Сталинизм

Автор Шамс, 03.11.2023 00:29:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Старый от 12.01.2024 10:15:03Эти поляки были бы против СССР. Как и оказалось потом.
Против любых оккупантов.
Там было ещё 43 тысячи гражданских
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Старый от 12.01.2024 10:15:03
Цитата: Павел73 от 12.01.2024 07:57:14Вместо того, чтобы использовать их в борьбе против немцев. Как оно и было потом.
Эти поляки были бы против СССР. Как и оказалось потом.
Так они потому и были против, что их расстреливали в СССР. А вот не расстреливали, так может и не были бы настолько против. А уж если вместе, да против Гитлера - так вообще друзья!

Не вижу я логики в этом расстреле. Зачем убивать тех, с кем можно вместе против немцев?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 12.01.2024 10:26:56Там было ещё 43 тысячи гражданских
А эти откуда?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 12.01.2024 10:21:05Английский пароход в Кисловодске это жёстко.
Тьфу, чёрт. У жены подруга уезжает в Кисловодск, даже не заметил, как обдёрнулся
Конечно, Красноводск
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Павел73 от 12.01.2024 10:28:01Так они потому и были против, что их расстреливали в СССР.
Нет, они были просто против. И до сдачи в плен против и в 1945 году против.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 12.01.2024 10:29:33
Цитата: Старый от 12.01.2024 10:21:05Английский пароход в Кисловодске это жёстко.
Тьфу, чёрт. У жены подруга уезжает в Кисловодск, даже не заметил, как обдёрнулся
Конечно, Красноводск
А как английский пароход попал в Красноводск? Волго-донского канала вроде ещё не было...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 12.01.2024 10:28:30А эти откуда?
Жёны, дети офицеров. Андерс принимал вообще любые национальности, кроме немцев. Невзирая даже на противодействие СССР. Даже немало русских было.
Сталин был очень заинтересован в "Операции Ы" (да-да, именно так и называлась советско-британская оккупация Ирана), поэтому даже оружие выдали, когда под Сталинградом была одна винтовка на троих

Польский лагерь в Иране. 1943 год. Обеспечивал Красный Крест
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 12.01.2024 10:26:56
Цитата: Старый от 12.01.2024 10:15:03Эти поляки были бы против СССР. Как и оказалось потом.
Против любых оккупантов.
Да не получится в 1939-40 против "любых оккупантов". Полякам в любом случае пришлось бы выбирать: или за Гитлера, или против него. 

В этой ситуации расстрелять поляков для СССР было верхом идиотизма. А я в идиотизм не верю.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Старый от 12.01.2024 10:31:26А как английский пароход попал в Красноводск? Волго-донского канала вроде ещё не было...
Из Ирана пришёл. Англичане купили пароходы у Ирана
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 12.01.2024 10:37:58под Сталинградом была одна винтовка на троих
Почему не на пятерых?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 12.01.2024 10:48:05Англичане купили пароходы у Ирана
А! На всякий случай подняли на пароходах британский флаг?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.01.2024 10:45:27В этой ситуации расстрелять поляков для СССР было верхом идиотизма. А я в идиотизм не верю.
Читайте документы. Мы и своих то расстреливали десятками тысяч. Всего в СССР было депортировано из Польши 1,5 млн поляков. Вот 23 тысячи из них были признаны неисправимыми врагами и расстреляны. Не стали бы они воевать за Сталина. Не видели они никакой разницы между Сталиным и Гитлером. И я их вполне понимаю.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 12.01.2024 10:52:22А! На всякий случай подняли на пароходах британский флаг?
А какой флаг должен был быть на британских пароходах?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 12.01.2024 10:52:35Не видели они никакой разницы между Сталиным и Гитлером. И я их вполне понимаю.
А что на этот счёт говорит современное российское законодательство?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 12.01.2024 10:53:32
Цитата: Старый от 12.01.2024 10:52:22А! На всякий случай подняли на пароходах британский флаг?
А какой флаг должен был быть на британских пароходах?
На иранских пароходах?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 12.01.2024 10:49:34Почему не на пятерых?
Ну, я разговаривал с уцелевшим, отцом моего знакомого. Он из Дагестана. Просто собрали всех мужиков по аулам и послали против танков. Да, одна винтовка на троих. И без патронов. Но со штыком. А больше нечем было фронт затыкать. Готовая армия отправилась в Крым и там вся полегла.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 12.01.2024 10:57:58Ну, я разговаривал с уцелевшим, отцом моего знакомого. Он из Дагестана. Просто собрали всех мужиков по аулам и послали против танков. Да, одна винтовка на троих
В рамках историй от Хлынина должна быть одна винтовка на семерых. И вброд по Баренцеву морю. Защищать конвой PQ-17 от Тирпица. .
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 12.01.2024 10:55:50На иранских пароходах?
Хватит дурацких вопросов! Иран был полностью оккупирован. И всё, что можно, конфисковано. В том числе и пароходы. Англичане хоть заплатили за конфискацию, СССР нет. Вообще, ты хоть представляешь масштаб вторжения? Только от СССР задействовано 200 тыс. бойцов, 1000 танков Т-26 (вот там они были хороши). Авиация бомбила города.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 12.01.2024 10:52:35
Цитата: Павел73 от 12.01.2024 10:45:27В этой ситуации расстрелять поляков для СССР было верхом идиотизма. А я в идиотизм не верю.
Читайте документы. Мы и своих то расстреливали десятками тысяч. Всего в СССР было депортировано из Польши 1,5 млн поляков. Вот 23 тысячи из них были признаны неисправимыми врагами и расстреляны. Не стали бы они воевать за Сталина. Не видели они никакой разницы между Сталиным и Гитлером. 
Я и говорю - верх идиотизма. Вместо того, чтобы помочь увидеть разницу, расстреляли. Немецкими пулями. Заранее знали, что немцы придут на нашу территорию, и заранее сфабриковали преступление германского нацизма.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 12.01.2024 10:57:58
Цитата: Старый от 12.01.2024 10:49:34Почему не на пятерых?
Ну, я разговаривал с уцелевшим, отцом моего знакомого. Он из Дагестана. Просто собрали всех мужиков по аулам и послали против танков. Да, одна винтовка на троих. И без патронов. Но со штыком. А больше нечем было фронт затыкать. Готовая армия отправилась в Крым и там вся полегла.
То Сталинград, то Крым...  ::). Везде одна винтовка на троих.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.