Оффтопик-4

Автор Павел73, 15.07.2024 22:11:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Inti от 26.07.2024 06:06:10Молитесь на Путина за его доброту. Тот кто придёт после него - навряд-ли будет таким мягким и гуманным по отношению к внутренним врагам.
Молись чтобы Путин не прислушался к твоим советам насчёт ядерного оружия. А то так и сдохнешь на чужбине не успев раскаяться. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.07.2024 10:30:50Как радовались смерти Сталина в лагерях прекрасно рассказывал актер Георгий Жжёнов, фронтовиков в лагерях тоже хватало.
А ты откуда знаешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: telekast от 26.07.2024 10:30:50Как радовались смерти Сталина в лагерях прекрасно рассказывал актер Георгий Жжёнов
А про девочку-упыря он не рассказывал? Нет? Значит, у него была недопустимо слабая для актера фантазия.

Вот пишет жене образованный человек, отец космонавтики Сергей Павлович Королев. Лично пострадавший от Сталина.

5 марта. Тревога не оставляет сознание ни на минуту. Что же с ним (Сталиным) будет и как хочется, чтобы всё было хорошо.
А уже 6 марта:
"6 марта. Умер наш товарищ Сталин... Так нестерпимо больно на сердце, в горле комок, и нет ни мыслей, ни слов, чтобы передать горе, которое нас всех постигло. Это действительно всенародное, неизмеримое горе -  нет больше нашего родного товарища Сталина... В самые трудные минуты жизни всегда с надеждой и верой взоры обращались к товарищу Сталину. Самый простой, самый маленький человек мог к нему обратиться и всегда получал просимую помощь. Его великим вниманием была согрета любая область нашей жизни и работы... Сталин - это свет нашей жизни, и вот его теперь нет с нами."
И в день прощания с вождём:
"7 марта. Не могу ни за что взяться и собраться с мыслями.
8 марта. Как страшно тяжело на сердце.
9 марта. Слушали по радио похороны товарища Сталина. Как страшно тяжело.. Я плакал... Кроме неисчерпаемого народного горя к тому, что было сказано.. добавить нечего. Наш товарищ Сталин будет вечно жить с нами".

Сергей Павлович фигни не скажет. Обернись. Видишь Сталина? Он столько сделал для нашей страны, что теперь он с ней навсегда.
И не только с ней - со всем человечеством. Через сотни лет на планетах других звезд будут стоять памятники Ленину и Сталину.


Старый

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 10:41:11Сергей Павлович фигни не скажет.
Для хлынина авторитет не Королёв а низшая каста общества - уголовники из лагерей. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 10:41:11Сергей Павлович фигни не скажет. Обернись. Видишь Сталина? Он столько сделал для нашей страны, что теперь он с ней навсегда.
И не только с ней - со всем человечеством. Через сотни лет на планетах других звезд будут стоять памятники Ленину и Сталину.
О, да. Это из серии "Всё добро от царя, всё зло от баяр". Королёв так и говорил в 1953-м, что его посадил Вышинский, а спас Сталин и возвысил до высот, о которых он мечтал.
Писал, как и многие (миллионы) письма лично Сталину:

«Мое личное положение так отвратительно и ужасно, что вынужден просить у Вас заступничества и помощи...»

Но потом он малость изменил мировоззрение о товарище Сталине. Хрущёв ему дал больше, чем Сталин, он обожал Хрущёва. А Хрущёв - его. От космических успехов Королёв смог осуществить свою мечту - развивать НЕВОЕННУЮ космонавтику. Ну, а Хрущёв присвоивал его славу, даже засекретив его имя
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Старый от 26.07.2024 10:39:23
Цитата: telekast от 26.07.2024 10:30:50Как радовались смерти Сталина в лагерях прекрасно рассказывал актер Георгий Жжёнов, фронтовиков в лагерях тоже хватало.
А ты откуда знаешь?
Я интервью Жжёнова видел по телеку когда-то давно,ион же сидел "за шпионаж" до 53 года.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Шестопер239

Цитата: hlynin от 26.07.2024 11:09:41О, да. Это из серии "Всё добро от царя, всё зло от баяр". Королёв так и говорил в 1953-м, что его посадил Вышинский, а спас Сталин и возвысил до высот, о которых он мечтал.
Королев был дурачок, а вы очень умный.

Шестопер239

Цитата: telekast от 26.07.2024 11:12:40ион же сидел "за шпионаж" до 53 года.
Про закрытый для иностранцев город Комсомольск разболтал информацию иностранному шпиону.
У Егора Иванова есть на видео подробный разбор этой истории.


telekast

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 10:41:11
Цитата: telekast от 26.07.2024 10:30:50Как радовались смерти Сталина в лагерях прекрасно рассказывал актер Георгий Жжёнов
А про девочку-упыря он не рассказывал? Нет? Значит, у него была недопустимо слабая для актера фантазия.

Вот пишет жене образованный человек, отец космонавтики Сергей Павлович Королев. Лично пострадавший от Сталина.

5 марта. Тревога не оставляет сознание ни на минуту. Что же с ним (Сталиным) будет и как хочется, чтобы всё было хорошо.
А уже 6 марта:
"6 марта. Умер наш товарищ Сталин... Так нестерпимо больно на сердце, в горле комок, и нет ни мыслей, ни слов, чтобы передать горе, которое нас всех постигло. Это действительно всенародное, неизмеримое горе -  нет больше нашего родного товарища Сталина... В самые трудные минуты жизни всегда с надеждой и верой взоры обращались к товарищу Сталину. Самый простой, самый маленький человек мог к нему обратиться и всегда получал просимую помощь. Его великим вниманием была согрета любая область нашей жизни и работы... Сталин - это свет нашей жизни, и вот его теперь нет с нами."
И в день прощания с вождём:
"7 марта. Не могу ни за что взяться и собраться с мыслями.
8 марта. Как страшно тяжело на сердце.
9 марта. Слушали по радио похороны товарища Сталина. Как страшно тяжело.. Я плакал... Кроме неисчерпаемого народного горя к тому, что было сказано.. добавить нечего. Наш товарищ Сталин будет вечно жить с нами".

Сергей Павлович фигни не скажет. Обернись. Видишь Сталина? Он столько сделал для нашей страны, что теперь он с ней навсегда.
И не только с ней - со всем человечеством. Через сотни лет на планетах других звезд будут стоять памятники Ленину и Сталину.

Сергей Павлович Королёв может любить Сталина взасос, его личное дело. В этом вопросе авторитетов нет. Если ты любишь кого-то только потому, что его любит другой человек это называется как у "психологов". Индукция? А ещё есть самоиндукция, когда так себя убеждают, что начинают верить в то, что так и есть. "Патриоты" и ты, в частности, яркий пример.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: hlynin от 26.07.2024 11:09:41О, да. Это из серии "Всё добро от царя, всё зло от баяр". Королёв так и говорил в 1953-м, что его посадил Вышинский, а спас Сталин и возвысил до высот, о которых он мечтал
Ну Королев то кто? Дурачок... куда ему до тебя... Разве он может разобраться что к чему... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.07.2024 11:18:00Сергей Павлович Королёв может любить Сталина взасос, его личное дело. В этом вопросе авторитетов нет. Если ты любишь кого-то только потому, что его любит другой человек это называется как у "психологов". Индукция?
А как называется у психиатров когда ты не любишь (ненавидишь) кого-то совершенно немотивированно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 11:13:57
Цитата: telekast от 26.07.2024 11:12:40ион же сидел "за шпионаж" до 53 года.
Про закрытый для иностранцев город Комсомольск разболтал информацию иностранному шпиону.
У Егора Иванова есть на видео подробный разбор этой истории.

Или не разболтал, или не шпиону. Ехал в поезде с иностранцем вот и все.
Он за это типа "преступление" отсидел до 43го, а потом ему тут же в час освобождения накинули ещё, хз за что. А потом, когда вышел, укатали в Норильск и он там сидел до 53го. Ещё Жжёнова предателем назовите.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 26.07.2024 11:22:06
Цитата: telekast от 26.07.2024 11:18:00Сергей Павлович Королёв может любить Сталина взасос, его личное дело. В этом вопросе авторитетов нет. Если ты любишь кого-то только потому, что его любит другой человек это называется как у "психологов". Индукция?
А как называется у психиатров когда ты не любишь (ненавидишь) кого-то совершенно немотивированно?
У тебя немотивированно? Сочувствую.
А у меня мотивированно. Может моя мотивация тобой отрицается? Ну, дык, как-то плевать на это. Для меня моя мотивация вполне убедительная.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Шестопер239

