Поток сознания инти

Автор Старый, 10.02.2024 17:40:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Штуцер от 08.06.2024 21:58:27
Цитата: Inti от 08.06.2024 21:42:46Маленько подправил чтобы было ближе к истине а не к вашим мечтам.
В Канаде не могут объективно оценивать ситуацию.
Особенно канадцы украинского происхождения и с русским паспортом.
Практика показывает что как раз-таки со стороны и видно лучше, и честно высказываться о создавшейся ситуации таки легче  8)

Inti

Экономист Глазьев рассказал об основных принципах новой финансовой системы, которая может заменить долларовую
https://topwar.ru/244044-jekonomist-glazev-rasskazal-ob-osnovnyh-principah-novoj-finansovoj-sistemy-kotoraja-mozhet-zamenit-dollarovuju.html

Новая система должна быть основана на международном договоре. В её основе должна быть абсолютно прозрачная, цифровая валюта, которая не может принадлежать какой-то одной стране. В рамках этой концепции все международные платежи будут осуществляться посредством цифровой валюты, к пропорциональной эмиссии которой должен быть доступ у всех участников договора. Внутри стран, конечно же, будут сохранены обычные валюты.

По словам одного из ведущих экономистов России, такая система автоматически лишает те или иные страны возможности диктовать другим странам свои условия посредством санкций. Глазьев напомнил, что сегодня основные американские санкции осуществляются посредством банков. При новой же системе, когда будет действовать глобальный договор по цифровой валюте, банки стран мира становятся, по сути, равноправными, что исключает давление через какой-либо из них на ведение той или иной страной своей экономической деятельности.

Сама эта концепция фактически раскрывает то, почему же США так рьяно пытаются цепляться за свою «гегемонию». Ведь новая финансовая система, предлагаемая Россией, рушит систему долларового диктата, на которой основано само существование той самой американской гегемонии. Для США неприемлемо, чтобы они теряли возможность мирового финансового контроля, контроля со стороны ФРС и крупнейших корпораций. Но сила новой концепции в том, что она призвана освободить страны мира от долларового рабства – от тотального контроля своей политики со стороны Вашингтона. Безусловно, для десятков стран мира, включая страны БРИКС, эта идея очень привлекательна.

Inti

Лично мне видение Безоса нравится больше чем концентрация Маска на Марсе


Штуцер

Цитата: Inti от 09.06.2024 08:07:55
Цитата: Штуцер от 08.06.2024 21:58:27
Цитата: Inti от 08.06.2024 21:42:46Маленько подправил чтобы было ближе к истине а не к вашим мечтам.
В Канаде не могут объективно оценивать ситуацию.
Особенно канадцы украинского происхождения и с русским паспортом.
Практика показывает что как раз-таки со стороны и видно лучше, и честно высказываться о создавшейся ситуации таки легче  8)
Практика показывает, что со стороны тебе вообще ничего не видно.
Честно высказываться - да. Тебе высказываться легче. Только не в создавшейся, а в созданной ситуации.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Blin от 08.06.2024 22:19:36Объективности ради, но чтобы судить о чём-то, то там нужно жить,
Инти это втолкуй.
Ты его обожаешь, доведи до него эту мысль.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 09.06.2024 09:18:19
Цитата: Blin от 08.06.2024 22:19:36Объективности ради, но чтобы судить о чём-то, то там нужно жить,
Инти это втолкуй.
Ты его обожаешь, доведи до него эту мысль.
В отличие от вас, сэр, я жил и живу, и планирую жить и тут и там, и я понимаю и русский и английский, и даже украинский, ггг. Смешно когда человек с более ограниченным опытом и знаниями пытается доказать свою правоту тому чей кругозор значительно шире.



Inti

Цитата: Павел73 от 09.06.2024 09:24:04
Цитата: Штуцер от 09.06.2024 09:19:11
Цитата: Павел73 от 09.06.2024 09:14:52Повторяю в третий раз: в те времена рабство не могло открыто и прямо порицаться
Но ты же писал, что порицалось?
Цитата дать или помнишь?
Разве я писал, что это было порицание? Нет, я писал, что из этих заповедей следует отрицательное отношение Бога к рабству. Но прямого порицания не было. Не время было ещё. Сознание людей должно было меняться постепенно и поэтапно. А когда кому-то казалось, что они достигли "просветления", им становилось невтерпёж, и они устраивали разного рода "майданы" и революции под предлогом избавления от рабства, то это всегда приводило к ещё большим страданиям, и ещё худшему рабству.
В вопросе оправдания рабства нам не обойтись без комментариев Хлынина. Он тут же докажет что любое рабство было вполне прогрессивным явлением - за исключением крепостничества в России конечно же.

Inti

Глава Курчатовского института Михаил Ковальчук рассказал о ядерном оружии и президенте.


Штуцер

Цитата: Inti от 09.06.2024 09:23:47и планирую жить и тут и там,
Так и я об этом. Ну какой ты патриот?  
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 09.06.2024 13:42:24
Цитата: Inti от 09.06.2024 09:23:47и планирую жить и тут и там,
Так и я об этом. Ну какой ты патриот? 
Я патриот добра и справедливости. Сейчас вот вижу что Россия (и Китай) на стороне добра и справедливости, поэтому и патриот. У Канады кстати тоже есть шанс если выберут правильного премьера типа старикана Трюдо который не будет американцам зад лизать. Его сын, сегодняшний премьер, говнюк полный, это правда.

Штуцер

Цитата: Inti от 09.06.2024 17:57:29Я патриот добра и справедливости.
О как....
А ядерная бомба как с этим уживается?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 09.06.2024 17:57:29Я патриот добра и справедливости.
А почему ты анонимен? Чего боишься? 
+35797748398

Lunatik-k

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 09.06.2024 19:10:33
Цитата: Inti от 09.06.2024 17:57:29Я патриот добра и справедливости.
А почему ты анонимен? Чего боишься?

Инти разумный человек. Мир полон идиотов всех мастей.
От либеральных до религиозных и просто обычного криминала.
Давать идиотам лишнюю возможность проявить свой идиотизм в отношении любого лица это верх беспечности.
Инти не политик и в политики идти не собирается, а высказывать свои мысли нужно, эти мысли должны учитывать окружающие.
Иногда обществу нужно давать рациональные мысли.
Рациональные мысли должны улучшать общество в котором простым людям будет легче жить.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 09.06.2024 20:22:34Иногда обществу нужно давать рациональные мысли.
анонимные советы никому не интересны. Это тебе любой пацан из подворотни политик скажет. За базар надо отвечать.
+35797748398

Lunatik-k

#1074
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 09.06.2024 20:30:07
Цитата: Lunatik-k от 09.06.2024 20:22:34Иногда обществу нужно давать рациональные мысли.
анонимные советы никому не интересны. Это тебе любой пацан из подворотни политик скажет. За базар надо отвечать.

Жизненный опыт и наблюдения показывает, что многие анонимные рациональные советы власть учитывает.
Особенно когда эти советы произносятся форумчанами из каждой подворотни явно указывая на бездействие власти.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 09.06.2024 20:41:04Жизненный опыт показывает, что многие анонимные рациональные советы власть учитывает.
Да, что касается доносов - несомненно. Я вижу, у тебя богатый опыт по этой теме.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Lunatik-k от 09.06.2024 20:41:04каждой подворотни явно указывая на бездействие власти.
Лунатик, главная подворотня в РФ это и есть власть.
+35797748398

Lunatik-k

#1077
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 09.06.2024 20:49:22
Цитата: Lunatik-k от 09.06.2024 20:41:04Жизненный опыт показывает, что многие анонимные рациональные советы власть учитывает.
Да, что касается доносов - несомненно. Я вижу, у тебя богатый опыт по этой теме.

Дмитрий только наблюдения за Калужским форумом.
В Калуге было полное бездействие властей относительно бродячих собак, которые кусали прохожих и детей.
Форумчане очень долго и активно возмущались на форуме, бездеятельностью властей.
И наконец наступила развязка по требованию Бастрыкина через прокуратуру заведено несколько уголовных дел как в отношении собаководов( с полным возмещением стоимости лечения пострадавшим, возмещения моральных страданий, и т.д.) так в отношении бездеятельности мелких чиновников, на которых даже наложили штрафы.
Форумчане Калуги и области активно борются с бездеятельностью калужских чиновников.
И как замечаю чиновники стали чаще реагировать по мелочам.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Inti

Цитата: Штуцер от 09.06.2024 18:05:35
Цитата: Inti от 09.06.2024 17:57:29Я патриот добра и справедливости.
О как....
А ядерная бомба как с этим уживается?
Прекрасно, если в результате ультиматума война закончится, и в итоге будет убито и покалечено меньше людей. Я же не призываю - как некоторые идиоты - бомбить опорники или мирное население. Если дать Львову на эвакуацию пару-тройку недель - то вообще никто не пострадает, ну кроме Зеленского которого западенцы повесят собственноручно если он не подпишет капитуляцию. Но мне что-то говорит что подпишет - если будет угроза его жизни.
Щирые украйинци готовы воевать сколь угодно долго на территории Новороссии, да ещё и неполноценными с их точки зрения гражданами. А вот ежели дело дойдёт до Галичины, и особенно до самого ценного что у них есть, т.е. построенного поляками и немцами Львова - то тут они крепко задумаются. И Запад, и особенно Польша тоже помогут принять правильное решение - радиацию никто не любит.

Inti

Цитата: Брабонт от 09.06.2024 14:24:31
Цитата: Feol от 09.06.2024 14:07:27Ельцин, первая чеченская...
Правильно. При этом полупьяный "гарант" категорически запрещал трогать СМИ. А нынешний зачистил свободу слова сразу по приходу, ещё лет двадцать назад.
Ой да ладно, только после начала СВО более-менее расчистили авгиевы конюшни со всяким навозом типа Бенедиктова и прочих Латыниных. И слава богу Пугачёвы-Галкины наконец-то свалили к себе на родину.