А как там в России?

Автор benderr, 15.06.2024 23:46:01

« назад - далее »

benderr

Не смог найти ту тему,пишу тут.
Официальное извинение перед hlynin.
Несколько лет назад я возражал вам,что в СССР еды хватало. А уж нынче-и подавно. Я не прав. В прошлом году мотался по европейской части страны...
ЭТО-ЖОПА!! :-X
Я не мог представить,что в 21 веке люди могут ТАК жить!!
Дороги-просто колея от тракторов и комбайнов,дома (те что не брошены) -хуже чем лачуги индусов, магазины-ппочто сараи,где нужно ЗАКАЗЫВАТЬ хлеб(!! Хлеборобы,чо?!!). Много где просто нет школ и магазинов-говорят автолавка приезжает 2 ( ДВА! Р А З А  В  Н Е Д Е Л Ю !!)
Сссуко, в 2023-ем? :'(
Вы серьезно?
В 1994 м году негры в Намибии лучше жили!
Я не шучу. Я там 94-95 был.
Да что там- деревни, Сыктывкар для любого папуаса будет выглядеть как помойка...
Так что, Хлынин- мои официальные извинения и удачи,если вы ещё в этой стране.
(ПС.
Алкашей то я и раньше видел,но такого количества молодых алкашей и попрошаек-никогда..
У аптеки тетка стоит и плачет.. лет 45-50,-
-чо плачешь?
-Денег на пилюли нет...
-чо за пилюли?
  Назвала

Мне все равно туда надо было.
Аптекарша говорит- да ей уже покупали,вчера,другие.ей не помогает...
Сссуко!! Заказал пачку. Стоит 210 рублей...
Чо..... Страна за 20 лет окрепла!
Твари.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Inti

Цитата: benderr от 15.06.2024 23:46:01Сыктывкар для любого папуаса будет выглядеть как помойка...
Я бы конечно поддержал возмущение общественности, но тут такое дело... оказывается кто-то выложи видео с прогулкой по Сыктывкару на ютубе - а там вполне приличный чистый ухоженный город, хорошо одетые спокойные люди вместо плачущих у аптеки женщин... в общем как-то стало в последнее время трудно врать о России... всякий может лично виртуально по любому городу походить и проверить как оно на самом-то деле:

https://youtu.be/eYCius7CD6Q?t=112

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: benderr от 15.06.2024 23:46:01Сыктывкар для любого папуаса будет выглядеть как помойка...
Не знаю как там в папуасии. Но у меня уже несколько коллег и знакомых побывали в Таиланде. И у всех общее впечатление: вокруг отелей чисто и ухожено, а дальше страшная чудовищная помойка и нищета. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 16.06.2024 11:05:58
Не знаю как там в папуасии. Но у меня уже несколько коллег и знакомых побывали в Таиланде. И у всех общее впечатление: вокруг отелей чисто и ухожено, а дальше страшная чудовищная помойка и нищета.
Если бы этого не было - то твоим коллегам и знакомым было бы не по карману в Таиланде отдыхать. Я когда-то был удивлён увидев итальянцев в Египте, неужели думаю в Италии моря нет? Есть, но в Египте отдыхать  таки дешевле, даже с перелётом.

hlynin

Цитата: benderr от 15.06.2024 23:46:01Так что, Хлынин- мои официальные извинения и удачи,если вы ещё в этой стране.
Пока я на этом свете - я в этой стране. В надежде сделать её лучше.
"не сражаться с тем, что мы ненавидим, а спасать то, что мы любим" (Роуз Тико, персонаж "Звёздных войн")
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 16.06.2024 10:54:55всякий может лично виртуально по любому городу
Из Канады оно виднее
Вы не можете просматривать это вложение.

https://yandex.ru/maps/19/syktyvkar/house/molodyozhnaya_ulitsa_8/YUkYcQZpT0cAQFhrfXRxdH9rbQ==/gallery/?ll=50.719627%2C61.805389&photos%5Bid%5D=MNAlsFOqX2AV-oxLUoF7lg&photos%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fdata%3DIgoN5uBKQhW4OHdC&tab=gallery&z=15
+35797748398

Старый

Цитата: Inti от 16.06.2024 11:10:06Если бы этого не было - то твоим коллегам и знакомым было бы не по карману в Таиланде отдыхать.
Тема была о Сыктывкаре и папуасах. О том где чище. А не о том где отдыхать.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 16.06.2024 11:10:06Я когда-то был удивлён увидев итальянцев в Египте
А тебе не кажется, что море в Хургаде несколько отличается от моря в Бари?
+35797748398

hlynin

Цитата: Inti от 16.06.2024 11:10:06Если бы этого не было - то твоим коллегам и знакомым было бы не по карману в Таиланде отдыхать.
Я был в Таиланде. Крепко шибануло в нос запахом канализации, даже в районе отеля. Бангкок - море океан небоскрёбов (смотрел с 100+ какого-то этажа, который ещё и вращался). Но меж ними не то, чтобы нищета, но... хоть чем-то цивилизованным тоже не пахнет. Но по сравнению с "социалистическим" Сайгоном - Бангкок просто шикарен (всё познаётся в сравнении)
Цитата: Inti от 16.06.2024 11:10:06Я когда-то был удивлён увидев итальянцев в Египте, неужели думаю в Италии моря нет? Есть, но в Египте отдыхать  таки дешевле, даже с перелётом.
В Египет едут не потому, что дёшево, а потому, что там есть что посмотреть. И в Италии - тоже. Но, подозреваю, итальянцы Италию уже осмотрели. Но вряд ли Вы это поймёте, если сравниваете цену пляжей.

Inti

Цитата: hlynin от 16.06.2024 11:21:58В Египет едут не потому, что дёшево, а потому, что там есть что посмотреть.
Я посмотрел. Хороший курорт с отличной кормёжкой. А сам натуральный Египет вокруг - помойка, и бедные жители. Смотреть пирамиды из этого отеля - значит провести целый день в автобусе, почти никто туда и не ездил. Да и какой смысл смотреть на каменные пирамиды? Во времена былые они могли кого-то поразить, но не современных обитателей небоскрёбов.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 16.06.2024 11:36:25Хороший курорт с отличной кормёжкой.
Интересно, где инти нашел с плохой кормежкой? ;D
+35797748398

hlynin

Цитата: Inti от 16.06.2024 11:36:25Я посмотрел. Хороший курорт с отличной кормёжкой.
Шарм-Шейх намного лучше Хургады. И морем и кормёжкой. Но уже недалече, в Дахабе, дети осаждают автобусы и просят еды. Наверно, это не вина туристов, а вина правительства, которое потратило немыслимые деньги, чтобы воевать с Израилем

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 16.06.2024 11:44:20
Цитата: Inti от 16.06.2024 11:36:25Хороший курорт с отличной кормёжкой.
Интересно, где инти нашел с плохой кормежкой? ;D
На Кубе - везде кормят хреново по сравнению с Египтом. В Египте мне кухня ОЧЕНЬ понравилась. А у кубинцев - ну просто талант даже из хороших продуктов готовить полную хрень. Впрочем, на Карибах кругом кулинары так себе, просто нет традиции вкусно готовить.

Inti

Цитата: hlynin от 16.06.2024 11:55:12Шарм-Шейх намного лучше Хургады. И морем и кормёжкой.
Вообще-то и там и там есть разные отели :)  А море в нашем отеле было отличное, никаких проблем, хороший чистый пляж. Чтобы смотреть кораллы правда надо было плыть на катере, но это нормально, вблизи отеля мне ни кораллов ни акул не нужно.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 16.06.2024 11:57:45На Кубе - везде кормят хреново по сравнению с Египтом
Ты еще Сочи с Ялтой вспомни.
+35797748398

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 16.06.2024 12:05:51
Цитата: Inti от 16.06.2024 11:57:45На Кубе - везде кормят хреново по сравнению с Египтом
Про Сочи не знаю, а в Ялте всяко лучше можно покушать чем на Карибах.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 16.06.2024 12:12:55Ялте всяко лучше можно покушать чем на Карибах
Ты когда последний раз был в Ялте? Да и на Карибах?
+35797748398

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 16.06.2024 12:27:11
Цитата: Inti от 16.06.2024 12:12:55Ялте всяко лучше можно покушать чем на Карибах
Ты когда последний раз был в Ялте? Да и на Карибах?
В Ялте в 2014-м, ещё при украине, на карибах не так давно. Дык даже при украине в 2014-м году в Ялте можно было вкуснее покушать :) 

Брабонт

Цитата: hlynin от 16.06.2024 11:55:12Но уже недалече, в Дахабе, дети осаждают автобусы и просят еды. Наверно, это не вина туристов, а вина правительства, которое потратило немыслимые деньги, чтобы воевать с Израилем
В Бангалоре ровно так же. Наверное, индусы тоже воевали с Израилем.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 16.06.2024 12:45:39Ялте в 2014
То есть 10 лет назад и в другом государстве. Ты все сравниваешь именно таким способом?
+35797748398

hlynin

Цитата: Брабонт от 16.06.2024 12:49:35В Бангалоре ровно так же. Наверное, индусы тоже воевали с Израилем.
Ну, Бангалор всё же столица технологий, а не туристов. Я не был в Индии, но собирался  и в курсе, чего творится, кажем, в Бомбее(Мумбае). Индия - некий аналог СССР. Элита и народ по разные стороны пропасти. Однако идеологии там нет

ShamgA

Цитата: Inti от 16.06.2024 11:10:06...Я когда-то был удивлён увидев итальянцев в Египте, неужели думаю в Италии моря нет? Есть, но в Египте отдыхать  таки дешевле, даже с перелётом.

Вы тупой? Где в Италии Красное море и пирамиды? Все на босяцкую экономию сводите. 
 Вот прижимистый выхохол!

Blin

Цитата: Старый от 16.06.2024 11:05:58
Да нет там чудовищной помойки и нищеты. Бедность есть, но вполне себе опрятная. Нищие есть, с лицензией на нищенство, но их совсем не много и тоже вполне себе опрятные и неназойливые. Дети в школу могут идти босиком, но в белоснежных рубашках и аккуратных одинаковых синих брюках/шортах/юбках(форма). Если вечером встретите тайского ребетёнка на улице, то с вероятностью 100% максимум в трёх-пяти метрах от него обнаружите сопровождающего его взрослого. Помойки? Помойки как помойки, обычные, но вообще-то стараются убирать быстро, ибо тропики. Дома? Всякие. И вполне добротные, и хижины в деревнях, но чем вам хижина, аккуратно крытая пальмовыми листьями, не дом? В их-то климате. Еда? Специфическая, но лично мне нравится. Забрести на рынок и отлично пообедать за 30-50 бат - милое дело. Гигиена? Ну, почему-то же они не вымерли от кишечных и прочих инфекций. Может быть дело в перце?:)

Хорошая страна, мне нравится. Давно не был, соскучился уже.
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 16.06.2024 12:05:51
В Сочи кормят великолепно - курортные Франция и Италия - отстой в сравнении с Сочи. Ялта/Крым в целом тоже продвинулись в лучшую сторону.

А в целом, замечу, что если в 90-е российский «общепит» был в массе ниже плинтуса в сравнении с Европой, то с начала 2000-х обстановка поменялась до наоборот.
Задай ещё один вопрос.

hlynin

Цитата: Blin от 16.06.2024 13:32:07Хорошая страна, мне нравится. Давно не был, соскучился уже.
Скучная страна. За 10 дней я побывал во всех интересных местах, включая сплав по реке Квай, поездку в Камбоджу, "запретные" пограничные острова, города, столицу, деревни, всякую экзотику, дворцы, каналы и обеды, сексиндустрию Патаии, автосалон короля, роскошный ботанический пляж, катание на слонах и пр. На 11-й день я уже не знал, куда бы деться и сходил на пляж. Хороши там блины из бананов, которая пекла прямо на улице семья из Малайзии (с пятью детьми, пристающими к иностранцам). Вот разве что в Пхукет я не поехал - на южной границе активизировались исламские партизаны и стало сложно

Blin

Цитата: hlynin от 16.06.2024 14:38:56
Цитата: Blin от 16.06.2024 13:32:07Хорошая страна, мне нравится. Давно не был, соскучился уже.
Скучная страна. За 10 дней я побывал во всех интересных местах, включая сплав по реке Квай, поездку в Камбоджу, "запретные" пограничные острова, города, столицу, деревни, всякую экзотику, дворцы, каналы и обеды, сексиндустрию Патаии, автосалон короля, роскошный ботанический пляж, катание на слонах и пр. На 11-й день я уже не знал, куда бы деться и сходил на пляж. Хороши там блины из бананов, которая пекла прямо на улице семья из Малайзии (с пятью детьми, пристающими к иностранцам). Вот разве что в Пхукет я не поехал - на южной границе активизировались исламские партизаны и стало сложно
;D
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Inti от 16.06.2024 12:45:39
ЦитироватьТы когда последний раз был в Ялте? Да и на Карибах?
В Ялте в 2014-м, ещё при украине
Тянуло всётаки к нацистскому режиму и ридной мове!  :P

Старый

Цитата: ShamgA от 16.06.2024 13:20:16выхохол!
Шикарно! Можно я тоже буду это использовать? 

Дмитрий Виницкий

Цитата: Blin от 16.06.2024 13:46:41В Сочи кормят великолепно - курортные Франция и Италия - отстой в сравнении с Сочи.
По московским ценам. Чашка кофе с выпечкой 900 рублей? ;D

Европа, мля!

+35797748398

Inti

Новая набережная в Ялте, боюсь что Кипр даже рядом не стоит  :( Просто потому что его ещё Путин не воссоединил с Россией.

Часть 1, 7:30 вечера

https://youtu.be/bWBaYUxe3AE?t=378

Часть вторая, 8 часов вечера:

https://youtu.be/szW4_af9HuM?t=191

Старый

Цитата: benderr от 15.06.2024 23:46:01где нужно ЗАКАЗЫВАТЬ хлеб(!! Хлеборобы,чо?!!).
Заказывать хлеб это не нет хлеба. Это доставка. В местах где мало людей нецелесообразно завозить хлеб просто так,  так как если его не продадут то он зачерствеет. Поэтому заказывают кому сколько нужно и им привозят.
Цитата: benderr от 15.06.2024 23:46:01Много где просто нет школ и магазинов
В одинцовском и рузском районах московской области полно населённых пунктов в которых нет школ. Школьный автобус собирает по ним детей и возит в школу. В том числе когда я еду на работу он мне мешается. Автобус как ни смешно американского образца - оранжево-красный, с мотором спереди, длинный и широкий. Возможно оттуда и приобретён б/у. 
 Насколько я в кусе на благословенном Западе тоже так и школьный автобус там неотъемлемый атрибут западного образа жизни. 

hlynin

Цитата: Inti от 16.06.2024 23:06:06Новая набережная в Ялте, боюсь что Кипр даже рядом не стоит  :( Просто потому что его ещё Путин не воссоединил с Россией.
Этому видео 10 месяцев.
А вот этому - 10 дней
https://dzen.ru/video/watch/6669761e61a30954fa1b3253?f=video

Inti

Цитата: hlynin от 16.06.2024 23:33:48
Цитата: Inti от 16.06.2024 23:06:06Новая набережная в Ялте, боюсь что Кипр даже рядом не стоит  :( Просто потому что его ещё Путин не воссоединил с Россией.
Этому видео 10 месяцев.
А вот этому - 10 дней
https://dzen.ru/video/watch/6669761e61a30954fa1b3253?f=video
Это вообще-то не Ялта - а какой-то кусок ЮБК до которого ещё руки Путина не дошли - заповедник СССР и украины в чистом виде. Да там даже и людей-то не видно, какой-то заброшенный угол. Саму Ялту отделали как конфетку.

Шамс

Хуснуллин: около 40 млн кв. м аварийного жилья может появиться в России к 2030 году (tass.ru)

По предварительным прогнозам Минстроя, мы видим под 40 млн кв. м жилья к 2030 году уже аварийным. Если пересчитать в деньги, это 4 трлн. У нас нет 4 трлн денег, поэтому, коллеги, надо очень серьезно посмотреть подходы (к этой проблеме - ТАСС)", - сказал он, выступая на пленарной сессии в рамках отраслевого дня "Возможности будущего: инфраструктура для жизни" на Международной выставке-форуме "Россия".
По мнению вице-премьера, в ближайшие месяцы нужно найти решение по оптимальному балансу между ремонтом и источниками его финансирования. "Если мы не наладим нормальную систему ремонта жилья, у нас будет расти количество аварийного жилья. Это прямая пропорция", - подчеркнул он.

Старый

Цитата: Шамс от 17.06.2024 05:54:54По предварительным прогнозам Минстроя, мы видим под 40 млн кв. м жилья к 2030 году уже аварийным. Если пересчитать в деньги, это 4 трлн.
Это что получается? По 100 000 квадратный метр? 

Шамс

Цитата: Старый от 17.06.2024 06:00:32
Цитата: Шамс от 17.06.2024 05:54:54По предварительным прогнозам Минстроя, мы видим под 40 млн кв. м жилья к 2030 году уже аварийным. Если пересчитать в деньги, это 4 трлн.
Ну а ты как думал? Их же надо освоить. Сам понимаешь, туда-сюда, так что по факту и 4 трлн маловато будет. ;)

Inti

Цитата: Шамс от 17.06.2024 06:04:44
Цитата: Старый от 17.06.2024 06:00:32
Ну а ты как думал? Их же надо освоить. Сам понимаешь, туда-сюда, так что по факту и 4 трлн маловато будет. ;)
Могу поделиться канадским опытом. Тут каждое здание или какому-то владельцу принадлежит, или что-то вроде кооперативного владения с помощью управляющих компаний (для многоэтажек). Государство на ремонт вообще никаких денег не даёт, хотя оно конечно может запретить проживание в аварийном здании. 
Все вопросы ремонтов решаются за счёт самих жильцов, только и всего. На практике просто повышается оплата, и на дополнительные деньги всё ремонтируется. Если кто-то отказывается денежки платить - ну, приходит полиция и выселяет, только и всего.
Это только российское социалистическое государство какие-то деньги на какие-то ремонты выделяет. Интересно, как эти вопросы решаются в Китае, может кто знает?

Старый

Цитата: Inti от 17.06.2024 07:29:54Все вопросы ремонтов решаются за счёт самих жильцов, только и всего. На практике просто повышается оплата, и на дополнительные деньги всё ремонтируется. Если кто-то отказывается денежки платить - ну, приходит полиция и выселяет, только и всего.
Это только российское социалистическое государство какие-то деньги на какие-то ремонты выделяет. Интересно, как эти вопросы решаются в Китае, может кто знает?
Российское капиталистическое государство не ремонтирует аварийное жильё, оно его сносит. 
Во всём мире делается так:
1. Застройщик строит гдето неподалеку новое жильё и переселяет туда жителей аварийного жилья. 
2. Сносит аварийные дома.
3. На месте снесённых аварийных домов строит новое жильё, торгово-офисные центры и т.д. по желанию. 
Итог: все довольны. 
 Но у тебя для этой страны "почемуто" другие рецепты. 

Inti

Цитата: Старый от 17.06.2024 08:23:21
Цитата: Inti от 17.06.2024 07:29:54Все вопросы ремонтов решаются за счёт самих жильцов, только и всего. На практике просто повышается оплата, и на дополнительные деньги всё ремонтируется. Если кто-то отказывается денежки платить - ну, приходит полиция и выселяет, только и всего.
Российское капиталистическое государство не ремонтирует аварийное жильё, оно его сносит.
Во всём мире делается так:
1. Застройщик строит гдето неподалеку новое жильё и переселяет туда жителей аварийного жилья.
2. Сносит аварийные дома.
3. На месте снесённых аварийных домов строит новое жильё, торгово-офисные центры и т.д. по желанию.
Итог: все довольны.
 Но у тебя для этой страны "почемуто" другие рецепты.
Ты вообще о чём? Речь вообще-то о ремонте а не о сносах и новых стройках.

По мнению вице-премьера, в ближайшие месяцы нужно найти решение по оптимальному балансу между ремонтом и источниками его финансирования. "Если мы не наладим нормальную систему ремонта жилья, у нас будет расти количество аварийного жилья. Это прямая пропорция", - подчеркнул он.

Старый

Цитата: Inti от 17.06.2024 08:42:14Ты вообще о чём? Речь вообще-то о ремонте а не о сносах и новых стройках.
Я об исходной статье Хуснулина и о решении проблемы аварийного жилья в этой стране.
Аварийное жильё, кстати, потому  аварийное что оно не подлежит ремонту.
Вот например первая ссылка от Яндекса: https://realty.rbc.ru/news/637e33d49a7947048b8f526e

Проблема ремонта в этой стране давно решена - в квартплату внесена статья на ремонт и эти ремонты повсюду производятся, даже в нашей деревне.

Ты просто очень далёк от проблем этой страны но пытаешься лезть учить нас как их решать.

Inti

Цитата: Старый от 17.06.2024 08:53:49
Цитата: Inti от 17.06.2024 08:42:14Ты вообще о чём? Речь вообще-то о ремонте а не о сносах и новых стройках.
Я об исходной статье Хуснулина и о решении проблемы аварийного жилья в этой стране.
Аварийное жильё, кстати, потому  аварийное что оно не подлежит ремонту.
Вот например первая ссылка от Яндекса: https://realty.rbc.ru/news/637e33d49a7947048b8f526e

Проблема ремонта в этой стране давно решена - в квартплату внесена статья на ремонт и эти ремонты повсюду производятся, даже в нашей деревне.

Ты просто очень далёк от проблем этой страны но пытаешься лезть учить нас как их решать.
Не мути воду. Вот с чего обсуждение этой проблемы началось:

Цитата: Шамс от 17.06.2024 05:54:54Хуснуллин: около 40 млн кв. м аварийного жилья может появиться в России к 2030 году (tass.ru)

По предварительным прогнозам Минстроя, мы видим под 40 млн кв. м жилья к 2030 году уже аварийным. Если пересчитать в деньги, это 4 трлн. У нас нет 4 трлн денег, поэтому, коллеги, надо очень серьезно посмотреть подходы (к этой проблеме - ТАСС)", - сказал он, выступая на пленарной сессии в рамках отраслевого дня "Возможности будущего: инфраструктура для жизни" на Международной выставке-форуме "Россия".
Т.е. речь о том что не всё аварийное жильё подлежит сносу, что надо больше ремонтировать. И надо найти для ремонтов больше денег. Очевидно того что уже заложено в квартплату - недостаточно. Короче, Старый, просто готовься к увеличению квартплаты и всего делов. 

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 16.06.2024 23:06:06Кипр даже рядом не стоит
Конечно, не стоит, на Кипре на набережная, а в Ялте из прекрасной набережной по которой ещё Антон Павлович гулял сделали фудкорт.Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

Вообще, у тебя все время сквозит какое-то нищебродство.
+35797748398

Старый

Цитата: Inti от 17.06.2024 09:41:39Т.е. речь о том что не всё аварийное жильё подлежит сносу, что надо больше ремонтировать.
Речь о том чтобы не доводить жильё до состояния аварийного.
Цитата: Inti от 17.06.2024 09:41:39И надо найти для ремонтов больше денег. Очевидно того что уже заложено в квартплату - недостаточно. Короче, Старый, просто готовься к увеличению квартплаты и всего делов.
Ремонтируют. И у нас и в Иванове. Квартплата увеличивается пропорционально инфляции. На капремонт мы счас отчисляем 1200 за квартиру 80 квадратов.  Это 15 рублей за квадрат, да? Сколько там со всей страны до 2030 года наберётся?

Старый

А с Хуснулиным всё интереснее. Он чего - собрался ремонтировать жильё по цене 100 000 за квадрат? По цене строительства нового жилья? 

Дмитрий Виницкий

Кстати, в Канаде есть государственная программа по реконструкции жилья, аж миллиард долларов за 2 года

https://www.cmhc-schl.gc.ca/professionals/project-funding-and-mortgage-financing/funding-programs/all-funding-programs/affordable-housing-fund/affordable-housing-fund-renovation
+35797748398

Старый

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 17.06.2024 09:45:47
Цитата: Inti от 16.06.2024 23:06:06Кипр даже рядом не стоит
Конечно, не стоит, на Кипре на набережная, а в Ялте из прекрасной набережной по которой ещё Антон Павлович гулял сделали фудкорт. IMG_20240617_093855_151.jpg
А это там справа не фудкорт?
Вобще я думаю в Ларнаке просто не может быть столько отдыхающих как в Сочи.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Старый от 17.06.2024 09:58:55справа не фудкорт
Все же есть полно места для прогулок 
+35797748398

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 17.06.2024 10:01:19Все же есть полно места для прогулок 
В Крыму и Сочах сложная местность - горы вплотную к берегу. Места нет. В Анапе всё цивильней. 

Старый

Да и в Крыму в Евпатории. 
Саки вроде пока ещё несут украинский след. 

Дмитрий Виницкий

Цитата: Старый от 17.06.2024 10:08:28горы вплотную к берегу.
В Лимассоле отсыпали сотню метров берега в 70-80-е

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 17.06.2024 10:17:16В Лимассоле отсыпали сотню метров берега в 70-80-е
В Крыму и Сочах это принципиально невозможно - любая отсыпка тут же сползает в глубину. Тут даже пляжи приходится подсыпать раз в несколько лет, и делать их из крупного камня - его медленнее уносит. И это серьёзная проблема. 

Старый

Расселённый дом в Пучкове: https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&ll=36.490749%2C55.585075&panorama%5Bdirection%5D=230.899428%2C-2.635415&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=36.490205%2C55.586945&panorama%5Bspan%5D=119.227722%2C60.000000&pt=36.47000%2C55.60000&z=16
  Пока я работаю на этом заводе расселено уже с десяток таких двухэтажных бараков из 50-х гг . Что самое смешное - на их месте ничего не построено. Часть просто снесены, часть (как этот) так и стоят с выбитыми окнами. Только на месте двух домов у вокзала сделали бесплатную общественную стоянку.

Старый

Старый

Или вот: https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&ll=36.481960%2C55.601600&panorama%5Bdirection%5D=194.401522%2C0.380769&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=36.493398%2C55.603490&panorama%5Bspan%5D=119.227722%2C60.000000&pt=36.47000%2C55.60000&z=15

Ага. Подумал и сообразил: никто не купит квартиры возле грязной пыльной дороги с непрерывным движением.  Возле парка или у берега Москва реки - пойдут хорошо.

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 17.06.2024 09:58:02Кстати, в Канаде есть государственная программа по реконструкции жилья, аж миллиард долларов за 2 года

https://www.cmhc-schl.gc.ca/professionals/project-funding-and-mortgage-financing/funding-programs/all-funding-programs/affordable-housing-fund/affordable-housing-fund-renovation
Миллиард долларов для Канады это пардон, ничто. Точнее меньше 20 долларов США на нос. Короче, это для всяких совсем малоимущих и калечных, а ещё точнее - для кормёжки гос. чиновников которые будут эти крохи распределять.

Старый

Цитата: Inti от 17.06.2024 11:42:19а ещё точнее - для кормёжки гос. чиновников которые будут эти крохи распределять.
Ну как 40 трлн. для Хуснулина. 

Inti

Цитата: Дмитрий Виницкий от 17.06.2024 09:45:47в Ялте из прекрасной набережной по которой ещё Антон Павлович гулял сделали фудкорт.
Не совсем так. То что ты назвал фудкортом на самом деле не замена тому что было - а его продолжение. В целом набережная стала длиннее.
https://strajj.livejournal.com/4065424.html

Другое дело что я не знаю насколько набережная времен Чехова сохранилась при СССР.

Кстати, у ялтинской набережной два уровня.

Нижний проходит прямо у моря, там где расположены пляжи. 

Верхний ярус — это кафе, бары и рестораны на набережной, магазины, исторические здания и другие достопримечательности.

Верхний ярус от нижнего отделяют стеклянные перегородки.

Гулять можно и там, и там.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 17.06.2024 11:42:19Точнее меньше 20 долларов США на нос
А что, все канадцы нуждаются в капремонте? Или ты опять со стороны своей жадности все делишь?
Из выделенных в 2022 году этого должно на более чем 22100 единиц жилья, нового и старого

• Budget 2022 proposes to advance $2.9 billion in funding, on a cash basis, under the National Housing Co-Investment Fund, so that all remaining funds will be spent by 2025-26, accelerating the creation of up to 4,300 new units and the repair of up to 17,800 units for the Canadians who need them most.
+35797748398

Inti

Цитата: Старый от 17.06.2024 11:50:44
Цитата: Inti от 17.06.2024 11:42:19а ещё точнее - для кормёжки гос. чиновников которые будут эти крохи распределять.
Ну как 40 трлн. для Хуснулина.

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 17.06.2024 12:11:26
Цитата: Inti от 17.06.2024 11:42:19Точнее меньше 20 долларов США на нос
А что, все канадцы нуждаются в капремонте? Или ты опять со стороны своей жадности все делишь?
Из выделенных в 2022 году этого должно на более чем 22100 единиц жилья, нового и старого

• Budget 2022 proposes to advance $2.9 billion in funding, on a cash basis, under the National Housing Co-Investment Fund, so that all remaining funds will be spent by 2025-26, accelerating the creation of up to 4,300 new units and the repair of up to 17,800 units for the Canadians who need them most.

Ну Канада всё-таки не Кипр, в Канаде 40 миллионов населения, и каждый год полмиллиона новых иммигрантов. Эти 22 тысячи которым помогут - капля в море, как я уже сказал - совсем уж бедные и калечные.

Чтобы вычислить процент, который составляют 22 тысячи от 40 миллионов, вы можете использовать следующую формулу...
Вычислим это выражение, и мы получим ответ. Это составит 0.055%.

:'( :'( :'(

Inti

В Канаде таки дают социальное жильё, как правило для бедных стариков, инвалидов, мам-одиночек и т.п. людей. Но очередь на такое жильё - примерно как в СССР - около 10 лет. И оно не будет собственностью, просто квартплата будет заметно ниже. И если кому-то очень сильно надо - то могут и побыстрее дать. Социализма в чём-то даже больше чем в СССР. Для тех кто не работать не может. А для тех кто может - гораздо меньше чем в СССР. Но тоже есть - в первую очередь бесплатная медицина. Хотя и с дорогими лекарствами. И с долгими ожиданиями специалистов. Но по крайней мере посетить обычного доктора чтобы прописал антибиотики - всегда можно без проблем. Анализы\рентгены\УЗИ\томографы - бесплатно.

Ещё из социализма - Community Centers - в некоторых бассейны, в других ледовые площадки, где-то качалки, где-то сауны, где-то настольный теннис или волейбол. Всё хуже чем в частных клубах - но зато бесплатно.

Общественные парки, детские площадки и всякие велодорожки в порядке содержатся.

В общем, социализма хватает. И кстати во Флориде тоже. По крайней мере пляжи там все открыты для всех, нет такого что такой-то пляж принадлежит такому-то отелю. 

В Канаде кстати задалбывает - кругом куча озёр - и все они обстроены домами с частными побережьями и пристанями - а для публики не так уж много пляжей оставлено, и часто с платными парковками. Не, ну если уехать на Север подальше то там такой проблемы нет, да и вообще людей нет... одни комары... но это надо часами ехать до такого счастья.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 17.06.2024 12:05:26Другое дело что я не знаю насколько набережная времен Чехова сохранилась при СССР.

Зато я помню, точно не так ;D

Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 17.06.2024 12:25:21В Канаде таки дают социальное жильё
Не понял, по твоему в России все голодранцы?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 17.06.2024 12:20:19Чтобы вычислить процент, который составляют 22 тысячи от 40 миллионов
тупой, 22 тысячи это жилья, а не населения. 
+35797748398

benderr

Цитата: Inti от 16.06.2024 10:54:55
Я бы конечно поддержал возмущение общественности, но тут такое дело... оказывается кто-то выложи видео с прогулкой по Сыктывкару на ютубе - а там вполне приличный чистый ухоженный город, хорошо одетые спокойные люди вместо плачущих у аптеки женщин... в общем как-то стало в последнее время трудно врать о России... всякий может лично виртуально по любо

Е мае, и в Риге и в Калининграде и в Урюпинске вы найдете хоть один район нормальный
Я с вами спорить не собираюсь, спорьте с миллионами соотечественников.

https://ya.ru/video/touch/preview/5930165837520282092
Да я даже не искал аварийное жилье. Яндекс у вас надеюсь работает?
https://ya.ru/video/touch/search?text=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8+%D0%B2+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Пишите просто "деревянные дома".
Не вздумайте писать :
Аварийное жилье,
Развалины,
Ветхие дома,
Жизнь малообеспеченных,
Окраины провинциальных городов России,
И упаси вас бог искать "как живут пенсионеры на пенсию 16 000 рублей"
Или-"как работяги выживают по деревням и сёлам нашей необъятной России и почему поезда 1988 года едущиеиз Москвы переполнены пьяными работягами"..
Удачи вам.
(ПС, предыдущее сообщение исчезло,если оно нарушило правила форума-дайте мне знать. Хотя,возможно это проблемы интернета...)
11-18
сначала,ущербные,
потом,
если сможете
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: benderr от 17.06.2024 14:59:52Пишите просто "деревянные дома".
Ну ты предложил! Мне вывалило три экрана рекламы фирм строящих деревянные дома и 300 картинок их продукции. 

А вот по запросу "Тучково аварийное жильё" после двух десятков картинок продающих жильё в Тучково пошло уже действительно аварийное жильё. 

Старый

Цитата: benderr от 17.06.2024 14:59:52Или-"как работяги выживают по деревням и сёлам нашей необъятной России и почему поезда 1988 года едущиеиз Москвы переполнены пьяными работягами"..
С Москвой ты опять перепутал. Может быть гдето в ивановской области (и то врядли) или в вологодской, кировской...

Старый

Цитата: benderr от 17.06.2024 14:59:52Удачи вам.
По твоему предложению решил проверить Иваново и увидел...
 Моё детство (60-70-е гг) прошло в частном секторе в жиль которое сейчас признали бы вообще никаким. Сортир на улице, вода в колонке, отопление печь.
 Наша улица (III интернационала) упиралась в этот дом:

Он был для меня как бы символом, его было видно с любой точки улиц.
Когда я уже купил машину то поехал посмотреть как там на родной улице. А дома нет. Я очень переживал что не видел как его снесли. Наши то дома я видел как снесли а этот - нет. И вот благодаря тебе увидел.
 Сейчас там небоскрёбы: https://yandex.ru/maps/5/ivanovo/?l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&ll=40.999595%2C56.995504&panorama%5Bdirection%5D=106.595526%2C11.423077&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=40.998416%2C56.995327&panorama%5Bspan%5D=119.227722%2C60.000000&pt=40.98194%2C56.99667&z=18
(На обеих фотографиях на заднем плане виден один и тот же красный кирпичный дом)
Вот так вот в России...

Старый

Ну и какимто невероятным образом среди хрущёвок и небоскрёбов сохранились три дома с нашей улицы которые были караз напротив нашего: https://yandex.ru/maps/5/ivanovo/?l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&ll=40.998305%2C56.996269&panorama%5Bdirection%5D=234.433520%2C2.538462&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=40.997493%2C56.996602&panorama%5Bspan%5D=119.227722%2C60.000000&pt=40.98194%2C56.99667&z=18
 Их можно сфотографировать отдельно и сказать что в этой стране в центре областного центра трущобы. 

Старый

Старый

Небоскрёб в который теперь упирается наша улица: https://yandex.ru/maps/5/ivanovo/?l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&ll=40.998305%2C56.996269&panorama%5Bdirection%5D=142.023531%2C-0.846575&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=40.993643%2C56.998515&panorama%5Bspan%5D=119.227722%2C60.000000&pt=40.98194%2C56.99667&z=18
 На месте того двухэтажного деревянного барака который тоже было видно со всей улицы. 

Старый

Ещё что интересно. Самый центр Иванова застроен вот такой хренью: https://yandex.ru/maps/5/ivanovo/?l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&ll=40.987044%2C56.995210&panorama%5Bdirection%5D=77.549713%2C0.684687&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=40.983952%2C56.995320&panorama%5Bspan%5D=119.227722%2C60.000000&pt=40.98194%2C56.99667&z=16
 Снеси её нельзя потому что эти дома построены ещё до революции и объявлены историческими памятниками. А можно сфотографировать отдельно и сказать что вот такие в этой стране трущобы в центре даже областных центров в европейской части. 

Дмитрий Виницкий

Цитата: Старый от 17.06.2024 15:50:50сказать что вот такие в этой стране трущобы в центре
Иногда я думаю, что лучше бы были трущобы.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

benderr

Прекрасно.
Березниковский пер.
(полагаю вы лучше знаете свой город. Он же не только из центральной площади состоит,верно?

