Космическая и фантастическая живопись

Автор Krai, 08.06.2009 13:57:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lev

Вот еще из старого советских времен - набор 16 открыток "Мир завтрашнего дня"
http://gani-lynx.livejournal.com/299103.html
Еще оттуда:
Ю.Швец. Луна. Океан бурь. Проспект имени Гагарина

Н.Голобоков. Контакты Вселенной. Встреча братьев по разуму

Г.Покровский. Космодром в океане
Делай что должен и будь что будет

ГЕННАДИЙ М

Творчество художников о космосе можно охарактеризовать таким вот встретившимся выражением -
НА РАЗВЕДКУ В БУДУЩЕЕ

Н. Недбайло



Хоанг Ан из Хошимина: Транспорт будущего



В. Джанибеков "На работу"



И. Некрасов. "К. Э. Циолковский".


ГЕННАДИЙ М

Тоже на тему контакта: художник Петр Кливак (Украина)
                                 "Встреча"


magnus_z

Ребята, ну вы бы тогда вместо того, чтобы килограммами сыпать картинки с www.fandom.ru , прямо бы указали раздел "Фантастика в живописи" с этого сайта:

http://fandom.rusf.ru/about_fan/index6.htm

В конце-концов, зря я его, что ли, наполнял.

Petrovich

ЦитироватьРебята, ну вы бы тогда вместо того, чтобы килограммами сыпать картинки с www.fandom.ru , прямо бы указали раздел "Фантастика в живописи" с этого сайта:

http://fandom.rusf.ru/about_fan/index6.htm

В конце-концов, зря я его, что ли, наполнял.
Дык согласные мы :wink: Но ,,Васька слушает, да ест...,, (с) и
ветка постепенно превращается в монолог от ГЕННАДИЙ М :wink:
... думал, что будут выкладывать что-то новое, да и необычное,
но... лепят старое, плюс неинтересное (о детских рисунках я уже
писал, им лучше отдельный топик).
Лучше меньше, да лучше :D Впрочем это мое мнение.
К примеру - такого плана живопись как то не трогает...

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ГЕННАДИЙ М

ЦитироватьРебята, ну вы бы тогда вместо того, чтобы килограммами сыпать картинки с www.fandom.ru , прямо бы указали раздел "Фантастика в живописи" с этого сайта:

http://fandom.rusf.ru/about_fan/index6.htm

В конце-концов, зря я его, что ли, наполнял.
Сайт ваш очень хорош, даже спору об этом нет, но вы же посмотрите сами - я пытаюсь как-то разделить фантастическое творчество народа по разделам, типа - фантастика психологическая, фантастика философская, фантастика техническая, дети рисуют космос и фантазируют о нём  и т.д и т.п.  Давать  ссылку только на сайты, без рисунков по какому-то разделу, где много всего, это по-моему мнению  просто куча живописи. Мне такое положение не очень нравится. Поэтому я вот так вижу тему.

Земля будущего?



Мы живём на пороге контакта?


ГЕННАДИЙ М

КОСМИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ
       АЛЕКСЕЙ ПОЛИКУТИН

                     

1-ая - "РАДУЙСЯ!"
2_я "Дорога Вечности"

                           

3_я  "К Звёздам"
4_я  "Восхождение"

ГЕННАДИЙ М

Немного юмора на тематику космоса:







Leroy

Карикатуры забавные, хотя автор последней, похоже, портрета Циолковского никогда не видел!

ГЕННАДИЙ М

Портрета представителя иной цивилизации, похоже, тоже!

Leroy

ЦитироватьПортрета представителя иной цивилизации, похоже, тоже!
Отчего же? Цвет выбран правильный.  :)

ГЕННАДИЙ М

ЦитироватьОтчего же? Цвет выбран правильный.  :)
Константина Эдуардовича?


Космическая Философия  
А. Поликутин:    
"Молитва"  "Взгляд в Беспредельность"

                             

ГЕННАДИЙ М

Н. Волкова. Новый человек



МАРИЯ ГУБАРЬ







hyperspace.chat.ru/images.htm



         

noi

Всем здравствуйте. Красиво и уютно.

Не хочу показаться назойливым, но всётаки хотелось бы услышать Ваше мнение по дизайнерсому синтезу.





Так я себе представляю в будущем "электромагнитный" Буран, без проблем входа в различные среды, взлёт-посадка на площадки типа вертолётных или больше, с энергетическими возможностями перемещаться внутри Солнечной системы, неделя - радиус.
Физика прекраснейший инструмент познания природы, без политических и иных амбиций.

Дмитрий Виницкий

Дурилко, вы знаете, что такое ГЕОСТАЦИОНАРНАЯ орбита??? :D  :D  :D
+35797748398

noi

ЦитироватьДурилко, вы знаете, что такое ГЕОСТАЦИОНАРНАЯ орбита??? :D  :D  :D

Вездесущее чучЕло..., опять замЯучИло  :D  :D  :D

Чё ты всё в ДЫРЕ тусуешься нет серьёзных тем, равных тебе по ИНТЕЛу
Физика прекраснейший инструмент познания природы, без политических и иных амбиций.

Дмитрий Виницкий

Понятно, не имеете представления. Что и требовалось показать.
+35797748398

noi

ЦитироватьПонятно, не имеете представления. Что и требовалось показать.

Ты знаешь D.Vinitski, прости у меня была на тебя не вполне адекватная реакция - злился, теперь привыкаю - вообщем не даёшь расслабиться - мне с тебя смешно. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Может у тебя проблемы - может помочь :) , не стесняйся не держи в себе.

Если знаменитый и ужасТный, обратил внимание я тоже в АУТе и польщён - честно :twisted:
Физика прекраснейший инструмент познания природы, без политических и иных амбиций.

Дмитрий Виницкий

Вы лучше объясните, как на этой картинке КА находится на геостационарной орбите?
+35797748398

noi

ЦитироватьВы лучше объясните, как на этой картинке КА находится на геостационарной орбите?

Ну ты же знаешь, что я знаю что такое Геостац. орбита, чего пристал:

Геостационарная орбита (ГСО) — круговая орбита, расположенная над экватором Земли (0° широты), находясь на которой, искусственный спутник обращается вокруг планеты с угловой скоростью, равной угловой скорости вращения Земли вокруг оси, и постоянно находится над одной и той же точкой на земной поверхности. Геостационарная орбита является разновидностью геосинхронной орбиты и используется для размещения искусственных спутников (коммуникационных, телетрансляционных и т. п.)

Идея использования геостационарных спутников для целей связи высказывалась ещё К. Э. Циолковским и словенским теоретиком космонавтики Германом Поточником. Преимущества геостационарной орбиты получили широкую известность после выхода в свет научно-популярной статьи Артура С. Кларка в журнале «Wireless World» в 1945 году, поэтому на Западе геостационарная и геосинхронные орбиты иногда называются «орбитами Кларка». Первым спутником, успешно выведенным на ГСО был Syncom-2, запущенный NASA в июле 1963 года.

Спутник должен обращаться в направлении вращения Земли, на высоте 35 786 км над уровнем моря (вычисление высоты ГСО см. ниже). Именно такая высота обеспечивает спутнику период обращения, равный периоду вращения Земли (сидерические сутки: 23 часа, 56 минут, 4,091 секунды).

В этом весь кайф, ну сравнимый, разве что, с вертикальным "висением"
ЛА и КА - возможность в этом смысле - независимости, это разве плохая перспектива. :)
Физика прекраснейший инструмент познания природы, без политических и иных амбиций.