Оффтопик-1

Автор Старый, 20.06.2024 04:42:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Старый от 29.06.2024 22:57:14Зато некоторые помышляли использовать их территорию. А там, глядишь, и помыслы поменяются. Но для некоторых других это слишком сложно. 
Это из тебя советская ложь капает. Надо же было оправдать вторжение. "Мы опередили американцев буквально на день!" Помню газеты. Позже американцы и вправду вошли и россияне им помогали в этом деле. А потом вышли. И средневековье, в которое вверг Афганистан СССР продолжалось.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

#301
Цитата: Старый от 29.06.2024 22:54:30
Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 22:37:58В силу гипертрофированного эгоцентризма мещанин мнит себя английской королевой, по досадной оплошности родившейся в Урюпинске. Но это очень легко исправить по щучьему велению.
"Надо только ввести шведский социализм и настанет Счастье!"
Шведский социализм - это вообще не социализм.
Социализм предъявляет очень высокие требования к качеству социалистов.
Почему большевики были так успешны в первые десятилетия советской власти? Потому, что их костяк пришел в партию до революции, когда это было нелегальным терроризмом с околонулевыми перспективами личного успеха. Хотел бы Ленин надежной карьеры - стал бы видным юристом, возможности у него были. Но он выбрал гораздо более рискованный жизненный путь (хрен тогда знал, как и когда получится революция). И в этом выборе он руководствовался явно не шкурными мотивами.
Пока членство в партии было лично для большевика больше тяжелым грузом, чем синекурой - партия перла вперед и сносила все преграды.

Старый

Цитата: hlynin от 29.06.2024 23:06:36Это из тебя советская ложь капает. Надо же было оправдать вторжение. "Мы опередили американцев буквально на день!"
Вот и я думаю: почему советская ложь капает из меня под ником "хлынин"?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 23:07:57Шведский социализм - это вообще не социализм.
Это ты мне рассказываешь?  :o 8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: hlynin от 29.06.2024 23:06:36
Цитата: Старый от 29.06.2024 22:57:14Зато некоторые помышляли использовать их территорию. А там, глядишь, и помыслы поменяются. Но для некоторых других это слишком сложно.
Это из тебя советская ложь капает. Надо же было оправдать вторжение. "Мы опередили американцев буквально на день!" Помню газеты. Позже американцы и вправду вошли и россияне им помогали в этом деле. А потом вышли. И средневековье, в которое вверг Афганистан СССР продолжалось.
Американцы вышли, выпустив верхушку талибов из своих застенков с неизвестными договорённостями. И оставили в Афганистане свой турецкий поводок. Ушли, не уходя. А раньше всех этих талибов по их отмашке в Пакистане и вырастили.

А на Украину и в Прибалтику американцы не влезли. Абсолютно никакого вмешательства, ага. Они вообще никуда не влезают.

hlynin

Цитата: Старый от 29.06.2024 23:09:01Вот и я думаю: почему советская ложь капает из меня под ником "хлынин"?  ???
А из какого места она у тебя просочилась? Я понимаю, политрук как начитается советских агиток - запоминается насмерть, ничем не вытравишь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 22:58:42Западная демократия - это когда западные  демократы могут свободно грабить средневековых туземцев, используя против них нацистские методы
Западная демократия это когда выбирают из двух предложенных хозяевами страны кандидатов. Которые ничем не отличаются друг от друга.
А когда это не срабатывает то приходится использовать другие методы. В Германии в 1933-м не сработало.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 23:10:14Американцы вышли, выпустив верхушку талибов из своих застенков с неизвестными договорённостями. И оставили в Афганистане свой турецкий поводок. Ушли, не уходя. А раньше всех этих талибов по их отмашке в Пакистане и вырастили.
И 20 лет с ними воевали... Скоко денег и жизней потратили... А для чего, собственно? Чтобы талибы в Москву ездили с визитами дружбы?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 29.06.2024 23:11:24
ЦитироватьВот и я думаю: почему советская ложь капает из меня под ником "хлынин"?  ???
А из какого места она у тебя просочилась?
Вот из этого:
Цитата: hlynin от 29.06.2024 23:06:36"Мы опередили американцев буквально на день!"
И из этого:
Цитата: hlynin от 29.06.2024 23:06:36Помню газеты.
Чтото с памятью моей стало
Всё что было не со мной помню...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: hlynin от 29.06.2024 23:13:52
Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 23:10:14Американцы вышли, выпустив верхушку талибов из своих застенков с неизвестными договорённостями. И оставили в Афганистане свой турецкий поводок. Ушли, не уходя. А раньше всех этих талибов по их отмашке в Пакистане и вырастили.
И 20 лет с ними воевали... Скоко денег и жизней потратили... А для чего, собственно? Чтобы талибы в Москву ездили с визитами дружбы?
Жизни даже американских солдат для членов списка Форбс стоят примерно по цене песка. Жизни афганских крестьян еще дешевле.
Мясорубка вертелась 20 лет, чтобы не заживала рана рядом со среднеазиатскими месторождениями руд и газа для Китая. И чтобы у США в этой ране появилось больше управляющих ниточек. Чтобы проще стало в нужный момент поджечь регион, поднасрав Китаю, Ирану и России (прекращение поставок ресурсов и потоки беженцев, с вкраплениями головорезов-фанатиков).


hlynin

Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 23:07:57Хотел бы Ленин надежной карьеры - стал бы видным юристом, возможности у него были.
Он вёл несколько дел и все просрал. А деньги он получал не от партии, а от матери, полученными с труда крестьян семейного имения. В деньгах не нуждался, предпочитал ананасы и дорогие вина. Ездил по всей Европе. Но образован был отменно. Не то, что эти бандиты, дорвавшиеся до маузеров. И помер чрезвычайно вовремя. Иначе бы встал к стенке с друганом Каменевым. Или с "золото партии" - Бухариным.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 23:19:09Жизни даже американских солдат для членов списка Форбс стоят примерно по цене песка. Жизни афганских крестьян еще дешевле.
Мясорубка вертелась 20 лет, чтобы не заживала рана рядом со среднеазиатскими месторождениями руд и газа для Китая. И чтобы у США в этой ране появилось больше управляющих ниточек. Чтобы проще стало в нужный момент поджечь регион, поднасрав Китаю, Ирану и России (прекращение поставок ресурсов и потоки беженцев, с вкраплениями головорезов-фанатиков).
Пишите лучше тут:
https://fantlab.ru/
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 29.06.2024 23:14:57Чтото с памятью моей стало
Всё что было не со мной помню...
Да ты совсем плох! Нельзя так натруждать след от фуражки!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

Цитата: hlynin от 29.06.2024 23:22:09
Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 23:07:57Хотел бы Ленин надежной карьеры - стал бы видным юристом, возможности у него были.
Он вёл несколько дел и все просрал. А деньги он получал не от партии, а от матери, полученными с труда крестьян семейного имения. В деньгах не нуждался, предпочитал ананасы и дорогие вина. Ездил по всей Европе. Но образован был отменно. Не то, что эти бандиты, дорвавшиеся до маузеров. И помер чрезвычайно вовремя. Иначе бы встал к стенке с друганом Каменевым. Или с "золото партии" - Бухариным.
А ещё он зайцев убил и деда Мазая изнасиловал, и всё это проделал маузером.

Ну и каша в твоей башне.:)


Задай ещё один вопрос.

Шестопер239

Цитата: hlynin от 29.06.2024 23:22:09
Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 23:07:57Хотел бы Ленин надежной карьеры - стал бы видным юристом, возможности у него были.
Он вёл несколько дел и все просрал.
Вранье.
16 дел он вел как адвокат.
5 клиентов полностью оправдано, одно дело прекращено по примирению сторон, девяти обвиняемым переквалифицировали статьи на более легкие. Очень солидный результат для начинающего адвоката.
Что, сейчас не так удобно врать, как во времена Коротича?

Старый

Цитата: hlynin от 29.06.2024 23:25:30
Цитата: Старый от 29.06.2024 23:14:57Чтото с памятью моей стало
Всё что было не со мной помню...
Да ты совсем плох! Нельзя так натруждать след от фуражки!
О! Вот и кривляния пошли. Прямо на третьем ходе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 23:37:53Вранье.
16 дел он вел как адвокат.
5 клиентов полностью оправдано, одно дело прекращено по примирению сторон, девяти обвиняемым переквалифицировали статьи на более легкие. Очень солидный результат для начинающего адвоката.
Что, сейчас не так удобно врать, как во времена Коротича?
Я читал об этих делах. Вообще-то архив дел в 1917-м большевики сожгли. Так что биографы Ленина раскапывали по воспоминаниям. Одно дело он вёл как прокурор - это раз. А что такое "переквалифицировали статьи на более легкие"? Объясняю. Как  и сейчас, уголовный кодекс предполагал очень большой диапазон наказаний. Например, Ленин  защищал рабочего, судимого за богохульство. Короче, ругался матом. Наказание - от полутора лет тюрьмы до штрафа. Подозреваю, что суд и без адвоката не стал бы посылать работягу, имеющего семью,  за матерщину на полтора года.  Вот Ленин и "смягчил". Только оштрафовали на 100 рублей (чудовищные деньги, кажется, он не смог заплатить и, как положено, отсидел месяц). И остальные дела такие же - суд не наказывал "на всю катушку" и это считалось победой адвоката. А оправдания были такие - суд определял наказание (Ленин не защитил), дело шло на апелляцию, там находили ошибку и считали, что второй раз по такому пустяку судить не стоит, оправдать.

Вспоминается такой случай. Пьяный мужик в кабаке плюнул на портрет императора. И мужика усадили на 6 месяцев. Император (кажется, Николай I) про то узнал и возмутился: "Он на меня плюнул, а я ещё полгода кормить его должен? Гнать из тюрьмы в шею! И скажите ему, что я на него тоже плюнул!"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

#317
Цитата: hlynin от 29.06.2024 22:11:51
Цитата: Inti от 29.06.2024 22:08:16У меня есть чуйка что если бы Хлынин уехал в Америку лет 40 назад - то сейчас мы бы имели мою почти  полную копию в смысле отношения к Америке и России.
С фантастикой и альтернатом Вам сюда:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic6635page1800
Хорошая мысль! Я уже и название для научно-фантастического романа выдумал - ГОЛОВА ГРУЗЧИКА ХЛЫНИНА.
Вы не можете просматривать это вложение.

Старый

Цитата: hlynin от 30.06.2024 00:15:58Вообще-то архив дел в 1917-м большевики сожгли.
А откуда вообще твои познания? Откуда твои истории? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 30.06.2024 00:15:58А что такое "переквалифицировали статьи на более легкие"? Объясняю.
Ты ещё и видный юрист? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер