Оффтопик-4

Автор Павел73, 15.07.2024 22:11:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 11:28:47
Цитата: telekast от 26.07.2024 11:25:20А у меня мотивированно. Может моя мотивация тобой отрицается? Ну, дык, как-то плевать на это. Для меня моя мотивация вполне убедительная.
Ну да, примерно как безголовые подростки вступают в АУЕ за блатной романтикой.  Ты же солидарен с лагерными бандитами?
Ты ещё сопливый Трололо. Тебе ещё предстоит долгий путь. Тренируйся 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 11:33:16СССР ведь такая маленькая страна, что с каждым человеком там нельзя не столкнуться минимум раз в неделю. Случайно.
Да, бывают встречи. Дело не в пространствах. Если отбросить территории, где люди почти не бывают, то СССР будет размером с Бельгию. Вот Жжёнов оказался в одном купе с женой Сахарова - Боннер. Тет -а-тет. Сел уже поддатый и выпил бутылку водки. Очень он ей не понравился. Не только за водку, но и в разговорах о диссидентстве. О чём она подробно и написала. В тот год Жжёнов был невероятной знаменитостью, в вагон его доставил столь же нетрезвый Шевчук и потом  жену академика спрашивали - "С самим Жжёновым в одном купе?"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: telekast от 26.07.2024 11:12:40Я интервью Жжёнова видел по телеку когда-то давно,ион же сидел "за шпионаж" до 53 года.
То есть в этом вопросе ты беспрекословно веришь творческому интеллигенту? Его, кстати, когда посадили? Уже после 39-го? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.07.2024 11:23:13Или не разболтал, или не шпиону. Ехал в поезде с иностранцем вот и все.
Он за это типа "преступление" отсидел до 43го, а потом ему тут же в час освобождения накинули ещё, хз за что.
Это всё он сам рассказал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 11:33:16
Цитата: telekast от 26.07.2024 11:23:13Ехал в поезде с иностранцем вот и все.
Потом несколько дней спустя случайно встретился с ним в Москве.
Потом еще раз случайно - в театре.
Может были и другие встречи, про которые Жженов рассказывать спустя годы добровольно всему свету в мемуарах не захотел. А про эти три случайные встречи - рассказал. Что многое говорит о его интеллекте. СССР ведь такая маленькая страна, что с каждым человеком там нельзя не столкнуться минимум раз в неделю. Случайно. Особенно нельзя избежать случайных встреч с опытным иностранным разведчиком.

И конечно Жжёнов встречался с ним сам, а нет, иностранец искал встреч с ним. Это же невероятно, да? И на лбу у всякого шпиона написано "Я тебя вербовать! Сдавайс!" И все сразу вербуются и рассказывают про сИкретные города. Ога.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 11:41:36Королев с 1961 года несколько раз давал интервью  корреспонденту Романову,
Врёте. Фамилия Королёва не могла появиться после 1957 года. Это не интервью. Разумеется с Королёвым встречались и даже ссылались на некоего Главного конструктора. Но это не интервью
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: telekast от 26.07.2024 11:25:20У тебя немотивированно? Сочувствую.
Ответа нет. Кривляния.
Цитата: telekast от 26.07.2024 11:25:20А у меня мотивированно
И какова же твоя мотивация?

Цитата: telekast от 26.07.2024 11:25:20Может моя мотивация тобой отрицается? Ну, дык, как-то плевать на это. Для меня моя мотивация вполне убедительная.
Как я могу отрицать твою мотивацию если я её не видел и вообще не знаю что она есть?
Как у психиатров называется когда пациент сам свою мотивацию считает убедительной?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: hlynin от 26.07.2024 11:47:45Но это не интервью
Интервью, но журналист брал его не для немедленной публикации. Он собирал информацию о выдающемся человеке и рассчитывал опубликовать эту информацию позже, когда станет можно. Так и получилось.

telekast

Цитата: Старый от 26.07.2024 11:44:26
Цитата: telekast от 26.07.2024 11:12:40Я интервью Жжёнова видел по телеку когда-то давно,ион же сидел "за шпионаж" до 53 года.
То есть в этом вопросе ты беспрекословно веришь творческому интеллигенту? Его, кстати, когда посадили? Уже после 39-го?
В Вики глянь биографию Жжёнова.
А не верить ему какие основания? Зэк должен скорбеть о смерти палача? ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 26.07.2024 11:46:18
Цитата: telekast от 26.07.2024 11:23:13Или не разболтал, или не шпиону. Ехал в поезде с иностранцем вот и все.
Он за это типа "преступление" отсидел до 43го, а потом ему тут же в час освобождения накинули ещё, хз за что.
Это всё он сам рассказал?
Читай биографию.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 26.07.2024 11:49:35
Цитата: telekast от 26.07.2024 11:25:20У тебя немотивированно? Сочувствую.
Ответа нет. Кривляния.
Цитата: telekast от 26.07.2024 11:25:20А у меня мотивированно
И какова же твоя мотивация?

Цитата: telekast от 26.07.2024 11:25:20Может моя мотивация тобой отрицается? Ну, дык, как-то плевать на это. Для меня моя мотивация вполне убедительная.
Как я могу отрицать твою мотивацию если я её не видел и вообще не знаю что она есть?
Как у психиатров называется когда пациент сам свою мотивацию считает убедительной?
Мне плевать, что ты там считаешь моей мотивацией. Пусть психиатры разбираются, как называется пациент который собственные представления о других считает истиной.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Шестопер239

Цитата: telekast от 26.07.2024 11:47:30И конечно Жжёнов встречался с ним сам, а нет, иностранец искал встреч с ним.
Скорее всего дурачок Жженов (он тогда был молод, а ведь и в старости умом не блистал - в мемуарах разгласил историю явно не случайных встреч с иностранным шпионом как якобы свидетельство своей невиновности) разгласил закрытую информацию непреднамеренно - просто разболтал сдуру, а ведь его собеседник был мастер вытягивать информацию в непринужденной беседе, профессионал. Но во всех странах мира в таких ситуациях закон не делает скидку на глупость.

Старый

Цитата: telekast от 26.07.2024 11:42:30А ты кто такой, чтоб перед тобой ответ держать?
Дык если не хочешь отвечать за слова то не надо их и говорить...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 26.07.2024 11:43:38Да, бывают встречи. Дело не в пространствах
Дело не в пространствах. Дело в том что это были встречи с иностранным разведчиком. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 11:50:06Интервью, но журналист брал его не для немедленной публикации. Он собирал информацию о выдающемся человеке и рассчитывал опубликовать эту информацию позже, когда станет можно. Так и получилось.
Так просто не бывает. Об интервью договариваются, непременно дают визировать собеседнику. Королёв просто не мог давать интервью. Кстати говоря, Романов это тот ещё. Писал, что положено по программе. Тускло и убого, пропагандистскими штампами.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: telekast от 26.07.2024 11:47:30И конечно Жжёнов встречался с ним сам, а нет, иностранец искал встреч с ним.
Не, не, всё чисто случайно. И чисто случайно именно за этим товарищем следил НКВД. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: hlynin от 26.07.2024 11:43:38Очень он ей не понравился. Не только за водку, но и в разговорах о диссидентстве. О чём она подробно и написала. В тот год Жжёнов был невероятной знаменитостью, в вагон его доставил столь же нетрезвый Шевчук
В общем, был Георгий Степанович малокультурным дураком, как следует из его поведения - стабильно на разных этапах жизненного пути, он в этом отношении не менялся. Но Фемида не делает скидки на глупость, если нет справки о невменяемости.

hlynin

Цитата: Старый от 26.07.2024 11:57:48Дело не в пространствах. Дело в том что это были встречи с иностранным разведчиком.
Нет, это были встречи с иностранцем. С которым встретились случайно. Возможно, не раз. Я со своими знакомыми сталкивался в самых неожиданных местах. Скажем, в полночь в Сайгоне среди толпы миллионов в 10.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 26.07.2024 11:47:45Это не интервью. Разумеется с Королёвым встречались и даже ссылались на некоего Главного конструктора. Но это не интервью
Интервью вполне могло быть с профессором К. Сергеевым. Да просто отзывы о Сталине могли стать известны без всякой публикации.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 11:54:57
Цитата: telekast от 26.07.2024 11:47:30И конечно Жжёнов встречался с ним сам, а нет, иностранец искал встреч с ним.
Скорее всего дурачок Жженов (он тогда был молод, а ведь и в старости умом не блистал - в мемуарах разгласил историю явно не случайных встреч с иностранным шпионом как якобы свидетельство своей невиновности) разгласил закрытую информацию непреднамеренно - просто разболтал сдуру. Но во всех странах мира в таких ситуациях закон не делает скидку на глупость.

Ты же умнее Жжёнова?
Что мог закрытого узнать АКТЕР, да ещё и молодой? Секрет бутерброда с сыром в театральном буфете?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)