Технические вопросы, связанные с форумом

Автор Demir_Binici, 24.07.2024 15:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Нужно ли автоматически вставлять в сообщения ролики из YouTube?

Да, нужно вставлять автоматически
4 (50%)
Не нужно, достаточно ссылок
4 (50%)

Проголосовало пользователей: 8

Голосование закончилось: 01.08.2024 21:35:22

Demir_Binici

Вот наиболее характерный пример, чем мне так не нравятся посты со встроенным Telegram.

Я не поленился и подсчитал. В данном сообщении, если не считать верхнюю строчку с датой и ссылкой и нижние строки включая "лайк":
 - цитата из поста blackhole 9.1%
 - авторский текст 4.5%
 - картинка из Telegram 27.3%
 - разнобразная реклама из Telegram 22.7%
 - текст из Telegram 6.4%
Итого, весь содержательный текст, включая цитату занимает 20% тела поста.
Реклама занимает 22.7%.

В данном конкретном случае всё ещё хуже, т.к. содержательный текст из Telegram - просто заголовок видео, размещённого на rutube.ru.

Вот зачем так делать? Я воспринимаю это просто как спам - размещение здесь рекламы под видом ссылки на (возможно) интересную участникам информацию. Что мешало автору дать ссылку на rutube.ru и разместить текст с описанием видео, оформив его в виде цитаты? Минимум, это неуважение к участникам. IMHO, очень похоже на SMM.

Demir_Binici

Хотя голосование про YouTube, пишу это здесь, так как более подходящего голосования нет.

C YouTube и движком ничего делать не надо. Оставить как есть, дав возможность авторам как размещать картинку, так и ограничиться ссылкой. Полагаться на добросовестность авторов, считая, что они не будут злоупотреблять картинками.

А вот с Telegram что-то делать надо. За размещение рекламы следует поступать в соответствии с правилами форума.

Demir_Binici

Цитата: Старый от 28.07.2024 09:34:53
Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 09:30:11Вот наиболее характерный пример, чем мне так не нравятся посты со встроенным Telegram.
А самое главное: ссылка не сдержит информации (имеет нулевую информационную ценность), а мнение некоего Никотина никого не интересует.  При этом сам инти своего мнения не высказывает, что характерно для тролля.
Это не главное. Это твоё субъективное мнение, с которым я лично, впрочем полностью согласен. Дело не в том интересно (нам с тобой) это видео от Никотина или нет. Автор наверное считает, что кому-то это будет интересно - это его право.

А главное то, что при этом пост занимает кучу места (можно посчитать в процентах от всех постов на странице форума). А ещё более главное, что большая часть содержательной части поста - прямая реклама, и больше половины поста - просто бессодержательный мусор.
20% - цитата и текст автора;
27% - реклама;
53% - мусор.

Inti в некоторой форме своё мнение высказал. Перевожу: "моё мнение совпадает с мнением Никотина, а кто его хочет узнать - проследуйте по ссылке". Но даже мнение, высказанное в такой форме, занимает всего 4.5% содержимого поста. Причём ссылка дана не на видео этого Никотина, а на левый Telegram канал, куда надо перейти и лишь затем проследовать по ссылке.


Demir_Binici

Цитата: Старый от 28.07.2024 09:38:16
Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 09:36:52А вот с Telegram что-то делать надо. За размещение рекламы следует поступать в соответствии с правилами форума.
А в целом за рекламирование частных каналов какихто Никотинов?
Сюда много всяких видео постят. Я вот недавно ссылку (без картинки) на песню в исполнении Галича давал и ссылку на отрывок из фильма Захарова. И что? Реклама Галича или Захарова? Кстати, давая ссылку, я не проверял, это официальные каналы правообладателей или нет. Может тоже невольно чей-то частный канал прорекламировал.

Я вот не смотрел этого Никотина. А вдруг бы посмотрел и что-то интересное узнал. Но ссылки никому не мешают. Конечно желательно хоть немного писать о чём там в этом видео.

Я обычно, если ссылку даю, привожу одну-две строки с характерными цитатами оттуда или описанием. Если строк больше, скрываю за спойлером. 

