А как там в России?

Автор benderr, 15.06.2024 23:46:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Брабонт от 16.06.2024 12:49:35В Бангалоре ровно так же. Наверное, индусы тоже воевали с Израилем.
Ну, Бангалор всё же столица технологий, а не туристов. Я не был в Индии, но собирался  и в курсе, чего творится, кажем, в Бомбее(Мумбае). Индия - некий аналог СССР. Элита и народ по разные стороны пропасти. Однако идеологии там нет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ShamgA

Цитата: Inti от 16.06.2024 11:10:06...Я когда-то был удивлён увидев итальянцев в Египте, неужели думаю в Италии моря нет? Есть, но в Египте отдыхать  таки дешевле, даже с перелётом.

Вы тупой? Где в Италии Красное море и пирамиды? Все на босяцкую экономию сводите. 
 Вот прижимистый выхохол!

Blin

Цитата: Старый от 16.06.2024 11:05:58
Цитата: benderr от 15.06.2024 23:46:01Сыктывкар для любого папуаса будет выглядеть как помойка...
Не знаю как там в папуасии. Но у меня уже несколько коллег и знакомых побывали в Таиланде. И у всех общее впечатление: вокруг отелей чисто и ухожено, а дальше страшная чудовищная помойка и нищета.
Да нет там чудовищной помойки и нищеты. Бедность есть, но вполне себе опрятная. Нищие есть, с лицензией на нищенство, но их совсем не много и тоже вполне себе опрятные и неназойливые. Дети в школу могут идти босиком, но в белоснежных рубашках и аккуратных одинаковых синих брюках/шортах/юбках(форма). Если вечером встретите тайского ребетёнка на улице, то с вероятностью 100% максимум в трёх-пяти метрах от него обнаружите сопровождающего его взрослого. Помойки? Помойки как помойки, обычные, но вообще-то стараются убирать быстро, ибо тропики. Дома? Всякие. И вполне добротные, и хижины в деревнях, но чем вам хижина, аккуратно крытая пальмовыми листьями, не дом? В их-то климате. Еда? Специфическая, но лично мне нравится. Забрести на рынок и отлично пообедать за 30-50 бат - милое дело. Гигиена? Ну, почему-то же они не вымерли от кишечных и прочих инфекций. Может быть дело в перце?:)

Хорошая страна, мне нравится. Давно не был, соскучился уже.
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 16.06.2024 12:05:51
Цитата: Inti от 16.06.2024 11:57:45На Кубе - везде кормят хреново по сравнению с Египтом
Ты еще Сочи с Ялтой вспомни.
В Сочи кормят великолепно - курортные Франция и Италия - отстой в сравнении с Сочи. Ялта/Крым в целом тоже продвинулись в лучшую сторону.

А в целом, замечу, что если в 90-е российский «общепит» был в массе ниже плинтуса в сравнении с Европой, то с начала 2000-х обстановка поменялась до наоборот.
Задай ещё один вопрос.

hlynin

Цитата: Blin от 16.06.2024 13:32:07Хорошая страна, мне нравится. Давно не был, соскучился уже.
Скучная страна. За 10 дней я побывал во всех интересных местах, включая сплав по реке Квай, поездку в Камбоджу, "запретные" пограничные острова, города, столицу, деревни, всякую экзотику, дворцы, каналы и обеды, сексиндустрию Патаии, автосалон короля, роскошный ботанический пляж, катание на слонах и пр. На 11-й день я уже не знал, куда бы деться и сходил на пляж. Хороши там блины из бананов, которая пекла прямо на улице семья из Малайзии (с пятью детьми, пристающими к иностранцам). Вот разве что в Пхукет я не поехал - на южной границе активизировались исламские партизаны и стало сложно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

Цитата: hlynin от 16.06.2024 14:38:56
Цитата: Blin от 16.06.2024 13:32:07Хорошая страна, мне нравится. Давно не был, соскучился уже.
Скучная страна. За 10 дней я побывал во всех интересных местах, включая сплав по реке Квай, поездку в Камбоджу, "запретные" пограничные острова, города, столицу, деревни, всякую экзотику, дворцы, каналы и обеды, сексиндустрию Патаии, автосалон короля, роскошный ботанический пляж, катание на слонах и пр. На 11-й день я уже не знал, куда бы деться и сходил на пляж. Хороши там блины из бананов, которая пекла прямо на улице семья из Малайзии (с пятью детьми, пристающими к иностранцам). Вот разве что в Пхукет я не поехал - на южной границе активизировались исламские партизаны и стало сложно
;D
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Inti от 16.06.2024 12:45:39
ЦитироватьТы когда последний раз был в Ялте? Да и на Карибах?
В Ялте в 2014-м, ещё при украине
Тянуло всётаки к нацистскому режиму и ридной мове!  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ShamgA от 16.06.2024 13:20:16выхохол!
Шикарно! Можно я тоже буду это использовать? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: Blin от 16.06.2024 13:46:41В Сочи кормят великолепно - курортные Франция и Италия - отстой в сравнении с Сочи.
По московским ценам. Чашка кофе с выпечкой 900 рублей? ;D

Европа, мля!
 
+35797748398

Inti

Новая набережная в Ялте, боюсь что Кипр даже рядом не стоит  :( Просто потому что его ещё Путин не воссоединил с Россией.

Часть 1, 7:30 вечера



Часть вторая, 8 часов вечера:




Старый

Цитата: benderr от 15.06.2024 23:46:01где нужно ЗАКАЗЫВАТЬ хлеб(!! Хлеборобы,чо?!!).
Заказывать хлеб это не нет хлеба. Это доставка. В местах где мало людей нецелесообразно завозить хлеб просто так,  так как если его не продадут то он зачерствеет. Поэтому заказывают кому сколько нужно и им привозят.
Цитата: benderr от 15.06.2024 23:46:01Много где просто нет школ и магазинов
В одинцовском и рузском районах московской области полно населённых пунктов в которых нет школ. Школьный автобус собирает по ним детей и возит в школу. В том числе когда я еду на работу он мне мешается. Автобус как ни смешно американского образца - оранжево-красный, с мотором спереди, длинный и широкий. Возможно оттуда и приобретён б/у. 
 Насколько я в кусе на благословенном Западе тоже так и школьный автобус там неотъемлемый атрибут западного образа жизни. 
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

#31
Цитата: Inti от 16.06.2024 23:06:06Новая набережная в Ялте, боюсь что Кипр даже рядом не стоит  :( Просто потому что его ещё Путин не воссоединил с Россией.
Этому видео 10 месяцев.
А вот этому - 10 дней
https://dzen.ru/video/watch/6669761e61a30954fa1b3253?f=video
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 16.06.2024 23:33:48
Цитата: Inti от 16.06.2024 23:06:06Новая набережная в Ялте, боюсь что Кипр даже рядом не стоит  :( Просто потому что его ещё Путин не воссоединил с Россией.
Этому видео 10 месяцев.
А вот этому - 10 дней
https://dzen.ru/video/watch/6669761e61a30954fa1b3253?f=video
Это вообще-то не Ялта - а какой-то кусок ЮБК до которого ещё руки Путина не дошли - заповедник СССР и украины в чистом виде. Да там даже и людей-то не видно, какой-то заброшенный угол. Саму Ялту отделали как конфетку.

Шамс

Хуснуллин: около 40 млн кв. м аварийного жилья может появиться в России к 2030 году (tass.ru)

По предварительным прогнозам Минстроя, мы видим под 40 млн кв. м жилья к 2030 году уже аварийным. Если пересчитать в деньги, это 4 трлн. У нас нет 4 трлн денег, поэтому, коллеги, надо очень серьезно посмотреть подходы (к этой проблеме - ТАСС)", - сказал он, выступая на пленарной сессии в рамках отраслевого дня "Возможности будущего: инфраструктура для жизни" на Международной выставке-форуме "Россия".
По мнению вице-премьера, в ближайшие месяцы нужно найти решение по оптимальному балансу между ремонтом и источниками его финансирования. "Если мы не наладим нормальную систему ремонта жилья, у нас будет расти количество аварийного жилья. Это прямая пропорция", - подчеркнул он.

Старый

Цитата: Шамс от 17.06.2024 05:54:54По предварительным прогнозам Минстроя, мы видим под 40 млн кв. м жилья к 2030 году уже аварийным. Если пересчитать в деньги, это 4 трлн.
Это что получается? По 100 000 квадратный метр? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Старый от 17.06.2024 06:00:32
Цитата: Шамс от 17.06.2024 05:54:54По предварительным прогнозам Минстроя, мы видим под 40 млн кв. м жилья к 2030 году уже аварийным. Если пересчитать в деньги, это 4 трлн.
Это что получается? По 100 000 квадратный метр?
Ну а ты как думал? Их же надо освоить. Сам понимаешь, туда-сюда, так что по факту и 4 трлн маловато будет. ;)

Inti

Цитата: Шамс от 17.06.2024 06:04:44
Цитата: Старый от 17.06.2024 06:00:32
Цитата: Шамс от 17.06.2024 05:54:54По предварительным прогнозам Минстроя, мы видим под 40 млн кв. м жилья к 2030 году уже аварийным. Если пересчитать в деньги, это 4 трлн.
Это что получается? По 100 000 квадратный метр?
Ну а ты как думал? Их же надо освоить. Сам понимаешь, туда-сюда, так что по факту и 4 трлн маловато будет. ;)
Могу поделиться канадским опытом. Тут каждое здание или какому-то владельцу принадлежит, или что-то вроде кооперативного владения с помощью управляющих компаний (для многоэтажек). Государство на ремонт вообще никаких денег не даёт, хотя оно конечно может запретить проживание в аварийном здании. 
Все вопросы ремонтов решаются за счёт самих жильцов, только и всего. На практике просто повышается оплата, и на дополнительные деньги всё ремонтируется. Если кто-то отказывается денежки платить - ну, приходит полиция и выселяет, только и всего.
Это только российское социалистическое государство какие-то деньги на какие-то ремонты выделяет. Интересно, как эти вопросы решаются в Китае, может кто знает?

Старый

Цитата: Inti от 17.06.2024 07:29:54Все вопросы ремонтов решаются за счёт самих жильцов, только и всего. На практике просто повышается оплата, и на дополнительные деньги всё ремонтируется. Если кто-то отказывается денежки платить - ну, приходит полиция и выселяет, только и всего.
Это только российское социалистическое государство какие-то деньги на какие-то ремонты выделяет. Интересно, как эти вопросы решаются в Китае, может кто знает?
Российское капиталистическое государство не ремонтирует аварийное жильё, оно его сносит. 
Во всём мире делается так:
1. Застройщик строит гдето неподалеку новое жильё и переселяет туда жителей аварийного жилья. 
2. Сносит аварийные дома.
3. На месте снесённых аварийных домов строит новое жильё, торгово-офисные центры и т.д. по желанию. 
Итог: все довольны. 
 Но у тебя для этой страны "почемуто" другие рецепты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 17.06.2024 08:23:21
Цитата: Inti от 17.06.2024 07:29:54Все вопросы ремонтов решаются за счёт самих жильцов, только и всего. На практике просто повышается оплата, и на дополнительные деньги всё ремонтируется. Если кто-то отказывается денежки платить - ну, приходит полиция и выселяет, только и всего.
Это только российское социалистическое государство какие-то деньги на какие-то ремонты выделяет. Интересно, как эти вопросы решаются в Китае, может кто знает?
Российское капиталистическое государство не ремонтирует аварийное жильё, оно его сносит.
Во всём мире делается так:
1. Застройщик строит гдето неподалеку новое жильё и переселяет туда жителей аварийного жилья.
2. Сносит аварийные дома.
3. На месте снесённых аварийных домов строит новое жильё, торгово-офисные центры и т.д. по желанию.
Итог: все довольны.
 Но у тебя для этой страны "почемуто" другие рецепты.
Ты вообще о чём? Речь вообще-то о ремонте а не о сносах и новых стройках.

По мнению вице-премьера, в ближайшие месяцы нужно найти решение по оптимальному балансу между ремонтом и источниками его финансирования. "Если мы не наладим нормальную систему ремонта жилья, у нас будет расти количество аварийного жилья. Это прямая пропорция", - подчеркнул он.

Старый

Цитата: Inti от 17.06.2024 08:42:14Ты вообще о чём? Речь вообще-то о ремонте а не о сносах и новых стройках.
Я об исходной статье Хуснулина и о решении проблемы аварийного жилья в этой стране.
Аварийное жильё, кстати, потому  аварийное что оно не подлежит ремонту.
Вот например первая ссылка от Яндекса: https://realty.rbc.ru/news/637e33d49a7947048b8f526e

Проблема ремонта в этой стране давно решена - в квартплату внесена статья на ремонт и эти ремонты повсюду производятся, даже в нашей деревне.

Ты просто очень далёк от проблем этой страны но пытаешься лезть учить нас как их решать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер