Оффтопик-4

Автор Павел73, 15.07.2024 22:11:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: telekast от 26.07.2024 12:04:52Чисто случайно НКВД следил и за Жжёновым, у него был брат репрессирован.
Тогда ещё лучше. Брат репрессированного побывавший в закрытом городе раз за разом в разных местах встречается с иностранным разведчиков... Чисто случайно, ибо что там интересного для разведчика...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 26.07.2024 12:08:55
Цитата: telekast от 26.07.2024 11:53:05Мне плевать, что ты там считаешь моей мотивацией.
А зачем тогда о ней заговорил?
Цитата: telekast от 26.07.2024 11:53:05Пусть психиатры разбираются, как называется пациент который собственные представления о других считает истиной.
Нет, не собственные представления о других а собственную аргументацию.  Зачем ты начал менять слова в моём тексте? 
О мотивации заговорил ты:
ЦитироватьСтарый от 26.07.2024, 11:22:06А как называется у психиатров когда ты не любишь (ненавидишь) кого-то совершенно немотивированно?
Кто тебе сказал, что я цитирую твои слова? Тараканы нашептали? Ты задал тупой вопрос, получил тупой ответ.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Старый от 26.07.2024 12:14:51Да хоть о предприятиях на которых выступал. О количестве жителей. О чем говорят работники с которыми беседовал. Да мало ли о чём...
Насколько я помню, он сыграл в 1938 году в одном фильме, никто его не знал, нигде не выступал.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: telekast от 26.07.2024 12:06:11У меня есть.
Но ты про них не расскажешь.  ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: hlynin от 26.07.2024 12:16:16Особенно за теми, кто пересекал СССР от Москвы до Владивостока.
Особенно за иностранными военными атташе.
Если кто не знает - военный атташе это такой совершенно безобидный человек, примерно как массовик-затейник по организации детских утренников.



Шестопер239

Цитата: hlynin от 26.07.2024 12:19:00Насколько я помню, он сыграл в 1938 году в одном фильме
Смотрите видео Иванова - там много подробностей, в том числе о характере пребывании Жженова в Комсомольске. 

hlynin

Цитата: Старый от 26.07.2024 12:02:09Интервью вполне могло быть с профессором К. Сергеевым. Да просто отзывы о Сталине могли стать известны без всякой публикации.
Интервью с К.Сергеевым тоже не было. Романов был аккредитован на Байконуре и писал репортажи. Вон как выглядела его встреча с Королёвым (Романов писал всё это намного позже)
Он сразу привлек мое внимание: высокий красивый купол лба, словно вылепленный скульптором, спрямленные черные брови, глубоко сидящие карие глаза. Властно сжатые губы... Человек этот сразу чем-то потянул к себе.
Мы познакомились. «Романов Александр Петрович, представитель ТАСС», — назвался я. «Королев Сергей Павлович», — ответил незнакомец. Я не знал в те минуты, что он — Главный конструктор ракет, начальник головного конструкторского бюро в ракето-космосостроении и одновременно технический руководитель предстоящего полета. Услышав о моих трудностях — «все еще не набрал нужных материалов для репортажа», какое-то мгновение Королев молчал, оценивая ситуацию, потом, видимо, принял решение, поняв мое сложное журналистское положение.
— У меня свободная минута, — мягко улыбнулся академик, — и если хотите, пойдемте на воздух, я кое-что покажу и как можно популярнее расскажу то, что надо.
Идем неторопливо по стартовой площадке. Главный конструктор изредка останавливается, показывая на ракету, окруженную фермами обслуживания, поясняет. С неослабеваемым вниманием и необычайным интересом слушаю Сергея Павловича, первую, необычную для меня лекцию, запоминаю и записываю в «амбарную книгу»: «Ракета трехступенчатая, общий вес ее около 300 тонн. Топливо и окислитель составляют 80 % ее стартового веса. Условная мощность реактивных двигателей 20 миллионов лошадиных сил. Корабль «Восток» весит более пяти тонн, скорость его полета в космосе до 8 км в секунду. Кораблю лететь по круговой орбите на высотах до 300 км над землей...» Слушая Главного конструктора, запоминая сказанное, где-то подсознательно рисовал план репортажа. Но в этот момент я услышал от него то, что меньше всего желал:
— Все, что я рассказал вам, товарищ Пресса, только для повышения вашей технической грамотности.
Ошеломленный сказанным, я невольно остановился. Королев заметил это.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Старый от 26.07.2024 12:14:51
Цитата: telekast от 26.07.2024 12:02:31Что мог закрытого узнать АКТЕР, да ещё и молодой?
Да хоть о предприятиях на которых выступал. О количестве жителей. О чем говорят работники с которыми беседовал. Да мало ли о чём...
Те это твои домыслы. Молодого актера прям жуть как интересовало кол-во жителей. И беседы с работниками, ога. Ты актера с журналистом не путаешь?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 12:17:50
Цитата: telekast от 26.07.2024 12:11:18Ты пацан, что-ли, подстилка кумовская(раз уж решил на жаргоне характерном побалакать) Какого рода я должен перед тобой отвечать, ты авторитет, что ли?
Как его бомбит.  ;D
Так я жду доказательств массовой украиноязычности Донбасса.
Не возбухай, не будешь послан.
Статья из Вики про итоги переписи пойдет:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8
Четверть населения на мове, минимум. А по национальности дык  у украинцев даже преимущество. Было. Так что обтекай со своими видосами с путингов.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 26.07.2024 12:17:55
Цитата: telekast от 26.07.2024 12:04:52Чисто случайно НКВД следил и за Жжёновым, у него был брат репрессирован.
Тогда ещё лучше. Брат репрессированного побывавший в закрытом городе раз за разом в разных местах встречается с иностранным разведчиков... Чисто случайно, ибо что там интересного для разведчика...
Ога. Вот это и было единственным основанием для посадки. Брат, был, видели с иностранцем...всё! Какие ещё доказательства нужны? И эти люди потом бьются в падучей по поводу суда по Боингу. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 26.07.2024 12:19:19
Цитата: telekast от 26.07.2024 12:06:11У меня есть.
Но ты про них не расскажешь.  ;)
Общеизвестное пересказывать не вижу смысла. Раз ты отрицаешь общеизвестное, то беседовать с тобой об этом бесполезно.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

