Оффтопик-1

Автор Старый, 20.06.2024 04:42:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Цитата: hlynin от 29.06.2024 13:24:19
Цитата: Inti от 29.06.2024 13:04:04Так что да. Вымрут те кто помнит карибский кризис - отношение к России будет маленько получше.
Это Вы маладой ещё были, когда в СССР была настоящая истерия. Я вот не из пугливых, но участок под дачу выбирал тщательно - чтобы был родник, возможность рыбалки, подале от городов, но с хорошим подъездом. И построил первым делом противоатомный бункер с запасами. Бетонные стены - метр, потолок - полметра. Танк выдержит. То 1985-1987 годы, а не Карибский кризис!
А когда у вас в голове что-то перемкнуло и вы полюбили Америку больше чем Россию? Когда стали слушать еврейские голоса на коротких волнах? Так вот оно чё, Михалыч... А вот у американцев не перемкнуло на любовь к России - потому что коротковолновое радио тут вообще никто не слушает... только в последнее время RT в интернете появилась и пошло хоть какое-то влияние...


hlynin

Цитата: Inti от 29.06.2024 13:35:31А когда у вас в голове что-то перемкнуло и вы полюбили Америку больше чем Россию?
Ещё раз - лучше России страны нет. Это я не по книжкам знаю, видел, сравнивал. А власть плохая. Особо лживая. И в СССР была лживая. А в Америке говорили правду. Именно поэтому я слушал всякие "голоса" и знал гораздо больше сверстников. А по истории читал "Историю России" Соловьёва, который писал совсем не то, что нам трындели в школе. И общался с фронтовиками, воспоминания которых сильно разнились с тем, что показывали в кино.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Inti от 29.06.2024 13:04:04А потом просто перенесли свою ненависть на Россию
Новая теория переноса переносчиками. СССР зассал и так ничего и не сделал, но переносчики понесли.
 По инти политика определяется не интересами правящих сил а детскими страхами президентов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 29.06.2024 13:35:31А когда у вас в голове что-то перемкнуло и вы полюбили Америку больше чем Россию?
У тебя опять припадок. Ты начинаешь бросаться на людей и пытаться укусить. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Inti от 29.06.2024 10:43:05Я на 100% уверен что Байден прекрасно помнит про карибский кризис и угрозу советских ракет. А школьник Трамп навряд-ли политикой в 16 лет интересовался.
Ну почему же, Шестопер вон в 13 интересовался. :)

fagot

Цитата: hlynin от 29.06.2024 13:24:19Это Вы маладой ещё были, когда в СССР была настоящая истерия. Я вот не из пугливых, но участок под дачу выбирал тщательно - чтобы был родник, возможность рыбалки, подале от городов, но с хорошим подъездом. И построил первым делом противоатомный бункер с запасами. Бетонные стены - метр, потолок - полметра. Танк выдержит. То 1985-1987 годы, а не Карибский кризис!
В Сибири ни разу такого не видел и не слышал. Насколько это было распространено?

Reader

Сергей Павлович, признайте, что про метр и полметра вашего погреба вы преувеличиваете.

hlynin

Цитата: fagot от 29.06.2024 15:02:13В Сибири ни разу такого не видел и не слышал. Насколько это было распространено?
Не слишком. Просто я был в курсе событий и возможных последствий. Причём я предвидел падение уровня жизни, возможность гражданской войны, разрушение Цимлянской ГЭС и т.д.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый


Цитата: hlynin от 29.06.2024 15:13:07я предвидел падение уровня жизни, возможность гражданской войны, разрушение Цимлянской ГЭС...
...падение астероида, наводнение, землетрясение и извержение вулкана. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Reader от 29.06.2024 15:09:23Сергей Павлович, признайте, что про метр и полметра вашего погреба вы преувеличиваете.
Признаюсь. Стены из блоков СП-5 с нашего завода (полметра бетона). Ну, там плюс кирпичная кладка, облицовка. Сверху поперёк лежит 36-й швеллер. С одной стороны залит полностью, с другой - немного не довёл. Ну, всякие настилы - не в счёт
Но если округлить...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

Цитата: Старый от 29.06.2024 15:15:18
Цитата: hlynin от 29.06.2024 15:13:07я предвидел падение уровня жизни, возможность гражданской войны, разрушение Цимлянской ГЭС...
...падение астероида, наводнение, землетрясение и извержение вулкана.
А также восходы и заходы Солнца...
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: fagot от 29.06.2024 15:02:13
Цитата: hlynin от 29.06.2024 13:24:19Это Вы маладой ещё были, когда в СССР была настоящая истерия. Я вот не из пугливых, но участок под дачу выбирал тщательно - чтобы был родник, возможность рыбалки, подале от городов, но с хорошим подъездом. И построил первым делом противоатомный бункер с запасами. Бетонные стены - метр, потолок - полметра. Танк выдержит. То 1985-1987 годы, а не Карибский кризис!
В Сибири ни разу такого не видел и не слышал. Насколько это было распространено?
В «противоатомном исполнении»? В среде любителей «рисовать нолики», разве что.:)
Задай ещё один вопрос.

Шестопер239

Цитата: hlynin от 29.06.2024 15:13:07
Цитата: fagot от 29.06.2024 15:02:13В Сибири ни разу такого не видел и не слышал. Насколько это было распространено?
Не слишком. Просто я был в курсе событий и возможных последствий. Причём я предвидел падение уровня жизни, возможность гражданской войны, разрушение Цимлянской ГЭС и т.д.
Чтобы не было падения уровня жизни и гражданской войны, дешевле и эффективней постройки погреба-капонира было купить карабин и грохнуть меченого. 

Шестопер239

Цитата: hlynin от 29.06.2024 13:49:52
Цитата: Inti от 29.06.2024 13:35:31А когда у вас в голове что-то перемкнуло и вы полюбили Америку больше чем Россию?
Ещё раз - лучше России страны нет. Это я не по книжкам знаю, видел, сравнивал. А власть плохая. Особо лживая. И в СССР была лживая. А в Америке говорили правду. Именно поэтому я слушал всякие "голоса" и знал гораздо больше сверстников. А по истории читал "Историю России" Соловьёва, который писал совсем не то, что нам трындели в школе. И общался с фронтовиками, воспоминания которых сильно разнились с тем, что показывали в кино.
"Ты рассказал мне просто правду, а я ужасную хочу. Такую, чтобы обоссаться, завыть, забегать, закричать."
Любопытно, а специалист по вражеским голосам в эпоху видеосалонов смотрел блевотень типа "Красного рассвета", "Рэмбо-3", "Роки-4".
Я в те времена еще совсем пацаном понял, что такую клюкву можно впаривать только чудовищно невежественным людям, абсолютно ничего не знающим про реалии СССР. И если на Западе этот картон популярен - значит населению рассказывают про СССР только страшные сказки, чтобы  в случае надобности они стреляли в нас без колебаний.

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 20:08:08Чтобы не было падения уровня жизни и гражданской войны, дешевле и эффективней постройки погреба-капонира было купить карабин и грохнуть меченого.
Вы дурачок. Человек искренне бросился спасать СССР, партию, народ, труд, мир, май. Только у него хрен что получилось. Дряхлый корабль мог тилипать только прямо. При попытке поворота начал сыпаться. Я думаю, главным оказалась отмена цензуры. Это была смертельная инъекция. СССР убила правда. Особенно правда о Сталине, господин сталинист, о его проделках, о его последователях и соратниках
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 29.06.2024 20:17:46
Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 20:08:08Чтобы не было падения уровня жизни и гражданской войны, дешевле и эффективней постройки погреба-капонира было купить карабин и грохнуть меченого.
Вы дурачок. Человек искренне бросился спасать СССР, партию, народ, труд, мир, май. Только у него хрен что получилось. Дряхлый корабль мог тилипать только прямо. При попытке поворота начал сыпаться. Я думаю, главным оказалась отмена цензуры. Это была смертельная инъекция. СССР убила правда. Особенно правда о Сталине, господин сталинист, о его проделках, о его последователях и соратниках
А когда одновременно полыхнул мятеж левых эсеров и чехословаков, а по разным финландиям, азербайджанам и украинам слезли с пальм националисты для резни нетитульных наций - в этот момент с прочностью государственного корабля все было замечательно? Все не висело на ниточке? Но тот капитан справился, потому что у него не было цели угробить корабль.

А вот много лет спустя враги народа для прикрытия своей подрывной деятельности стали сочинять сказки про дряхлые корабли. До сих пор две трети страны воду качает по водопроводным трубам этого дряхлого корабля. Нигде и никогда не врали так нагло и массово, как в перестроечных СМИ. 

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 20:14:48Любопытно, а специалист по вражеским голосам в эпоху видеосалонов смотрел блевотень типа "Красного рассвета", "Рэмбо-3", "Роки-4".
Я не бывал в видеосалонах, мне надо было семью кормить. Но где-то смотрел эпизоды. Вот "Красный рассвет" - не знаю. Что там Вас заинтересовало? Вот, скажем фильмы "Большая прогулка", "Воздушные приключение - сплошное глумление над немцами. Которые уже давно стали друзьями французам и англичанам. Или советский фильм "Крепкий орешек" - так там глумятся над немцами времён войны, но конечно и над нашими фронтовиками, которые не могли одной левой положить этих идиотов.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 20:27:14А когда одновременно полыхнул мятеж левых эсеров и чехословаков, а по разным финландиям, азербайджанам и украинам слезли с пальм националисты для резни нетитульных наций - в этот момент с прочностью государственного корабля все было замечательно? Все не висело на ниточке? Но тот капитан справился, потому что у него не было цели угробить корабль.
Тот корабль затонул в феврале 1917-го. Остался хаос, всякий мусор и миллионов двести пассажиров, которые тонули и топили других. Но те, что уцелели, создали из обломков другой, долго рыскали в тумане неумело и он тоже затонул, ибо исчерпал ресурсы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 29.06.2024 20:31:20
Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 20:14:48Любопытно, а специалист по вражеским голосам в эпоху видеосалонов смотрел блевотень типа "Красного рассвета", "Рэмбо-3", "Роки-4".
Я не бывал в видеосалонах, мне надо было семью кормить. Но где-то смотрел эпизоды. Вот "Красный рассвет" - не знаю. Что там Вас заинтересовало? Вот, скажем фильмы "Большая прогулка", "Воздушные приключение - сплошное глумление над немцами. Которые уже давно стали друзьями французам и англичанам. Или советский фильм "Крепкий орешек" - так там глумятся над немцами времён войны, но конечно и над нашими фронтовиками, которые не могли одной левой положить этих идиотов.
А "Операция Ы" очернение жизни в СССР, или сатирическая комедия, которая показывала отдельные стороны жизни в заведомо гротескной форме?
Когда Рэмбо кладет наших солдатиков штабелями как картонные мишени - это подаётся не как гротескная комедия, а  как якобы правда жизни.
У нас кроме комедий про войну снимали огромное количество тяжелейших фильмов. "Иваново детство", к примеру - тоже про смешных недоумков, повод поржать?

Шестопер239

Цитата: hlynin от 29.06.2024 20:37:34
Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 20:27:14А когда одновременно полыхнул мятеж левых эсеров и чехословаков, а по разным финландиям, азербайджанам и украинам слезли с пальм националисты для резни нетитульных наций - в этот момент с прочностью государственного корабля все было замечательно? Все не висело на ниточке? Но тот капитан справился, потому что у него не было цели угробить корабль.
Тот корабль затонул в феврале 1917-го. Остался хаос, всякий мусор и миллионов двести пассажиров, которые тонули и топили других. Но те, что уцелели, создали из обломков другой, долго рыскали в тумане неумело и он тоже затонул, ибо исчерпал ресурсы.
Вот я и спрашиваю - в 1918 ресурсов было зашибись, больше чем в 1990? 
Мы 33 года живем без советской власти.
Прибавьте к 1917 33 - это 1950 год, страна уже успела с индустриализацией и выиграла две тяжелейшие войны, наши войска дошли от Пхеньяна до Берлина. Если это неумелое управление кораблем - то как назвать постсоветское?