Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

Старый

Собственно НАТО и не обязательно, достаточно двухстороннего договора с США.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: pkl от 20.09.2024 23:08:51
Цитата: SOLDIER от 20.09.2024 22:48:37А что насчет расстояния от недавно вступившей в НАТО после известных событий Финляндии до тех же "позиционных районов" (не знаю, что Вы понимаете под этим словом)?
Писал уже - расстояние больше. Причём сильно больше. Кстати, сейчас перемерил - самое короткое расстояние до Волги - из Донбасса, 400 - 600 км. Из Черниговщины уже 800 - 900. Что может быть ещё одним объяснением, почему В.В. Путин согласен ограничиться этим клином, вдоль побережья Азовского моря - граница уже отодвинута. Из Финляндии до Поволжья - 1500 км.

400-600 км это ниачОм. Ракеты такой дальности под договором. Были. Волга по Вашему это единственное место, которое нужно защищать? Уже настолько унылые аргументы, что просто зевота одолевает. Прям как у Паши укробонды.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

Цитата: telekast от 20.09.2024 23:02:03Конечно. ПВО Москвы бесполезный фуфел. При чем оно превращается в тыкву только при пуске с Украины.Почему? Патамучта! Аргументация 80лвл. ;D
Это Вы опять пытаетесь шутить? А может, Вы меня сначала спросите, почему, а не будете пытаться приписывать мне свои бредни?


А заодно, может, поищете, чем ПВО от ПРО отличается?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: telekast от 20.09.2024 23:16:41400-600 км это ниачОм.
Это о подлётном времени.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Старый от 20.09.2024 23:05:33
Цитата: pkl от 20.09.2024 23:03:30Что делать, вопрос, конечно, интересный. В Белоруссии, например, тоже нефти нет. В Грузии нет. В Молдавии. Как то выкручиваются.
Грузия выкручивалась достаточно хреново. Белорусия тоже хреново но не так хреново так как наша нефть.
А теперь сравни их с Украиной.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: SOLDIER от 20.09.2024 23:06:50В Прибалтике ракет не размещали. По крайней мере пока. А вот о размещении в финке в скором будущем говоиилось практически сразу.
Да, это чертвски неприятно. И, в будущем, приводит к необходимости размещать все СЯС на подвижных носителях. Но не так плохо, как если бы такие ракеты были размещены, допустим, на Донбассе.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: telekast от 20.09.2024 23:07:04
Цитата: pkl от 20.09.2024 23:01:15
Цитата: telekast от 20.09.2024 22:29:01Украинцы не могли смотреть роста? Где рассказывали что такое евроассоциация и с чем ее едят. На посты никто не обещал украинцам "халявные катания и гипюровые труселя". Те, что такое евроассоциация знали даже в России. Опять какие-то альтернативные истории.
Украинцы не могли смотреть что?


Я повторяю, люди так хотели сбежать из этой жопы, что согласны были на всё. Пример Крыма и Донбасса тому подтверждение.
Крым и Донбасс бежали за российскими зарплатами и пенсиями. Причем "бежали" только тогда, когда их подперли с тыла вооруженные вежливые. До этого они даже не голосовали за пророссийские партии на своих выборах. Чтобы "бЕндеровцев" не обиделись и не урезали финансирование. И майданили в "сытом Киеве", а не на "голодном Донбассе". Там чисто по призыву, с "туристами".
Я что-то не могу понять, Вы сейчас спорите со мной или соглашаетесь?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

telekast

Цитата: pkl от 20.09.2024 23:14:27
Цитата: telekast от 20.09.2024 22:58:57Вы понимаете значение слов "база США" в СССР? Это не взвод морпехов при трёх Хамви. В представлении СССР это минимум Рамштайн. И именно про подобные базы в Афганистане и говорилось с СССР.
Не знаю, что там в представлении СССР, но контингент США в Афганистане доходил до 100 тыс.


ЦитироватьПонесло не туда Вас. В неуемном желании оправдать влезает, что в Афган, что в Крым, что в Украину. "Не мы такие, жисть такая!". Никому не помогло.
Я ничего не оправдываю, я просто пишу, какие могли быть мотивы. Отвечая, при этом, на Вами заданные вопросы. Если Вам не нравятся ответы - это Ваши проблемы. И сам сказал, что по итогу лекарство оказалось хуже болезни.

Я написал, что в советском представлении "база США", Старый слегка конкретизировал. Если по Вам судить, так Афган был нашими "базами" утыкан. Ни США, ни даже Пакистан от этого особо не поседели.

У Вас не ответы, а, извините, брэд. Не пит. И не ест. Впрочем, каждый сам себе злобный буратина.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

Цитата: SOLDIER от 20.09.2024 23:09:05
Цитата: pkl от 20.09.2024 23:03:30
Цитата: Старый от 20.09.2024 22:36:56
Цитата: pkl от 20.09.2024 22:35:35Проблема в том, что на Украине эти самые 90-е несколько затянулись. Собственно, они там до сих пор.
А что делать? Нефти то нет...
Что делать, вопрос, конечно, интересный. В Белоруссии, например, тоже нефти нет. В Грузии нет. В Молдавии. Как то выкручиваются.

В Беларуси нефти нет??? Та здрасьте.
ЦитироватьДобыча нефти в Беларуси в 2023 году велась на 53 месторождениях. Промышленная добыча углеводородов в Беларуси началась с 1965 году и сосредоточена в районе Припятского прогиба (Гомельская и Могилевская области). С начала разработки добыто около 145 млн тонн нефти и более 16 млрд куб. м попутного нефтяного газа.

В таких количествах нефть есть и на Украине. Значит, дело не в нефти.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 20.09.2024 23:19:15А теперь сравни их с Украиной
Я могу лишь сказать что в гуглэрсе бродил по улицам украинских городов и выглядели они плохо. Как при СССР. Но Украина делала самолёты и ракеты как при СССР. То есть я могу сказать что на Украине ещё три десятка лет сохранялся СССР продолжая деградировать.
А в этой стране начали строить нефтяную империю типа Эмиратов. Тратить деньги на гонку вооружений и промышленное развитие прекратили и все средства бросили на повышение уровня жизни.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Цитата: pkl от 20.09.2024 23:21:52
Цитата: SOLDIER от 20.09.2024 23:06:50В Прибалтике ракет не размещали. По крайней мере пока. А вот о размещении в финке в скором будущем говоиилось практически сразу.
Да, это чертвски неприятно. И, в будущем, приводит к необходимости размещать все СЯС на подвижных носителях. Но не так плохо, как если бы такие ракеты были размещены, допустим, на Донбассе.

А, допустим, нет?
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

telekast

Цитата: Старый от 20.09.2024 23:18:46
Цитата: telekast от 20.09.2024 23:16:41400-600 км это ниачОм.
Это о подлётном времени.
И? Насколько сократится время? К тому времени Москва и Питер уже успеют остееленеть от ударов из "неважной" Финки и Прибалтики с Польша и?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: pkl от 20.09.2024 23:23:20Значит, дело не в нефти.
А в её количестве. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 20.09.2024 23:24:14
Цитата: pkl от 20.09.2024 23:19:15А теперь сравни их с Украиной.
...
А в этой стране начали строить нефтяную империю типа Эмиратов. Тратить деньги на гонку вооружений и промышленное развитие прекратили и все средства бросили на повышение уровня жизни.
Да ладно  прекратили на ВПК. Если только украденных, только по (полу)официальным данным уже 11 трл. рублей. Ну не все же они украли.

telekast

Цитата: pkl от 20.09.2024 23:22:26
Цитата: telekast от 20.09.2024 23:07:04
Цитата: pkl от 20.09.2024 23:01:15
Цитата: telekast от 20.09.2024 22:29:01Украинцы не могли смотреть роста? Где рассказывали что такое евроассоциация и с чем ее едят. На посты никто не обещал украинцам "халявные катания и гипюровые труселя". Те, что такое евроассоциация знали даже в России. Опять какие-то альтернативные истории.
Украинцы не могли смотреть что?


Я повторяю, люди так хотели сбежать из этой жопы, что согласны были на всё. Пример Крыма и Донбасса тому подтверждение.
Крым и Донбасс бежали за российскими зарплатами и пенсиями. Причем "бежали" только тогда, когда их подперли с тыла вооруженные вежливые. До этого они даже не голосовали за пророссийские партии на своих выборах. Чтобы "бЕндеровцев" не обиделись и не урезали финансирование. И майданили в "сытом Киеве", а не на "голодном Донбассе". Там чисто по призыву, с "туристами".
Я что-то не могу понять, Вы сейчас спорите со мной или соглашаетесь?

Я с Вами НЕ соглашаюсь. Хотели бы люди сбежать из жопы, собрались бы и сбежали. В Европу, Канаду, как некоторые, или в Россию. Но они сидели на попе ровно и хотели, чтобы кто-то пришел и решил их проблемы. Они хотели в Россию, но без русских штыков ниче делать не желали. Хотели больше прав и денег от Киева, но не голосовали за депутатов и партии это обещающие. И ТД и тп. Или таки "большинство" было "не большинством" совсем?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 20.09.2024 23:34:03Да ладно  прекратили на ВПК. Если только украденных, только по (полу)официальным данным уже 11 трл. рублей. Ну не все же они украли.
Украденные деньги пошли на повышение уровня жизни.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Цитата: Старый от 20.09.2024 23:35:18
Цитата: Виктор Кондрашов от 20.09.2024 23:34:03Да ладно  прекратили на ВПК. Если только украденных, только по (полу)официальным данным уже 11 трл. рублей. Ну не все же они украли.
Украденные деньги пошли на повышение уровня жизни.
Укравших. ;D С этим не поспоришь.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

telekast

Цитата: Виктор  Кондрашов от 20.09.2024 23:34:03
Цитата: Старый от 20.09.2024 23:24:14
Цитата: pkl от 20.09.2024 23:19:15А теперь сравни их с Украиной.
...
А в этой стране начали строить нефтяную империю типа Эмиратов. Тратить деньги на гонку вооружений и промышленное развитие прекратили и все средства бросили на повышение уровня жизни.
Да ладно  прекратили на ВПК. Если только украденных, только по (полу)официальным данным уже 11 трл. рублей. Ну не все же они украли.
Ладно. Я работал на ЧТЗ, в обороне, уже после крымнаша и появления ЛДНР. Никто не снимался ни о рабочих, ни о предприятии, ни о чем. Регулярно, раз в полгода менялся генеральный и ТД. Толку никакого.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: SOLDIER от 20.09.2024 23:06:50В Прибалтике ракет не размещали.
Дело не в Украине, Прибалтике, Финляндии, ракетах и пр. Дело вообще в продвижении НАТО в нашу сторону. Из за этого конфликт был неизбежен. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Цитата: Старый от 20.09.2024 23:46:58
Цитата: SOLDIER от 20.09.2024 23:06:50В Прибалтике ракет не размещали.
Дело не в Украине, Прибалтике, Финляндии, ракетах и пр. Дело вообще в продвижении НАТО в нашу сторону. Из за этого конфликт был неизбежен.
Точно. И как раз ПОСЛЕ начала "конфликта" она (НАТА) как раз и продвинулась еще ближе. Переигрун опять всех переиграл.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл