Про иноагентов, оппозицию и т.п.

Автор Blin, 11.01.2024 00:06:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 19.07.2024 00:04:29Старый, исполнители не думали. Не их это дело. Им приказали привезти столько-то хлеба (либо столько-то пудов, либо всё, что найдут). Они могут думать только о том, что если приказ не выполнят, то будут наказаны. Возможно, расстреляны
Это 1932 год. Какие расстрелы? 
 А теория про "недумающих исполнителей" это что за новая теория? Когда и кем выдвинута? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 18.07.2024 23:54:06
Цитата: telekast от 18.07.2024 23:26:28
ЦитироватьСчитали что еду спрятали и когда по настоящему проголодаются то достанут и съедят. Ошиблись.
А не потому, что нужно было план по зерну на экспорт выполнять,
Конечно нужно было. Но это же не отменяет того что были уверены что всю еду которая шла под изъятие спрятали.
Цитата: telekast от 18.07.2024 23:26:28ТК это был источник валюты за которую покупали заводы, оружие и ТД?
Ты меня за индустриализацию не агитируй. Вопрос о том что думали исполнители отбиравшие хлеб.
Я не агитирую. Кто там заморачивался, спрятали/не спрятали. Сказано "с каждого двора собрать по два пуда!"(К примеру) Вот и собирали, невзирая. А иначе "на перековку", как несправившихся с поручением. Оно исполнителю надо? И поручителю тем более. Потому как тем кто поручителю поручил вообще начхать.
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 19.07.2024 00:34:17Кто там заморачивался, спрятали/не спрятали.
Все. Включая самого тов. Сталина. 
Цитата: telekast от 19.07.2024 00:34:17Сказано "с каждого двора собрать по два пуда!"(К примеру) Вот и собирали, невзирая.
И вообще никто ничего не думал о том с кого будут собирать через год? 
Цитата: telekast от 19.07.2024 00:34:17А иначе "на перековку", как несправившихся с поручением. Оно исполнителю надо? И поручителю тем более. Потому как тем кто поручителю поручил вообще начхать.
На чём основано такое мнение? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 19.07.2024 00:37:01
Цитата: telekast от 19.07.2024 00:34:17Кто там заморачивался, спрятали/не спрятали.
Все. Включая самого тов. Сталина.
Цитата: telekast от 19.07.2024 00:34:17Сказано "с каждого двора собрать по два пуда!"(К примеру) Вот и собирали, невзирая.
И вообще никто ничего не думал о том с кого будут собирать через год?
Цитата: telekast от 19.07.2024 00:34:17А иначе "на перековку", как несправившихся с поручением. Оно исполнителю надо? И поручителю тем более. Потому как тем кто поручителю поручил вообще начхать.
На чём основано такое мнение?

Почитай хоть Вики, что ли:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 19.07.2024 00:43:46
ЦитироватьНа чём основано такое мнение?
Почитай хоть Вики, что ли:
Включил режим инти? Своими словами изложить не можешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 19.07.2024 00:45:12
Цитата: telekast от 19.07.2024 00:43:46
ЦитироватьНа чём основано такое мнение?
Почитай хоть Вики, что ли:
Включил режим инти? Своими словами изложить не можешь?
Зачем я тебе буду пересказывать то, что можно прочитать. Своими словами я высказался ранее. Ты потребовал обоснований(см.подчеркнутое-выделенное). Я тебе их дал.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 19.07.2024 00:47:14Зачем я тебе буду пересказывать то, что можно прочитать.
А зачем тогда рот раскрывал?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 19.07.2024 00:47:51
Цитата: telekast от 19.07.2024 00:47:14Зачем я тебе буду пересказывать то, что можно прочитать.
А зачем тогда рот раскрывал?  ???
С доказухой и обоснованием моего мнения все? Перешёл в режим старого Старого? Тупизм и хамство?  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 19.07.2024 00:51:09С доказухой и обоснованием моего мнения все?
Давно. С самого начала. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 19.07.2024 00:52:26
Цитата: telekast от 19.07.2024 00:51:09С доказухой и обоснованием моего мнения все?
Давно. С самого начала.
ЧТД
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Итого что и как было на самом деле, кто и что думал и из каких соображений действовал я изложил. В ответ пшик. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 19.07.2024 01:01:56Итого что и как было на самом деле, кто и что думал и из каких соображений действовал я изложил. В ответ пшик.
Кто и по каким причина, в какие года отбирал у крестьян зерно написанно в Вики, которую ты читать не хочешь. Потому что там четко написанно, что ты, Старый, бредишь со своей "ошибкой думали, что спрятали". Зерно гребли целенаправленно, по приказам с самого верха, Сталина в ТЧ, вплоть до семенного фонда, а тех, кто пытался сохранить хотя бы на следующую посевную, кого расстреляли, кого посадили. Так что не неси чушь.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Старый от 19.07.2024 00:23:14Это 1932 год. Какие расстрелы?
 А теория про "недумающих исполнителей" это что за новая теория? Когда и кем выдвинута?
Расстрелы были всегда. Масштаб разный. Исполнитель должен выполнять план или приказ. А думают другие
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: telekast от 19.07.2024 01:12:14Кто и по каким причина, в какие года отбирал у крестьян зерно написанно в Вики, которую ты читать не хочешь.
Ты включил режим инти. Не в состоянии возразить двух слов отправил меня читать поисковики. Не можешь возразить двух слов - молчи.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 19.07.2024 01:12:57
Цитата: Старый от 19.07.2024 00:23:14Это 1932 год. Какие расстрелы?
 А теория про "недумающих исполнителей" это что за новая теория? Когда и кем выдвинута?
Расстрелы были всегда. Масштаб разный. Исполнитель должен выполнять план или приказ. А думают другие
Теория недумающих исполнителей кем и когда выдвинута? Сформулируй её в явном виде. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 19.07.2024 01:13:46
Цитата: telekast от 19.07.2024 01:12:14Кто и по каким причина, в какие года отбирал у крестьян зерно написанно в Вики, которую ты читать не хочешь.
Ты включил режим инти. Не в состоянии возразить двух слов отправил меня читать поисковики. Не можешь возразить двух слов - молчи.
Я тебе дал прямую ссылку. А не поисковик. Мне покласть, как ты это называешь включая режим Старого, тупизм и хамство. И не затыкай меня, будешь послан.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Старый от 19.07.2024 00:21:05Как, вообще ничего не считали? Никто? Как подведомственное население доживёт до следующего урожая вообще никто не думал? И что с ними (начальниками) будет если никто не доживёт - тоже не думали?
нет. И хорошо ещё, если давали расписки. Но на них нечего было получить. Просто чтоб второй раз не шмонали
Цитата: Старый от 19.07.2024 00:21:05А когда народ оставшийся без еды ломился к властям с вопросом: -А что мы будем есть? то власти вообще ничего не отвечали и даже вопросом таким не задавались?
Нет, к властям не обращались никогда. Ели лебеду и кору
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 19.07.2024 01:16:46
ЦитироватьКак, вообще ничего не считали? Никто? Как подведомственное население доживёт до следующего урожая вообще никто не думал? И что с ними (начальниками) будет если никто не доживёт - тоже не думали?
нет. И хорошо ещё, если давали расписки. Но на них нечего было получить. Просто чтоб второй раз не шмонали
Это ответ не на тот текст который цитируешь.
Цитата: hlynin от 19.07.2024 01:16:46
ЦитироватьА когда народ оставшийся без еды ломился к властям с вопросом: -А что мы будем есть? то власти вообще ничего не отвечали и даже вопросом таким не задавались?
Нет, к властям не обращались никогда. Ели лебеду и кору
Точно не обращались? Откуда знаешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: telekast от 18.07.2024 23:08:26
Цитата: Blin от 18.07.2024 22:21:29
Цитата: telekast от 18.07.2024 21:53:30
Цитата: Blin от 18.07.2024 21:35:54
Цитата: telekast от 18.07.2024 12:43:18
Цитата: Шестопер239 от 18.07.2024 12:10:23
Цитата: hlynin от 18.07.2024 11:37:51
Цитата: Inti от 18.07.2024 11:26:09Теперь осталось только саму украину снести.
А когда где-то ещё памятники сносят - это нацизм. А в Луганске - это другое
Совершенно другое. Ведь нехорошо реальный голод выдавать за мифический голодомор.
И голода не было, и репрессии сталинские были не репрессиями. Ну, да, ну, да.
А расправа над народом, который всего лишь заглянул в Капитолий будучи недовольным работой почтовой службы США(совершенно обоснованно, как уже понятно) - это не репрессии?
Ах, масштаб разный? Ну, лиха беда начать, а там как по маслу пойдёт.:)

А какое отношение заглянувший в их Капитолий ихний народ имеет к сносу памятников нашим репрессированным?
Не пробовал в Кремль "заглянуть поинтересоваться работой Почты России"? ;D
Ну, у нас-то Злобный Мордор, а у них Дева Демократия. Что ж так перепугались-то, что тиранят мирных граждан как каких-то террористов?
Всё с тобой давно понятно: поверил, повёлся, поучаствовал и вдруг получил ботинком в сраку, вот до сих пор и исходишь гноем. Ну как же - всё так хорошо складывалось и вдруг...:)

Ты давай, пофантазируй об ихнем Мордоре, о светлоликом ВВП, связь изобрели между сносом памятников у нас и полицейскими дубинками у них. А ещё побейся жопой о батарею, погаллюуинируй о моей судьбе и моем "гное". Очень занимательны твои представления о моей жизни. Лошара, Блин. ;D ;D ;D
Судя по количеству помёта и высоте тона визга - я угадал.:)
Задай ещё один вопрос.

telekast

Цитата: Blin от 19.07.2024 02:23:32
Цитата: telekast от 18.07.2024 23:08:26
Цитата: Blin от 18.07.2024 22:21:29
Цитата: telekast от 18.07.2024 21:53:30
Цитата: Blin от 18.07.2024 21:35:54
Цитата: telekast от 18.07.2024 12:43:18
Цитата: Шестопер239 от 18.07.2024 12:10:23
Цитата: hlynin от 18.07.2024 11:37:51
Цитата: Inti от 18.07.2024 11:26:09Теперь осталось только саму украину снести.
А когда где-то ещё памятники сносят - это нацизм. А в Луганске - это другое
Совершенно другое. Ведь нехорошо реальный голод выдавать за мифический голодомор.
И голода не было, и репрессии сталинские были не репрессиями. Ну, да, ну, да.
А расправа над народом, который всего лишь заглянул в Капитолий будучи недовольным работой почтовой службы США(совершенно обоснованно, как уже понятно) - это не репрессии?
Ах, масштаб разный? Ну, лиха беда начать, а там как по маслу пойдёт.:)

А какое отношение заглянувший в их Капитолий ихний народ имеет к сносу памятников нашим репрессированным?
Не пробовал в Кремль "заглянуть поинтересоваться работой Почты России"? ;D
Ну, у нас-то Злобный Мордор, а у них Дева Демократия. Что ж так перепугались-то, что тиранят мирных граждан как каких-то террористов?
Всё с тобой давно понятно: поверил, повёлся, поучаствовал и вдруг получил ботинком в сраку, вот до сих пор и исходишь гноем. Ну как же - всё так хорошо складывалось и вдруг...:)

Ты давай, пофантазируй об ихнем Мордоре, о светлоликом ВВП, связь изобрели между сносом памятников у нас и полицейскими дубинками у них. А ещё побейся жопой о батарею, погаллюуинируй о моей судьбе и моем "гное". Очень занимательны твои представления о моей жизни. Лошара, Блин. ;D ;D ;D
Судя по количеству помёта и высоте тона визга - я угадал.:)
Как всегда непаножом в неспину. Своим. В свою. Судя по мнящимся "визгам" "количество помета" усвоенного в насвае было запредельным. ;D ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)