О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ И МНОГОМ ДРУГОМ..

Автор ronatu, 16.05.2009 12:11:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

саша

А уровень жизни это частота пульса или  температура тела ? :P
Два предыдущих оратора вообще не об этом.

Хомяк

Цитировать
ЦитироватьВот тут вопросом некоторые задаются - ну придумал какой-то Циолковский какую-то "космонавтику", ну и что?
Что в этом "такого", что, фон Браун без него ракету бы не сделал?

Вот такой уровень "понимания"

А вы хотите "качественных изделий".
Кароче потому уровень жызни низкий, что не желают наши инженегры поклоняться предложенному им идолу в виде Ц. ;)
А вовсе не потому, что их такими вот идолами пичкали... вместо того, что бы давать нормальное образование

Это как анекдот про выпускной экзамен на медфаке: показывают студенту два скелета и спрашивают чьи они. Предпологалось что один М. другой Ж. А студент поморщив лоб изрекает: "Неужели это Маркс и Энгельс?!!!"
Но зато этот эскулап знает чья страна Самая Великая... мдя...

Ну для кого Циолковский не открывал космическую эру пусть скажут кто её открывал! А такое негативное отношение официальных учёных об"ясняется оченнь просто - Циолковский не имел ни должностей ни званий,  а ведь в то время жили и трудились люди и с должностями и званиями. Почему же их не об"являют отцами космонавтики. Взять того же Мещерского! Формула Циолковского находится в решениях уравнениях Мещерского как частный случай. А люди понимают, что уравнения были выведены академическим учёным, опубликованы в академическом журнале понятны были весьма не многим и на реальную практику даже инженеров влияния не оказывали.
Современные академики тоже хотели бы стать отцами чего нибудь, но мало кому это удаётся. Скорее люди сначала становятся отцами чего-нибудь а потом уже академиками, если у них на это хватило долголетия.
Белка, Белка, я Хомяк!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНо зато этот эскулап знает чья страна Самая Великая... мдя...
Э... эскулап - это я?
Ну и какая, чтоб я знал в случае чего, что отвечать?
Не копать!

Вован Сидорыч

ЦитироватьНу для кого Циолковский не открывал космическую эру пусть скажут кто её открывал!
А шо такое "космическая эра" и зачем ее "открывать"?
И как он ее "открыл"?
И шо было бы если не открыл?

"космическая эра" - ваще термин бессмысленный и нужен чиста для пропаганды

Он первым видал "идею" космических полетов? А Жюль Верн типа не при делах? А древние индусы с их виманами, летающими меж звезд?
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьОн первым видал "идею" космических полетов? А Жюль Верн типа не при делах? А древние индусы с их виманами, летающими меж звезд?
Ну да, ну да.
Вы не отличаете, для вас нет разницы.

Я, типа, так и думал. (Вероятно, (С), но автор неизвестен)
Не копать!

Вован Сидорыч

ЦитироватьНу да, ну да.
Вы не отличаете, для вас нет разницы.
Ну куда уже мне...
Ежу понятно - Циолковский... патамушта он Циолковский... патамушта он свой... патаму и великий...
А кто думает иначе, тот Враг и ваще тупой ;)
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

Зомби. Просто Зомби

Приятно, типа, сбросить Пушкина с корабля современности, ага?
Внутри так фсе прям сначала съёживается и страшно, а потом так фсе распускается, распускается... и тепло такое прям, по животу... :roll:
Не копать!

Lev

Вован Сидорыч писал(а):
ЦитироватьНу куда уже мне...
Это точно... :D
Делай что должен и будь что будет

Dio

ЦитироватьНо зато этот эскулап знает чья страна Самая Великая... мдя...
Чей-то мне мерещится, что все строго наоборот, и кое-кто тут точно знает, какая страна самая убогая. Ему голоса в голове вещують.

Вован Сидорыч

Цитировать
ЦитироватьНо зато этот эскулап знает чья страна Самая Великая... мдя...
Чей-то мне мерещится, что все строго наоборот, и кое-кто тут точно знает, какая страна самая убогая. Ему голоса в голове вещують.

Угу... "Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман" (с)

Вам анекдот про двух жуков в куче авна рассказать?
Так вот я не желаю быть одим из тех жуков

И я страны на Великие и Убогие не делю
И Вражьи Радиоголоса сквозь вой глушилок на это никого не подначивали
В отличии от...

ЦитироватьЭ... эскулап - это я?
Ну и какая, чтоб я знал в случае чего, что отвечать?
Вас на политинформации чему учили?

