Поток сознания инти

Автор Старый, 10.02.2024 17:40:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 10.06.2024 09:41:23
Цитата: Inti от 10.06.2024 08:24:43поражает потребление энергии -
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А что именно тебя поражает? У нас третий год стоит на 156 ватт

Это другое, твоя цифра о годовом потреблении (и кто его знает как оно рассчитывается), а я имел в виду просто мощность, в конце ролика мужик подключил этот кондёр к power station которая показывает потребляемую мощность в реальном времени.

Восстанавливаю своё сообщение которое Старый зачем-то куда-то перенёс. На 19:40 показывается цифра о которой я говорю.

ЦитироватьДмитрий, смотри какая фигня из Китая приехала, кондиционер на солнечной энергии, ну от сети тоже конечно работает, но поражает потребление энергии - всего 170-180 ватт - это значит что даже в любом мобильном доме можно бросить на крышу несколько панелей и иметь прохладу внутри. Чё-то даже не верится в такое низкое энергопотребление.



И на их вебсайте https://shop.airspool.com/products/airspool-ms12-solar-powered-12-000-btu-hybrid-mini-split-heat-pump пишут:  Airspool is a super-efficient 22 SEER2 (the new higher-SEER standard).

Я последний раз интересовался кондюком года два назад - и такого даже близко не было, минимальная мощность для подобных аппаратов была около 500 ватт. Прогресс однако!

Старый

Цитата: Inti от 10.06.2024 11:51:23Восстанавливаю своё сообщение которое Старый зачем-то куда-то перенёс. На 19:40 показывается цифра о которой я говорю.
Перенёс потому что этот поток сознания не имеет отношения к Кипру. 
Из приведённых Виницким цифр явствует что его кондей имеет примерно такую же мощность как и тот который рекламируешь ты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 10.06.2024 11:16:50А вот как ты объяснишь зачем СССР ЯО создавал если ответки никто не боится?
Потому что не боялся ядерной ответки.  :P 
Цитата: Inti от 10.06.2024 11:16:50И зачем ЯО вообще нужно России если никто не боится?
Чтобы повысить порог. 
 "Бояться ядерного оружия" это то же что "бояться войны". Никто не хочет войны но все её развязывают. 
Вот и ты готов развязать ядерную войну и втянуть в неё эту страну
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 10.06.2024 19:45:25
Цитата: Inti от 10.06.2024 11:51:23Восстанавливаю своё сообщение которое Старый зачем-то куда-то перенёс. На 19:40 показывается цифра о которой я говорю.
Перенёс потому что этот поток сознания не имеет отношения к Кипру.
Из приведённых Виницким цифр явствует что его кондей имеет примерно такую же мощность как и тот который рекламируешь ты.
Ты даже не понял разницы между среднегодовым потреблением энергии и обычной мощностью. Вахтёр-самодур который всегда прав. Ну погоди, я добьюсь и того чтобы тебе как минимум запретили переносить посты в другие темы  :)

Inti

Цитата: Старый от 10.06.2024 20:01:00
Цитата: Inti от 10.06.2024 11:16:50А вот как ты объяснишь зачем СССР ЯО создавал если ответки никто не боится?
Потому что не боялся ядерной ответки.  :P
Цитата: Inti от 10.06.2024 11:16:50И зачем ЯО вообще нужно России если никто не боится?
Чтобы повысить порог.
 "Бояться ядерного оружия" это то же что "бояться войны". Никто не хочет войны но все её развязывают.
Вот и ты готов развязать ядерную войну и втянуть в неё эту страну.
Абсолютно ложное утверждение. Я совершенно против применения ЯО по любой стране НАТО. И вообще по любой стране кроме твоей неньки. И то - лишь по западенщине. И то - после ультиматума если он не будет выполнен.

Старый

Цитата: Inti от 10.06.2024 22:20:47Ты даже не понял разницы между среднегодовым потреблением энергии и обычной мощностью.
А ты не заметил разницы между ваттами и киловаттами.

Цитата: Inti от 10.06.2024 22:20:47Вахтёр-самодур который всегда прав. Ну погоди, я добьюсь и того чтобы тебе как минимум запретили переносить посты в другие темы  :)
Как ты думаешь: почему никто не хочет с тобой разговаривать даже в твоём персональном загончике который ты здесь так навязчиво рекламируешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 10.06.2024 14:02:17Меня совершенно не интересуют эти показатели. Нам все равно, сколько стоит электричество.
Лично мне тоже всё равно, у меня всё включено в квартплату. Просто интересный технический момент. К сожалению Старый тут просто мешает общаться своими переносами моих постов куда попало.

Старый

Цитата: Inti от 10.06.2024 22:23:27
ЦитироватьВот и ты готов развязать ядерную войну и втянуть в неё эту страну.
Абсолютно ложное утверждение.
Абсолютно железобетонный факт. 
Цитата: Inti от 10.06.2024 22:23:27Я совершенно против применения ЯО по любой стране НАТО. И вообще по любой стране кроме твоей неньки. И то - лишь по западенщине. И то - после ультиматума если он не будет выполнен.
И толи действительно непробиваемо туп то ли за деньги делаешь вид. Никто не говорит что ты хочешь ядерного удара по натовским странам. Разве может такое предлагать эмигрантская мразь? 
 Тебе говорят что ты хочешь втянуть в ядерную войну и уничтожить эту страну, а не Украину или натовские страны. Запомнил, нет? 
 Естественно ни Запад ни даже хохлы в твоих мриях не должны пострадать. Поэтому ты даже хохлов предлагаешь эвакуировать. Погибнуть в ядерной войне по замыслу твоих хозяев должна только эта страна
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 10.06.2024 22:25:57К сожалению Старый тут просто мешает общаться своими переносами моих постов куда попало.
Не куда попало а в твою персональную тему для твоего флуда и офтопика потока сознания. Здесь ты можешь подрабатывать рекламой сколько угодно. 
 Так кто тебе, говоришь, мешает общаться в твоём персональном заповеднике:  Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -
?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 10.06.2024 22:30:13
Цитата: Inti от 10.06.2024 22:23:27
ЦитироватьВот и ты готов развязать ядерную войну и втянуть в неё эту страну.
Абсолютно ложное утверждение.
Абсолютно железобетонный факт.
Цитата: Inti от 10.06.2024 22:23:27Я совершенно против применения ЯО по любой стране НАТО. И вообще по любой стране кроме твоей неньки. И то - лишь по западенщине. И то - после ультиматума если он не будет выполнен.
И толи действительно непробиваемо туп то ли за деньги делаешь вид. Никто не говорит что ты хочешь ядерного удара по натовским странам. Разве может такое предлагать эмигрантская мразь?
 Тебе говорят что ты хочешь втянуть в ядерную войну и уничтожить эту страну, а не Украину или натовские страны. Запомнил, нет?
 Естественно ни Запад ни даже хохлы в твоих мриях не должны пострадать. Поэтому ты даже хохлов предлагаешь эвакуировать. Погибнуть в ядерной войне по замыслу твоих хозяев должна только эта страна.
Тяжело спорить с тем у кого в рассуждениях ноль логики. Доказывать демагогам что-либо - только зря время тратить. Можешь продолжать истерить, я просто не буду на твои посты реагировать. А вот на перенос моих постов в другие темы - буду жаловаться Дежурному Админу. Пиши сам что хочешь, любой бред, но не мешай мне общаться с другими форумчанами. Спасибо за внимание. А, и ещё одно. На оскорбления тоже буду жаловаться. Надо тебя как-то воспитывать. Я честно тебя предупредил, тебе решать как себя вести.

Inti

Цитата: Старый от 10.06.2024 22:42:34
Цитата: Inti от 10.06.2024 22:25:57К сожалению Старый тут просто мешает общаться своими переносами моих постов куда попало.
Не куда попало а в твою персональную тему для твоего флуда и офтопика потока сознания. Здесь ты можешь подрабатывать рекламой сколько угодно.
 Так кто тебе, говоришь, мешает общаться в твоём персональном заповеднике:  Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -
?
Доиграешься до того что тебя лишат модераторства, только и всего.

Inti

Цитата: hlynin от 10.06.2024 19:27:32
Цитата: Demir_Binici от 10.06.2024 18:44:02Патриотизм не испытывают. Патриотизм - проявляют. Испытывают это про другое - про чувство какое-то или смесь чувств.
Ну, почему же. Проявляют. Но при этом испытывают чувства. Которые можно назвать патриотическими. Чувство сопричастности к народу, стране.
(с) Я стоял на пьедестале
Тихой гордостью томим
Слушал, как оне играли
Наш советский славный гимн


Цитата: Demir_Binici от 10.06.2024 18:44:02Он в делах проявляется. Если кто-то делает что-то бескорыстно, зачастую в ущерб своим личным интересам иногда даже рискуя жизнью или например свободой, благополучием, в интересах некоторой общины людей (страны в частном случае), то он патриот этой общины (страны).
Ну, например, я делаю бескорыстно сайт по космонавтике ежедневно последние 30 лет. Наверняка в ущерб личным интересам. Да и вообще всё делаю бескорыстно. Ну и высказываюсь напрямую о чём думаю, например, что надо гнать нашу власть поганой метлой. Вполне возможно, я рискую своей свободой и благополучием, но ведь я действую в интересах страны. Староват я (80-й десяток), чтобы быть более активным, ну, что могу. Вчера соседке бескорыстно бак заварил, сегодня бескорыстно черешню помогал собирать и книжку 1962 года бескорыстно обрабатываю и выложу в Сеть. И так - ежедневно.
Уверен, что Хлынин испытывает наслаждение от того что постоянно теребит никому в общем-то не интересную историю советской космонавтики - по той простой причине что каждое упоминание истории обращает внимание на нынешнее печальное состояние. Уверен, что если бы российская космонавтика сейчас была бы первой в мире - то и интереса к её истории у Хлынина не было бы.
Доказать эти утверждения не могу - но чуйка такая есть. Уж очень этот человек хочет выгнать власть поганой метлой - и чтобы русскими властвовали те кого он действительно уважает - англосаксы, евреи, немцы.



Штуцер

Цитата: Inti от 10.06.2024 22:46:23На оскорбления тоже буду жаловаться.
А чего , до этого не жаловался?  :)
ЦитироватьКто мне писал на службу жалобы
Не ты?
Да я же их читал!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Inti от 10.06.2024 23:08:59Доказать эти утверждения не могу - но чуйка такая есть. Уж очень этот человек хочет выгнать власть поганой метлой - и чтобы русскими властвовали те кого он действительно уважает - англосаксы, евреи, немцы.
Вам никак не понять, что мне плевать на национальности? Включая и Вашу, кстати. Во власти должны быть приличные люди, с любой родословной и гражданством. Вы не котируетесь. Совсем
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Inti от 10.06.2024 22:46:23Тяжело спорить с тем у кого в рассуждениях ноль логики.
Тяжело спорить тому у кого ни логики ни знаний. Остаётся только пинание его ногами объявлять "спором".
Цитата: Inti от 10.06.2024 22:46:23Доказывать демагогам что-либо - только зря время тратить.
А если тебе за это хорошо платят?
Кстати, что ты собственно доказываешь то?
Цитата: Inti от 10.06.2024 22:46:23я просто не буду на твои посты реагировать.
Это тебя не спасёт.
Цитата: Inti от 10.06.2024 22:46:23А вот на перенос моих постов в другие темы - буду жаловаться Дежурному Админу.
Завалившему весь форум своим поносом демагогу остаётся только жаловаться. Ну пожалуйся. Кто ещё кроме администрации тебя послушается.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Inti от 10.06.2024 23:08:59постоянно теребит никому в общем-то не интересную историю советской космонавтики
Чего же ты на форуме торчишь, канадский?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Inti от 10.06.2024 22:47:58Доиграешься до того что тебя лишат модераторства, только и всего.
Эмигрантская мразь опустилась до угроз. Вполне ожидаемо.

Если меня лишат модераторства то этот форум превратится в то же во что превратилась твоя помойка  Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 - в цирк одного клоуна. Который и сам оттуда сбежал.
Что судя по всему и является твоей целью.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 10.06.2024 23:08:59Уж очень этот человек хочет выгнать власть поганой метлой - и чтобы русскими властвовали те кого он действительно уважает - англосаксы, евреи, немцы.
А этот хамский высер в адрес Хлынина не является оскорблением участника форума? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 10.06.2024 23:30:05Ну пожалуйся. Кто ещё кроме администрации тебя послушается.
Факты необоснованных переносов - налицо. Будет это продолжаться - каждый факт пойдёт в личку Дежурному, только и всего.

Функция переноса предназначена для удобства всех пользователей форума - в том случае если дискуссия сильно отклонилась от заданной темы.

Ты же постоянно и злонамеренно используешь эту функцию для того чтобы гадить тем кто тебе не нравится.
Это совершенно очевидное злоупотребление модераторскими полномочиями. Будем тебя воспитывать...

Inti

Цитата: Старый от 10.06.2024 23:36:55
Цитата: Inti от 10.06.2024 23:08:59Уж очень этот человек хочет выгнать власть поганой метлой - и чтобы русскими властвовали те кого он действительно уважает - англосаксы, евреи, немцы.
А этот хамский высер в адрес Хлынина не является оскорблением участника форума?
Мой пост в адрес Хлынина является вежливым предположением о его истинных мотивах. А вот твой пост со словами "хамский высер" - определённо оскорбление меня лично.