спец - пламенный борец

Автор Старый, 27.08.2022 22:16:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mihalchuk

Цитата: hlynin от 05.04.2024 07:46:01
Цитата: mihalchuk от 05.04.2024 07:41:56А спец почему-то выпячивает антисоветскую сторону творчества и декаданс.
Так все лучшие люди были антисоветчиками
Но это не лучшая их сторона. Как алкоголизм и другие пороки.

Serge V Iz

Цитата: hlynin от 05.04.2024 07:46:01
Цитата: mihalchuk от 05.04.2024 07:41:56А спец почему-то выпячивает антисоветскую сторону творчества и декаданс.
Так все лучшие люди были антисоветчиками
Угу и Эйнштейн истово веровал во Христа, конечно же. Интернет не может ошибаться. ))

спец

Тот самый Дугин, от которого прется канадский тролль. Вперед, к вершинам феодализьма и крепостному праву,
Вы не можете просматривать это вложение.

hlynin

Цитата: Serge V Iz от 05.04.2024 08:07:21Угу и Эйнштейн истово веровал во Христа, конечно же. Интернет не может ошибаться. ))
А при чём тут интернет? Вы других источников не знаете?
Да и Христос с Эйнштейном тоже. Ну, вот я не только верю, но знаю, что Христос жил и читал свои проповеди. Порой даже очень хорошие. Ну и что?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

спец

Цитата: mihalchuk от 05.04.2024 08:02:49
Цитата: hlynin от 05.04.2024 07:46:01
Цитата: mihalchuk от 05.04.2024 07:41:56А спец почему-то выпячивает антисоветскую сторону творчества и декаданс.
Так все лучшие люди были антисоветчиками
Но это не лучшая их сторона. Как алкоголизм и другие пороки.
Лучшая. Потому что не лизали зад властям, а писали (пели) правду.

Inti

#205
Цитата: спец от 05.04.2024 08:30:06
Цитата: mihalchuk от 05.04.2024 08:02:49
Цитата: hlynin от 05.04.2024 07:46:01
Цитата: mihalchuk от 05.04.2024 07:41:56А спец почему-то выпячивает антисоветскую сторону творчества и декаданс.
Так все лучшие люди были антисоветчиками
Но это не лучшая их сторона. Как алкоголизм и другие пороки.
Лучшая. Потому что не лизали зад властям, а писали (пели) правду.
Какую правду? Про свой собственный алкоголизм и антисоветчину? А можете привести примеры лучших американских певцов про палаточные городки бездомных в Америке? Это ведь тоже правда. Как и рухнувший недавно мост, и постоянные крушения поездов.
Кстати, про правду. Приведите хоть одну эпиграмму ваших губерманов и высоцких про Брежнева который медленно гноил СССР но при этом давал неплохо жить тому же Высоцкому. "Эту страну" они постоянно выставляли полной жопой - но на первых лиц которые обеспечивали этот комфортный для них застой - почему-то правды не хватило. Хотя причина была понятна даже школьникам. Например я со своим другом в школе как-то написали кое-что названное нами "Поэма Брежнениада" где высмеивали глубокоуважаемого Леонида Ильича, полутруп которого постоянно светился на экранах телевизоров. Вывод простой - не власть губерманы не любили - а саму страну с её народом. Уже и система поменялась в стране, и нет той власти - а ненависть-то осталась.

Inti

Цитата: спец от 05.04.2024 08:18:02Тот самый Дугин, от которого прется канадский тролль. Вперед, к вершинам феодализьма и крепостному праву,
А ссылочку на первоисточник можно? А то в прошлый раз про Дугина была цитата на русском - результат абсолютно неправильного перевода его английской речи.

Гугл показывает что эта фраза появилась в интернете всего несколько часов назад вот тут:
https://viking-nord.livejournal.com/40489995.html - при этом естессно без указания источника. Впрочем, возможно Дугин мог и такое сказать. Вопрос, в каком контексте. Возможно что дальше, чтобы развить свою мысль он говорил про ковбойские сапоги и шляпы? Да, он против глобализма и превращения всех народов в унифицированное стадо, тут ничего нового нет.







Старый

Цитата: Inti от 05.04.2024 10:46:05ваших губерманов и высоцких
Так ты ещё и Высоцкого не любишь?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей


stihi.ru

Не ожидал (Жульен Стебо) / Стихи.ру


Мы все конечно патриоты,
Гордимся нашею страной!
И уезжает если кто-то,
Для нас он сразу же изгой.
Увы, и я в изгойской шкуре
Когда-то тоже побывал,
По языку, своей культуре
Семь долгих лет там тосковал.
И наконец всё разом бросив,
Вернулся я в свою страну.
И сразу стал своим, не гостем,
И перестал идти ко дну!
Я будто в счастье окунулся!
Лишь одного не ожидал
- спросили все:" А что вернулся?",
Никто:"Зачем ты уезжал?"
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Вопрос из анкеты для вступающих в КПСС:
-Были ли вы за границей, если да то с какой целью вернулись? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 05.04.2024 11:26:08
Цитата: Inti от 05.04.2024 10:46:05ваших губерманов и высоцких
Так ты ещё и Высоцкого не любишь?  >:(
И даже Жванецкого. И даже Пугачёву. Никогда весь этот кагал не любил. Извини. Мне как-то больше например Тальков и Задорнов нравились. А сейчас Шаман и Лепс нравятся больше Киркорова и Галкина. Ничего не могу с собой поделать, не люблю тех кто рисует русских беспросветными идиотами-алкашами. 



Iv-v

Цитата: Inti от 05.04.2024 11:56:45Мне как-то больше например Тальков и Задорнов нравились.
А я как-то и к этим не очень...
73!

hlynin

Цитата: Inti от 05.04.2024 10:46:05Уже и система поменялась в стране,
Чего поменялось то? КГБ назвали ФСБ?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 05.04.2024 12:26:39
Цитата: Inti от 05.04.2024 10:46:05Уже и система поменялась в стране,
Чего поменялось то? КГБ назвали ФСБ?
А что, надо было FBI или CIA назвать?

hlynin

Цитата: Inti от 05.04.2024 12:32:20А что, надо было FBI или CIA назвать?
Зачем? Что изменилось-то? Вот перименовали милицию в полицию - и что? И нас слово "полицай" было ругательным. И даже до 1917 года тоже. Но тут хоть более понятно - показать, что быдло должно вспомнить, что это орган карательный и расстаться с иллюзиями о дяде Стёпе-миллиционере, гуманном спасателе.
Но от переименовании КГБ в ФСБ, Верховного совета в Думу и т.д ничего не изменилось
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 05.04.2024 13:15:37
Цитата: Inti от 05.04.2024 12:32:20А что, надо было FBI или CIA назвать?
Зачем? Что изменилось-то? Вот перименовали милицию в полицию - и что? И нас слово "полицай" было ругательным. И даже до 1917 года тоже. Но тут хоть более понятно - показать, что быдло должно вспомнить, что это орган карательный и расстаться с иллюзиями о дяде Стёпе-миллиционере, гуманном спасателе.
Но от переименовании КГБ в ФСБ, Верховного совета в Думу и т.д ничего не изменилось
А что должно измениться? Пустить к власти тех кто развалит Россию как развалили СССР? Большинству россиян это не интересно. Страна развивается не так уж и плохо чтобы что-то радикально менять. 
И таки оглянитесь вокруг. Вы реально не замечаете вокруг себя изменений со времён КГБ и Верховного Совета? Не стало ли больше товаров в магазинах, не больше ли машин на улицах, не ездят ли россияне по всему миру в отпуска отдыхать? Чего вам ещё не хватает? 


Старый

Цитата: Inti от 05.04.2024 11:56:45
ЦитироватьТак ты ещё и Высоцкого не любишь?  >:(
И даже Жванецкого. И даже Пугачёву
Нет, стой. Не соскакивай и не переводи стрелки.  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 05.04.2024 11:56:45Извини. Мне как-то больше например Тальков и Задорнов нравились. А сейчас Шаман
Не извиню!  >:( >:( >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 05.04.2024 13:31:51
Цитата: Inti от 05.04.2024 11:56:45Извини. Мне как-то больше например Тальков и Задорнов нравились. А сейчас Шаман
Не извиню!  >:( >:( >:(
О вкусах не спорят.

hlynin

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;