Космическая и фантастическая живопись

Автор Krai, 08.06.2009 13:57:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГЕННАДИЙ М

ЦитироватьВ контексте было ясно что это не изображение Армстронга...

Не убедили, уважаемый, Scarecrow. Из содержания вашего поста никак не вытекает
логического объяснения, почему вдруг оскорбился Виницкий на своё новое фото?
А если факт не укладывается в теорию, значит...  "ТЕОРИЯ НЕ-ВЕР-НА!"  
 ДУМАЙТЕ!

Don Dixon




Scarecrow

Я не адвокат Виницкого (вряд ли таковой ему здесь нужен :wink: ), скорее хотел оправдать карикатуриста.
Спасибо за картинки.

Дмитрий Виницкий

Геннадий, где  это я оскорбился? Сказав, что поболтать на темы космонавтики с орунгутаном интересней, чем читать ваши визги?
Даже если я выгдядел бы как этот милый примат, я всё равно бы не понял ваших конспирологических обид. И никто на форуме не понял, между прочим. Оно и макаке ясно, что вы просто мелкий искатель гадостей там, где их нет.
+35797748398

ГЕННАДИЙ М

ЦитироватьГеннадий, где  это я оскорбился? Сказав, что поболтать на темы космонавтики с орунгутаном интересней, чем читать ваши визги?

Ну, если вот это называется общением?:

 Vinitski (по поряду от последнего к первым):

"-  Вы жалкая приземлённая личность... Начисто лишённая чувства юмора.

- Вы опять приписываете мне свои слова. Вам больше нечем заняться? Вы решили присоединиться к коллективу клоунов? Так их и так больше, чем хотелось бы! Или вы ищите способ покинуть форум с треском?

- Весьма разумное существо, с ним гораздо приятней поболтать на темы форума. Совершенно ясно, что орангутаны компетентней вас в теме. Если же вы меня считаете человекообразной обезьяной, то я ценю ваше уважение к разумному существу, превосходящего вас интеллектуально

- Ты его мерял?  Хвост не жмёт?

- Драконианский флот - лучший во Вселенной!

- Сервоприводы рулят!

- А ты видел, как они головами крутят? Это мои ящерки в моих скафандрах, в конце-концов!

- Ты не заметил - у них гермошлем на шарнирном соединении вращается по движению шеи

- Заметьте, это Вы сами выдумали! У вас идиосинкразия к рептилиям? Вы их сравниваете с чёрти чем. Хотя, надо сказать, что все мы прошли стадию сперматозоида! Даже Гагарин!

- Нет предела фантазии и, очевидно, есть предел вашего чувства юмора. Никого, кроме вас картинка не возмутила. Удивительно ограниченные люди, по вашему, на форуме сидят? Вы сделали из мухи, пардон, милой ящерки, покорительницы Луны, целое эссе о политике и прошлом. Надо сказать, довольно скучное эссе......."

 Заметьте, уважаемые форумчане, вот это Виницким называется общением по теме форума "Космическая фантастика и живопись" .
Может вам  нравится такое обсуждение космических тематик, но по-моему мнению это полная параноя, с попыткой свести тему к флуду и которая, пожалуй, больше напоминает случай из анекдота, чем общение:

-А чого пани не кажить "Ой!"
- А что, пан ужо зашпендив?
- Зашпендив!
- Ну, тогда "Ой!"

В А Д И М

Зашёл на вернисаж космических картин, а тут два критика зонтиками друг друга...  :lol:

Геннадий, расслабьтесь...
 дайте спокойно посмотреть прекрасноедалЁко...  :)
я так вижу
(my vision)

Дмитрий Виницкий

Вас это оскорбляет? Тем более часть постов к вам не имеет никакого отношения...
+35797748398

Вова

"Обсуждения в форуме часто напоминают анализ кала: кто-то на...рал и ушел, а другие сидят и спорят...http://russianmontreal.ca/ "
Vova

$ISAdmin

Тему отправляю в ЧД. Она уже переросла по свом масштабам раздел "Информация".

ГЕННАДИЙ М

ВАДИМ: "Геннадий, расслабьтесь...
дайте спокойно посмотреть прекрасноедалЁко..."

Хорошая и главная своевременная мысль.

DAVID A. HARDY









На форуме часто обсуждается вопрос о перспективах и неперспективах
полётов в космос и его исследования. Мне кажется. что к этому вопросу лучше всех
как раз и подошли художники-фантасты. Этот вопрос для них давно уже решён
 и определён и сомнений не вызывает. Они в своём воображении уже решают задачи
освоения космоса, а не плачутся о прошлом. И можно только восхищаться их выбором
и умением и желанием изобразить свою мечту о звёздах.

ЛюдмилаЛ

ЦитироватьНа форуме часто обсуждается вопрос о перспективах и неперспективах
полётов в космос и его исследования. Мне кажется. что к этому вопросу лучше всех
как раз и подошли художники-фантасты. Этот вопрос для них давно уже решён
 и определён и сомнений не вызывает. Они в своём воображении уже решают задачи
освоения космоса, а не плачутся о прошлом. И можно только восхищаться их выбором
и умением и желанием изобразить свою мечту о звёздах.
Отлично сказано! Единственное, что хотелось бы добавить - не только художники, но также писатели и музыканты. :wink:
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

В А Д И М

Геннадий, а можно кроме маленькой картинки добавлять ссылку на полноразмерный вариант?
я так вижу
(my vision)

Asug

Кстати решают художники этот вопрос довольно скучно. Я имею ввиду - с позиций искусства собственно. По большому счету все это  иллюстрации в стиле Леонова. Если в 60-х еще было нормально, то сейчас это как "Союз" тех же лет ;) Мегакорабли, вспышки сверхновых , диковинные цветы... Стиль - соцреализм и поздравительная открытка.
А где собственно "художничество", а не техиллюстрирование?
Где сюр, импрессионизм, да хоть психологизму бы добавили к каким-нить "Возвращениям первой марсианской".
В общем такое ощущщение , что настоящим художникам эта тема не интересна, а у тех, кому интересно тема сис.. ой, космоса, не раскрыта ;)

ГЕННАДИЙ М

Здесь представлены лищь несколько работ некоторых художников, которые встретились, например, лично мне, в результате поиска и рассмотрения данной темы. Вполне возможно, что где-то есть и такие художники,  о которых вы говорите,  и работы, которые вы хотели бы увидеть и которые может быть видите в своём воображении. Попробуйте сами нарисовать хотя бы словами, как вы себе представляете подобное творчество и подобные картины. Это как раз и может быть ваш ответ на вопрос о перспективах космонавтики и космических исследований. Пласт поднят ещё всего лишь незначительный. Давайте поищем вместе, вполне возможно что где-то есть ещё много чего интересного и даже несущего в себе из будущего.


Уважаемый ВАДИМ. Вот здесь те картинки, о которых вы спрашиваете:
http://www.visionaryshirts.com/ast.htm

ГЕННАДИЙ М

Цитировать...А где собственно "художничество", а не техиллюстрирование?Где сюр, импрессионизм,
да хоть психологизму бы добавили к каким-нить "Возвращениям первой марсианской".

Надо же, вылетело как-то совсем из головы. Окакзывается, одну такую тему, связанную
в том числе и  с космическим психологизмом знаю и могу попробовать представить на пробу.
Вот такие рисунки: Человек и Космос


ГЕННАДИЙ М

А вот тоже интересный взгляд
на космос встретился: (Lynette Cook)



http://iaaa.org/exhibit/gall2.html[/quote]

Дмитрий Виницкий

+35797748398

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий Виницкий

Так как с мобильного трудновато отыскать нужную тему, присобачу к живописи "боевую космическую оперу" так же напсанную в пару минут на мобильном :D
http://ljmob.ru/read/user/vinitski/16246
+35797748398