ЦитироватьПриятно, типа, сбросить Пушкина с корабля современности, ага?
Внутри так фсе прям сначала съёживается и страшно, а потом так фсе распускается, распускается... и тепло такое прям, по животу... :roll:
Страх - участь Раба, как и последующий кайф
Да приятно, когда бывший Раб становится Рабовладельцем и может оттянуться за свое рабство
Только вот Свободный Человек тем от Раба и отличается, что не мечтает стать рабовладельцем
Я для себя сам составляю представление о людях и навязанных кумиров для меня нет. Для меня что Ц., что алкаш Вася из соседнего дома одни и теже люди
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

саша

Цитировать... их такими вот идолами пичкали... вместо того, что бы давать нормальное образование
раскройте понятие - "нормальное образование".  :?:

ronatu

cnpaBeg/\uBocTu g/\R:

1865
Jules Verne published his novel, entitled From the Earth to the Moon.

1883
Tsiolkovsky's Free Space was published by Tsiolkovsky who describes a rocket that functioned in a vacuum under Newton's Action-Reaction" laws of motion.

1895
Tsiolkovsky published a book on space exploration which was entitled Dreams of the Earth and the Sky.

1901
H.G. Wells published his book, The First Man in the Moon, in which a substance with anti-gravity properties launched men to the moon.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

1903
Tsiolkovsky produced a work entitled Exploring Space with Devices. Within, he discussed the applications of liquid propellants.

1909
Robert Goddard, in his study of fuels, determined that liquid hydrogen and liquid oxygen would serve as an efficient source of propulsion, when properly combusted.

1911
Russian Gorochof published plans for a reaction airplane which operated on crude oil and compressed air for fuel.

1914
Robert Goddard was granted two U.S. patents for rockets using solid fuel, liquid fuel, multiple propellant charges, and multi-stage designs.

1918
November 6-7, Goddard fired several rocket devices for representatives of the U.S. Signal Corps, Air Corps, Army ordinance and other assorted guests, at the Aberdeen proving grounds.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Старый

ЦитироватьЧей-то мне мерещится, что все строго наоборот, и кое-кто тут точно знает, какая страна самая убогая.
Нет! Есть ещё Уганда!  :P  :P  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кардановский

Зомби.Просто Зомби: Одной из основных причин сравнительно низкой эффективности  многочисленного российского естественнонаучного и инженерного корпуса в последние 40-50 лет,несомненнно является встроенное в сознание со студенчества и жестко поддерживаемое властными чиновниками эпигонство.  Любая вещь пратически во всех случаях начиналась с  примитивного жесткого копирования западного аналога. Наиболее крупные и известные примеры, иллюстрирующие это эпигонство:послевоенные бомбардировщики Ту, первые королевские ракеты,автомобили ФИАТ-ВАЗ...  Инженер и ученый ,воспитанный эпигоном и вынужденный системой быть им пожизненно, неспособен априори создавать что то опережающее. Он обречен навсегда плестись сзади,вечно догонять,причем,догонять вчерашний день...

Старый

Кардановский, вы наверно думаете что история начинается 40-50 лет назад, а до того её не было? Можно вас расстроить? Танки Т-26 и БТ, автомобили АМО, ГАЗ-А, АА, "Эмка", цельнометаллические самолёты, авиадвигатели М-107 и М-62, алюминиевые заводы и многое многое другое тоже было "эпигонством". Ну вобщем всё отечественное авиа, авто и танкостроение.
 А вот как эпигонствовать перестали так счастье и пропало. И всё зависло на уровне 80-х гг.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Petrovich

ЦитироватьМожно вас расстроить?
Более того... Двигаясь дальше (вглубь) по времени
дойдем и до Петра I-го :cry:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

КотКот

ЦитироватьЗомби.Просто Зомби: Одной из основных причин сравнительно низкой эффективности  многочисленного российского естественнонаучного и инженерного корпуса в последние 40-50 лет,несомненнно является встроенное в сознание со студенчества и жестко поддерживаемое властными чиновниками эпигонство.  Любая вещь пратически во всех случаях начиналась с  примитивного жесткого копирования западного аналога. Наиболее крупные и известные примеры, иллюстрирующие это эпигонство:послевоенные бомбардировщики Ту, первые королевские ракеты,автомобили ФИАТ-ВАЗ...  Инженер и ученый ,воспитанный эпигоном и вынужденный системой быть им пожизненно, неспособен априори создавать что то опережающее. Он обречен навсегда плестись сзади,вечно догонять,причем,догонять вчерашний день...
А то что законы природы неизбежно приводят к тому что техника неизбежно унифицируется, чем более сложные объекты мы рассматриваем.....
Реально в космос полетели три страны --- СССР, США и вот теперь КНР.... И этим все сказан....
Галактоходы --- вперед !!!

Вован Сидорыч

Цитироватьраскройте понятие - "нормальное образование".  :?:
Раскройте мне понятия Холодное, Теплое и Горячее
Заодно и понятие Куча - скока нада собрать орехов, что бы получилась Куча
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

bug

ЦитироватьЗаодно и понятие Куча - скока нада собрать орехов, что бы получилась Куча

квант кучи -  четыре ореха. ((С) кажется, М.Гарднер)