Про иноагентов, оппозицию и т.п.

Автор Blin, 11.01.2024 00:06:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Inti от 25.07.2024 23:23:53Вот это действительно типичная еврейская ложь.
Но я и про Ленинград знаю без Стругацкого. И блокадников знал лично. Как люди торговали землёй с Багаевских складов, как собирали возле домов начальства из мусора недоеденные французские булки. Вот почему так всех корёжило, что именно "французские"? Багеты, что ли? И паёк у сотен тысяч бойцов был бедноват, но с голоду не мёрли. Мёрли гражданские.
Кстати, как Аркадий Стругацкий эвакуировался из Ленинграда - тоже еврейская ложь?

Нам предстояло проехать от Ленинграда до Борисовой Гривы – последней станции на западном берегу Ладожского озера. Путь этот в мирное время проходился в два часа, мы же, голодные и замерзшие до невозможности, приехали туда только через полтора суток *. Когда поезд остановился и надо было вылезать, я почувствовал, что совершенно окоченел. Однако мы выгрузились. Была ночь. Кое-как погрузились в грузовик, который должен был отвезти нас на другую сторону озера (причем шофер ужасно матерился и угрожал ссадить нас). Машина тронулась. Шофер, очевидно, был новичок, и не прошло и часа, как он сбился с дороги и машина провалилась в полынью. Мы от испуга выскочили из кузова и очутились по пояс в воде (а мороз был градусов 30). Чтобы облегчить машину, шофер велел выбрасывать вещи, что пассажиры выполнили с плачем и ругательствами (у нас с отцом были только заплечные мешки). Наконец машина снова тронулась, и мы, в хрустящих от льда одеждах, снова влезли в кузов. Часа через полтора нас доставили на ст. Жихарево – первая заозерная станция. Почти без сил мы вылезли и поместились в бараке. Здесь, вероятно, в течение всей эвакуации начальник эвакопункта совершал огромное преступление – выдавал каждому эвакуированному по буханке хлеба и по котелку каши. Все накинулись на еду, и когда в тот же день отправлялся эшелон на Вологду, никто не смог подняться. Началась дизентерия. Снег вокруг бараков и нужников за одну ночь стал красным. Уже тогда отец мог едва передвигаться. Однако мы погрузились. В нашей теплушке или, вернее, холодушке было человек 30. Хотя печка была, но не было дров. <...> Поезд шел до Вологды 8 дней. Эти дни, как кошмар. Мы с отцом примерзли спинами к стенке. Еды не выдавали по 3 – 4 дня. Через три дня обнаружилось, что из населения в вагоне осталось в живых человек пятнадцать. Кое-как, собрав последние силы, мы сдвинули всех мертвецов в один угол, как дрова. До Вологды в нашем вагоне доехало только одиннадцать человек. Приехали в Вологду часа в 4 утра. Не то 7-го, не то 8-го февраля. Наш эшелон завезли куда-то в тупик, откуда до вокзала было около километра по путям, загроможденным длиннейшими составами. Страшный мороз, голод и ни одного человека кругом. Только чернеют непрерывные ряды составов. Мы с отцом решили добраться до вокзала самостоятельно. Спотыкаясь и падая, добрались до середины дороги и остановились перед новым составом, обойти который не было возможности. Тут отец упал и сказал, что дальше не сделает ни шагу. Я умолял, плакал – напрасно. Тогда я озверел. Я выругал его последними матерными словами и пригрозил, что тут же задушу его. Это подействовало. Он поднялся, и, поддерживая друг друга, мы добрались до вокзала. <...> Больше я ничего не помню. Очнулся в госпитале, когда меня раздевали. Как-то смутно и без боли видел, как с меня стащили носки, а вместе с носками кожу и ногти на ногах. Затем заснул. На другой день мне сообщили о смерти отца. Весть эту я принял глубоко равнодушно и только через неделю впервые заплакал, кусая подушку <...>».
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 25.07.2024 23:37:13Кстати, как Аркадий Стругацкий эвакуировался из Ленинграда - тоже еврейская ложь?
Откуда я знаю? Чего ради я буду верить ЕВРЕЮ который что-то пишет про русских? Вот если бы он написал как евреи друг друга в немецких концлагерях жрали - тогда бы конечно поверил. А ведь такое было. Сколько угодно.

telekast

Цитата: Inti от 26.07.2024 00:07:05
Цитата: hlynin от 25.07.2024 23:37:13Кстати, как Аркадий Стругацкий эвакуировался из Ленинграда - тоже еврейская ложь?
Откуда я знаю? Чего ради я буду верить ЕВРЕЮ который что-то пишет про русских? Вот если бы он написал как евреи друг друга в немецких концлагерях жрали - тогда бы конечно поверил. А ведь такое было. Сколько угодно.
Бляха муха! Ты даже не понял, что в очередной раз расчехлился как нацик и дебил. "Этому верить не буду, потому что он говорит неприятное, сказал бы приятное, тогда б поверил!"
"Ой, дурааак!"(с) Конь Юлий.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Шестопер239

#723
Цитата: hlynin от 25.07.2024 23:37:13
Цитата: Inti от 25.07.2024 23:23:53Вот это действительно типичная еврейская ложь.
Но я и про Ленинград знаю без Стругацкого. И блокадников знал лично. Как люди торговали землёй с Багаевских складов, как собирали возле домов начальства из мусора недоеденные французские булки. Вот почему так всех корёжило, что именно "французские"? Багеты, что ли? И паёк у сотен тысяч бойцов был бедноват, но с голоду не мёрли. Мёрли гражданские.
Кстати, как Аркадий Стругацкий эвакуировался из Ленинграда - тоже еврейская ложь?


Что же он не ушел от грубых русских к цивилизованным европейцам запивать французские булки баварским?

Шестопер239

Цитата: hlynin от 25.07.2024 23:12:39
Цитата: Inti от 25.07.2024 22:51:18Не смешите. Ясен пень что штабные офицеры от голода не дохли. Дохли простые немецкие солдаты. Некоторые впрочем спасались каннибализмом. Я же уже привёл воспоминания самих немцев.
Не надо про каннибализм. Это ложь. Написанная с целью оправдать каннибализм советский.

Борис Стругацкий, который пережил блокаду, признавался, что самым поразительным для него был разговор с другим блокадником. У Жданова был полк охраны. Вот этот блокадник был рядовым в том полку. Он рассказывал, что три года ленинградской блокады были самыми счастливыми в его жизни. Сытно, спокойно. Ели до отвала. Французские булки с маслом, мясо, фрукты. Он ничего не знал о голоде в городе и даже не верил в него
Что Боря - дерьмо, это давно известно. Ничего нового. 

hlynin

Цитата: Inti от 26.07.2024 00:07:05Откуда я знаю? Чего ради я буду верить ЕВРЕЮ который что-то пишет про русских? Вот если бы он написал как евреи друг друга в немецких концлагерях жрали - тогда бы конечно поверил. А ведь такое было. Сколько угодно.
Нацик Вы конченный и подонок
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

#726
Цитата: hlynin от 26.07.2024 01:32:32Нацик Вы конченный и подонок
Либеральный русский нацист (не надо путать его с прослойкой обычных нациков русской национальности, типа Марцинкевича) - это уникальное явление среди нацистов всей планеты, так как люто ненавидит не чужие народы, а свой собственный.

Inti

#727
Цитата: hlynin от 26.07.2024 01:32:32
Цитата: Inti от 26.07.2024 00:07:05Откуда я знаю? Чего ради я буду верить ЕВРЕЮ который что-то пишет про русских? Вот если бы он написал как евреи друг друга в немецких концлагерях жрали - тогда бы конечно поверил. А ведь такое было. Сколько угодно.
Нацик Вы конченный и подонок
Что Хлынину не понравилось? Уже несколько дней заваливает форум историями о голоде и каннибализме среди русских, и о том какие немцы благородные, а евреи правдивые и добрые. Но как только я нашёл факты каннибализма среди немцев и англичан, и ТОЛЬКО НАМЕКНУЛ на каннибализм среди евреев - то тут же стал нациком и подонком. Сорри, но это скорее вы чем я. Клинический неизлечимый русофоб.

Я вот только одного не пойму, что Хлынина возмущает больше? То что "благородные" немцы сгоняли евреев в лагеря, или то что евреи в лагерях друг друга в итоге уничтожали и даже кушали? Про такое слово как "капо" наш эрудит надеюсь слышал? 

