спец - пламенный борец

Автор Старый, 27.08.2022 22:16:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: hlynin от 05.04.2024 13:40:48
Цитата: Inti от 05.04.2024 13:26:48Чего вам ещё не хватает?
Будущего.
Какого именно? Хлынина на царство?

Blin

#221
Цитата: спец от 05.04.2024 08:18:02Тот самый Дугин, от которого прется канадский тролль. Вперед, к вершинам феодализьма и крепостному праву,
Вульгарная агрессивная серость - в этом весь Спец - человечек, ушибленный модерном. Слышал спец звон, но ни хрена не понял. Ни о чём цитаты, от которых он розовыми лепестками кончает, ни о чём Дугин, на которого он гноем испражняется.
Задай ещё один вопрос.

hlynin

Цитата: Inti от 05.04.2024 13:48:52Какого именно? Хлынина на царство?
Мне не нужно будущего. У меня вполне насыщенное настоящее и прошлое. А вот детей жаль
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Blin от 05.04.2024 13:59:00
Цитата: спец от 05.04.2024 08:18:02Тот самый Дугин, от которого прется канадский тролль. Вперед, к вершинам феодализьма и крепостному праву,
GKVwhgQW8AAzKbD.jpg
Вульгарная агрессивная серость - в этом весь Спец - человечек, ушибленный модерном. Слышал спец звон, но ни хрена не понял. Ни о чём цитаты, от которых он розовыми лепестками кончает, ни о чём Дугин, на которого он гноем испражняется.

Лично мне например тоже больше нравится философия гендиректора Росатома - https://sdpl.ru/1335-aleksey-lihachev-filosofiya-rosatoma-vo-mnogom-sozvuchna-s-celyami-ustoychivogo-razvitiya-oon.html - а не Дугин с его православием. Но кое-что и у Дугина нравится тоже, особенно его критика глобализма и либерализма.

Inti

Цитата: hlynin от 05.04.2024 14:00:30
Цитата: Inti от 05.04.2024 13:48:52Какого именно? Хлынина на царство?
Мне не нужно будущего. У меня вполне насыщенное настоящее и прошлое. А вот детей жаль
Чьих детей? Европейских, американских и бандеровских? В России-то недавно было голосование которое показало что большинство хочет видеть будущее своих детей при Путине и его команде.



Blin

Цитата: hlynin от 05.04.2024 14:00:30
Цитата: Inti от 05.04.2024 13:48:52Какого именно? Хлынина на царство?
Мне не нужно будущего. У меня вполне насыщенное настоящее и прошлое. А вот детей жаль
Весеннее обострение биполярного расстройства?
То тебе «Будущего» не хватает, то тебе «не нужно будущего».
Хлынин, ты опасный человек. Такие зарежут кого-нибудь, а потом рассказывают, что сделали это из жалости, от невыносимости мыслей о том, как бы этот несчастный страдал и мучился. В будущем.:)

Задай ещё один вопрос.

hlynin

Цитата: Blin от 05.04.2024 14:29:48Весеннее обострение биполярного расстройства?
То тебе «Будущего» не хватает, то тебе «не нужно будущего».
Трудно беседовать с человеком, который думает только о себе. Естественно, меня  печалит что нет будущего у молодёжи (у государства будущего нет вообще, но это меня не волнует)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 05.04.2024 14:15:03Чьих детей? Европейских, американских и бандеровских? В России-то недавно было голосование которое показало что большинство хочет видеть будущее своих детей при Путине и его команде.
Какое такое голосование? Почему я не в курсе? Ни разу не было. Сколько Россия существует, столько и не было. Даже когда я бывал в избирательной комиссии - и тогда не видел никакого голосования.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Blin

#228
Цитата: Inti от 05.04.2024 14:10:38
Цитата: Blin от 05.04.2024 13:59:00
Цитата: спец от 05.04.2024 08:18:02Тот самый Дугин, от которого прется канадский тролль. Вперед, к вершинам феодализьма и крепостному праву,
GKVwhgQW8AAzKbD.jpg
Вульгарная агрессивная серость - в этом весь Спец - человечек, ушибленный модерном. Слышал спец звон, но ни хрена не понял. Ни о чём цитаты, от которых он розовыми лепестками кончает, ни о чём Дугин, на которого он гноем испражняется.

Лично мне например тоже больше нравится философия гендиректора Росатома - https://sdpl.ru/1335-aleksey-lihachev-filosofiya-rosatoma-vo-mnogom-sozvuchna-s-celyami-ustoychivogo-razvitiya-oon.html - а не Дугин с его православием. Но кое-что и у Дугина нравится тоже, особенно его критика глобализма и либерализма.
Ну, мягко говоря, поставить рядом точки зрения указанных персонажей на будущее, это про бузину в огороде и дядьку в Киеве.

Цели устойчивого развития ООН - это аппарат искусственного дыхания для поддержания экономики потребления и попытка «примирить» экономику потребления с объективно ограниченными ресурсами планеты за счёт освоения неких  супервысочайших технологий и принятия неких ограничений на эксплуатацию природы. Забавная смесь либерально-рыночных и коммунистических/прогрессистских воззрений.

А Дугин это скорее о «Новом Средневековье» в смысле Н.Бердяева и в его же сугубо положительной коннотации этого понятия:

«Конец капитализма есть конец новой истории и начало нового Средневековья. Грандиозное предприятие новой истории нужно ликвидировать, оно не удалось. Но до этого, быть может, еще сделает попытку развиваться техническая цивилизация – до последних пределов, до черной магии...».(c)

Цели устойчивого развития, цифра, IT, ИИ, генетика и тп - это про попытку, выделенную выше жирным шрифтом, а Дугин о духовном перезапуске человечества,  о сохранении человеков человеками, о конце модерна и его более поздних производных, опрометчиво водрузивших на грешные человеческие плечи божественные обязанности.

Честно говоря, я для себя ещё не решил, что для детей Хлынина опаснее. :)
Задай ещё один вопрос.

Брабонт

Цитата: hlynin от 05.04.2024 13:40:48
Цитата: Inti от 05.04.2024 13:26:48Чего вам ещё не хватает?
Будущего.
Приходит как-то Мефистофель к Хлынину и говорит: "Проголосуешь за Путина, а я тебе тридцать лет обнулю. По рукам?"
Твёрдо стою на пути исправления

hlynin

Цитата: Брабонт от 05.04.2024 16:04:56Приходит как-то Мефистофель к Хлынину и говорит: "Проголосуешь за Путина, а я тебе тридцать лет обнулю. По рукам?"
Глупости какие. С Мефистофелем у меня есть о чём поговорить и без этого. В принципе - дело попустяковое. Всё равно никакого голосования нет, только антураж. Голосуй -не голосуй... Просто время терять неохота и неприятно участвовать в комедии. Но я это вполне бы пережил.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Хлынин заболтает самого Мефистофеля. :D

Serge V Iz

Цитата: hlynin от 05.04.2024 17:12:31Просто время терять неохота и неприятно участвовать в комедии.
Эта комедия является практической реализацией того самого священного права , каковое непрерывно себе истребуют разнообразные ревнители пресловутых свобод. Парадокс какой-то, честное слово.

А что, если, скажем, рассмотреть гипотетический случай голосования жителей отдельного подъезда по вопросу возможности отливать в лифте, если очень сильно приспичило -- результат такового тоже следует считать фикцией, потому, что он легко предугадываем априори?  :D

hlynin

Цитата: Serge V Iz от 05.04.2024 18:39:42Эта комедия является практической реализацией того самого священного права , каковое непрерывно себе истребуют разнообразные ревнители пресловутых свобод. Парадокс какой-то, честное слово.
Какой же парадокс? Выборы хотят (даже я, чуть-чуть). А спектакль под аккомпонимент Шнура "выборы, выборы, кандидаты п..." - это несколько другое.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: Serge V Iz от 05.04.2024 18:39:42
Цитата: hlynin от 05.04.2024 17:12:31Просто время терять неохота и неприятно участвовать в комедии.
Эта комедия является практической реализацией того самого священного права , каковое непрерывно себе истребуют разнообразные ревнители пресловутых свобод. Парадокс какой-то, честное слово.

С точки зрения демократов, на выборах должны побеждать исключительно демократы. Иначе какая же это демократия?
73!

hlynin

Цитата: Iv-v от 05.04.2024 20:10:56С точки зрения демократов, на выборах должны побеждать исключительно демократы. Иначе какая же это демократия?
А Вы откуда знаете? Вы же с ними и рядом не стояли.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

спец

Вы не можете просматривать это вложение.

Iv-v

Цитата: спец от 05.04.2024 20:43:40Вы не можете просматривать это вложение.
Это кто спрашивает, Губерман? 
Сами бы вы такую сложную фразу не осилили. 
73!

Iv-v

Цитата: hlynin от 05.04.2024 20:31:32
Цитата: Iv-v от 05.04.2024 20:10:56С точки зрения демократов, на выборах должны побеждать исключительно демократы. Иначе какая же это демократия?
А Вы откуда знаете? Вы же с ними и рядом не стояли.
Так они из этого не делают секрета. 
73!

Старый

Цитата: спец от 05.04.2024 20:43:40Вы не можете просматривать это вложение.
Самая страшная внешняя угроза видимо была в лихие 90-е. Или даже включая годы перестройки. 
(Спорим что ты не поймёшь сарказма?)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер