А как там в России?

Автор benderr, 15.06.2024 23:46:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: cross-track от 06.09.2024 16:30:33«К середине дня уличный туалет упал вместе с членом избирательной комиссии. Сейчас его подняли, и он стоит отдельно от выгребной ямы»
Член комиссии?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Inti от 07.09.2024 04:27:04Да там вааще ужасно как я погляжу:
Не старайтесь, вредный ютуб тут не работает
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шамс

При обыске у арестованного генерала Булгакова нашли портрет Шойгу в образе Кутузова (tvspb.ru)

Следствие крайне удивили находки при обыске у арестованного экс-зама Шойгу Дмитрия Булгакова.
Во время обысков у бывшего замминистра обороны РФ Дмитрия Булгакова (в конце прошлой недели его арестовали по обвинению в коррупции при организации поставок питания для ВС РФ), были обнаружены холсты с изображением Сергея Шойгу.
Причем, на картинах был не просто Шойгу: бывший министр обороны предстал в исторических и символических образах. Проще говоря, он был изображен в образе легендарного Кутузова.
Также на этом полотне есть и еще один арестованный экс-зам Шойгу – Тимур Иванов: приглядитесь, он хорошо заметен своей выправкой.
Также у Булгакова нашли работы, на которых сотрудники Минобороны РФ изображены в роли чекистов, героев трудового народа и солдат армии. Плюс к тому, нашли коллекцию именных наград.

Да там, похоже, все замы Шойгу изображены. И Шевцова, и Иванов. Других в лицо не знаю.
А что там за самолет или дрон? Неужто секретная разработка попала на шедевральное полотно?

telekast

Цитата: Шамс от 08.09.2024 02:46:55А что там за самолет или дрон? Неужто секретная разработка попала на шедевральное полотно?
Zala какая нить.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: Штуцер от 07.09.2024 07:32:30
Цитата: cross-track от 06.09.2024 16:30:33«К середине дня уличный туалет упал вместе с членом избирательной комиссии. Сейчас его подняли, и он стоит отдельно от выгребной ямы»
Член комиссии?
В этой заметке все прекрасно!)
Кстати, попадалась еще другая заметка, где утверждается, что он упал в выгребную яму.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Виктор Кондрашов

Цитата: Шамс от 08.09.2024 02:46:55При обыске у арестованного генерала Булгакова нашли портрет Шойгу в образе Кутузова (tvspb.ru)

Шамс, вы же татарин, а не эстонец. :) По поводу этих коллективных портретов весь интернет уже не раз прошелся. 

Шамс

Как прошли выборы-2024 в Мосгордуму (kommersant.ru)

Подавляющее большинство мандатов в Мосгордуме (МГД) по итогам выборов-2024 получили единороссы, которые удвоили представительство в столичном парламенте (с 19 до 38 мест), вобрав в свои ряды и союзников из группы «Моя Москва». Присутствие оппозиции сократилось почти втрое, вернувшись к уровню 2014 года: «самой крупной» станет фракция КПРФ в составе трех человек. При этом провести своих соратников в МГД сумели ЛДПР и «Новые люди».
Как и на парламентских выборах в других регионах, главным бенефициаром московской кампании стала «Единая Россия» (ЕР), расширившая свое представительство с 19 до 38 мест. Среди ее заметных депутатов-новичков — двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, двукратная чемпионка мира, фигуристка Ирина Слуцкая, певец Родион Газманов, директор столичного зоопарка Светлана Акулова.
Фракция КПРФ, насчитывавшая осенью 2019-го 13 человек, будет состоять из трех депутатов: председатель Николай Зубрилин, его заместитель, внук лидера Компартии Леонид Зюганов и новичок Вячеслав Арбузов. «Справедливую Россию — За правду» (3 мандата в 2019-м) представит дебютантка Елена Ямщикова. А «Яблока» (4 человека в предыдущей думе) в новом созыве не будет вовсе: ни один его кандидат не прошел регистрацию.
В то же время в МГД впервые появится представитель «Новых людей» — зампред партии Александр Даванков (дядя экс-кандидата в президенты Владислава Даванкова).

telekast

"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Брабонт

Цитата: Шамс от 10.09.2024 01:18:59Подавляющее большинство мандатов в Мосгордуме (МГД) по итогам выборов-2024 получили единороссы
Среди новобранцев два космонавта (Шкаплеров, Артемьев) и директор ИКИ РАН Петрукович (у которого заканчивается второй срок руководства).

В целом нельзя не отметить большой успех системы электронного голосования, которой воспользовались 95% вечно спешащих, уткнувшихся в гаджеты москвичей.
Твёрдо стою на пути исправления

telekast

Цитата: Брабонт от 10.09.2024 09:43:17В целом нельзя не отметить большой успех системы электронного голосования, которой воспользовались 95% вечно спешащих, уткнувшихся в гаджеты москвичей.
Сколько из них даже не догадывались о своем "выборе" система скромно умолчала.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Шамс

Я попросил бумажный бюллетень. Мне отказали, сказали надо было заранее об этом известить. Голосовал электронно. Супруга демонстративно отказалась. Сказала, что не доверяет :)

ClonSB60

Цитата: Шамс от 10.09.2024 13:59:40Я попросил бумажный бюллетень. Мне отказали, сказали надо было заранее об этом известить. Голосовал электронно. Супруга демонстративно отказалась. Сказала, что не доверяет :)
А необходимость предварительного заказа избирателем бумажного бюллетеня для голосования, в каком либо законе оговорена?

telekast

Цитата: ClonSB60 от 10.09.2024 14:06:29
Цитата: Шамс от 10.09.2024 13:59:40Я попросил бумажный бюллетень. Мне отказали, сказали надо было заранее об этом известить. Голосовал электронно. Супруга демонстративно отказалась. Сказала, что не доверяет :)
А необходимость предварительного заказа избирателем бумажного бюллетеня для голосования, в каком либо законе оговорена?
Даже если и нет, в чем проблема? С 2008, как минимум.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

SOLDIER

Цитата: Шамс от 10.09.2024 13:59:40Я попросил бумажный бюллетень. Мне отказали, сказали надо было заранее об этом известить. Голосовал электронно. Супруга демонстративно отказалась. Сказала, что не доверяет :)
Это как? Прямо вот пришли на избирательный участок и Вам не дали бумажный бюллетень? :o Или я что-то не так понял из Ваших слов?
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Шамс

Цитата: SOLDIER от 10.09.2024 15:35:56
Цитата: Шамс от 10.09.2024 13:59:40Я попросил бумажный бюллетень. Мне отказали, сказали надо было заранее об этом известить. Голосовал электронно. Супруга демонстративно отказалась. Сказала, что не доверяет :)
Это как? Прямо вот пришли на избирательный участок и Вам не дали бумажный бюллетень? :o Или я что-то не так понял из Ваших слов?
Именно так. Надо было до 2 сентября подать заявку на мос.ру. Я этого не знал. Супруга сказала - тогда я не буду голосовать. Ответ - это ваше право. Проголосовал только я, электронно.

Владимир Юрченко

Цитата: Шамс от 10.09.2024 13:59:40Я попросил бумажный бюллетень. Мне отказали, сказали надо было заранее об этом известить.
Место расположения участка, его номер, время голосования. Запись видео должно быть. Просто задайте вопрос прокуратуре, Вам обязаны ответить и проверить есть ли нарушение Закона. Это уголовка.

Reader

#236
Цитата: Владимир  Юрченко от 10.09.2024 20:04:31
Цитата: Шамс от 10.09.2024 13:59:40Я попросил бумажный бюллетень. Мне отказали, сказали надо было заранее об этом известить.
Место расположения участка, его номер, время голосования. Запись видео должно быть. Просто задайте вопрос прокуратуре, Вам обязаны ответить и проверить есть ли нарушение Закона. Это уголовка.
Это вымысел. Если не подавал заявку на ДЭГ бумага будет тебя ожидать

Старый

Цитата: Владимир  Юрченко от 10.09.2024 20:04:31
Цитата: Шамс от 10.09.2024 13:59:40Я попросил бумажный бюллетень. Мне отказали, сказали надо было заранее об этом известить.
Место расположения участка, его номер, время голосования. Запись видео должно быть. Просто задайте вопрос прокуратуре, Вам обязаны ответить и проверить есть ли нарушение Закона. Это уголовка.
В Москве для получения бумажного бюллетеня надо было заранее подать заявку. Это совершенно официально, по всем каналам два месяца предупреждали. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Reader от 10.09.2024 20:17:47Если не подавал заявку на ДЭГ бумага будет тебя ожидать
Хренушки. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Москвичам напомнили о необходимости подать заявку на голосование бумажным бюллетенем / Новости города / Сайт Москвы (mos.ru)

Бумажный бюллетень на участке по месту постоянной регистрации получат те, кто до 2 сентября подаст соответствующее заявление. Остальные москвичи смогут проголосовать электронно на любом избирательном участке или на elec.mos.ru.
Получить бумажный бюллетень можно только на участке по месту постоянной регистрации. Такой способ голосования будет доступен тем, кто до 2 сентября подаст заявление о включении в соответствующий список избирателей. Сделать это можно на mos.ru. Для этого в разделе «Личные документы» каталога услуг нужно выбрать услугу «Подача заявления на голосование при помощи бумажного бюллетеня на выборах 6–8 сентября 2024 года» или перейти к ней по прямой ссылке. Кроме того, есть возможность подать заявление, лично обратившись с паспортом в территориальную избирательную комиссию.

Вот такое нововведение :)