Фашизм

Автор Шамс, 17.08.2024 03:02:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Суть проблемы в том что до появления дальних истребителей сопровождения истребители обеих сторон не могли сопровождать бомбардировщики через пролив. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 15.09.2024 14:34:24
Цитата: telekast от 15.09.2024 14:31:05Ширина Ла-Манша 240, боевой радиус Спитфайра 600.
Аэродром и место падения были на берегах под прямым углом?
Я откуда знаю? Откуда он взлетел, куда и сколько летел я не интересовался. То, что бритты стремились встретить немцев пораньше и подальше от своих берегов, знаю, что иногда на отходе немцев до французского берега долбили тоже(но реже). Аэродромы были раскиданы по всему побережью с обеих сторон и каждый работал в своем довольно узком секторе, так что и тем и другим долететь до противоположного берега, даже ведя бой особых проблем не составляло 
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 15.09.2024 14:36:18Суть проблемы в том что до появления дальних истребителей сопровождения истребители обеих сторон не могли сопровождать бомбардировщики через пролив.
Ты чего, Старый? :o 
Мессера вполне сопровождали свои бомберы через пролив, правда над Британией они могли находится минут двадцать, не больше. А иначе англичане были бы почти в полигонных условиях против бомберов без истребительного прикрытия. Немцы не настолько отмороженные.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Старый от 15.09.2024 14:36:18Суть проблемы в том что до появления дальних истребителей сопровождения истребители обеих сторон не могли сопровождать бомбардировщики через пролив.
Спитфайеры в основном дрались с Ме-109 над Англией, а в 1941- над побережьем Франции
Прочёл кое-что на панглийском. Сбит он был, очевидно, своим же истребителем (но это установили позже). И причина была банальна донельзя - его неизменный ведомый, которого Бадер называл "пиявкой" в этот день уехал в Лондон заказывать офицерскую форму.
Есть интереснейший нюанс - медики утверждают, что у Бадера (и Маресьева) был большой плюс - отсутствие ног! При виражах, на перегрузках кровь резко отливает от головы в ноги, так что часто лётчики просто теряют сознание. А Бадер запросто выполнял немыслимые виражи
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 15.09.2024 14:07:59Кстати, Старый, в Иваново тоже есть автокрановый завод?
Да. Причём неслабый. По крайней мере был. 
Цитата: hlynin от 15.09.2024 14:07:59Раз построили одинаковые хб комбинаты, где полно баб, то должны были и мужские заводы открыть.
В Иванове 8 (восемь!) крупных текстильных фабрик и комбинатов, три только комбината. Было. 
Машиностроительные заводы построили чтобы было где работать и мужикам. Но мужиков всё равно не хватало. Тогда в городе разместили авиадивизию и учебный центр ВТА. В транспортной авиации много мужиков. Но опять вышел облом - лейтенанты женились и увозили ткачих с собой. Приходилось завозить новых. 
 Вот такие гримасы советского планирования. 
Цитата: hlynin от 15.09.2024 14:07:59Вот у нас автокрановый был первым, потом развернули целую промзону, но тут перестройка и все заводы так и сгнили (металлом, впрочем, продали в Турцию).
В Иванове тоже. Работает кажется только одна фабрика. Что с автокрановым заводом - не знаю. 
Цитата: hlynin от 15.09.2024 14:07:59Я это к тому, что летом 81-го пригнали к нам гидровлический автокран с надписью на стреле "Ивановец". Вся гидравлика текла и нам дали задание её улучшить. Но у нас вышло ещё хуже и решили, что проще покупать у японцев, у которых почему-то гидравлика не текла.
Нормальные у нас делали краны. Ценились, много в работе видел. За несколько лет, конечно, приходили в совершенно разрушенный вид, как любая наша машина, но продолжали работать. Вам наверно специально хреновый прислали чтобы не конкурировали. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 15.09.2024 14:31:05боевой радиус Спитфайра 600.
Только не радиус а дальность. Радиус в два раза меньше. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 15.09.2024 14:46:42Я откуда знаю? Откуда он взлетел, куда и сколько летел я не интересовался.
Суть в том что обычный истребитель практически невозможно использовать через пролив. Одна из причин отмены операции "Морской лев" в том что десант окажется без авиационного прикрытия. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 15.09.2024 14:57:24А иначе англичане были бы почти в полигонных условиях против бомберов без истребительного прикрытия. Немцы не настолько отмороженные.
Примерно так и оказалось. Поэтому воздушную Битву за Британию быстро прекратили. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: hlynin от 15.09.2024 13:52:17Помнится, мы на этом форуме и разбирали дело. На нашей территории, только не так, конечно.
Он пополз на восток, в глубокий тыл. там глухомань и выбрался он чуть ли не к Валдаю.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Старый от 15.09.2024 15:20:12Нормальные у нас делали краны. Ценились, много в работе видел. За несколько лет, конечно, приходили в совершенно разрушенный вид, как любая наша машина, но продолжали работать. Вам наверно специально хреновый прислали чтобы не конкурировали.
Возможно, он был гожий. Но ведь мы его разбирали. Спомощью кувалды, если что.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Спросил у Яндекса сюжет "Как закалялась сталь". Из всего этого я слышал только про узкоколейку. Ничего остального вообще не знал, никогда не слышал и понятия не имел. Если бы меня поставили к стенке, навели пулемёт и сказали:
-Расскажи сюжет "Как закалялась сталь", тогда отпустим, иначе расстреляем!
То я бы рванул на груди майку и сказал:
-Стреляйте, гады, не расскажу!

Как это я так умудрился?  ??? :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: hlynin от 15.09.2024 13:54:47
Цитата: Шестопер239 от 15.09.2024 13:11:12Корчагиным (Островским) на войне ранения
Вы что, решили, что Островский автобиографию сочинял?
В книге описаны и масштабные земляные работы по выравниванию грунта под полотно узкоколейки. Там холм надо было скрыть,  вручную и зимой это было непросто - в итоге вызывали саперов для подрыва холма.

Шестопер239

Цитата: Старый от 15.09.2024 15:34:23Спросил у Яндекса сюжет "Как закалялась сталь". Из всего этого я слышал только про узкоколейку. Ничего остального вообще не знал, никогда не слышал и понятия не имел. Если бы меня поставили к стенке, навели пулемёт и сказали:
-Расскажи сюжет "Как закалялась сталь", тогда отпустим, иначе расстреляем!
То я бы рванул на груди майку и сказал:
-Стреляйте, гады, не расскажу!

Как это я так умудрился?  ??? :-\

Ты ленив и не любопытен.

Я тоже не все на свете прочитал, но не считаю это достоинством. 

hlynin

Цитата: Штуцер от 15.09.2024 15:27:23Он пополз на восток, в глубокий тыл. там глухомань и выбрался он чуть ли не к Валдаю.
Маресьеву запретили рассказывать, как было дело. Но он втихаря чего-то травил. В результате много историй. Особенно трогает, например, такое. Привезли в Москву, увидели гангрену и отправили ... в морг ("Санитар, может меня в реанимацию? - Нет, доктор сказал  - в морг"). Везут. Рядом проходит поковник медицинской службы (фамилию забыл). Стаскивает простыню, в морг, значит, катитесь? Маресьев: угу. А давай на операцционный стол, а то в морге места нет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 15.09.2024 15:23:51Одна из причин отмены операции "Морской лев" в том что десант окажется без авиационного прикрытия. 
А никто так и не разобрался, насколько эта операция была планируема и насколько фальшивкой. Например, в июне 1941-го ещё велись масштабные приготовления и Сталин про это знал. А вот англичане уже не верили. Однако планировалась ли она на самом деле, спорят и сейчас. Слишком много бутафории.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Шестопер239 от 15.09.2024 15:36:27Ты ленив и не любопытен.

Я тоже не все на свете прочитал, но не считаю это достоинством.
Я тоже не считаю это достоинством, просто удивляюсь как это я умудрился не знать одно из основных произведений входящих в школьную программу. Может в это время болел?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 15.09.2024 15:43:07А никто так и не разобрался, насколько эта операция была планируема и насколько фальшивкой.
Гитлер её реально хотел но его отговорили. Там было много факторов в том числе неудачный десант на Крит и т.д. и т.п.  Собственно даже десант в Норвегию прошёл не сильно блестяще.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 15.09.2024 15:35:05В книге описаны и масштабные земляные работы по выравниванию грунта под полотно узкоколейки. Там холм надо было скрыть,  вручную и зимой это было непросто - в итоге вызывали саперов для подрыва холма.
В книге можно сочинить и гору. Вопрос один - как вообще собирались вывозить эти дрова? Почему об этом начали думать в ноябре, а не перед тем, как заготовили?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Старый от 15.09.2024 15:21:45
Цитата: telekast от 15.09.2024 14:31:05боевой радиус Спитфайра 600.
Только не радиус а дальность. Радиус в два раза меньше.
С чего бы? И то, и то означает расстояние, на которое самолёт может удалиться выполняя боевую задачу и вернуться на аэродром.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 15.09.2024 15:46:59Да не утруждайтесь, мы уже все поняли про ваш моральный облик.
Это хорошо. Поэтому я не буду цитировать Веллера, как сочиняли оперу "О настоящем человеке"
Ну там, когда взвод врачей поёт: "Отрежем Мересьеву ноги!" и санитары басом: "Отрежем, отрежем!"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;