Цитата: telekast от 26.07.2024 11:18:00В этом вопросе авторитетов нет. Если ты любишь кого-то только потому, что его любит другой человек это называется как у "психологов". Индукция?
Я уважаю товарища Сталина не за отношение к нему Королева. Не переводи стрелки - разговор у нас был не про наше личное отношение к Сталину, а про отношение его современников. Но если моя цитата из Королева является, по твоему мнению, признаком моей психологической зависимости от Королева - тогда твоя ссылка на поведение зеков говорит о твоей психологической зависимости от зеков. А ты воровской закон признаешь? По понятиям живешь? Чоткий пацан? Отрицалово?

Шестопер239

Цитата: telekast от 26.07.2024 11:25:20А у меня мотивированно. Может моя мотивация тобой отрицается? Ну, дык, как-то плевать на это. Для меня моя мотивация вполне убедительная.
Ну да, примерно как безголовые подростки вступают в АУЕ за блатной романтикой.  Ты же солидарен с лагерными бандитами? 

Шестопер239

Цитата: telekast от 26.07.2024 11:23:13Ехал в поезде с иностранцем вот и все.
Потом несколько дней спустя случайно встретился с ним в Москве.
Потом еще раз случайно - в театре.
Может были и другие встречи, про которые Жженов рассказывать спустя годы добровольно всему свету в мемуарах не захотел. А про эти три случайные встречи - рассказал. Что многое говорит о его интеллекте. СССР ведь такая маленькая страна, что с каждым человеком там нельзя не столкнуться минимум раз в неделю. Случайно. Особенно нельзя избежать случайных встреч с опытным иностранным разведчиком.


hlynin

Цитата: Старый от 26.07.2024 11:20:01Ну Королев то кто? Дурачок... куда ему до тебя... Разве он может разобраться что к чему...
Да, наоборот, как бы. Умён и осторожен.  Вот цитируют эти строки Королёва и называют (часто) дневником Королёва. Не было у него дневников. Это он писал жене с КапЯра. Прекрасно зная, что письма запросто просматривают чекисты (все письма с космодрома проходили цензуру). Он болел за работу, очень переживал, что придёт человек, который крутанёт руль в иную сторону. Но Королёву повезло - пришёл Хрущёв, который был враг авиации и флота и обожал ракеты. Больше Королёв Сталина не вспоминал. Да и свои тюремные приключения - очень редко.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

#278
ЦитироватьПрекрасно зная, что письма запросто просматривают чекисты
Королев с 1961 года несколько раз давал интервью  корреспонденту ТАСС Романову, по этим материалам Романов написал про Королева книгу.
Отрывки про Сталина:

Много спрашивал, и много пришлось говорить. Чувствовалось, что он (Сталин) имеет ясное представление о ракетах. Его интересовали скорость, дальность и высота полета, полезный груз, который ракета может нести. У товарища Сталина, можно было говорить легко и то, что думаешь, чего хочешь.

В правление Хрущева отзываться с уважением о Сталине в разговоре с корреспондентом - это же верный способ подтвердить свою благонадежность! 

telekast

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 11:25:53
Цитата: telekast от 26.07.2024 11:18:00В этом вопросе авторитетов нет. Если ты любишь кого-то только потому, что его любит другой человек это называется как у "психологов". Индукция?
Я уважаю товарища Сталина не за отношение к нему Королева. Не переводи стрелки - разговор у нас был не про наше личное отношение к Сталину, а про отношение его современников. Но если моя цитата из Королева является, по твоему мнению, признаком моей психологической зависимости от Королева - тогда твоя ссылка на поведение зеков говорит о твоей психологической зависимости от зеков. А ты воровской закон признаешь? По понятиям живешь? Чоткий пацан? Отрицалово?
А ты кто такой, чтоб перед тобой ответ держать?  >:(
Я не завишу от мнения щенков, и от мнения Королёва, и от твоего тоже,  имею собственное, где-то совпадающее, где-то расходящееся. Королев любил Сталина? На здоровье. А Жжёнов не любил. Мне ближе мнение Жжёнова, и не потому, что он Жжёнов. Это не говорит о том, что я не уважаю Королёва. Уважаю, но совсем за другие дела.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)