fagot

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 12:13:15Вот эта бабища даже чисто в бытовом плане, не трогая политику - такая вонючая куча, что просто оторопь берет. Сахаров был на десятилетия страшно наказан больше всего тем, что был вынужден жить вместе с ней.
Почему наказан-то, может быть, ему нравилось. ;D

fagot

Цитата: hlynin от 26.07.2024 11:43:38Да, бывают встречи. Дело не в пространствах. Если отбросить территории, где люди почти не бывают, то СССР будет размером с Бельгию.
Да чего там с Бельгию - с Люксембург! Или даже с донышко бутылки...

Шестопер239

Цитата: fagot от 26.07.2024 13:55:20
Цитата: hlynin от 26.07.2024 11:43:38Да, бывают встречи. Дело не в пространствах. Если отбросить территории, где люди почти не бывают, то СССР будет размером с Бельгию.
Да чего там с Бельгию - с Люксембург! Или даже с донышко бутылки...
Некоторые считают, что за МКАД жизни нет.

Шестопер239

#334
Цитата: telekast от 26.07.2024 13:15:50
Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 12:17:50
Цитата: telekast от 26.07.2024 12:11:18Ты пацан, что-ли, подстилка кумовская(раз уж решил на жаргоне характерном побалакать) Какого рода я должен перед тобой отвечать, ты авторитет, что ли?
Как его бомбит.  ;D
Так я жду доказательств массовой украиноязычности Донбасса.
Не возбухай, не будешь послан.
Статья из Вики про итоги переписи пойдет:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8
Четверть населения на мове, минимум. А по национальности дык  у украинцев даже преимущество. Было. Так что обтекай со своими видосами с путингов.

Как знакомы все эти стадии.
Под напором аргументов антисоветчик в тоске пищит, предчувствуя неизбежный публичный обсер.
Но вот у него появляется идея контртезиса. Очень хитрая идея, как кажется наивному вьюноше.
Но на  самом деле она очень примитивна, как и вся антисоветская пропаганда.

Я три подобные переписи в Белоруссии сам проводил.
Заходишь в квартиру переписывать.
Разговор с самого начала идет на русском.
- Ваша национальность?
- Белорус.
- Родной язык?
Задумывается.
- Ну, пишите белорусский.
И мы обязаны так записать, хоть человек стопроцентно русскоязычный.

По переписи 2019 года 54% населения назвали родным языком белорусский.
Хоть города полностью русскоязычные (а это 77% населения), в западных деревнях русско-белорусский суржик.

Твои 24% якобы укроязычных - из той же оперы.
В данном случае не аргумент то, что люди рассказывают про себя переписчикам.
Аргумент - реально используемый ими в жизни язык.

Но докажем от противного. Примем, что ты прав. Если на Донбассе якобы четверть укроязычных - тогда, конечно, нет проблем найти в сети видео из общественного места с бытовым общением на украинском, верно?
Где видео?
Где карта, Билли?

Старый

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 12:22:20Смотрите видео Иванова - там много подробностей, в том числе о характере пребывании Жженова в Комсомольске. 
Чтобы не тратить время - что он там делал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 26.07.2024 12:28:02Интервью с К.Сергеевым тоже не было
Когда Королёв в 1961 году хвалил Сталина он знал что интервью не будет и никто не узнает? Он знал что если даже это опубликуют после его смерти то это охарактеризует его (Королёва) положительно? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.07.2024 13:06:02Те это твои домыслы. Молодого актера прям жуть как интересовало кол-во жителей. И беседы с работниками, ога. Ты актера с журналистом не путаешь?
Это действительно мои домыслы. Но вопрос не о моих домыслах а о том что интересовало иностранного военного атташе. И что же? Что его заинтересовало в "молодом артисте"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.07.2024 13:18:34Ога. Вот это и было единственным основанием для посадки.
А три встречи с иностранным военным атташе не при чём? Чисто случайно совпало?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 26.07.2024 13:20:08Общеизвестное пересказывать не вижу смысла.
В роду есть жертвы репрессий? 
Цитата: telekast от 26.07.2024 13:20:08Раз ты отрицаешь общеизвестное, то беседовать с тобой об этом бесполезно.
Что именно я отрицаю? Опять слив. А как дышал...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер