Технические вопросы, связанные с форумом

Автор Demir_Binici, 24.07.2024 15:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нужно ли автоматически вставлять в сообщения ролики из YouTube?

Да, нужно вставлять автоматически
4 (50%)
Не нужно, достаточно ссылок
4 (50%)

Проголосовало пользователей: 8

Голосование закончилось: 01.08.2024 21:35:22

Demir_Binici

Цитата: Старый от 24.07.2024 09:53:33
Цитата: Inti от 24.07.2024 05:58:08Но очень интересно и познавательно.
Думаешь с такой рекомендацией от тебя ктото будет смотреть?
Вот вопрос к тебе, как представителю администрации. Тут, конечно в рамках правил, можно разные мнения приводить и из разных источников ссылки притаскивать. Но нельзя-ли как-то ограничить встраивание видео и Telegram на пол-экрана. Под кат их убирать или ещё как. Ссылка (любая) - норм, цитата (умеренная) тоже норм. А вот это режет глаза просто. Это ведь форум, и сюда приходят в основном не за новостями, а за мнением участников, авторскими, так сказать, текстами. Новости тоже любопытны, особенно учитывая, что участники черпают их из разных источников, но как-то хотелось бы их .. притушить что-ли. Не в смысле ограничить, а в смысле привести на уровень восприятия остального текста.

Частично проблема решается скрытием участников. Вот у меня АниКей скрыт, но он ничего кроме Telegram и не постит, потому потеря небольшая. Но вот и V.B. этим иногда грешит, хотя он от своего имени чаще пишет и как-то не хотелось бы автоматом скрывать все его посты.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 15:58:39Тут, конечно в рамках правил, можно разные мнения приводить и из разных источников ссылки притаскивать. Но нельзя-ли как-то ограничить встраивание видео и Telegram на пол-экрана.
Пиши Админу. У него инти неприкасаемый и ему всё можно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Чтобы телега не разворачивалась на всю простынь нужно при вставке ссылки на телегу убирать в теле ссылки все символы слева до первой буквы "t"("//http:"). Уже где-то писал.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Demir_Binici

Цитата: Старый от 24.07.2024 16:06:06
Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 15:58:39Тут, конечно в рамках правил, можно разные мнения приводить и из разных источников ссылки притаскивать. Но нельзя-ли как-то ограничить встраивание видео и Telegram на пол-экрана.
Пиши Админу. У него инти неприкасаемый и ему всё можно.
OFF:
Спойлер
Я не про Inti. Я про всех. Хотя Inti после АниКей наверное больше всех злоупотребляет встраиваемым текстом. Какому админу писать, V.B. или Дмитрий Виницкий? В личку или в какой раздел?
Я не против Inti, пусть тащит и пишет, что ему угодно. Я против этих постов из Telegram.

Это одного меня раздражает? Тебя вот нет?
[свернуть]

Demir_Binici

Цитата: telekast от 24.07.2024 16:26:40Чтобы телега не разворачивалась на всю простынь нужно при вставке ссылки на телегу убирать в теле ссылки все символы слева до первой буквы "t"("//http:"). Уже где-то писал.
Вот хорошо бы это прямо в правила форума внести, банить на сутки за первое нарушение и разъяснять, как делать, чтобы впредь не банили.

А что с YouTube? У меня иногда просто ссылка вставляется, а иногда полная картинка вылазит и как это поправить, не знаю.

telekast

Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 16:33:16
Цитата: telekast от 24.07.2024 16:26:40Чтобы телега не разворачивалась на всю простынь нужно при вставке ссылки на телегу убирать в теле ссылки все символы слева до первой буквы "t"("//http:"). Уже где-то писал.
Вот хорошо бы это прямо в правила форума внести, банить на сутки за первое нарушение и разъяснять, как делать, чтобы впредь не банили.

А что с YouTube? У меня иногда просто ссылка вставляется, а иногда полная картинка вылазит и как это поправить, не знаю.
В окошке ответа, на панельке есть кнопка специальная для вставки с Ютуба, я ей пользуюсь, не глючит. А прямую вставку в текст движок может и не распознать, тогда оставит просто ссылкой.
Вы не можете просматривать это вложение.
Имху
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Demir_Binici

Цитата: telekast от 24.07.2024 16:38:50
Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 16:33:16
Цитата: telekast от 24.07.2024 16:26:40Чтобы телега не разворачивалась на всю простынь нужно при вставке ссылки на телегу убирать в теле ссылки все символы слева до первой буквы "t"("//http:"). Уже где-то писал.
Вот хорошо бы это прямо в правила форума внести, банить на сутки за первое нарушение и разъяснять, как делать, чтобы впредь не банили.

А что с YouTube? У меня иногда просто ссылка вставляется, а иногда полная картинка вылазит и как это поправить, не знаю.
В окошке ответа, на панельке есть кнопка специальная для вставки с Ютуба, я ей пользуюсь, не глючит. А прямую вставку в текст движок может и не распознать, тогда оставит просто ссылкой.
Имху
Обычно я не хочу вставлять картинку и кнопкой со значком YouTube не пользуюсь. Пользуюсь кнопкой для вставки линка, но иногда всё равно в посте картинка вылезает.

Inti

Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 16:33:16
Цитата: telekast от 24.07.2024 16:26:40Чтобы телега не разворачивалась на всю простынь нужно при вставке ссылки на телегу убирать в теле ссылки все символы слева до первой буквы "t"("//http:"). Уже где-то писал.
Вот хорошо бы это прямо в правила форума внести, банить на сутки за первое нарушение и разъяснять, как делать, чтобы впредь не банили.

А что с YouTube? У меня иногда просто ссылка вставляется, а иногда полная картинка вылазит и как это поправить, не знаю.
Не надо ничего поправлять и ограничивать. Просто купи себе хорошую мышь и будет тебе счастье.

Demir_Binici

#8
Цитата: Inti от 24.07.2024 19:41:54
Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 16:33:16
Цитата: telekast от 24.07.2024 16:26:40Чтобы телега не разворачивалась на всю простынь нужно при вставке ссылки на телегу убирать в теле ссылки все символы слева до первой буквы "t"("//http:"). Уже где-то писал.
Вот хорошо бы это прямо в правила форума внести, банить на сутки за первое нарушение и разъяснять, как делать, чтобы впредь не банили.

А что с YouTube? У меня иногда просто ссылка вставляется, а иногда полная картинка вылазит и как это поправить, не знаю.
Не надо ничего поправлять и ограничивать. Просто купи себе хорошую мышь и будет тебе счастье.
Вот лично к вам обращаюсь с просьбой. Всем будет удобнее, если вы перестанете вставлять картинки YouTube и посты Telegram. Ваши посты иногда бывают интересны, и не хотелось бы держать вас в игноре. Давайте ограничиваться ссылками, а желающие могут всегда по ним проследовать. Отобранные вами цитаты совершенно не возбраняются, а с моей стороны даже будут приветствоваться.

P.S.
Надеюсь, что вы можете себе позволить иметь самую лучшую мышь.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 16:27:51OFF
Инти любит вставлять ссылки на длинные совершенно бессмысленные бессодержательные ролики в ютубе, которые никто не смотрит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Старый от 24.07.2024 21:02:36
Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 16:27:51OFF
Инти любит вставлять ссылки на длинные совершенно бессмысленные бессодержательные ролики в ютубе, которые никто не смотрит.
Против ссылок никаких возражений не имею, не зависимо от моего отношения к Inti и другим уважаемым участникам. Бесят картинки и вставки.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 21:43:07Против ссылок никаких возражений не имею, не зависимо от моего отношения к Inti и другим уважаемым участникам. Бесят картинки и вставки.
Но они выглядят в виде больших ярких картинок на весь экран. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

#12
Цитата: Старый от 24.07.2024 21:47:03
Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 21:43:07Против ссылок никаких возражений не имею, не зависимо от моего отношения к Inti и другим уважаемым участникам. Бесят картинки и вставки.
Но они выглядят в виде больших ярких картинок на весь экран.
Именно. Вот это и бесит. Вот скажем ты написал пост. И выглядит он скучно, хотя допустим твой пост весьма интересен и информативен и ссылку ты очень интересную привёл, которая выглядит просто как подчёркивание в каком-то фрагменте твоего текста. А какой-то поц встроил в пост дурацкий (по нашему с тобой субъективному мнению) репост из Telegram и он сияет всеми красками.

Inti

Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 22:12:38
Цитата: Старый от 24.07.2024 21:47:03
Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 21:43:07Против ссылок никаких возражений не имею, не зависимо от моего отношения к Inti и другим уважаемым участникам. Бесят картинки и вставки.
Но они выглядят в виде больших ярких картинок на весь экран.
Именно. Вот это и бесит. Вот скажем ты написал пост. И выглядит он скучно, хотя допустим твой пост весьма интересен и информативен и ссылку ты очень интересную привёл, которая выглядит просто как подчёркивание в каком-то фрагменте твоего текста. А какой-то поц встроил в пост дурацкий (по нашему с тобой субъективному мнению) репост из Telegram и он сияет всеми красками.
Лично мне это нравится. Ну нужно лишних кликов. Думаю что и некоторым другим тоже нравится просто читать и пролистывать а не кликать на линки.

Рекомендую мышь Logitech M560 - она позволяет очень легко скролить, и можно запрограммировать отдельную кнопку для Page Down.

Гуглите free spinning mouse wheel и будет вам счастье. Некоторые мыши можно даже самому переделать чтобы колесо крутилось по инерции а не тормозилось.

Также можете пользоваться клавишей ПРОБЕЛ на клавиатуре чтобы быстро пролистывать по страницам.



ShamgA

Цитата: Inti от 24.07.2024 22:46:40Лично мне это нравится. Ну нужно лишних кликов. Думаю что и некоторым другим тоже нравится просто читать и пролистывать а не кликать на линки.

Рекомендую мышь...
Вот с этим абсолютно согласен: по ссылкам есть смысл ходить на большую статью (ютуб не могу себя заставить смотреть), а так глянул о чем - да и пошёл дальше
PS Хз, как это смотрится на мониторе, в iPade телеграммные вставки не раздражают
PSS И эта... только у меня нет телеграмма?  :-[

Reader

Цитата: ShamgA от 24.07.2024 22:57:03Вот с этим абсолютно согласен: по ссылкам есть смысл ходить на большую статью (ютуб не могу себя заставить смотреть), а так глянул о чем - да и пошёл дальше
PS Хз, как это смотрится на мониторе, в iPade телеграммные вставки не раздражают
PSS И эта... только у меня нет телеграмма?  :-[
Не только

Inti

Вот такая мышь нужна тем кому тяжело скроллить:

 

V.B.

Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 15:58:39Это ведь форум, и сюда приходят в основном не за новостями, а за мнением участников, авторскими, так сказать, текстами. Новости тоже любопытны, особенно учитывая, что участники черпают их из разных источников, но как-то хотелось бы их .. притушить что-ли. Не в смысле ограничить, а в смысле привести на уровень восприятия остального текста.
Лично я здесь больше интересуюсь новостями. Хотя конечно "авторские тексты" также временами интересны. Тут всё очень индивидуально, я думаю (кто зачем сюда ходит).

Касаемо скрытия постов из Телеграма. Мне наоборот удобнее читать их здесь, чтобы сразу определить, интересно или нет. Если нет - листаю вниз, до окончания поста. Это несложно. Ролики из YouTube наверное можно было бы не вставлять автоматом - по своему опыту, я их редко смотрю здесь. Но давайте спросим мнение других. Сейчас добавлю голосование.

Demir_Binici

Цитата: V.B. от 25.07.2024 21:31:05Касаемо скрытия постов из Телеграма. Мне наоборот удобнее читать их здесь, чтобы сразу определить, интересно или нет.
Вполне удобно когда сразу текст перед глазами, а не просто ссылка.
Я не против цитат, а даже наоборот за и вполне с вами согласен. Мне оформление не нравится. Если бы вместо встраивания Telegram был бы просто текст, оформленный как цитата и ссылка, было бы комфортнее.
Цитата: V.B. от 25.07.2024 21:31:05Ролики из YouTube наверное можно было бы не вставлять автоматом - по своему опыту, я их редко смотрю здесь.
С роликами вроде разобрались. Можно вставлять используя иконку с YouTube, а можно иконку со ссылкой. IMHO стоило бы рекомендовать участникам не злоупотреблять первой иконкой.

Demir_Binici

Если картинка с YouTube информативна сама по себе, то вполне уместно вставлять её как картинку. Если нет, то лучше вставлять её как ссылку.
IMHO не стоит злоупотреблять вставлением картинок.