https://maps.app.goo.gl/y9j3JtbrMvuHCFDv6?g_st=ac

Я правда гуглкартами смотрю,может там старее, но пешеходных дорожек нет,да ничего нет,кроме асфальта. Я на угад ткнул в Иванове. Вроде там пол миллиона?не?
Я  рекомендую гуглкартами побродить по мелким и малюсенький городкам и сёлам остального мира:Намибия,Чили,Европа,возможно-америка...
Да, и там вы сможете найти неухоженные участки, НО ТАМ ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЯ! А дорога без пешеходного участка- это наверное азиатский стиль. Везде где я был,хождение по ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ - не нормально.
Кроме России..
(Забудем пока про качество того,что в России называют дорогами(бля.... :'( ) ).
11-18
сначала,ущербные,
потом,
если сможете
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: benderr от 17.06.2024 16:09:39Прекрасно.
Березниковский пер.
(полагаю вы лучше знаете свой город. Он же не только из центральной площади состоит,верно?
Не до такой степени. Это северная часть, район Б. Березниковской?
 А что тут? Тут всё вполне прилично. Частный сектор - "советские коттеджи".
В послевоенные годы до самого внедрения хрущёвок в Иванове практически не было многоквартирного кирпичного домостроения. Кирпич требовался в других местах. Поэтому чтобы обеспечить жителей жильём разрешили строить частные дома, выделили материалы (дерево), землю и всякое содействие. Из за этого появились огромные массивы частного сектора, самый первый, большой и знаменитый из которых - Балашовка. Это его центр и характерный дом: https://yandex.ru/maps/5/ivanovo/?l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&ll=40.992844%2C56.975685&panorama%5Bdirection%5D=321.609973%2C-2.496575&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=40.990454%2C56.976350&panorama%5Bspan%5D=119.227722%2C60.000000&pt=40.98194%2C56.99667&z=16
 (кирпичные дома это уже современность, люди просто строят себе коттеджи в центре города)

Старый

Вернусь к историческим местам - родной улице. Встану спиной к небоскрёбу. Вот этот дом: https://yandex.ru/maps/5/ivanovo/?l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&ll=40.999694%2C56.996222&panorama%5Bdirection%5D=333.291491%2C14.384194&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=40.999705%2C56.996163&panorama%5Bspan%5D=119.227722%2C60.000000&pt=40.98194%2C56.99667&z=19 - едва ли не первая хрущёвка в городе, ещё в 4 этажа. Построена в начале 60-х на моих глазах но на пределе моей памяти когда мне было наверно 3 или 4 года. 

Старый

Старый

А эту развалюху: https://yandex.ru/maps/5/ivanovo/?l=sat%2Cskl%2Cstv%2Csta&ll=40.999694%2C56.996222&panorama%5Bdirection%5D=39.404491%2C13.700121&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=41.000542%2C56.994638&panorama%5Bspan%5D=119.227722%2C60.000000&pt=40.98194%2C56.99667&z=19 никогда не снесут. В неё вмонтирована реперная геодезическая точка (слева от двери над мусорной урной) которая отмечена треугольничком и цифрой на всех топографических картах. Если этот дом рухнет то рухнет вся геодезическая сеть. :)  8)

Старый

Видимо места более близкого к трансплюкации конфлюэнции не нашлось.
Но и так неплохо: 41.000 восточной долготы и 56.995 северной широты.

Blin

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 16.06.2024 15:01:51
Цитата: Blin от 16.06.2024 13:46:41В Сочи кормят великолепно - курортные Франция и Италия - отстой в сравнении с Сочи.
По московским ценам. Чашка кофе с выпечкой 900 рублей? ;D

Европа, мля!

Димочка, вы такая смешная деревенщина, до полного умиления от вашей придури.:)
Задай ещё один вопрос.

Штуцер

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 17.06.2024 12:33:18
Цитата: Inti от 17.06.2024 12:05:26Другое дело что я не знаю насколько набережная времен Чехова сохранилась при СССР.

Зато я помню, точно не так ;D

1552926883168892692.jpg
первое фото достаточно далеко от центра Ялты. Второе фото практически актуально. Это ближе к центру.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

парой флуд про забугорный патриотизм вызывает у меня воспоминание об этой песне:
http://www.avtorskimgolosom.ru/opus.php?part=bards&author=Shcherbina&type=songs&opus=Krishnait_Ivanov
Кришнаит Иванов
                  Александр Щербина
В посёлке колхозного типа,

Спойлер
Среди свиноферм и садов,
Взращённый средой общепита
Живёт кришнаит Иванов.
Он многое знает о карме,
О тайне индусских богов,
В четверг, после бани, селяне
Приходят послушать его.
И птицы смолкают на крыше,
И тише гудит самолёт,
Когда про любимого Кришну
Он светлую песню поёт.
И всю поселковую свору
Грызёт просветления зуд,
И даже козёл-участковый
Тайком утирает слезу.
Бывало до самой до ночи
Среди свиноферм и садов
Звенит и звенит колокольчик,
Поёт и поёт Иванов.
.........  ...........
.........   .............
А где-то в далёком Бомбее
Какой-нибудь местный бомбей
От русской тальянки хмелея,
Про русских поёт журавлей.
Чернеют на пальмах бананы,
Оливки сливеют на вкус,
А он по седьмому стакану -
За туже нездешнюю Русь.
Ревут от тоски и от жажды
Его боевые слоны,
Соседних земель магараджи
Грозят объявленьем войны.
Вдобавок на днях приключился
И вовсе дурацкий конфуз:
Очковой змеёй подавился
Подаренный тёщей мангуст.
Но наших не взять без полбанки,
И пьяный в маслину бомбей
То слышит напевы тальянки,
То видит своих журавлей.
Сидит он, богами забытый,
Поскольку себе на беду
Последнюю Бхагавад-гиту
Пропил ещё в прошлом году.
К чему ему эти ученья,
Ведь сдохнув однажды весной,
В грядущем своём воплощенье
Он максимум - будет свиньёй...
Колхозной свиньёю в том самом
Посёлке на тыщу дворов,
Где, в полном согласии с Праной,
Живёт кришнаит Иванов.

[свернуть]

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 17.06.2024 20:24:54Где смеяться?
Где хотите. Если не смешно, можете поплакать. Говорят, и то и другое полезно