О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ И МНОГОМ ДРУГОМ..

Автор ronatu, 16.05.2009 12:11:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

korund

Одна из публикаций Циолковского: Изследование мировых пространств реактивными приборами
http://www.epizodsspace.narod.ru/bibl/dorev-knigi/ciolkovskiy/issl-03sovr.html
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Вован Сидорыч

ЦитироватьВыписка из википедии:http://ru.wikipedia.org/wiki/Циолковский,_Константин_Эдуардович
Дорогой товарисч, мне такими байками дурили мозги с децтва...
Насочинять такого можно про любого чела - хоть про нас с вами

Но я же не цитирую вам нулевого поста шоб пристыдить?

Пока что вся реакция защитников Ц. укладывается в данное им описание: сплошная ругань с проклятиями и никаких фактов. Никаких опровержений приведенных сведений...

Вот эта цитата верная? Лично мне одной ее достаточно что бы составить мнение

Позвольте мне самому составлять свое мнение на основе ФАКТОВ, а не фанатизма...
Спасиба за внимание
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

Хомяк

Цитировать
ЦитироватьВыписка из википедии:http://ru.wikipedia.org/wiki/Циолковский,_Константин_Эдуардович
Дорогой товарисч, мне такими байками дурили мозги с децтва...
Насочинять такого можно про любого чела - хоть про нас с вами

Но я же не цитирую вам нулевого поста шоб пристыдить?

Пока что вся реакция защитников Ц. укладывается в данное им описание: сплошная ругань с проклятиями и никаких фактов. Никаких опровержений приведенных сведений...

Вот эта цитата верная? Лично мне одной ее достаточно что бы составить мнение

Позвольте мне самому составлять свое мнение на основе ФАКТОВ, а не фанатизма...
Спасиба за внимание


 Кандидат наук Гелий Малькович Салахутдинов покусился на самое святое -- историю отечественного естествознания.

Давайте на вопрос посмотрим философски - живёт у нас в России человек, работает в нашем российском нии, получает за это наши российские рубли и что же он делает на работе? А он оказывается доказывает нам что мы россияне дураки и неумехи и предки наши были такими же дураками и неумехами! Нужна нам его такая работа? Я думаю что нет. Вот пусть он попробует как Циолковский во внеурочное время за свои деньги развивать и публиковать свои теории. Тогда я думаю он сразу поймёт был ли Циолковский великим или нет.
Белка, Белка, я Хомяк!

Вован Сидорыч

ЦитироватьДавайте на вопрос посмотрим философски - живёт у нас в России человек, работает в нашем российском нии, получает за это наши российские рубли и что же он делает на работе? А он оказывается доказывает нам что мы россияне дураки и неумехи и предки наши были такими же дураками и неумехами! Нужна нам его такая работа? Я думаю что нет. Вот пусть он попробует как Циолковский во внеурочное время за свои деньги развивать и публиковать свои теории. Тогда я думаю он сразу поймёт был ли Циолковский великим или нет.
Он ентим занимается в НЕ рабочее время
А вотте, кто "доказывает", что мы тут все офигеть какие великие, за наш с вам счет доказывает, - вот того и надоть коленом под зад
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

Leroy

ЦитироватьКандидат наук Гелий Малькович Салахутдинов покусился на самое святое -- историю отечественного естествознания.

Давайте на вопрос посмотрим философски - живёт у нас в России человек, работает в нашем российском нии, получает за это наши российские рубли и что же он делает на работе? А он оказывается доказывает нам что мы россияне дураки и неумехи и предки наши были такими же дураками и неумехами!

Хомяк, "всё уже украдено" до Вас!  :?

Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
И с умиленим глядят
На заграничные наклейки!
А сало... русское едят! (с)

саша

Цитировать
ЦитироватьВыписка из википедии:http://ru.wikipedia.org/wiki/Циолковский,_Константин_Эдуардович
Дорогой товарисч, мне такими байками дурили мозги с децтва...
Насочинять такого можно про любого чела - хоть про нас с вами
Но я же не цитирую вам нулевого поста шоб пристыдить?
Пока что вся реакция защитников Ц. укладывается в данное им описание: сплошная ругань с проклятиями и никаких фактов. Никаких опровержений приведенных сведений...
Вот эта цитата верная? Лично мне одной ее достаточно что бы составить мнение
Позвольте мне самому составлять свое мнение на основе ФАКТОВ, а не фанатизма...
Спасиба за внимание
...а где ваши то факты? Плеваться любой может.

Хомяк

Цитировать
ЦитироватьДавайте на вопрос посмотрим философски - живёт у нас в России человек, работает в нашем российском нии, получает за это наши российские рубли и что же он делает на работе? А он оказывается доказывает нам что мы россияне дураки и неумехи и предки наши были такими же дураками и неумехами! Нужна нам его такая работа? Я думаю что нет. Вот пусть он попробует как Циолковский во внеурочное время за свои деньги развивать и публиковать свои теории. Тогда я думаю он сразу поймёт был ли Циолковский великим или нет.
Он ентим занимается в НЕ рабочее время
А вотте, кто "доказывает", что мы тут все офигеть какие великие, за наш с вам счет доказывает, - вот того и надоть коленом под зад

Было одно время когда доказывали, что Россия радина слонов. Но и в другую крайность ударяться нет необходимости. Нужна об"ективность. А факты говорят о том, что Циалковский первым прокукарекал рассвет космической эры и в этом его заслуга.  И за рубежом не отрицают этого.
Белка, Белка, я Хомяк!

Вован Сидорыч

Цитировать...а где ваши то факты? Плеваться любой может.
См. начальный пост
За первоисточниками к автору
Кстати от сторонников теории "Циолковский наше все" вы никаких доказательств не требуете...

ЦитироватьА факты говорят о том, что Циалковский первым прокукарекал рассвет космической эры и в этом его заслуга. И за рубежом не отрицают этого.
Кукарекал много кто и много об чем - для этого усилий не требуется. И что в этом действии достойного внимания вот не понимаю
Или Вернер Фон Браун без него не смог бы мастерить ракеты?

Вам просто назначили для поклонения одного конкретного чела

Сама идея полета в космос? Ну извините он тут далеко не первый - см. писателей
Ц. не инженер, не ученый и не исследователь
Даже при совдепии его стыдливо называли "Великий Мечтатель"
Всего лишь мечтатель...
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

саша

Вот пример

ЦитироватьА вот из Голованова цитатка:
"Черток, который совсем молодым инженером делал систему зажигания для перехватчика БИ, рассказывал мне много лет спустя, как, застав его на аэродроме с книжкой о межпланетных сообщениях, Исаев очень расшумелся:

- Все этот Циолковский! Буквально помешались все на этих межпланетных полетах. Это муть! Самолет надо строить! Межпланетными экспедициями мы Гитлера не одолеем!... "

ЧСВ

ЦитироватьВот пример

ЦитироватьА вот из Голованова цитатка:
"Черток, который совсем молодым инженером делал систему зажигания для перехватчика БИ, рассказывал мне много лет спустя, как, застав его на аэродроме с книжкой о межпланетных сообщениях, Исаев очень расшумелся:

- Все этот Циолковский! Буквально помешались все на этих межпланетных полетах. Это муть! Самолет надо строить! Межпланетными экспедициями мы Гитлера не одолеем!... "

Ну, это и в Германии было. Вернера фон Брауна вообще замело гестапо за космические мечты. Еле отмазали...  :twisted:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

ЧСВ

ЦитироватьДаже при совдепии его стыдливо называли "Великий Мечтатель"
Всего лишь мечтатель...

Так и мечтатель - это уже много!  :D
Вот Вы о межзвездных экспедициях мечтаете? И мечтайте на здоровье!
А если напишите еще и хорошую книгу "в тему" - есть шанс стать "основоположником межзвездной космонавтики".  :D
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Кардановский

Сообщаю,что тема эта неожиданно затронула и приоткрыла  столько скрытого,глубинного,основополагающего, что стала расползаться и по другим сайтам тоже.... В том числе и солидным...Причем,с почти тем же названием...Вот,например, на научном сайте МГУ сейчас  толкуют о том же и под тем же заголовком...

Дмитрий Виницкий

А чем форум МГУ солидней этого? Вас там терпят? :D
+35797748398

Хомяк

ЦитироватьСообщаю,что тема эта неожиданно затронула и приоткрыла  столько скрытого,глубинного,основополагающего, что стала расползаться и по другим сайтам тоже.... В том числе и солидным...Причем,с почти тем же названием...Вот,например, на научном сайте МГУ сейчас  толкуют о том же и под тем же заголовком...


Ссылочку бы на научный форум МГУ.
Белка, Белка, я Хомяк!

Кардановский

Хомяк:  cepesh@dxdy.ru   Cреди русскоязычных научных и серьезных научно-популярных сайтов мира он лучший и по глубине, и по широте охвата тем, и по уровню дискуссионно-научной культуры. Но,конечно же, этот сайт ,прежде всего, фундаментально- академического и образовательного направления. Есть там и раздел прикладной науки и техники,но он менее обширен. В этом смысле, его полезно дополнять ,например, посещением сайта Новосибирского Академгородка.

ronatu

Цитировать
ЦитироватьСообщаю,что тема эта неожиданно затронула и приоткрыла  столько скрытого,глубинного,основополагающего, что стала расползаться и по другим сайтам тоже.... В том числе и солидным...Причем,с почти тем же названием...Вот,например, на научном сайте МГУ сейчас  толкуют о том же и под тем же заголовком...


Ссылочку бы на научный форум МГУ.


http://dxdy.ru/topic154-15.html

http://dxdy.ru/search.php?search_id=active_topics&sid=44e06f9402236ae35fc72f1cad054765
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Кардановский

Хотелось бы обратить внимание на то,что тема о "сумасшедшем" Циолковском  интересна не только в смысле историографии отечественных естественных наук. В исследовании и раскрытии этой темы ,в частности, заключен ответ на актуальнейший и ключевой ( в свете нынешнего экономического кризиса и посткризисных перспектив развития России) вопрос: "Почему в России (СССР) уже как 50 лет выпускается инженеров больше чем где-либо в мире, а ,в итоге то, мы по импорту высокотехнологичных оборудования,станков,машин,приборов,предметов ширпотреба,в обшем,почти всей техносферы страны, находимся где то чуть ли не на уровне африканцев?!!

Зомби. Просто Зомби

Потому что количеством не компенсировать качества, а реального даже просто понимания технологии как части культуры современного общества в данной местности как не было, так и нет.

Вот тут вопросом некоторые задаются - ну придумал какой-то Циолковский какую-то "космонавтику", ну и что?
Что в этом "такого", что, фон Браун без него ракету бы не сделал?

Вот такой уровень "понимания"

А вы хотите "качественных изделий".

Да не в жысть.

Пусть лучше нефть качают, хоть какая-то польза мировому сообществу
Не копать!

ronatu

ЦитироватьПотому что количеством не компенсировать качества, а реального даже просто понимания технологии как части культуры современного общества в данной местности как не было, так и нет.

Вот тут вопросом некоторые задаются - ну придумал какой-то Циолковский какую-то "космонавтику", ну и что?
Что в этом "такого", что, фон Браун без него ракету бы не сделал?

Вот такой уровень "понимания"

А вы хотите "качественных изделий".

Да не в жысть.

Пусть лучше нефть качают, хоть какая-то польза мировому сообществу

nopa nepexoguTb Ha METAH
a To xo/\ogHo kak-To
:wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Вован Сидорыч

ЦитироватьВот тут вопросом некоторые задаются - ну придумал какой-то Циолковский какую-то "космонавтику", ну и что?
Что в этом "такого", что, фон Браун без него ракету бы не сделал?

Вот такой уровень "понимания"

А вы хотите "качественных изделий".
Кароче потому уровень жызни низкий, что не желают наши инженегры поклоняться предложенному им идолу в виде Ц. ;)
А вовсе не потому, что их такими вот идолами пичкали... вместо того, что бы давать нормальное образование

Это как анекдот про выпускной экзамен на медфаке: показывают студенту два скелета и спрашивают чьи они. Предпологалось что один М. другой Ж. А студент поморщив лоб изрекает: "Неужели это Маркс и Энгельс?!!!"
Но зато этот эскулап знает чья страна Самая Великая... мдя...
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга