Про иноагентов, оппозицию и т.п.

Автор Blin, 11.01.2024 00:06:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 24.07.2024 13:57:52Ленин понял, что крестьяне не способны на организацию, революцию, только на бессмысленный бунт.
Сам понял или у Маркса прочитал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 24.07.2024 13:58:01Ну вообще уморить голодом можно сколько угодно,
Можно но не так то просто. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 24.07.2024 13:58:01другое дело, сколько имело место в реальности.
Вооот!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 24.07.2024 14:01:30Можно но не так то просто. 
Это ты настоящего голода не знал. Я пару раз голодал часов эдак 12 и уже совершал антиобщественные поступки. Как бы о другом уже мысли не было. Человек не только без еды, но и от плохой еды или её нехватки деградирует быстро. Обычно с голодом приходит холера, дизентерия и пр. Они убивают сразу. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Demir_Binici

#644
Цитата: hlynin от 24.07.2024 14:16:59
Цитата: Старый от 24.07.2024 14:01:30Можно но не так то просто.
Это ты настоящего голода не знал. Я пару раз голодал часов эдак 12 и уже совершал антиобщественные поступки. Как бы о другом уже мысли не было. Человек не только без еды, но и от плохой еды или её нехватки деградирует быстро. Обычно с голодом приходит холера, дизентерия и пр. Они убивают сразу.
Часов по 12! Голодал, да. От завтрака до ужина голодал! :) :) :)

Это у вас просто с непривычки. Некоторые без сигареты уже "часов эдак через 12 уже готовы на антиобщественные поступки". Некоторые также от алкоголя зависят и на ещё более "антиобщественные поступки" готовы. Это вот казалось, что вам поесть необходимо. Просто психологическая зависимость. Организм человека приспособлен к достаточно длительным голоданиям без всякого вреда для здоровья. Из плюсов - потеря жира. Из минусов некоторая потеря мышечной массы. Эктоморфам её потом долго восстанавливать. А для мезоморфов голодание вообще пустяк.
Для похудения, впрочем, голодание далеко не лучший метод, исключая совсем крайние случаи и под медицинским контролем.
Но для психологической практики и вообще общего развития, голодание - очень интересный и полезный опыт. В разумных пределах конечно, и если нет заболеваний. Эктоморфам, впрочем, даже недельное голодание довольно дорого может обойтись - полгода, а то и год потом интенсивных упражнений в качалке и диета для бодибилдинга.

P.S.
Не надо вспоминать "Голод" Кнута Гамсуна. Чушь полная, хотя и талантливая. Написана для тех, кто не голодал.

hlynin

Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 14:37:07Часов по 12! Голодал, да. От завтрака до ужина голодал!
Не есть 12 часов и голодать 12 часов - абсолютно разные вещи. Я не считаю, сколько часов я не ем. Но вот когда живот подводит и мысли о том, чего бы съесть мне, молодому и здоровому, они вытесняют всё. Наверно, бывало я не ел сутки или поболее. Не в том дело. Очень важно, какая еда была сутки назад, неделю назад и даже год назад
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 24.07.2024 14:16:59Это ты настоящего голода не знал.
Я просто предполагаю что те кто знал голод возьмут топоры и вилы и пойдут добывать еду. Нет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 24.07.2024 14:16:59Я пару раз голодал часов эдак 12 и уже совершал антиобщественные поступки.
Ну и где мы видим антиобщественные поступки? Мужики с топорами и вилами окружили сельсоветы и райкомы требуя накормить их жён и детей? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

#648
Цитата: hlynin от 24.07.2024 15:01:47Не есть 12 часов и голодать 12 часов - абсолютно разные вещи. Я не считаю, сколько часов я не ем. Но вот когда живот подводит и мысли о том, чего бы съесть мне, молодому и здоровому, они вытесняют всё. Наверно, бывало я не ел сутки или поболее.
Я и говорю, что зависимость чисто психологическая. С правильным настроем очень долго можно голодать.
А при неправильном, можно через 12 часов пойти на убийство ради сигареты, стакана или куска хлеба.

P.S.
Мои посты о голодании не служат призывом повторять этот опыт. По крайней мере, до тщательно не ознакомления с темой и проведения подробного медицинского обследования. И возраст тоже надо учитывать. Голодание безусловно приводит к потере мышечной массы. Её восстановление с возрастом ухудшается.
После голодания часто снижается общий метаболизм, в том числе и из-за потери мышечной массы. Как следствие, возрастают риски развития ожирения.

