Фашизм

Автор Шамс, 17.08.2024 03:02:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 15.09.2024 15:48:09В книге можно сочинить и гору. Вопрос один - как вообще собирались вывозить эти дрова? Почему об этом начали думать в ноябре, а не перед тем, как заготовили?
Прочитал в Педивикии: враги в руководстве города специально заготовили дрова в глубине леса чтобы вызвать недовольство и антисоветский мятеж.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 15.09.2024 15:23:51
Цитата: telekast от 15.09.2024 14:46:42Я откуда знаю? Откуда он взлетел, куда и сколько летел я не интересовался.
Суть в том что обычный истребитель практически невозможно использовать через пролив. Одна из причин отмены операции "Морской лев" в том что десант окажется без авиационного прикрытия.
С чего? Через тот пролив даже на мускулолетах и флайбоарлах летали, вплавь его преодолевали. Немцы летали бомбить Англию с истребительным прикрытием. И морского льва отменили по другим причинам. В частности из-за нехватки десантных средств. Ну, и дошло, что это вообще авантюра.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 15.09.2024 15:25:33
Цитата: telekast от 15.09.2024 14:57:24А иначе англичане были бы почти в полигонных условиях против бомберов без истребительного прикрытия. Немцы не настолько отмороженные.
Примерно так и оказалось. Поэтому воздушную Битву за Британию быстро прекратили.
Битву за Британию немцы слили ещё и из-за решения переключить авиаудары с аэродромов, локаторов и пр., те с ввс, на террор мирного населения, на бомбежки Лондона и пр. 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: hlynin от 15.09.2024 15:52:09
Цитата: Шестопер239 от 15.09.2024 15:46:59Да не утруждайтесь, мы уже все поняли про ваш моральный облик.
Это хорошо. Поэтому я не буду цитировать Веллера,
Вообщето в морг живых не отправляли. Их отправляли в отдельную палату для тяжёлых где они спокойно умирали, а уж оттуда в морг. Так что опять истории сочиняешь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 15.09.2024 15:34:23Спросил у Яндекса сюжет "Как закалялась сталь". Из всего этого я слышал только про узкоколейку. Ничего остального вообще не знал, никогда не слышал и понятия не имел. Если бы меня поставили к стенке, навели пулемёт и сказали:
-Расскажи сюжет "Как закалялась сталь", тогда отпустим, иначе расстреляем!
То я бы рванул на груди майку и сказал:
-Стреляйте, гады, не расскажу!

Как это я так умудрился?  ??? :-\
Не ты один. Я вот тоже не сподобился. И тоже ассоциация только с узкоколейной и Правкой, махающим в одиночестве киркой.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Штуцер

Цитата: Шестопер239 от 15.09.2024 15:46:59Да не утруждайтесь, мы уже все поняли про ваш моральный облик.
Во время войны и после эти героические примеры были нужны как воздух. Особенно во время войны.
Желание знать, как было на самом деле - это наш моральный облик?
Так что там с ранениями Островского? И какой диагноз, причина заболевания и смерти?
Есть такое устойчивое мнение, что ранение у него было в живот.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Старый от 15.09.2024 15:44:18Гитлер её реально хотел но его отговорили. Там было много факторов в том числе неудачный десант на Крит и т.д. и т.п.  Собственно даже десант в Норвегию прошёл не сильно блестяще.
Хотел - это не планирование. Тем паче не подготовка к десанту. Вот Гитлер хотел оккупировать Испанию, Швейцарию. Да мало ли что он хотел. Может, вовсе не хотел, а притворялся. Ведь непомерные деньги были выкинуты на подлодки, ФАУ, налёты. И одновременно строился "Атлантический вал". Но тайно. Тоже огромные деньги. И Сталину Гитлер так прямо и писал: готовим вторжение в Британию. Но армию вторжения бомбят, поэтому передвинули мы её к восточной границе
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Старый от 15.09.2024 15:53:25Прочитал в Педивикии: враги в руководстве города специально заготовили дрова
Вот.... тот же Гостомельский десант.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

Цитата: Шестопер239 от 15.09.2024 15:35:05
Цитата: hlynin от 15.09.2024 13:54:47
Цитата: Шестопер239 от 15.09.2024 13:11:12Корчагиным (Островским) на войне ранения
Вы что, решили, что Островский автобиографию сочинял?
В книге описаны и масштабные земляные работы по выравниванию грунта под полотно узкоколейки. Там холм надо было скрыть,  вручную и зимой это было непросто - в итоге вызывали саперов для подрыва холма.
На Ютубе есть старинный фильм, немой ещё, про поездку на паровозе. Требуемая узкоколейка ничем не лучше той дороги, которая как бы местами даже и не жд. Правка колеи РУКАМИ и прочее весьма доставляют. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: hlynin от 15.09.2024 15:52:09
Цитата: Шестопер239 от 15.09.2024 15:46:59Да не утруждайтесь, мы уже все поняли про ваш моральный облик.
Это хорошо. Поэтому я не буду цитировать Веллера, как сочиняли оперу "О настоящем человеке"
Ну там, когда взвод врачей поёт: "Отрежем Мересьеву ноги!" и санитары басом: "Отрежем, отрежем!"
"Не режьте мне ногу!
Не надо! Не надо!
Не надо! Я буду летать!"
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: telekast от 15.09.2024 15:58:37Не ты один. Я вот тоже не сподобился. И тоже ассоциация только с узкоколейной и Правкой, махающим в одиночестве киркой.
Я видел и фильм и книгу читал. Не зацепило - много несуразностей, явно желание героически отбутафорить комсомол. Пожалуй, пару эпизодов написано реально и жизненно - стычка с бандитами в тёмном переулке и как с девушкой в чистом поле целовался. Не, не Шолохов (впрочем, про него тоже разное бают)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 15.09.2024 15:59:25Хотел - это не планирование.
Если хочет гитлер то не просто планирование а закон. Даже приказ.
Цитата: hlynin от 15.09.2024 15:59:25Может, вовсе не хотел, а притворялся.
Ишь какой притворяка...
Гитлер был импульсивный, как тогда говорили бесноватый. Он действовал под влиянием эмоций. Когда его ктото посылал то он стирал его в порошок (например поляки с Данцигским коридором). Если бы Испания или Швейцария его послали то им бы наверно не поздоровилось. Но они не послали.
А Черчилль послал, притом прилюдно, на весь радиоэфир.  Гитлер предложил ему мир и дружбу а он в ответ принародно послал на три буквы. Поэтому Бесноватый взбесился и приказал стереть в порошок. Но его постепенно уговорили что стереть не получится так как тёрка маловата. Не выросла. Да и сам он постепенно успокоился.
А Сталин рассчитывал что будет стирать, завязнет и у нас будет время до 1942 года...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 15.09.2024 15:59:25Ведь непомерные деньги были выкинуты на подлодки, ФАУ,
Это было уже сильно потом. Гитлер так и не простил Черчиллю посыл на @#$ и и так и вёл с ним жестокую изнурительную войну, хотя были актуальны уже другие проблемы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

Цитата: Старый от 15.09.2024 15:34:23Спросил у Яндекса сюжет "Как закалялась сталь". Из всего этого я слышал только про узкоколейку. Ничего остального вообще не знал, никогда не слышал и понятия не имел. Если бы меня поставили к стенке, навели пулемёт и сказали:
-Расскажи сюжет "Как закалялась сталь", тогда отпустим, иначе расстреляем!
То я бы рванул на груди майку и сказал:
-Стреляйте, гады, не расскажу!

Как это я так умудрился?  ??? :-\
Думаю, многие тут кривят душой. Фильм Алова и Наумова и я не смотрел. А вот несколькосерийный телефильм студии Довженко с Владимиром Конкиным в главной роли в 70-х видели, наверное, все.

hlynin

По поводу строительства в экстренных ситуация я помню аж три примера. Как во время войны эшелоны зимой шли прямо через Байкал, чтобы не огибать озеро через Култук. Проложили мгновенно, Причём каждую зиму прокладывали. Весной дорога тонула.
Или - когда немцы вошли в Сталинград, за месяц проложили сотни км на другом берегу, через Эльбтон. Без всяких шпал
или
не помню год, но надо было доставить эшелон через пустыню Средней Азии. Просто десятки рабочих брали звено (шпалы с рельсами) сзади и клали перед паровозом. Бегом, бегом...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 15.09.2024 15:59:25И Сталину Гитлер так прямо и писал: готовим вторжение в Британию. Но армию вторжения бомбят, поэтому передвинули мы её к восточной границе
И это было уже сильно потом. Когда высадка в Англию уже была отменена.
Кстати, ломануться на СССР гитлер решил после того как в Берлине уже Молотов послал его на @#$. Хоть и не публично но всё равно обидно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 15.09.2024 16:04:33"Не режьте мне ногу!
Не надо! Не надо!
Не надо! Я буду летать!"
-Отрежем, отрежем Мересьеву ноги...
-Не надо, ребята, я буду летать!
-Но ваша гангрена внушает тревогу...
-Ну @#$ с вами, режьте, @#$%& вашу мать!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: Штуцер от 15.09.2024 15:58:42
Цитата: Шестопер239 от 15.09.2024 15:46:59Да не утруждайтесь, мы уже все поняли про ваш моральный облик.
Во время войны и после эти героические примеры были нужны как воздух. Особенно во время войны.
Желание знать, как было на самом деле - это наш моральный облик?
Так что там с ранениями Островского? И какой диагноз, причина заболевания и смерти?
Есть такое устойчивое мнение, что ранение у него было в живот.
Ранений у него было несколько. В живот, в голову (в глаз), травма позвоночника и колена (падение с коня в момент ранения).
Причиной неподвижности стал полиартрит, а на зрение повлияли последствия ранения в голову.
Скорость развития полиартрита могла быть повышена ослаблением иммунитета после множественных ранений (особенно после травмы позвоночника), плохого питания, перенесенного в тяжелой форме тифа. 

Шестопер239

Цитата: hlynin от 15.09.2024 15:52:09
Цитата: Шестопер239 от 15.09.2024 15:46:59Да не утруждайтесь, мы уже все поняли про ваш моральный облик.
Это хорошо. Поэтому я не буду цитировать Веллера, как сочиняли оперу "О настоящем человеке"
Ну там, когда взвод врачей поёт: "Отрежем Мересьеву ноги!" и санитары басом: "Отрежем, отрежем!"
Веллер - экспериментальное подтверждение возможности возникновения самосознания у кучи перебродившего навоза. 

hlynin

Цитата: Старый от 15.09.2024 16:13:28Это было уже сильно потом. Гитлер так и не простил Черчиллю посыл на @#$ и и так и вёл с ним жестокую изнурительную войну, хотя были актуальны уже другие проблемы.
Что такое потом? После победы в "Битве за Англию" англичане перешли в наступление, уже в 1940-м начали бои в Африке, потом высадились в Греции и начали наступ на Румынию. Пришли американские эсминцы. Сталин переметнулся на другую сторону. Америка развернула ленд-лиз. Гитлер от наступления переходил к обороне и мог выбрать два пути контрнаступа - десант в Англию либо марш на восток. Он согнал англичан с Балкан и Крита, проиграл Африку и понял, что там надо переходить к обороне. Но некий план с уничтожением хотя бы Лондона в деле деморализации он держал всегда. Просто смысла уже не было - Британская империя не сдалась бы, даже потеряв метрополию (а шансов на это было мало)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;