АниКей

ЦитироватьВ Думу внесли поправку, обязывающую блогеров с 10 тыс. подписчиков и более сообщать о себе в РКН

Незарегистрированным в РКН телеграм-каналам запретят размещать рекламу
Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Комитет Госдумы по информационной политике в понедельник рассмотрит поправку об обязанности блогеров и владельцев телеграм-каналов, имеющих не меньше 10 тысяч подписчиков, передавать данные о себе в Роскомнадзор, сообщил в понедельник "Интерфаксу" глава комитета Александр Хинштейн.
"Поправка такая внесена, сегодня комитет ее рассмотрит", - сказал Хинштейн, отвечая на соответствующий вопрос агентства.
Ранее источник в комитете сообщал о том, что, согласно поправке, в случае неисполнения соответствующей категорией блогеров требований о передаче сведений в Роскомнадзор последует требование к администратору ресурса о блокировке телеграм-канала или страницы.
Поправка внесена ко второму чтению проекта закона об ужесточении условий продажи сим-карт, уточнил Хинштейн.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьФорум Новости Космонавтики - Информационный центр
Статистика форума
Сообщений: 2,314,079, тем: 13,920, пользователей: 10,307

ЦитироватьЧерная дыра - Информационный центр
Статистика форума
Сообщений: 511,639, тем: 1,993, пользователей: 9,746
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Дмитрий Виницкий

Цитироватьчисло подписчиков которых превышает 10 тыс., сообщать сведения о себе в Роскомнадзор 
Фи, я знаю владельцев канала со 110000 подписчиков, пусть роскомпозор сам себе сообщает ;D
+35797748398

Inti

Цитата: АниКей от 30.07.2024 16:15:40
ЦитироватьФорум Новости Космонавтики - Информационный центр
Статистика форума
Сообщений: 2,314,079, тем: 13,920, пользователей: 10,307

ЦитироватьЧерная дыра - Информационный центр
Статистика форума
Сообщений: 511,639, тем: 1,993, пользователей: 9,746

Спасибо, интересная статистика!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


V.B.

Голосование по YouTube закончилось вничью. Оставляем всё без изменений.

Inti

тест

https://plvideo.ru/watch?v=NNINZWBKKnny


Режим Зеленского начал эвакуацию Покровска
https://rutube.ru/video/8d564390476bcf7bcdda34205bb57407/



Нельзя ли на этом форуме сделать так чтобы видосы с  plvideo.ru и rutube.ru отображались так же как ютубные?

SOLDIER

Вы же программист, как Вы неоднократно утверждали. SMF - форум с открытым исходным кодом, написанный на PHP. Напишите мод для обработки движка нужных Вам сайтов видеохостинга и предложите разработчикам. В чем проблема? Почему Ваши хотелки должен реализовывать кто-то другой, но не Вы лично, КАК ПРОГРАММИСТ? :o
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

V.B.

Цитата: Inti от 06.08.2024 08:02:31Нельзя ли на этом форуме сделать так чтобы видосы с  plvideo.ru и rutube.ru отображались так же как ютубные?
На форуме установлен Simple Audio Video Embedder, который и делает автоматическую вставку видео из YouTube. В нем же предусматривается возможность вставки видео также из других источников. В частности, эта опция включена для Rutube, но почему-то не работает. Для plvideo такой опции там нет вообще.

Inti

Цитата: SOLDIER от 06.08.2024 12:50:20Вы же программист, как Вы неоднократно утверждали. SMF - форум с открытым исходным кодом, написанный на PHP. Напишите мод для обработки движка нужных Вам сайтов видеохостинга и предложите разработчикам. В чем проблема? Почему Ваши хотелки должен реализовывать кто-то другой, но не Вы лично, КАК ПРОГРАММИСТ? :o
Я не программист PHP. Если вы как-то связаны с АйТи то должны понимать что есть куча разных специализаций. И есть те кто конкретно поддерживает этот форум.

Serge V Iz

В таблице известных Simple Audio Video Embedder видеохостингов (mediaprocache.php) написан, видимо, уже устаревший шаблон для распознавания ссылок. Вот этот фрагмент:

"regexmatch";s:55:"http://rutube.ru/tracks/([A-Z0-9]*).html\?v=([A-Z0-9]*)";
Сейчас там ссылка в другой форме, шаблону не соответствует. Может, и еще что-то изменилось...

Брабонт

Твёрдо стою на пути исправления

Serge V Iz

У SMF довольно надежный экранировщик таких художеств. И в редакторе и в обработчике поста. )

V.B.

Цитата: Serge V Iz от 06.08.2024 20:56:54В таблице известных Simple Audio Video Embedder видеохостингов (mediaprocache.php) написан, видимо, уже устаревший шаблон для распознавания ссылок. Вот этот фрагмент:

"regexmatch";s:55:"http://rutube.ru/tracks/([A-Z0-9]*).html\?v=([A-Z0-9]*)";
Сейчас там ссылка в другой форме, шаблону не соответствует. Может, и еще что-то изменилось...
Понятно, спасибо. Попробую позднее в своем тестовом форуме.