Оффтопик-1

Автор Старый, 20.06.2024 04:42:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 28.06.2024 13:29:40Демократия в России? не было никогда. Возможно и не будет
Вау! А может гдето было? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 28.06.2024 13:33:52
Цитата: Старый от 28.06.2024 12:02:30Кто в окружении Ельцина был чекист?
Лет через 50-60 узнаешь.
Какойто абсолютно секретный чекист не известный даже тебе? ;) 
-Ты чекиста видишь? 
-Нет...
-А он есть! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 28.06.2024 13:33:52Лет через 50-60 узнаешь. 
50-60 лет назад был 1970 год. Что нового я узнал о том периоде?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 28.06.2024 13:38:0950-60 лет назад был 1970 год. Что нового я узнал о том периоде?
Понятия не имею. Может и ничего.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 28.06.2024 13:35:08Вау! А может гдето было? 
Где-то определённо было. Например, в Древней Греции
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 28.06.2024 13:49:32
Цитата: Старый от 28.06.2024 13:38:0950-60 лет назад был 1970 год. Что нового я узнал о том периоде?
Понятия не имею. Может и ничего.
А ты что нового узнал о том периоде? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 28.06.2024 14:01:15А ты что нового узнал о том периоде? 
Много. Но не раньше перестройки. И очень много - с появлением интернета
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 28.06.2024 14:09:23
Цитата: Старый от 28.06.2024 14:01:15А ты что нового узнал о том периоде?
Много. Но не раньше перестройки. И очень много - с появлением интернета
А что именно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 28.06.2024 06:06:49Немецкий народ со времён гитлеровских экскурсий сильно изменился. Палестинцы проживающие в Газе - ни на йоту. Как и в 1947 году они желают уничтожения Израиля.
Если бы немцы 7 октября 2023 года устроили нам очередную экскурсию то я боюсь даже подумать что бы было. Так что евреи проявляют просто чудеса гуманизма.
Ну вот некто устроил нам экскурсию 22 марта, и что было?

fagot

Цитата: Старый от 28.06.2024 10:36:34Это мнение обратное к действительности. Стрелкова убрали потому что он не оправдал. Оказался не тем за кого его держали. Что в дальнейшем и подтвердилось.
 Сурков же вообще был сторонником того варианта который реализуется сейчас. За это и его тогда убрали.
Стрелков тоже сторонник того варианта.

hlynin

Цитата: fagot от 28.06.2024 14:38:46Стрелков тоже сторонник того варианта.
Он не умел колебаться синхронно с линией партии. Поэтому сейчас обучают синхронности на этапах
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: fagot от 28.06.2024 14:37:26Ну вот некто устроил нам экскурсию 22 марта, и что было?
Всётаки они не выступали как представители страны. А так чего - ухо отрезали...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 29.06.2024 10:43:05А если кто и захочет - то и его прикинжалить, и тогда посмотрим кто захочет быть следующим. Во время ВОВ Старый бы в истерике вопил - не убивайте Гитлера - Борман будет ещё хуже!
Ты о чём вообще бредишь? Внятно можешь объяснить? 
 И что - во время ВОВ Гитлера разве убили? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 29.06.2024 10:52:51
Цитата: Inti от 29.06.2024 10:43:05А если кто и захочет - то и его прикинжалить, и тогда посмотрим кто захочет быть следующим. Во время ВОВ Старый бы в истерике вопил - не убивайте Гитлера - Борман будет ещё хуже!
Ты о чём вообще бредишь? Внятно можешь объяснить?
И что - во время ВОВ Гитлера разве убили?
Могли бы - убили бы конечно. Мгновенно. А Зелю могут - но не убивают. А хорошо бы. Может перед смертью русский язык вспомнит?

hlynin

Цитата: Inti от 29.06.2024 12:09:23Могли бы - убили бы конечно. Мгновенно. А Зелю могут - но не убивают. А хорошо бы. Может перед смертью русский язык вспомнит?
Вы совершенно ничего не знаете. Уже с 1944 года англичане с лёгкостью могли убить Гитлера. Все его передвижения отслеживались, агенты были. Но Гитлер совершал столько ошибок, что работал во вред Рейху. Если бы его убили, пришёл бы к власти настоящий военный, а не ефрейтор, возомнивший себя генералом. И это бы ожесточило народ. Наверняка и сейчас есть планы ликвидации кого угодно (даже Вас, возможно). Но есть и аналитики, которые прогнозируют последствия. Это примерно как с продажей ресурсов - кому будет хуже, если их не покупать?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 29.06.2024 10:43:05Я на 100% уверен что Байден прекрасно помнит про карибский кризис и угрозу советских ракет. А школьник Трамп навряд-ли политикой в 16 лет интересовался.
При чём тут Карибский кризис? Бомбоубежища существовали с изобретения атомных бомб. У нас было их до фига. И в 80-х на нашем заводе было, не только было, но заставляли их поддерживать в хорошем состоянии. Противоатомные убежища легко узнать - если раньше это был просто подвал, то в случае атомной бомбёжки  дом мог рухнуть навзничь, поэтому из подвала должен быть ход в каменную будку, расположенную не менее чем высота здания. Мой родной Камышин в 60-х был утыкан этими будками с ходами. И я туда лазил. Кое где ещё и сохранились. Причём в Камышине производств вообще не было. Ничего военного.
Я тоже помню Карибский кризис (мне было почти 9 лет). Я бы не запомнил, но нас тоже учили прятаться под парты. Никто не понимал - зачем. А скоко всяких тренировок было - "Вспышка справа!"
И что такого с Байденом и Трампом в ходе кризиса случилось?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 29.06.2024 12:41:00Я тоже помню Карибский кризис (мне было почти 9 лет). Я бы не запомнил, но нас тоже учили прятаться под парты. Никто не понимал - зачем.
И Трамп в свои 16 лет навряд-ли понимал. А вот Байден в свои 19 лет - понимал прекрасно.
Конечно начнут опять трындеть что у меня есть история на все случаи жизни. Но это действительно то что я слышал от старика у которого снимал комнату по приезде в Канаду. В Канаде тогда тоже была истерия, настоящая истерия из-за карибского кризиса и возможной атомной войны. И тут надо понимать что если русских людей хрен чем напугаешь, такой уж характер и воспитание, то для привыкших к комфорту и хорошей жизни североамериканцев - ЛЮБАЯ угроза их жизни - это полный атас. Вот просто представь что  тебе в жизни ничто никогда не угрожало с самого детства - ни гопники, ни агрессивные бухари, никто даже не хамил никогда - и вдруг какие-то русские хотят тебя зажарить живьём. Таки да, карибский кризис был тьфу! для советских которые пережили войну - и ОЧЕНЬ большим шоком для американцев. И это они потом до конца жизни помнили - и именно поэтому радовались распаду СССР. А потом просто перенесли свою ненависть на Россию. 
Так что да. Вымрут те кто помнит карибский кризис - отношение к России будет маленько получше.

hlynin

Цитата: Inti от 29.06.2024 13:04:04И Трамп в свои 16 лет навряд-ли понимал. А вот Байден в свои 19 лет - понимал прекрасно.
Да не умничайте слишком. Я в 13 лет понимал всё, читал умные книжки и слушал Голос Америки. 
Цитата: Inti от 29.06.2024 13:04:04В Канаде тогда тоже была истерия, настоящая истерия из-за карибского кризиса и возможной атомной войны. И тут надо понимать что если русских людей хрен чем напугаешь,
А газетки почитать? Никакой истерии не было, а напряжение было и тут. Разница в том, что в Америке СМИ писали ВСЁ, а в СССР народ не знал НИЧЕГО. Разве кто слушал Голос Америки. Я ещё не слушал. Только через 4 года. Поэтому могли прочесть про всякие наглые провокации против суверенной Кубы - и всё
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 29.06.2024 13:04:04Так что да. Вымрут те кто помнит карибский кризис - отношение к России будет маленько получше.
Это Вы маладой ещё были, когда в СССР была настоящая истерия. Я вот не из пугливых, но участок под дачу выбирал тщательно - чтобы был родник, возможность рыбалки, подале от городов, но с хорошим подъездом. И построил первым делом противоатомный бункер с запасами. Бетонные стены - метр, потолок - полметра. Танк выдержит. То 1985-1987 годы, а не Карибский кризис!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;