Космическая и фантастическая живопись

Автор Krai, 08.06.2009 13:57:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Petrovich

ЦитироватьА где здесь фантастика?
Лед тронулся :D
Этож хомо сапиенс, т.е. неандерталец :wink: , в отличии от нас
хомо сапиенс, сапиенс ( именно дважды). Просто гляньте
вторую страницу топика, где динозаурус сапиенс так возмутило
ГЕННАДИЙ М... :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ГЕННАДИЙ М

Не знаю. Петрович, но я лично никакого неандертальца в том рисунке не вижу. А даже наоборот. Будущие времена. Старый романтик и бродяга космических дорог и просторов со своей неизменной тягой и любовью к космическим горизонтам и странствиям. Зовут его, к примеру, космонввты в своей среде за почтенный возраст и опыт полётов, дружелюбно и уважительно  может быть"Старая дюза", а может ещё как. Он живая  легенда космонавтики, но  он одинок и живёт только своим космосом. И каждый раз возвращаясь на Землю и думая остаться на ней навсегда, уже через несколько дней всеми своими мыслями снова возвращается в космос. И ничего другого уже не хочет, кроме космических странствий.
Я лично так увидел этот портрет. Если вы видите по-другому, попробуйте посмотреть фото жителей нашей Земли, доживших до почтенного возраста. Может увидите сходство.

Вот тоже космос будущего:


magnus_z

ЦитироватьЗовут его, к примеру, космонввты в своей среде за почтенный возраст и опыт полётов, дружелюбно и уважительно  может быть"Старая дюза", а может ещё как.
"Гнутый Стабилизатор", "Треснувший Иллюминатор", "Дохлая Скорость", "Скисший Кислород", "Сыплющийся Песок", "Тот-Кто-Всегда-Опоздал".
 :roll:

Pavel

ЦитироватьЧтоб добить тему, вот цитата из Беляева (посадка на Венеру)
ЦитироватьПеред Цандером было два пути уменьшить еще больше скорость полета перед посадкой: воспользоваться огромным парашютом или же пустить в ход дюзы, направленные своим выходом к поверхности планеты. Взрывы будут толкать ракету назад, уменьшая таким образом скорость падения.

Возможен был и комбинированный способ. Торможение посредством мотора требовало особого искусства управления. А Цандер привык преодолевать самое трудное. И он решил спустить ракету на дюзах

Вот картинка из моей книжки Беляева. Книга 1965 г. К сожалению сканера сейчас под рукой нет, снимал на фотоаппарат.
Изображен старт "ковчега" с Земли. Космодром Стормер-сити. Анды. :)


На мой взгляд, можно найти корреляцию с шатлом  :)

И никакого оффтопика.  :P

ГЕННАДИЙ М

ЦитироватьНа мой взгляд здесь, можно найти корреляцию с шатлом  :)
Действительно, очень похоже и на Шатл, но особенно на "Бурю" Лавочкина.

А вот это может и есть корабль "Старой дюзы"



Художник Gary Tonge

hlynin

Да, но если знать, что по бокам 2 буксира пилотируемых и у каждого по 1 крылу... Крыло явно художник придумал. В романе вроде нет про  крылья ни слова.
Это не 5-томник Беляева? Я хотел купить из-за рисунков, но 5 томов...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Pavel

ЦитироватьДа, но если знать, что по бокам 2 буксира пилотируемых и у каждого по 1 крылу... Крыло явно художник придумал. В романе вроде нет про  крылья ни слова.
Это не 5-томник Беляева? Я хотел купить из-за рисунков, но 5 томов...

Это 8-томник.  :) 1965 год. Издательство: Молодая гвардия.
Вот такой
http://photos01.allegroimg.pl/photos/oryginal/756/17/68/756176820

hlynin

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ЛюдмилаЛ

Это не картина, а фотография исландской церкви Хатльгримскиркья. Размещаю ее здесь потому, что вычитала в одной программе тура, будто эта церковь похожа на шаттл. А вы как думаете? :)
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Leroy

ЦитироватьЭто не картина, а фотография исландской церкви Хатльгримскиркья. Размещаю ее здесь потому, что вычитала в одной программе тура, будто эта церковь похожа на шаттл. А вы как думаете? :)
Похожа на абстрактный "космический корабль". На шаттл не очень-то похожа. А так архитектура интересная.

ЛюдмилаЛ

Цитировать
ЦитироватьЭто не картина, а фотография исландской церкви Хатльгримскиркья. Размещаю ее здесь потому, что вычитала в одной программе тура, будто эта церковь похожа на шаттл. А вы как думаете? :)
Похожа на абстрактный "космический корабль". На шаттл не очень-то похожа. А так архитектура интересная.
Да вот и у меня больше ассоциаций с взлетающей ракетой, нежели с шаттлом. Сохраню в своем исландском рассказе свои первоначальные ассоциации. Спасибо, Леон.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

ГЕННАДИЙ М

На Шатл действительно похоже ваше фото, как если бы мы стояли к примеру недалеко от начало посадочной полосы,
а сам челнок в это время  садился, пролетая над головами. Такое можно увидеть, если покрутить колёсиком мышки фото.
Только не вставляйте пожалуйста, Людмила такие огромные рисунки и фотографии - неудобно смотреть и читать ответы.

ПУШКА СТРЕЛЯЕТ СПУТНИКАМИ



Полет в космос после выстрела из гигантской пушки! Этот фантастический проект Жюля Верна
канадские инженеры восприняли всерьез. Они готовятся к запуску собственного спутника с помощью огромного
артиллерийского орудия образца... 1921 года. Калибр пушки - 400 мм, длина ствола - около 22 м, вес - 138 т. Пока
пушка доставляет в верхние слои атмосферы исследовательские зонды, но вскоре намереваются отправлять
туда спутники, чей выход на орбиту довершит ракетное устройство. Как полагают, выстрел из пушки обойдется
дешевле, чем старт с ракетодрома.
"Техника-молодежи" 1967 г №4, с.34

ЛюдмилаЛ

ЦитироватьТолько не вставляйте пожалуйста, Людмила такие огромные рисунки и фотографии - неудобно смотреть и читать ответы.
Фото не мое, свои я обычно уменьшаю, а чужие вставлять пока нормально не умею, сорри. :oops:
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Дмитрий Виницкий

Вообще-то, на постаменте Дарт Вэйдер собственной персоной :)

А ГЕННАДИЙ М, ну, не будем продолжать :D
+35797748398

ГЕННАДИЙ М

"К. Э. Циолковский" Шабанова Виктория, 12 лет
Московская область, г. Наро-Фоминск Дом детского творчества № 3



"Полет в будущие", Сергеев Алексей, 13 лет
Московская область, р-н Солнечногорский, г. Солнечногорск Гимназия № 6


Вован Сидорыч

ЦитироватьА мне вот это нравится:
Alexander Leydenfrost

Хм... а картинка-то скафандров продумана и инженерно проработана
Жесткие скафандры - позволяют заполнять атмосферой с нормальным давлением
Вместо ненадежных перчаток - внешние манипуляторы, как у жесткого глубоководного скафандра
Диски за спиной видимо оказались термопарами ;)
СЖО почему-то на брюхе - туда уходит дыхательный шланг (и накукуй он снаружи)
Ну посох-багор шоб наверно не провалица куда-нить
Вот окошко на шлеме маловато, всамделишные аквариум на башку одевают
Судя по размеру антенны для связи используется савсем не УКВ

А вот как они ракету на брюхо посадили и зачем ей стабилизаторы на Луне ;)
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

Вован Сидорыч

ЦитироватьВзял из Kagaya Space
Подумалось: а юбки-то в невесомости носить не станут ;)
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

ГЕННАДИЙ М

Из рубрики "Космический символизм"




И юмор
"ВЕЛИКИЙ ПОИСК"


Leroy

Цитировать
Эх, Юрий Алексеевич! Улыбку Вам (особенно слева) от Армстронга пририсовали!  :wink:

Дмитрий Виницкий

Я рад за счастливых родителей, но нам-то нафига на это смотреть?
+35797748398