А как там в России?

Автор benderr, 15.06.2024 23:46:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

vlad7308

Цитата: Старый от Сегодня в 07:17:54
Цитата: vlad7308 от 27.06.2026 23:29:11
Цитата: Старый от 27.06.2026 23:00:51Это единственное что им там понравилось кроме, естественно моря и пляжа.
Так там больше ничего и нет.
Там ещё экскурсии на квадроциклах куда-то в пустыню.
экскурсии за тепловым ударом, да
это оценочное суждение

hlynin

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 11:13:03хм
Жена была в Хургаде в 96 году.
Рассказывала, что кораллы и разноцветные рыбы - сразу на пляже, стоит только по колено зайти. А чтобы отдыхающие не наступали на все это при купании, для них расчищен коридорчик в море шириной пару метров.
Значит, я не всё видел и были мы в разных отелях. Да и разница в 20 лет Вообще, чтобы кораллы были у берега совершенно не зря перевозят на Райский остров. Там ничего нет, кроме песка и кораллов. Я там был. Да, там рядом. Вот он. Если бы рифы были бы у отеля, хрена бы сюда плыть?

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

vlad7308

Цитата: hlynin от Сегодня в 11:27:06Если бы рифы были бы у отеля, хрена бы сюда плыть?
Возможно, дело действительно в разных отелях.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 11:15:29
Цитата: Старый от Сегодня в 07:17:54
Цитата: vlad7308 от 27.06.2026 23:29:11
Цитата: Старый от 27.06.2026 23:00:51Это единственное что им там понравилось кроме, естественно моря и пляжа.
Так там больше ничего и нет.
Там ещё экскурсии на квадроциклах куда-то в пустыню.
экскурсии за тепловым ударом, да
Там бабам на головы наматывают паранжи-не паранжи, вобщем какие-то чалмы которые защищают от солнца а заодно закрывают волосы и лицо. Чтобы у местных бедуинов не вставало всё дело. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ShamgA

Цитата: hlynin от Сегодня в 09:05:29Причём не просто поездка, а в деревню бедуинов, с ритуальными плясками, верблюдами, кальянами, обедами, рассказами и т.д. Возвращались в полночь. Никаких дорог. Ориентировались по звёздам. Вообще компанию потеряли и добирались сами. Камней много. И пыль. Не Сахара. Аравийская пустыня
Ну это Вы малость приукрасили ;) Я был на той экскурсии, буквально за горой от города. Пляски «бедуинов» пляшут нанятые аниматоры.

hlynin

Цитата: ShamgA от Сегодня в 17:19:40Ну это Вы малость приукрасили ;) Я был на той экскурсии, буквально за горой от города. Пляски «бедуинов» пляшут нанятые аниматоры.
Не видел я никакой горы. Ехали мы часа 2 почти без остановок по совершенно ровной пустыне. Да не в плясках дело. Собственно, главной в плясках была моя жена. Бедуины вполне себе настоящие. Или правдоподобные. Верблюды вполне настоящие. Кальяны и лепёшки, жутко пыльный сарай, именуемый музеем.  Разумеется, все местные на службе турфирмы или живут на подачки туристов. Я вообще-то думаю, что это не одно место. Как не одна фирма с квадрациклами. Собственно, аборигены меня интересовали не слишком. Ну, показывали, как умываются верблюжьей мочой или седлают верблюдов, ну бывает. На обратном пути, уже глубокой ночью, жена попробовала сесть за руль, это заметили и опять её согнали. И опять пришлось мне ехать.
Там был пацан, с родителями. 12 лет. Он в России с трёх лет ухандокал 4 квадрацикла, был чемпионом страны в своём возрасте. Его тоже не пустили за руль! Мне кажется, инструктора вообще не знали русского. Только жестами
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;