А как там в России?

Автор benderr, 15.06.2024 23:46:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

Inti

#11400
ПЕРВЫЙ в России: запущен САМЫЙ МОЩНЫЙ реактор ВВЭР-ТОИ



В этом году Росатом запускает 5 реакторов в разных странах. Это больше чем Китай.

Старый

Цитата: йцукенг от 22.04.2026 16:17:24Мария Гайдар
Это уже трэш какойто. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

йцукенг

Цитата: Inti от 24.04.2026 23:16:03
Цитата: йцукенг от 24.04.2026 20:57:21И причины искать не надо
Просто любят бараны стадо,
Ну а то, что в стаде их режут
Так это не всех, так ведь это всё реже.
(С) Андрей Вадимович Макаревич, признанный ныне (естественно) иноагентом.
Это он про свой родной Израиль такое написал? Смелый человек, за такое там могут привлечь к ответственности...
Значит, Макар, как всегда, в точку, раз у профессионального тролля-провокатора и махрового антисемита так полыхнула жопа.  ;D ;D

Inti

Цитата: йцукенг от 25.04.2026 18:08:03
Цитата: Inti от 24.04.2026 23:16:03
Цитата: йцукенг от 24.04.2026 20:57:21И причины искать не надо
Просто любят бараны стадо,
Ну а то, что в стаде их режут
Так это не всех, так ведь это всё реже.
(С) Андрей Вадимович Макаревич, признанный ныне (естественно) иноагентом.
Это он про свой родной Израиль такое написал? Смелый человек, за такое там могут привлечь к ответственности...
Значит, Макар, как всегда, в точку, раз у профессионального тролля-провокатора и махрового антисемита так полыхнула жопа.  ;D ;D
Дык в вашем воображаемом стаде не я - а вы. Я-то в Канаде. Не думаю что Макар решил облить грязью Канаду.

hlynin

26 апреля утро 5 главных новостей Ростова

Атаку БПЛА отразили над Ростовской областью
Таганрогский авиагигант ушёл в рекордные убытки
Родители из Ростовской области назвали сына Люцифером ради римской мифологии
Ученые зафиксировали сильную деградацию земель в Ростовской области
Ростовский предприниматель через суд потребовал вернуть выплаченную им взятку
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

йцукенг

Цитата: Inti от 26.04.2026 00:44:59
Цитата: йцукенг от 25.04.2026 18:08:03
Цитата: Inti от 24.04.2026 23:16:03
Цитата: йцукенг от 24.04.2026 20:57:21И причины искать не надо
Просто любят бараны стадо,
Ну а то, что в стаде их режут
Так это не всех, так ведь это всё реже.
(С) Андрей Вадимович Макаревич, признанный ныне (естественно) иноагентом.
Это он про свой родной Израиль такое написал? Смелый человек, за такое там могут привлечь к ответственности...
Значит, Макар, как всегда, в точку, раз у профессионального тролля-провокатора и махрового антисемита так полыхнула жопа.  ;D ;D
Дык в вашем воображаемом стаде не я - а вы. Я-то в Канаде. Не думаю что Макар решил облить грязью Канаду.
Но рвёт жопу антисемитизмом на канаццкий флаг именно у Вас. Нестадного. Десятипроцентного. Матёрого. 

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 26.04.2026 00:44:59Я-то в Канаде.
А репостищь российские и китайские агитки. Причем, агитки тупые. Например, реакторов не 5, а 4, и два из них в Китае. Весьма тупо для заголовка «больше, чем Китай»

ЦитироватьДо конца текущего года Росатом планирует запустить четыре энергоблока: блок №1 в Турции на атомной электростанции (АЭС) Аккую, энергоблок №1 на АЭС Руппур в Бангладеш, блок №7 на АЭС Тяньвань и блок №3 на АЭС Сюйдапу в Китае.


Источник: https://neftegaz.ru/news/nuclear/918059-v-2026-g-rosatom-nameren-zapustit-chetyre-energobloka-za-rubezhom/
+35797748398

Inti

Цитата: Дмитрий Виницкий от 26.04.2026 20:34:32
Цитата: Inti от 26.04.2026 00:44:59Я-то в Канаде.
А репостищь российские и китайские агитки. Причем, агитки тупые. Например, реакторов не 5, а 4, и два из них в Китае. Весьма тупо для заголовка «больше, чем Китай»

ЦитироватьДо конца текущего года Росатом планирует запустить четыре энергоблока: блок №1 в Турции на атомной электростанции (АЭС) Аккую, энергоблок №1 на АЭС Руппур в Бангладеш, блок №7 на АЭС Тяньвань и блок №3 на АЭС Сюйдапу в Китае.


Источник: https://neftegaz.ru/news/nuclear/918059-v-2026-g-rosatom-nameren-zapustit-chetyre-energobloka-za-rubezhom/
Официально глава Росатома Алексей Лихачёв и другие источники неоднократно говорили именно о четырёх зарубежных пусках в 2026 году:

Блок №1 АЭС Аккую (Турция);
Блок №1 АЭС Руппур (Бангладеш);
Блок №7 АЭС Тяньвань (Китай);
Блок №3 АЭС Сюйдапу (Xudapu, Китай).

Однако в некоторых материалах (включая видео и обзоры) упоминается «рекорд Росатома — пять пусков за год» или «пять атомных энергоблоков в 2026 году». Пятым, как правило, называют Курскую АЭС-2 (Россия), где идёт активная работа по вводу в опытно-промышленную эксплуатацию. Лихачёв отмечал, что Росатом «делает всё для её ввода в 2026 году»

Inti

Цитата: йцукенг от 26.04.2026 08:41:19
Цитата: Inti от 26.04.2026 00:44:59
Цитата: йцукенг от 25.04.2026 18:08:03
Цитата: Inti от 24.04.2026 23:16:03
Цитата: йцукенг от 24.04.2026 20:57:21И причины искать не надо
Просто любят бараны стадо,
Ну а то, что в стаде их режут
Так это не всех, так ведь это всё реже.
(С) Андрей Вадимович Макаревич, признанный ныне (естественно) иноагентом.
Это он про свой родной Израиль такое написал? Смелый человек, за такое там могут привлечь к ответственности...
Значит, Макар, как всегда, в точку, раз у профессионального тролля-провокатора и махрового антисемита так полыхнула жопа.  ;D ;D
Дык в вашем воображаемом стаде не я - а вы. Я-то в Канаде. Не думаю что Макар решил облить грязью Канаду.
Но рвёт жопу антисемитизмом на канаццкий флаг именно у Вас. Нестадного. Десятипроцентного. Матёрого.
Каким ещё антисемитизмом? Макаревич разве тоже еврей? Я его охарактеризовал как говно-человека а не как еврея.

Старый

Цитата: Inti от 26.04.2026 23:24:27Каким ещё антисемитизмом?
Обыкновенным, классическим. 
Цитата: Inti от 26.04.2026 23:24:27Макаревич разве тоже еврей? Я его охарактеризовал как говно-человека а не как еврея.
Именно. Для обычного человека похрен какой он национальности. Для антисемита - важно еврей или нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 27.04.2026 05:33:03
Цитата: Inti от 26.04.2026 23:24:27Каким ещё антисемитизмом?
Обыкновенным, классическим.
Цитата: Inti от 26.04.2026 23:24:27Макаревич разве тоже еврей? Я его охарактеризовал как говно-человека а не как еврея.
Именно. Для обычного человека похрен какой он национальности. Для антисемита - важно еврей или нет.

Ну значит я не антисемит. Пугачёва вот, чисто русская, и я её тоже говнючкой считаю.

Старый

Цитата: Inti от 27.04.2026 05:54:21Ну значит я не антисемит. Пугачёва вот, чисто русская, и я её тоже говнючкой считаю.
Но только после того как тебя несколько раз ткнули в то что ты антисемит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 26.04.2026 23:21:47Пятым, как правило, называют Курскую АЭС-2
Она уже за границей?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Старый от 27.04.2026 05:33:03. Для антисемита - важно еврей или нет. 
Главное, чтобы не нравился, а потому и еврей. 
+35797748398

Дмитрий Виницкий

А не нравятся Инти люди в соответствии с колебаниями линии партии. Причём, совершенно непонятны причины этих колебаний: ему в Канаде ни холодно, ни жарко от действий и намерений российской власти. Но, ему хочется видеть себя не заурядным уехавшим, а гигантом мысли в ожидании, когда народ призовет на царство  ;D
+35797748398

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 27.04.2026 14:17:37Но, ему хочется видеть себя не заурядным уехавшим, а гигантом мысли в ожидании, когда народ призовет на царство  ;D
Это вряд-ли. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Дмитрий Виницкий от 27.04.2026 14:17:37Но, ему хочется видеть себя не заурядным уехавшим, а гигантом мысли
В этом вы с ним похожи :)

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 27.04.2026 14:17:37Но, ему хочется видеть себя не заурядным уехавшим, а гигантом мысли в ожидании, когда народ призовет на царство  ;D
Думаю что он всего лишь оправдывается перед собой за то что уехал. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: fagot от 29.04.2026 14:23:05В этом вы с ним похожи
Я ложил на нынешнюю РФ и тому подобные бредни. И уж ехать туда даже по делам я не собираюсь в обозримом и необозримом будущем. Меня там ничего, кроме безопасности и благополучия родителей не волнует. Кстати, а что там с родителями Инти? Он сирота?

Я поддерживаю Путина заочно? Или я рассказываю, что живу лучше 10% населения Кипра и мне деньги лишние? ;D
+35797748398

fagot

Цитата: Дмитрий Виницкий от 29.04.2026 21:30:54Я ложил на нынешнюю РФ и тому подобные бредни.
Вот в этом вы и похожи, а все его поддержки Путина - словесная шелуха.
Цитата: Дмитрий Виницкий от 29.04.2026 21:30:54Или я рассказываю, что живу лучше 10% населения Кипра и мне деньги лишние?
Бывает, что и рассказываете, хотя и несколько в другой форме.