Белоруссия

Автор Шамс, 10.08.2024 18:36:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Шамс

Лукашенко не исключил ухода с поста президента Белоруссии (interfax.ru)

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время поездки по Шкловскому району предложил белорусам смириться с мыслью, что в стране скоро может быть другой президент.
"Я уже публично начинаю говорить всем вам: вы должны привыкать к тому (я вас избаловал немножко), что президент будет другой", - приводит его слова госиздание "СБ-Беларусь Сегодня".
"Вот уйду, где-нибудь в деревне буду жить с вами рядом, приеду, и вы будете вспоминать и благодарить, что хуже не стало", - сказал Лукашенко.
В 2025 году в Белоруссии в седьмой раз пройдут президентские выборы. На всех предыдущих побеждал Лукашенко.

Шамс

Лукашенко рассказал, что будет делать после отставки — РБК (rbc.ru)

Лукашенко в этом году исполняется 70 лет. Президентом Белоруссии он стал в 1994 году, с того момента пять раз переизбирался. В последний раз выборы проходили в 2020 году, тогда, по данным ЦИК, Лукашенко в первом туре набрал 80,1% голосов. В Белоруссии после оглашения результатов начались протесты, они продлились несколько месяцев.
Следующие президентские выборы в Белоруссии должны состояться не позднее 20 июля 2025 года, их дата пока не назначена. В феврале Лукашенко заявил, что будет баллотироваться. До этого он говорил, что не будет «держаться за должность», однако поступит наперекор тем, кто хотел бы, чтобы его у власти не было.

В 2022 году в Белоруссии прошел референдум, по итогам которого были приняты поправки в Конституцию. Изменения коснулись и президента — теперь этот пост один человек не сможет занимать больше двух сроков, зато по истечении срока полномочий глава государства сможет стать пожизненным членом верхней палаты парламента.
Также Конституцию дополнили статьей о неприкосновенности президента, которая запретит привлекать бывшего главу государства к ответственности за действия, совершенные во время осуществления полномочий главы государства.

Павел73

Бородатый анекдот.

Вызывает Бог Клинтона, Ельцина и Лукашенко:
- Идите и сообщите своим народам, что завтра конец света!

Выступает Клинтон:
- Дорогие сограждане! Две новости, одна хорошая, другая плохая. Начну с хорошей. Мы всегда в Бога верили, и Он на самом деле существует. Плохая новость - завтра конец света.

Выступает Ельцин:
- Дорогие россияне! Две новости, и обе плохие. Мы 70 лет в Бога не верили, а Он оказывается существует. Вторая новость ещё хуже - завтра конец света.

Выступает Лукашенко:
- Дорогие соотечественники! Две новости, и обе хорошие. Во-первых, Бог не только существует, Он меня вызывал к Себе! То есть даже Он признаёт меня настоящим президентом. Вторая новость ещё лучше - править я буду до самого конца света!

....

В свете последних событий этот анекдот звучит жутковато.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Шамс от 10.08.2024 18:36:16Лукашенко не исключил ухода с поста президента Белоруссии...
...через два срока вперёд ногами. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Нашли что обсуждать! Гораздо важнее, что там за движения войск. :-\
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Шамс

Цитата: pkl от 10.08.2024 22:29:52Нашли что обсуждать! Гораздо важнее, что там за движения войск. :-\
Сейчас везде движения войск, но они окутаны "туманом войны".

Lunatik-k

Цитата: Старый от 10.08.2024 22:20:48
Цитата: Шамс от 10.08.2024 18:36:16Лукашенко не исключил ухода с поста президента Белоруссии...
...через два срока вперёд ногами.

Боюсь в окружении А.Г.Лукашенко находятся "врачи вредители", которые не настаивают ему сменить повара и срочно похудеть в течении года, хотя-бы килограмм на двенадцать - пятнадцать.
Это конечно сложно, но очень нужно на зло всем врагам Белоруссии.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Serge V Iz

Для этого надо не меньше жрать, а больше двигаться. А это неудобно, если организм на такое отзывается неприятными ощущениями...

Lunatik-k

#8
Цитата: Serge V Iz от 11.08.2024 10:40:04Для этого надо не меньше жрать, а больше двигаться. А это неудобно, если организм на такое отзывается неприятными ощущениями...

Вся беда в том, что "врачи вредители" просто боятся лишиться своей кормушки, попав под горячую руку.
Но интересы государства для "врачей вредителей" должны быть выше шкурных интересов врачей.

А.Г. Лукашенко срочно нужно худеть - это в государственных интересах Белоруссии.

Нужно обязательно менять питание и легкий бег(если есть проблемы с позвоночником то обязательная ходьба, не менее 10 км в день).

Худеть, худеть и ещё раз худеть.
Ростки правды похоронят империю лжи.

telekast

Государственные интересы Белоруси должны быть выше шкурных интересов А.Г.Лукашенко. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Iv-v

А какие у него интересы?
73!

telekast

Цитата: Iv-v от 11.08.2024 12:35:33А какие у него интересы?
Не попасть в кутузку. Как минимум.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Шамс

Лукашенко - хитрец.
По ходу хочет соскочить с "поезда" и потом спокойно доживать в деревне. :)
Ню-ню, посмотрим.

Iv-v

Цитата: Шамс от 11.08.2024 17:17:43Лукашенко - хитрец.
По ходу хочет соскочить с "поезда" и потом спокойно доживать в деревне. :)
А как надо?
73!

Шамс

Лукашенко помиловал 30 осужденных за преступления «протестной направленности» – Коммерсантъ (kommersant.ru)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о помиловании 30 заключенных. Все они были осуждены за преступления «протестной направленности», сообщила пресс-служба главы государства.
По информации близкого к пресс-службе президента страны Telegram-канала «Пул первого», среди помилованных — 14 женщин и 16 мужчин, в том числе пенсионеры. Отмечается, что некоторые из помилованных имеют серьезные заболевания.

Шамс

Лукашенко заявил, что украинцы ненавидят Зеленского (tass.ru)

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Большинство жителей Украины ненавидят президента страны Владимира Зеленского, нацистов уже почти не осталось.
"Вы говорите иногда про нациков. Нет там уже этих нациков. Денацифицирована Украина. Но есть несколько оголтелых нациков, которые там остались, но они уже не в тренде.

Лукашенко обладает всей полнотой информации.

Inti

Цитата: Шамс от 18.08.2024 21:43:42Лукашенко заявил, что украинцы ненавидят Зеленского (tass.ru)

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Большинство жителей Украины ненавидят президента страны Владимира Зеленского, нацистов уже почти не осталось.
"Вы говорите иногда про нациков. Нет там уже этих нациков. Денацифицирована Украина. Но есть несколько оголтелых нациков, которые там остались, но они уже не в тренде.

Лукашенко обладает всей полнотой информации.
Согласен, Зеленского пора уже на тот свет отправлять. В том числе и в интересах граждан украины. Он уже давно незаконный президент.

cross-track

Ну да, ну да. "Незаконно-избранный" президент!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Шамс

Лукашенко: я начал готовить людей к своему уходу, потому что никто не вечен (smotrim.ru)

Белорусский лидер отметил, что люди привыкают к тому, что на протяжении долгого времени, "25 или 30 лет", на президентском посту работает конкретный человек. "Это неправильно, потому что он смертен. Он уйдет когда-то, и надо понимать, что придет другой человек – это неизбежно. И я это имел в виду: придет другой человек, и вы должны к этому быть готовы. Я готовлю к этому людей, я не хочу, чтобы было какое-то разочарование или провал", – заключил он.

Шамс

Лукашенко рассказал, с чего могут начаться переговоры России и Украины — РБК (rbc.ru)

Переговоры по урегулированию конфликта России и Украины следует начать со Стамбульских соглашений, которые стороны выработали весной 2022 года, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью «России 1».
«Если сесть за стол переговоров, сразу вопрос китайцы, бразильцы и прочие задают: «Ну сели за стол переговоров, с чего начать?» И он [президент России Владимир Путин] правильно, от земли, умно предложил: «Давайте начнем, на чем закончили в Стамбуле». Давайте развернем тетрадку эту, где подписались, парафировали фактически переговорщики», — сказал он (цитата по БелТА).
Лукашенко отметил, что «на земле ситуация изменилась», однако возможность этот вопрос обсудить на переговорах есть.