Космическая и фантастическая живопись

Автор Krai, 08.06.2009 13:57:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Petrovich

Цитироватьно встретились вот такие:
И такие...



Из забавного нравится (баян наверное...)



Где-то лежит диск 10-летней давности с художниками от фантастики,
что-то порядка 1000 картин. Пользовался, когда Адобу осваивал :wink:
Друзьям нравилось, когда себя узнавали...
Примерно так дочь оформил :D

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ГЕННАДИЙ М

Цитата: "Petrovich

[img
http://i047.radikal.ru/0909/65/63dc1126cc1e.jpg[/img]

Вот этот рисунок я совсем не понял - к чему что художник рисовал?
 У переднего, вроде как, флаг американский на рукаве. Политика
 какая-то и притом откровенно злобная. Очень непонятно.

А вот дочка ничего получилась!

Дмитрий Виницкий

Ничего злобного не вижу. Вы слишком подозрительны. Допустить, что цивилизация развилась из динозавров, для вас оскорбительно? Если уж они долетели до Луны, отчего бы им не создать Соединённые Штаты?  :wink:
+35797748398

ГЕННАДИЙ М

А по науке, вроде как, цивилизация от динозавров не развивалась. Они как вроде вымерли нное количество миллионов лет назад и на Луну слетать их предки ну никак не могли. Так что остаётся только к рассмотрению политически-подозрительный и злобный вариант.

Дмитрий Виницкий

Вы жалкая, приземлённая личность, в упор не видящая другой реальности! :D  :wink:
+35797748398

ГЕННАДИЙ М

Ну, если уж говорить о иной реальности, то такая думаю  согласно вашей теории будет вам созвучней:

Задали Вовочке в школе сочинение на тему "Происхождение моей семьи".
Вовочка к маме с вопросом: "Как она на свет появилась? " Мама подумала, что рановато сыночку знать такие вещи и поэтому сказала, что ее нашли в капусте. Вовочка с этим же вопросом по очереди к папе, дедушке, бабушке, но т. к. мама всех успела предупредить, то их, естественно, родители также нашли в капусте.
Вовочка пишет сочинение:
"Вся наша семья образовалась в результате вегетативного способа размножения, так и не познав радостей половой жизни"



(с)Arrival

Песня о звёздах:



И грёзы о Небе:


Дмитрий Виницкий

+35797748398

ГЕННАДИЙ М

Для пользователя без чувства юмора:


Petrovich

ЦитироватьА по науке, вроде как, цивилизация от динозавров не развивалась. Они как вроде вымерли нное количество миллионов лет назад и на Луну слетать их предки ну никак не могли. Так что остаётся только к рассмотрению политически-подозрительный и злобный вариант.
Как все запущено... :shock:
Скажем так - почти Ефремовский антропоцентризм во всей красе :D
Насчет картинки... , бум разъяснять :wink:
Знакомая надпись  

 

Табличка, закрепленная на модуле, гласит: «Здесь люди с планеты Земля впервые ступили на Луну. Июль 1969 года новой эры. Мы пришли с миром от имени всего Человечества». Ниже выгравированы подписи трех астронавтов «Аполлона-11» и президента США Ричарда Никсона. Также на табличке выгравировано изображение полушарий Земли.
Выражение ,,от имени всего Человечества,,(for all mankind)  стало знаковым.
Пришлось найти диск - художник Bob Eggleton и картина называется
,,For a Whatkind,, - переведете думаю сами :D
Больше читайте Лема и Кларка :wink:
Под конец жизни и Шкловский уже не считал человечество
носителем разума во Вселенной :cry:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ГЕННАДИЙ М

ЦитироватьPetrovich пишет:
 [Как все запущено... :shock:
ЦитироватьМне бы и в сташном сне, если бы не разъяснения, не приснилось, что можно и в таком формате отредактировать высадку на Луну Армстронга с Олдриным.  Можно было и дальше шагнуть, изобразив, к примеру Гагарина ( если уж идти так идти к истокам)! в виде плавающего сперматозоида спегозавра Поги, а Королёва - пауком Гуги.  Представляю как счастливы были Армстронг с Олдриным, увидев себя в хвостатой и оклювленной интерпретации. Знаете, есть какой-то чисто человеческий предел. Или может быть нет? Не нужет?

Дмитрий Виницкий

Нет предела фантазии и, очевидно, есть предел вашего чувства юмора. Никого, кроме вас картинка не возмутила. Удивительно ограниченные люди, по вашему, на форуме сидят? Вы сделали из мухи, пардон, милой ящерки, покорительницы Луны, целое эссе о политике и прошлом. Надо сказать, довольно скучное эссе.
+35797748398

В А Д И М

ЦитироватьНикого, кроме вас картинка не возмутила.
меня возмутила. У рептилоидов совсем другие скафандры  :)
я так вижу
(my vision)

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Petrovich

Цитироватьочевидно, есть предел вашего чувства юмора.
:P
Дим, тут глухо :cry:
Человек серьезно считает Homo Sapiens Sapiens единственным
носителем разума во Вселенной (до последнего ногтя) :D
(Сапиенс именно дважды - с одним это неандерталец :wink: ).

2ГЕННАДИЙ М - а вы не думали, что будет с нами через 100млн. лет?
И далекий потомок (не обязательно человек) будет дико возмущатся
на изображении первой высадки в соседней звездной системе? :P
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ГЕННАДИЙ М

Петрович, а как вам всё-таки Гагарин ввиде сперматозоида или тоже не будет возмущать? Или может выход в космос Леонова тоже нарисуем как глиста в вкафандре вместо фала. Меня лично возмутило бы. А вы уже атрофированы ко всему?

Дмитрий Виницкий

Заметьте, это Вы сами выдумали! У вас идиосинкразия к рептилиям? Вы их сравниваете с чёрти чем. Хотя, надо сказать, что все мы прошли стадию сперматозоида! Даже Гагарин! :wink:
+35797748398

В А Д И М

ЦитироватьЭто у твоих. А у меня - в A7LB!  :D
а спинной гребень куда ты им засунул?  :shock:
и система обзора для них неудобная...
я так вижу
(my vision)

Дмитрий Виницкий

Ты не заметил - у них гермошлем на шарнирном соединении вращается по движению шеи! :D
+35797748398

В А Д И М

у них глаза почти панорамный обзор дают, а ты их заставляешь шею поворачивать  :)
я так вижу
(my vision)

Дмитрий Виницкий

А ты видел, как они головами крутят? Это мои ящерки в моих скафандрах, в конце-концов! :D
+35797748398