В 1950 году новопровозглашенное Государство Израиль приняло Закон о наказании нацистов и нацистских пособников. По этому закону еврейских капо  и членов юденратов (еврейских советов) гетто привлекали к судебной ответственности за преступления против еврейского народа и преступления против человечности.
...
Многие из тех, кто выжил, ставили еврейских капо, полицейских и членов юденратов на одну доску с нацистами.
...
Якоб Хонигманн, служивший немцам в лагере Гросс‑Розен, имел привычку пороть физически слабых заключенных, а также пинал их в живот и половые органы «без какого‑либо повода, просто как садист, получая от этого удовольствие». К такому выводу пришел суд и приговорил Хонигманна к восьми с половиной годам заключения.
...
Хиршу Баренблату, начальнику еврейской полиции в польском городе Бендзин, предъявили обвинения в том, что он передал тысячи евреев в руки их палачей‑нацистов. В одном случае, настаивал прокурор, он выгнал с чердака 50 детей и отправил их на верную смерть. Правда, Баренблат помогал и еврейскому подполью, но только начиная с 1943 года, когда его жену, а также нескольких руководителей юденрата отправили в Аушвиц. Баренблат взялся помогать евреям лишь после того, как его положение нацистского пособника стало ненадежным, но не прежде.
Хирш Баренблат. 3 марта 1963.Фото: Государственный архив Израиля, AP
Баренблата уже один раз, в 1948 году в Польше, судили и оправдали. В 1962‑м его отдали под суд снова, на сей раз в Израиле, менее чем через год после казни Эйхмана. Заместитель окружного прокурора Тель‑Авива Давид Либаи намеревался доказать, что Баренблат был членом вражеской организации, — то же обвинение раньше предъявляли Эйхману. На процессе Эйхмана генеральный прокурор Гидеон Хаузнер впечатляюще отправил под суд весь нацистский режим, а не только щуплого человечка в пуленепробиваемой стеклянной будке. Точно так же Либаи хотел отправить под суд не только Баренблата, но и еврейские советы и еврейскую полицию.
Однако в последний момент, завершая изложение обвинения, Либаи, к удивлению присутствующих, снял финальный пункт обвинения против Баренблата — обвинение в членстве во вражеской организации. Таков был приказ генерального прокурора Израиля — тот опасался: если признать Баренблата виновным, на скамью подсудимых сядут тысячи израильских граждан, которые при нацистах были полицейскими или членами юденратов. Баренблата признали виновным по другим пунктам обвинения, в том числе в выдаче нацистам людей, подвергавшихся преследованиям.

Шестопер239

Цитата: Inti от 26.07.2024 02:13:24Клинический неизлечимый русофоб.
Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 01:47:41люто ненавидит не чужие народы, а свой собственный.

Inti

Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 02:16:47
Цитата: Inti от 26.07.2024 02:13:24Клинический неизлечимый русофоб.
Цитата: Шестопер239 от 26.07.2024 01:47:41люто ненавидит не чужие народы, а свой собственный.
Этого никогда нельзя сказать определённо точно, поскольку евреи любят скрывать своё происхождение, или своих израильских родственников (у кого-то дочь или сын замужем и т.д.). Но конечно бывают среди любых национальностей те кто своих не любит. В Германии я встречал тех кто ненавидит Германию, канадцев которых тошнит от Канады, есть и американцы которые хотели бы жить в Европе или России. Но это редко. Да и в России в целом я думаю не часто. Однако именно на этом форуме, господин-модератор Старый таки смог насобирать за много лет порядочную коллекцию анти-русских персонажей.

Старый

Цитата: Inti от 25.07.2024 22:07:51Они сделали ванну с очень горячей водой, клизмы делали, массировали его по очереди, была там короче женщина которая в этих делах разбиралась и всем этим руководила.
И это всё в боевой обстановке со строевым военнослужащим? А лез на Сапун-гору скользкую от мозгов он до или после этого? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 26.07.2024 18:49:31
Цитата: Inti от 25.07.2024 22:07:51Они сделали ванну с очень горячей водой, клизмы делали, массировали его по очереди, была там короче женщина которая в этих делах разбиралась и всем этим руководила.
И это всё в боевой обстановке со строевым военнослужащим? А лез на Сапун-гору скользкую от мозгов он до или после этого?
До или после - не знаю. Про боевую обстановку со строевым военнослужащим вообще смешно. Никто там в строю не маршировал. Дрались и выживали как могли. Мой отец вообще был связным, т.е. бегал ногами между разными частями. С радиосвязью тогда хреново было у наших, у немцев с этим было получше.

Старый

Цитата: Inti от 27.07.2024 01:53:32Про боевую обстановку со строевым военнослужащим вообще смешно. Никто там в строю не маршировал. Дрались и выживали как могли.
В смысле? Толпа партизан? 
Ты вообще в курсе что такое "воинская часть"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 27.07.2024 01:53:32Мой отец вообще был связным, т.е. бегал ногами между разными частями. С радиосвязью тогда хреново было у наших, у немцев с этим было получше.
Поэтому мог спокойно исчезнуть с места службы на время пока местные отпаривают его в ванне? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 27.07.2024 07:24:40
Цитата: Inti от 27.07.2024 01:53:32Про боевую обстановку со строевым военнослужащим вообще смешно. Никто там в строю не маршировал. Дрались и выживали как могли.
В смысле? Толпа партизан?
Ты вообще в курсе что такое "воинская часть"?
Ты вообще в курсе что такое ВОЙНА? 