hlynin

Цитата: Старый от 24.07.2024 15:04:53Ну и где мы видим антиобщественные поступки? Мужики с топорами и вилами окружили сельсоветы и райкомы требуя накормить их жён и детей? 
Ну, например (цитирую себя)
Ехали мы (стройотряд) из Туркмении через Узбекистан. И зашли в придорожную столовую поесть. Есть хотелось жёстоко. А на всех еды не хватило! Как бы даже на мне она и закончилась. Короче, отказались кормить меня вообще. Это же невыносимо - вокруг все жуют, а у меня и деньги есть и желудок судорогой сводит. И пошёл я прямо на кухню и обнаружил там блюдо с ароматным пловом и какими-то котлетами. Сгрёб всё это и ушёл в зал есть. Я, конечно, намеревался заплатить. Но на кухне поднялся крик, после чего дверь туда захлопнули и никто не пошёл выяснять причину пропажи. Хотя не надо было быть Ш.Холмсом - я предварительно скандалил и требовал хоть какой-нибудь еды. Так и остался должником (с опозданием в 48 лет приношу извинения независимому Узбекистану).
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: hlynin от 24.07.2024 16:17:00с опозданием в 48 лет приношу извинения независимому Узбекистану
;D ;D ;D ;D  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: hlynin от 24.07.2024 06:18:16
Цитата: Inti от 24.07.2024 04:56:25О боже... кто всю эту чушь сочинял?
Эта трагедия долгие десятилетия замалчивалась. Первым о ней, причем не только казахстанцам, но и всему миру, рассказал писатель и журналист Валерий Михайлов. Его книга-исследование «Хроника великого джута» впервые увидела свет в мае 1990-го, а в конце мая 2017-го «Великий джут», как потом она стала называться, был издан уже в 13-й раз.
https://gvardiya.ru/authors/mihaylov-valeriy-fedorovich
Да, самое время написать книгу о том что уже никто из живых не сможет ни подтвердить ни опровергнуть.

Но даже если предположить что всё это частично правда... то какую цель преследует Хлынин публикуя всё это сегодня? Тех евреев-большевиков которые всё это устроили ведь тоже давно нет в живых - наказывать некого. Памятников Троцкому который всем этим руководил - на территории бывшего СССР - тоже нет. Де-троцкинизация уже давно была проведена товарищем Сталиным.

С таким же успехом тут можно рассказывать о зверствах Черчилля который устроил голод в Бенгалии. Да, англичане уморили голодом 2-3 миллиона человек. Но это было давно. Не лучше ли обсуждать например современный голод и геноцид в Газе?

Inti

Цитата: Demir_Binici от 24.07.2024 14:37:07для психологической практики и вообще общего развития, голодание - очень интересный и полезный опыт. В разумных пределах конечно, и если нет заболеваний.
Я скорее худой а не толстый, и я несколько много раз голодал от пары дней до недели, обычно дня три. Это просто полезно для здоровья и общего омоложения организма. Хотя недельная голодовка конечно и на психику неслабо влияет, наступает фаза которую я бы назвал "религиозные галлюцинации". Таким образом я поверил в то что Иисус и прочие пророки таки реально видели то что потом описали в библиях и прочих религиозных книгах. У себя в мозгу видели. Ну и также охотно верю в тысячу миров которые можно  посетить с помощью медитаций даже без голодовок, а просто соблюдая определённую диету  ;D


Demir_Binici

#653
Цитата: Inti от 24.07.2024 20:34:23Я скорее худой а не толстый, и я несколько много раз голодал от пары дней до недели, обычно дня три. Это просто полезно для здоровья и общего омоложения организма.
Я бы не сказал, что это именно полезно, но вреда нет, если организм здоровый. Если худой, то вероятно эктоморф. Потерю мышечной массы можно поправить, хотя и с немалым потом.
Цитата: Inti от 24.07.2024 20:34:23Хотя недельная голодовка конечно и на психику неслабо влияет, наступает фаза которую я бы назвал "религиозные галлюцинации". Таким образом я поверил в то что Иисус и прочие пророки таки реально видели то что потом описали в библиях и прочих религиозных книгах. У себя в мозгу видели.
В такой острой форме я не заметил. Но наступает некоторая (возможно мнимая) ясность сознания. Коллеги по работе никаких отклонений не замечали. Ни в плюс ни в минус.
 
P.S.
Что меня реально прикололо в голодании - ощущение свободы. Примерно тоже, которое описывает Карр при бросании курить. Нет зависимости. Потом много раз пригождалось. Надо ли есть дрянную еду на рейсах эконом или платить за бизнес? Надо ли заезжать пожрать какого-то fast food в путешествиях или проигнорировать голод и поесть вечером в хорошем ресторане? Можно ли путешествовать вообще без еды?

hlynin

#654
Цитата: Inti от 24.07.2024 20:22:46Да, самое время написать книгу о том что уже никто из живых не сможет ни подтвердить ни опровергнуть.
Ничего, мёртвые тоже способны говорить правду. Причём врут реже, чем живые, ибо зачем им лгать?
Цитата: Inti от 24.07.2024 20:22:46Но даже если предположить что всё это частично правда... то какую цель преследует Хлынин публикуя всё это сегодня?
Я уже много раз говорил - моя цель - рассказать правду. От которой дохнут мифы и излечиваются мозги.
Цитата: Inti от 24.07.2024 20:22:46С таким же успехом тут можно рассказывать о зверствах Черчилля который устроил голод в Бенгалии. Да, англичане уморили голодом 2-3 миллиона человек.
Кто кого уморил в Бенгалиии поговорим в другой раз. Тут вроде бы говорят о голоде у нас. Причём созданным искусственно.
Это Татария:
"Гражданка Агрофена Засорина заявляет, что 19 февраля утром она ушла по миру и, возвращаясь домой с двумя мертвыми кошками, предназначенными для питания себе и детям, ею обнаружено, что дети в ее отсутствие зарезали малолетнего ее сына Федора в возрасте одного года и занялись приготовлением для употребления его в пищу". "Гр. Сапаром Фанзеевым 48 лет зарезана и съедена одножительница Яминсара Губайдуллина, спустя три дня Фанзеев зарезал свою дочь 20 лет Мингулу, через несколько времени зарезал своего сына Гайсу 14 лет, трупы которых оказались все съедены".
По официальным данным, только за первую половину 1922 года в Татарии умерло от голода 192829 человек, от тифа — 25784.
 Конгресс США выделил АРА (действовала в России до середины 1923 года) 20 миллионов долларов, в период наибольшей нужды она ежедневно кормила более 10 миллионов человек. В сентябре 1921 — июле 1922 годов АРА доставила в Татарию 886154 пуда муки, крупы, сала и молока для детей, а также 2311175 пудов кукурузы и 78645 — ржи — для взрослых. Hа 1 августа 1922 года продовольствием АРА здесь кормилось 1372253 человека. Оказывал помощь и Международный Красный Крест.
Американцы спасли не менее миллиона россиян от смерти. Невзирая на всяческое противодействие большевиков
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Demir_Binici

Цитата: Inti от 24.07.2024 20:22:46Памятников Троцкому который всем этим руководил - на территории бывшего СССР - тоже нет. Де-троцкинизация уже давно была проведена товарищем Сталиным.
Троцкий умер, но дело его - живёт. А вот про Сталина, кроме полусумасшедших пенсионеров на территориях бывшего СССР уже никто не вспоминает.

ShamgA

#656
Цитата: hlynin от 24.07.2024 20:44:18..
«Гр. Сапаром Фанзеевым 48 лет зарезана и съедена одножительница Яминсара Губайдуллина, спустя три дня Фанзеев зарезал свою дочь 20 лет Мингулу, через несколько времени зарезал своего сына Гайсу 14 лет, трупы которых оказались все съедены»
..
Честно говоря, возникает вопрос: та Яминсара весила, допустим ~40кг живым весом. Это пусть 20кг мяса. И через ТРИ дня возникает неодолимая нужда зарезать ещё и дочь?
PS Про голод мне рассказывали бабушки/дедушки
Деда мальчишкой отправляли на общественные работы по расширению кладбища, он показывал где были улицы, которые так и не отстроились после мора.
Его «родовой дом» был продан его дедом за пуд лебеды и полпуда ржи. Через некоторое время нового владельца нашли замёрзшим с головой в русской печи - его семья умерла, есть было нечего, и видимо он пытался согреться остатками тепла из печи.
Пара семей была застукана за людоедством. Няп ели умерших. Бабушка ещё ворчала (себе под нос) на моего товарища: «Он из проклятого рода, они людей ели...»

hlynin

Цитата: ShamgA от 24.07.2024 21:21:36Честно говоря, возникает вопрос: та Яминсара весила, допустим ~40кг живым весом. Это пусть 20кг мяса. И через ТРИ дня возникает неодолимая нужда зарезать ещё и дочь?
Мясом открыто торговали на рынках. Или меняли на хлеб. Питаться одним мясом способны только эскимосы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ShamgA

Цитата: hlynin от 24.07.2024 21:36:35
Цитата: ShamgA от 24.07.2024 21:21:36Честно говоря, возникает вопрос: та Яминсара весила, допустим ~40кг живым весом. Это пусть 20кг мяса. И через ТРИ дня возникает неодолимая нужда зарезать ещё и дочь?
Мясом открыто торговали на рынках. Или меняли на хлеб. Питаться одним мясом способны только эскимосы
То есть данный конкретный товарищ резал родню не от голода, а для наживы?
PS Татары (я, например) вполне способны некоторое время питаться исключительно мясом

hlynin

Цитата: ShamgA от 24.07.2024 21:39:43То есть данный конкретный товарищ резал родню не от голода, а для наживы?
PS Татары (я, например) вполне способны некоторое время питаться исключительно мясом
Ну, монголы кроме конины вообще ничего не ели. Тут вопрос простой - всё, что съели, начинают перерабатывать триллионы бактерий тысяч видов и массой 2-3 кг. Каждый вид своё перерабатывает. Если нет специализированных под мясо, оно так и не превратиться в питание. Большинство (я так думаю) умерло не от полного отсутствия еды. Если истощённого сразу обильно накормить - это смерть. Если резко сменить рацион - тоже
Вот Шолохов в "Поднятая целина" писал как казаки резали скот и  ели мясо до отвала. У всех расстроились животы, день Щукарь сутками сидел в огороде, мучаясь животом. Или как он же накормил всех супом с лягушкой. Бабы начали блевать. У нас и панно с этим сюжетом в переходе есть. А для французов - это прекрасное блюдо. Я уж не говорю о диких племенах, которые съели бы лягушку просто живьём
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;