Китайские автомобили

Автор Inti, 03.02.2024 07:13:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 04.06.2024 17:14:20
Цитата: Inti от 03.06.2024 21:50:31Мать! Смотрю что в Германии цена ещё в два раза больше чем на Кипре.
Поэтому, 30% автомобилей зарегистрированных в 2023 году на Кипре - гибриды.
Хотел спросить. А как там на Кипре с солнечной энергетикой? Есть ли большие поля с панелями, или может народ сам устанавливает чтобы сэкономить на оплате электричества? По крайней мере летом это должно неплохо работать? И в принципе, летом гибридные авто даже можно подзаряжать от солнца.

Ну Кубе я бывал в резотах где солнцем даже воду для душа грели, правда в итоге она вечерами не была достаточно горячей... И даже мой дед когда-то в Крыму сделал душ из покрытого чёрной резиной авиабака, это позволяло летом днём вполне горячей водой мыться.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Дмитрий Виницкий

Есть программа дотаций за установку СБ, там разные условия, покрывающие от 50 до 100% затрат на установку. В целом, с условием выкупа неизрасходованных киловатт, расходы в месяц при использовании своего источника составляют около 20 евро. Еще есть программа выкупа в виде оплаты, включенной месячный счет, но я деталей не знаю, она новая и нас не касается. По крайней мере мы не планируем устанавливать на крыше многоэтажки.
На Кипре всегда светло, 320 солнечных дней в году.

Воду лет 50 греют солнечными коллекторами, там же и депозитный бак с водой на случай перебоев с водой, но последние 20 лет проблемы водоснабжения решены.Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Старый

Цитата: Inti от 04.06.2024 19:09:11И даже мой дед когда-то в Крыму сделал душ из покрытого чёрной резиной авиабака
А резиной чисто для теплоизоляции? Чтобы солнечное тепло не передавалось воде? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 04.06.2024 19:34:07
Цитата: Inti от 04.06.2024 19:09:11И даже мой дед когда-то в Крыму сделал душ из покрытого чёрной резиной авиабака
А резиной чисто для теплоизоляции? Чтобы солнечное тепло не передавалось воде?
Не думаю что дед сам покрыл резиной этот бак. Скорее всего он просто скоммуниздил его из разбитого самолёта около аэродрома в Гвардейском. Мы пацанами там тоже добывали напильником магний из самолётных колёс, делали взрывпакеты. 

Кстати, слой резины был очень тонким, так что навряд-ли он был хорошей теплоизоляцией. А вот солнечный свет чёрная поверхность поглощала хорошо.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 04.06.2024 19:54:32Не думаю что дед сам покрыл резиной этот бак. Скорее всего он просто скоммуниздил его из разбитого самолёта около аэродрома в Гвардейском.
Штатные баки не имеют теплоизоляции. Просто крашеный алюминий. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 04.06.2024 19:54:32Кстати, слой резины был очень тонким, так что навряд-ли он был хорошей теплоизоляцией. А вот солнечный свет чёрная поверхность поглощала хорошо.
Итого бак был покрашен битумной мастикой которая применяется для заливки швов между плитами. Мастику дед тоже скоммуниздил с аэродрома. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 04.06.2024 20:00:27
Цитата: Inti от 04.06.2024 19:54:32Кстати, слой резины был очень тонким, так что навряд-ли он был хорошей теплоизоляцией. А вот солнечный свет чёрная поверхность поглощала хорошо.
Итого бак был покрашен битумной мастикой которая применяется для заливки швов между плитами. Мастику дед тоже скоммуниздил с аэродрома.
Хм, вполне возможно. Иногда ты всё-таки что-то знаешь. Этот бак был старше меня, так что я не видел его установки. 

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 04.06.2024 20:05:40Иногда ты всё-таки что-то знаешь.
Зато ты никогда ничего не знаешь, ни в чём не разбираешься и не способен даже сообразить. Что и требовалось показать. 
В данном случае вопрос: -Нахрена покрывать бак теплоизоляцией? буквально просился на язык. Но у тебя он даже не возник. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 04.06.2024 20:26:18
Цитата: Inti от 04.06.2024 20:05:40Иногда ты всё-таки что-то знаешь.
Зато ты никогда ничего не знаешь, ни в чём не разбираешься и не способен даже сообразить. Что и требовалось показать.
В данном случае вопрос: -Нахрена покрывать бак теплоизоляцией? буквально просился на язык. Но у тебя он даже не возник.
Всё гораздо проще. Ты в своей жизни сталкивался с авиабаками и этой незнакомой мне мастикой - а я нет. 
Т.е. ты знаешь только то с чем лично сталкивался. Что и требовалось доказать. По части закручивания гаек я полностью тебе и Штуцеру доверяю. По всему остальному - увы нет. Широты кругозора у вас нет. 

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 04.06.2024 20:42:28Всё гораздо проще. Ты в своей жизни сталкивался с авиабаками и этой незнакомой мне мастикой - а я нет.
При чём тут авиационные баки и мастика? Вопрос о том нахрена бак для нагрева солнцем воды в душе покрывать теплоизоляцией? Любой бак любого происхождения любой теплоизоляцией. Нахрена? Этот вопрос бросается в глаза любому у кого есть хоть чуть мозгов.

У тебя этот вопрос не возник. Что и требовалось показать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Новый Lynkco 07 с пожизненной гарантией



Вопрос: дают ли такую гарантию на ненадёжные машины?


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 04.06.2024 21:35:28Вопрос: дают ли такую гарантию на ненадёжные машины?
Вопрос - регулируются ли там развал-схождение, ибо внезапно выяснилось, что российские продавцы ничего об этом не знают и никакой документации от производителей не получали  :)

Цитировать... Материнка умерла? 
- Да!
- Ну, вот и гарантия кончилась! © 
+35797748398

Inti

Цитата: Старый от 04.06.2024 20:50:21
Цитата: Inti от 04.06.2024 20:42:28Всё гораздо проще. Ты в своей жизни сталкивался с авиабаками и этой незнакомой мне мастикой - а я нет.
При чём тут авиационные баки и мастика? Вопрос о том нахрена бак для нагрева солнцем воды в душе покрывать теплоизоляцией? Любой бак любого происхождения любой теплоизоляцией. Нахрена? Этот вопрос бросается в глаза любому у кого есть хоть чуть мозгов.

У тебя этот вопрос не возник. Что и требовалось показать.
Почему у меня должен возникать вопрос к дедовскому душу который я последний раз видел ещё школьником? Даже сам дом уже давно продан.
И кстати, думаю что дед был таки прав если покрыл бак этой мастикой. По той простой причине что чёрный бак нагревался быстрее светлого, и кроме того медленнее остывал ближе к вечеру. Хотя скорее всего эффект теплоизоляции был минимальным. Это же слава богу не пенопласт в дюйм толщиной. У тебя ещё и с физикой я смотрю проблемы...  :-[

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Старый

Цитата: Inti от 04.06.2024 21:43:48Почему у меня должен возникать вопрос к дедовскому душу который я последний раз видел ещё школьником?
У тебя вопрос не возник даже сейчас. Ты рассказывал про эту "резиновую теплоизоляцию" без тени сомнения.  Даже когда я тебя прямо спросил нахрена теплоизолировать бак нагреваемый Солнцем. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 04.06.2024 22:11:23
Цитата: Inti от 04.06.2024 21:43:48Почему у меня должен возникать вопрос к дедовскому душу который я последний раз видел ещё школьником?
У тебя вопрос не возник даже сейчас. Ты рассказывал про эту "резиновую теплоизоляцию" без тени сомнения.  Даже когда я тебя прямо спросил нахрена теплоизолировать бак нагреваемый Солнцем.
Господи, вот же демагог... я же сам выше написал что 

Цитата: Inti от 04.06.2024 19:54:32слой резины был очень тонким, так что навряд-ли он был хорошей теплоизоляцией. А вот солнечный свет чёрная поверхность поглощала хорошо.

Единственно в чём ты был (возможно) прав так это в том что (вероятно) это действительно была мастика и что дед вероятно сам её наносил. На самом деле это было нечто частично облупившееся и похожее на старую резину. Конкретно на крышу душа я не залазил, и руками не трогал.




Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: Дмитрий Виницкий от 04.06.2024 19:32:22Воду лет 50 греют солнечными коллекторами, там же и депозитный бак с водой на случай перебоев с водой
Да, что-то похожее я видел на Кубе. В итоге днём была горячая вода а вот вечером уже не очень.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

В России начался бум автопроизводства – рост 250%


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 05.06.2024 10:00:09В России начался бум автопроизводства – рост 250%
Вы не можете просматривать это вложение.


Даже не смешно 
+35797748398

Inti

Пока мы тут рассуждаем о том стоит ли применять ИИ в медицине - китайцы уже внедряют:

Китай, а не США, только что построил первую в мире больницу с искусственным интеллектом. Зачем и почему?


Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Штуцер

Что за харя постоянно мелькает?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!