Про иноагентов, оппозицию и т.п.

Автор Blin, 11.01.2024 00:06:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Цитата: hlynin от 25.07.2024 09:45:42А у немцев тоже было людоедство?
А сам-то ты как думаешь? Что немцы под Сталинградом в окружении без жрачки делали? Тем более что вокруг было полно замороженных трупов? Вот тебе воспоминания:

As things got bad more and more questionable items were added to the stew pot. One soldier who had his leg amputated asked that it be kept for the stew pot. When a bowl of hot stew came around few asked what was in it, and when they did ask, they were told it was "dog meat". This became a euphemism for human flesh. The last Germans to surrender were found cooking human body parts in a massive pot over a fire.

По мере того как дела шли все хуже и хуже, в котелок с похлебкой добавляли все больше и больше сомнительных ингредиентов. Один солдат, которому ампутировали ногу, попросил сохранить ее для котла с мясом. Когда подавали миску с горячим рагу, мало кто спрашивал, что в ней, а когда спрашивали, им говорили, что это «собачье мясо». Это стало эвфемизмом для обозначения человеческой плоти. Последние немцы, сдавшиеся в плен, были найдены готовящими человеческие части тела в огромной кастрюле на огне.

Немцы кстати вообще народец ни разу не брезгливый. Что удивительно при их обычной помешанности на чистоте. Я когда работал в Германии в старческом доме, то нашёл на дорожке около дома дохлую птицу. Рядом со мной был немецкий работяга. Я само-собой стал искать что-нибудь чтобы убрать эту птицу не касаясь её, а немец просто взял её рукой и выбросил в мусорник. Причём не как-нибудь за кончик пера или за крыло - а просто в ладонь. Бр-р-р  :-[ И даже руки не пошёл мыть после этого.

hlynin

Цитата: Старый от 25.07.2024 10:07:22Но ты выдаёшь за них измышления перестроечной творческой интеллигенции. 
Архивных документов много. Но мне намного интереснее воспоминания творческой интеллегенциию Вот в январе 1924 года М.Ф. Андреева* писала в Берлин, что все в Москве знают, как правильно есть покойников, что надо съесть в первую очередь, какие части тела храняться дольше. Короче, надо начинать с головы, конечности потом
*Это знаменитая актрисса, жена Горького, которая с ним развелась, потому что "буревестник революции" не столько писал, чтолько трахал всё женско-доступное, особенно  секретарш. Андреева тоже была секретаршей, но перенести подобное не могла, вышла замуж за чекиста (он её тоже бросил), тем не менее приглядывала за мировой знаменитостью (ГПУ платило), обожала Горького и бранила всенародно себя за развод ним
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 25.07.2024 10:16:05А сам-то ты как думаешь? Что немцы под Сталинградом в окружении без жрачки делали? Тем более что вокруг было полно замороженных трупов? Вот тебе воспоминания:
Вы лжёте. Я знаю про Сталинград достаточно. Знаю, что до самой капитуляции  под немцами жили десятки тысяч наших граждан с детьми, что и среди них людоедства не отмечено. Паулюс запретил грабить население. Но были румыны и итальянцы, которые были не столь приказопослушны. Они и голодали больше. Действительно умирали от голода. Немцев спасло то, что в окружение попала и румынская конная дивизия. Да, дохлых лошадей ели. Зимой они не портились. А доставка самолётами еды велась долго. Даже когда потеряли аэродром, сбрасывали на парашютах. Немцы, конечно, недоедали. И сильно возмущались, что вместо продуктов им доставляли ящиками презервативы. Ничего не поделаешь - как положено по уставу, так и присылали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 25.07.2024 13:05:48
Цитата: Старый от 25.07.2024 10:07:22Но ты выдаёшь за них измышления перестроечной творческой интеллигенции.
Архивных документов много. Но мне намного интереснее воспоминания творческой интеллегенциию Вот в январе 1924 года М.Ф. Андреева* писала в Берлин, что все в Москве знают, как правильно есть покойников, что надо съесть в первую очередь, какие части тела храняться дольше. Короче, надо начинать с головы, конечности потом
*Это знаменитая актрисса, жена Горького, которая с ним развелась, потому что "буревестник революции" не столько писал, чтолько трахал всё женско-доступное, особенно  секретарш. Андреева тоже была секретаршей, но перенести подобное не могла, вышла замуж за чекиста (он её тоже бросил), тем не менее приглядывала за мировой знаменитостью (ГПУ платило), обожала Горького и бранила всенародно себя за развод ним

Это ничего не говорит о реальном прошлом, говорит только о внутреннем мире творческой интеллигенции. Это область психиатрии, а не истории. 

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 25.07.2024 13:57:48Это ничего не говорит о реальном прошлом, говорит только о внутреннем мире творческой интеллигенции. Это область психиатрии, а не истории. 
Конечно, конечно, абсолютно всё придумано.
Вот Ленин, когда писал, тоже нуждался в психиатре
(с) Именно теперь и только теперь, когда в голодных местах едят людей и на дорогах валяются сотни, если не тысячи трупов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

«Вот что я поняла. Вначале голод из дому гонит. В первое время он, как огонь, печет, терзает, и за кишки, и за душу рвет, — человек и бежит из дому. Люди червей копают, траву собирают, видишь, даже в Киев прорывались. И все из дому, все из дому. А приходит такой день, и голодный обратно к себе в хату заползает. Это значит — осилил голод, и человек уже не спасается, ложится на постель и лежит. И раз человека голод осилил, его не подымешь, и не оттого только, что сил нет — нет ему интереса, жить не хочет.
Лежит себе тихо — и не тронь его. И есть голодному не хочется, мочится все время и понос, и голодный становится сонный, не тронь его, только бы тихо было. Лежат голодные и доходят... А на некоторых безумие находило. Эти уж до конца не успокаивались. Их по глазам видно — блестят. Вот такие мертвых разделывали и варили и своих детей убивали и съедали. В этих зверь поднимался, когда человек в них умирал. А они не виноваты, виноваты те, что довели мать до того, что она своих детей ест».
...
«Я узнала потом — тихо стало в деревне нашей. И детей не слышно. Там уж ни игрушек, ни супа куриного не надо. Не выли. Некому. Узнала, что пшеницу войска косили, только красноармейцев в мертвую деревню не допускали, в палатках стояли. Им объяснили, что эпидемия была. Но они жаловались, что от деревень запах ужасный шел. Войска и озимые посеяли. А на следующий год привезли переселенцев из Орловской области — земля ведь украинская, чернозем, а у орловских всегда недород».
Василий Гроссман. «Все течет»
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

«Разумелось само собой! — разрывать ямы с закопанным зерном, не давать хозяевам молоть муки и печь хлеба, не давать им набрать воды из колодца. И если дите хозяйское умирало — подыхайте вы, злыдни, и со своим дитем, а хлеба испечь — не дать. И не исторгала жалости, а привычна стала, как в городе трамвай, эта одинокая телега с понурой лошадью, на рассвете идущая затаенным мертвым селом. Кнутом в ставенку:
— Покойники є? Выносьтэ.
И в следующую ставенку:
— Покойники є? Выносьтэ.
А скоро и так:
— Э! Чи тут є жыви?
А сейчас вжато в голову. Врезано каленой печатью. Жжет. И чудится иногда: раны тебе — за это! Тюрьма тебе — за это! Болезни тебе — за это!
Пусть. Справедливо. Но если понял, что это было ужасно, но если никогда бы этого не повторил, но если уже оплачено? — Как это очистить с себя? Кому бы сказать: о, этого не было! Теперь будем считать, что этого не было! Сделай так, чтоб этого не было!
Чего не выматывает бессонная ночь из души печальной, ошибавшейся?»
Солженицин. "В круге Первом"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

— Что же вырастет из таких детей? Любуются смертью. Что за мир станет жить после нас? Что за мир?..
Владимир Тендряков "Хлеб для собаки"
https://skazki.rustih.ru/vladimir-tendryakov-xleb-dlya-sobaki/

«Если из урожая 1928 года было вывезено за границу менее 1 миллиона центнеров зерна, то в 1929 году было вывезено 13, в 1930 году — 48,3, в 1931 году — 51,8, в 1932-м — 18,1 миллиона центнеров. Даже в самом голодном, 1933 году в Западную Европу было вывезено около 10 миллионов центнеров зерна!»

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Неделя прошла. У Алешки гноились десны. По утрам, когда от тошного голода грыз он смолистую кору караича, зубы во рту у него качались, плясали, а горло тискали судороги.
Мать, лежавшая третьи сутки не вставая, шелестела Алешке:
— Леня... пошел бы... молочаю в саду надергал...
Ноги у Алешки — как былки, оглядел их подозрительно и лег на спину, от боли, резавшей губы, длинно растягивал слова:
— Я, маманька, не дойду... Меня ветер валяет...
На этот же день Полька, старшая сестра Алешки, доглядела, когда богатая соседка, Макарчиха по прозвищу, ушла за речку полоть огород, проводила глазами желтый платок, мелькавший по садам, и через окно влезла к ней в хату. Подставив скамью, забралась в печку, из чугуна через край пила постные щи, пальцами вылавливала картошку. Убитая едой, уснула, как лежала,- голова в печке, а ноги на скамье. К обеду вернулась Макарчиха — баба ядреная и злая. Увидела Польку, взвизгнула, одной рукой вцепилась в спутанные волосенки, а другой — зажав в кулаке железный утюг, молча била ее по голове, лицу, по гулкой иссохшей груди.
Из своего двора видал Алешка, как Макарчиха, озираясь, стянула Польку с крыльца за ноги. Подол Полькиной юбчонки задрался выше головы, а волосы мели по двору пыль и стлали по земле кровянистую стежку.
Сквозь решетчатый переплет плетня глядел, не моргая, Алешка, как Макарчиха кинула Польку в давнишний обвалившийся колодец и торопливо прикинула землей.

Шолохов "Алёшкино сердце"
https://skazki.rustih.ru/mixail-sholoxov-aleshkino-serdce/
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 25.07.2024 13:05:48Но мне намного интереснее воспоминания творческой интеллегенциию
Это заметно...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 25.07.2024 13:17:13Вы лжёте. Я знаю про Сталинград достаточно
Всё то ты знаешь... И про Москву, и про Сталинград...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 25.07.2024 14:36:49Василий Гроссман. «Все течет»
Гроссман это да... "Историк"...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 25.07.2024 14:39:26Солженицин. "В круге Первом"
Ну а этот вообще. Академик. Ты перед ним - сынок...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 25.07.2024 15:04:43Всё то ты знаешь... И про Москву, и про Сталинград...
Сталинград - мой родной город. Как про него не знать? Про Москву меньше. Хотя бывал раз сто и читал раз тысячу
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 25.07.2024 15:15:39Сталинград - мой родной город. Как про него не знать?
Надо говорить "сам видел". И про Москву тоже. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

Цитата: Старый от 25.07.2024 15:12:01
Цитата: hlynin от 25.07.2024 14:39:26Солженицин. "В круге Первом"
Ну а этот вообще. Академик. Ты перед ним - сынок...  :(
ТУндряков тоже кадр известный ...

hlynin

Цитата: Старый от 25.07.2024 15:19:11Надо говорить "сам видел". И про Москву тоже.
Да, кое что и видел. Глаза есть.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Reader от 25.07.2024 15:23:17ТУндряков тоже кадр известный ...
А я должен цитировать Маяковского и Фадеева? Ничего подобного они не писали и, возможно, поэтому застрелились
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 25.07.2024 15:25:29А я должен цитировать Маяковского и Фадеева?
Ну ты же претендуешь на знание историй? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 25.07.2024 15:26:46Ну ты же претендуешь на знание историй? 
Я не претендую. Я просто знаю
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;