О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ И МНОГОМ ДРУГОМ..

Автор ronatu, 16.05.2009 12:11:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Местный

Цитировать
Цитироватьраскройте понятие - "нормальное образование".  :?:
Раскройте мне понятия Холодное, Теплое и Горячее
Заодно и понятие Куча - скока нада собрать орехов, что бы получилась Куча
Холодное-ниже36,6Г.С,теплое-чуть выше,горячее-гораздо выше 36,6Г.

саша

Цитировать
Цитировать... их такими вот идолами пичкали... вместо того, что бы давать нормальное образование
раскройте понятие - "нормальное образование".  :?:
Уточните, какие фамилии по вашему должны попасть в учебник, а какие нет.

Вован Сидорыч

Цитировать
ЦитироватьРаскройте мне понятия Холодное, Теплое и Горячее
Заодно и понятие Куча - скока нада собрать орехов, что бы получилась Куча
Холодное-ниже36,6Г.С,теплое-чуть выше,горячее-гораздо выше 36,6Г.
А для холоднокровных?
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

Хомяк

Цитировать
Цитировать
Цитировать... их такими вот идолами пичкали... вместо того, что бы давать нормальное образование
раскройте понятие - "нормальное образование".  :?:
Уточните, какие фамилии по вашему должны попасть в учебник, а какие нет.

Как-то я хотел вступить в общество охотников. Мне сказали, что для этого нужно две рекомендации от членов общества, а чтобы их волучить я должен один год таскать за этими членами рюкзак с водкой. И я сразу расхотел вступать, даже не узнав на чьи деньги эта водка закупается! Мне эта ситуация напоминает положение со степенями и званиями в науке! Дело не в учебнике, а в методе его изучения.
Белка, Белка, я Хомяк!

L. Gorbovsky

А я недавно ружьишко в магазине смотрел, так там охотничий билет предложили бесплатно к нему в подарок.
Есть у человека "ружье" - стоящие идеи и талант к их развитию, "билет" приложится. Нет - таскай водочку за кем-то, жди очереди.
Неизбежное - приветствуй!

Frontm

ЦитироватьИ я сразу расхотел вступать, даже не узнав на чьи деньги эта водка закупается!

А причина "таскать" или "рюкзак водки"? :D

Хомяк

Цитировать
ЦитироватьИ я сразу расхотел вступать, даже не узнав на чьи деньги эта водка закупается!

А причина "таскать" или "рюкзак водки"? :D

Было это в 1984 году ещё при социализме, сейчас всё легко продаётся и покупается! Я не захотел таскать, и тем-более закупать на свои кровные. Как дело должно обстоять в науке я не знаю, а то как обстоит сейчас, это неприемлемо. Хотели поправить дело организовав РАЕН, но и там за десять лет уже собралась сплочённая масса академиков и перекрыла путь молодёжи в науку.
Белка, Белка, я Хомяк!

L. Gorbovsky

И в итоге мы получили массу "академий"  и "академиков". Такое впечатление, что дать человеку визитку, где не написано "академик" - в определенных кругах просто неприлично.
В Штатах Академия наук - практически общественная организация. И ничего, как-то живут...  У нас, наверное, АН, как своеобразное Министерство науки должна остаться. Но может подумать о ротации - убрать "пожизненность" академиков. Перестала твоя научная школа давать результаты - переходи в "Почетные академики" - приставят к тебе девочку, чтобы мемуары стенографировала, а в остальном-извини....
Неизбежное - приветствуй!

Дмитрий Виницкий

Только мемуары??? :D Это прямо в приказе будет написано?
+35797748398

L. Gorbovsky

Для буквоедов специально подробнее :D
Вежливо, не умаляя прошлых заслуг, отодвинут от корыта. Преподавать, делиться опытом. Но уже не принимать решений.
Неизбежное - приветствуй!

L. Gorbovsky

ЦитироватьА вот как эпигонствовать перестали так счастье и пропало. И всё зависло на уровне 80-х гг.
По-моему, наоборот, 80-е годы - как раз расцвет эпигонства. Надо -не надо: "А как у супостатов? А у вас почему не так? Вы чего - умнее?". Кончилось попыткой содрать устройство экономики и общества в целом.
 Раньше хоть вынужденное было дело. Ну откуда у Сталина конструкторы танков и самолетов? И проектировщики алюминиевых заводов? Поневоле заэпигонствуешь.
А в последние советские годы - больше от нежелания кого-либо отвечать хоть самую малость за свою деятельность. Дедушкам наверх доложили  "Сделали, как у НИХ", и все довольны.
Неизбежное - приветствуй!

Хомяк

Цитировать
ЦитироватьА вот как эпигонствовать перестали так счастье и пропало. И всё зависло на уровне 80-х гг.
По-моему, наоборот, 80-е годы - как раз расцвет эпигонства. Надо -не надо: "А как у супостатов? А у вас почему не так? Вы чего - умнее?". Кончилось попыткой содрать устройство экономики и общества в целом.
 Раньше хоть вынужденное было дело. Ну откуда у Сталина конструкторы танков и самолетов? И проектировщики алюминиевых заводов? Поневоле заэпигонствуешь.
А в последние советские годы - больше от нежелания кого-либо отвечать хоть самую малость за свою деятельность. Дедушкам наверх доложили  "Сделали, как у НИХ", и все довольны.


Некто блогер Максим Калашников достучался до Д Медведева с предложением:
"Во-вторых необходимо начать формирование дееспособной НИС – Национальной инновационной системы. «Что нужно сделать? Создать при президенте РФ (а не при правительстве!) некий ВИСНХ – Высший инновационный совет народного хозяйства. А также аналог ДАРПА, Департамента передовых исследований при МО США. Но если у американцев ДАРПА существует при Пентагоне, то предлагаю вам создать Управление передовых разработок при президенте РФ», "
вот бы ему помочь поддержкой!!!
http://news.km.ru/kalashnikov_ne_ozhidal_chto_medv
Белка, Белка, я Хомяк!

Старый

ЦитироватьКончилось попыткой содрать устройство экономики и общества в целом.
Да ну??? :shock:

ЦитироватьДедушкам наверх доложили  "Сделали, как у НИХ", и все довольны.
Это про что?  :shock:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Хомяк

Цитировать
ЦитироватьКончилось попыткой содрать устройство экономики и общества в целом.
Да ну??? :shock:

ЦитироватьДедушкам наверх доложили  "Сделали, как у НИХ", и все довольны.
Это про что?  :shock:

Там про это есть!
http://ratnik.by.ru/200705/28.htm
Белка, Белка, я Хомяк!

Старый

ЦитироватьХотели поправить дело организовав РАЕН, но и там за десять лет уже собралась сплочённая масса академиков и перекрыла путь молодёжи в науку.
Чего, и там уже гравицапщикам от винта?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

L. Gorbovsky

Цитировать
ЦитироватьКончилось попыткой содрать устройство экономики и общества в целом.
Да ну??? :shock:

ЦитироватьДедушкам наверх доложили  "Сделали, как у НИХ", и все довольны.
Это про что?  :shock:

А то - нет, что ли? Почитайте хоть, кто и как у нас Конституцию сочинял...

Да хоть про ЕС ЭВМ - слышали про такую байду?
Неизбежное - приветствуй!

Хомяк

Цитировать
ЦитироватьХотели поправить дело организовав РАЕН, но и там за десять лет уже собралась сплочённая масса академиков и перекрыла путь молодёжи в науку.
Чего, и там уже гравицапщикам от винта?


Я туда не обращался, мне не понравился принцип организации их работы: охмурил спонсоров, открыл финансирование и можно вне зависимости от промежуточных результатов до второго пришествия выкачивать деньги под обещания скорого и окончательного грандиозного резултата. Инвесторы вынуждены верить чтобы вернуть вложенное и не быть лохами и оттого становятся ещё большими лохами. Мне подошёл бы DARPA , но его нет в России и надо бы создать. А принцип в том , как я его понимаю, что дается часть суммы и назначается срок - нет к сроку оговорённого результата -  свободен!!! :shock:
Белка, Белка, я Хомяк!

Дмитрий Виницкий

Все как раз наоборот - нет результата, вполне возможен срок! :D
Вы намерены просто безнаказанно охмурять спонсоров? :wink:
+35797748398

Хомяк

ЦитироватьВсе как раз наоборот - нет результата, вполне возможен срок! :D
Вы намерены просто безнаказанно охмурять спонсоров? :wink:

На примере Соломонова я бы этого не сказал! :roll:
Белка, Белка, я Хомяк!