Космическая и фантастическая живопись

Автор Krai, 08.06.2009 13:57:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Дык я как бэ именно про это... или нет?
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Солнце - раб, солнце под арестом, солнце освещает... ну, скажем, бордель с веселыми дамами... нет, лично я против "дам" ровным счетом ничего не имею... но должны же быть какие-то границы у меркантилизма и утилитарности...
Не копать!

КотКот

ЦитироватьИ все же есть в стремлении все поставить на службу себе что-то неправильное... может быть, даже патологическое... или безнравственное...
Не знаю... не знаю...
Фу... Запахло Гринписом......
Галактоходы --- вперед !!!

noi

Уважаемые, не находите ли Вы, что ветка некоторым образом сглаживает противоречия между субъективной и объективной реальностью, даже D.Vinitski, выразил своё видение, чего то, через ОБРАЗ - согласитесь неплохие подвижки.

Мысль сказанная - есть Ложь. Ветка художественная, не хотели бы Вы продолжить начатое на ней... :)
Физика прекраснейший инструмент познания природы, без политических и иных амбиций.

ГЕННАДИЙ М

Цитировать
ЦитироватьИ все же есть в стремлении все поставить на службу себе что-то неправильное...
может быть, даже патологическое... или безнравственное...
Не знаю... не знаю...

Вот солнечная энергетика на службе на Земле. Что здесь может быть паталогическим
и безнравственным?
Кстати, во времена Циолковского подобных технических преобразователей
солнечной энергии ещё не существовало или уже были?



Американская национальная лаборатория Сандия (Sandia National Laboratories),
один из крупнейших научных центров, специализирующийся на энергетике,
объявила, что объединила свои усилия с американской компанией Stirling Energy
Systems, чтобы построить первые "солнечные фермы", основанные на двигателях
стирлинга.

 



А вот солнечные преобразователи в космосе:



Или надо бы свернуть техническое развитие цивилизации и полностью уйти в религию и в природу?


ГЕННАДИЙ М

Космическая фантастическая живопись:




В А Д И М

Цитировать
Цитировать
Цитироватьс энергетическими возможностями перемещаться внутри Солнечной системы, неделя - радиус.

вот-вот... это правильное направление мечтаний  :)
Хотелось бы надяться, что это не сарказм такой тонкий. :roll:

В тот момент я был совершенно серьёзен.

С уважением,
я так вижу
(my vision)

noi

Спасибо.





"Наши наступают"


"КЛАСТЕР"

Параметрический резонанс 100 гц. :D
Физика прекраснейший инструмент познания природы, без политических и иных амбиций.

Pavel

Увидел такой странный коллаж.


Самое занятное, на мой взгляд, валяется в озере. Напоминает какой-то разгонный блок, а какой понять не могу  :)

noi

Главное, что "горючее" спасено.


"у них всё в порядке"
Физика прекраснейший инструмент познания природы, без политических и иных амбиций.

ГЕННАДИЙ М

Цитировать



"Наши наступают"
А что за установки такие, можно объяснить? Или это предполагаемый эффект от работы какого-то оборудования, плавящего стволы танков? Или просто красивый фотомонтаж чего-то желаемого?

noi

Да это конечно фотомонтаж, но красивый...? :D

Но основан всётаки на "мысленном эксперименте", который был недавно проверен в реальном эксперименте КОРТЭЖ.
Физика прекраснейший инструмент познания природы, без политических и иных амбиций.

ГЕННАДИЙ М

ФИЛОСОФИЯ КОСМОСА :"КОПЕРНИК"




Космонавтика будущего:
«В два часа поймал радиосигнал, посланный с Земли Поповым в 1896 г. Отдалился от Земли уже порядочно...»




Пространство-время:



"Коды иных миров"

   

"На перекрёстке пространств и времён"


Вован Сидорыч

Первая мысль: "В вакууме струи не получится" ....  потом уже разглядел ;)
Цитировать
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

magnus_z

ЦитироватьКосмонавтика будущего:
«В два часа поймал радиосигнал, посланный с Земли Поповым в 1896 г. Отдалился от Земли уже порядочно...»

А можно узнать источник, откуда позаимствована эта иллюстрация к "Звёздным дневникам Ийона Тихого"?
Очень интересно.
:-)

magnus_z

ЦитироватьУвидел такой странный коллаж.


Самое занятное, на мой взгляд, валяется в озере. Напоминает какой-то разгонный блок, а какой понять не могу  :)
Похоже на это:


ГЕННАДИЙ М

Цитировать
ЦитироватьКосмонавтика будущего:
«В два часа поймал радиосигнал, посланный с Земли Поповым в 1896 г. Отдалился от Земли уже порядочно...»

А можно узнать источник, откуда позаимствована эта иллюстрация к "Звёздным дневникам Ийона Тихого"?
Очень интересно.
:-)

Да я иногда ныряю в Интернет в свободный поиск, что-то и находится.
Это был какой-то сайт, рассказывающий популярно о физике. Этот рисунок был там. Хотя, вот нашёл:
http://physiclib.ru/books/item/f00/s00/z0000003/st018.shtml

ГЕННАДИЙ М

"А ожидалась встреча братьев по разуму"


ГЕННАДИЙ М

НЕСКОЛЬКО АФОРИЗМОВ О КОСМОСЕ:

- Космос лучше всего исследован научными фантастами.

- Частое отречение галилеев способно остановить планету.

- Человек перенесет любые тяготы космических путешествий, кроме, пожалуй, их стоимости.