Цитата: Старый от 27.07.2024 07:27:15
Цитата: Inti от 27.07.2024 01:53:32Мой отец вообще был связным, т.е. бегал ногами между разными частями. С радиосвязью тогда хреново было у наших, у немцев с этим было получше.
Поэтому мог спокойно исчезнуть с места службы на время пока местные отпаривают его в ванне?
Более того, его вообще могли там убить в любой момент. И получил бы он три наряда вне очереди за опоздание на построение, да!

Какое в задницу место службы при штурме Севастополя? Там под конец перемешались не то что полки, дивизии.

Он что там, от нехрен делать в ванне расслаблялся? Заворот кишок вообще-то летален, обычно хирурги режут и выправляют его руками, отцу ещё повезло что жив остался и без хирурга обошлось.



Старый

Цитата: Inti от 27.07.2024 09:01:34Ты вообще в курсе что такое ВОЙНА? 
В курсе. И по твоему на войне любой военный может свалить из части и идти лечиться кудато к гражданским? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 27.07.2024 09:01:34
ЦитироватьПоэтому мог спокойно исчезнуть с места службы на время пока местные отпаривают его в ванне?
Более того, его вообще могли там убить в любой момент. И получил бы он три наряда вне очереди за опоздание на построение, да!
Опять уход в кривляния. Чтото часто ты стал кривляться. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 27.07.2024 09:01:34Какое в задницу место службы при штурме Севастополя?
Самое обыкновенное, тако же как и при любых других боевых действиях. 
Цитата: Inti от 27.07.2024 09:01:34Там под конец перемешались не то что полки, дивизии.
Это ты опять гдето прочитал или сам додумался? 
Цитата: Inti от 27.07.2024 09:01:34Он что там, от нехрен делать в ванне расслаблялся?
А какая разница? 
Цитата: Inti от 27.07.2024 09:01:34Заворот кишок вообще-то летален, обычно хирурги режут и выправляют его руками, отцу ещё повезло что жив остался и без хирурга обошлось.
И? Это основание для оставления части в боевой обстановке? 
Вообще у тебя гениальные представления о войне: в разгар боевых действий военнослужащий исчезает из части, через какоето время возвращается и на вопрос командира 
-Ты где был? отвечает:
-Да тут у гражданских в ванной лежал и клизму принимал! 
Занавес.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 27.07.2024 09:11:21
Цитата: Inti от 27.07.2024 09:01:34Какое в задницу место службы при штурме Севастополя?
Самое обыкновенное, тако же как и при любых других боевых действиях.
Цитата: Inti от 27.07.2024 09:01:34Там под конец перемешались не то что полки, дивизии.
Это ты опять гдето прочитал или сам додумался?
Цитата: Inti от 27.07.2024 09:01:34Он что там, от нехрен делать в ванне расслаблялся?
А какая разница?
Цитата: Inti от 27.07.2024 09:01:34Заворот кишок вообще-то летален, обычно хирурги режут и выправляют его руками, отцу ещё повезло что жив остался и без хирурга обошлось.
И? Это основание для оставления части в боевой обстановке?
Вообще у тебя гениальные представления о войне: в разгар боевых действий военнослужащий исчезает из части, через какоето время возвращается и на вопрос командира
-Ты где был? отвечает:
-Да тут у гражданских в ванной лежал и клизму принимал!
Занавес.
Под занавес ему дали медаль За Отвагу. Пришёл политрук награждать, и его и других, и собрались все вокруг костра. В который прилетела немецкая мина (или снаряд). Всех убило кроме отца который был чуток в стороне и получил сильнейшую контузию и осколок в черепе до конца жизни, на чём его война и закончилась. В принципе повезло, т.к. через несколько лет полностью восстановился, и все руки-ноги на месте остались.
Такая там была обстановка, люди гибли как мухи. Насколько я помню что говорил отец, один из солдат так и помер покушав хлеба после нескольких дней голодовки, а отца севастопольцы спасли. Ну, он тогда совсем пацан был, ясен пень что бабы его жалели, и таки вытащили из могилы. А доложили ли командирам куда он девался, я не знаю. Может кто-то из солдат и сказал. Какая разница? До этого они сидели несколько дней в воронке, и никто не знал живы ли вообще. Когда наши пошли в атаку, они присоединились. Была это его часть или какая другая, я не знаю. 


Старый

Цитата: Inti от 27.07.2024 09:41:46Под занавес ему дали медаль За Отвагу. Пришёл политрук награждать, и его и других, и собрались все вокруг костра.
А кто же писал представление на медаль? 
 И неужели медали вручает не командир а политрук? 
Да, и командиры не награждают а вручают награды. А награждает Верховный Совет или кто там. 
 Создаётся впечатление что истории ты сочиняешь на ходу. 
 Расскажи по порядку как твой отец штурмовал Севастополь. В составе какой части, соединения? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер