Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 20

cross-track

Цитата: Павел73 от 16.08.2024 13:12:00
Цитата: cross-track от 16.08.2024 13:02:23
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 12:58:30
Цитата: cross-track от 16.08.2024 12:47:56Россия не признавала законность украинской власти после 2014 года? Вы уверены?
Не помню. Какие заявления по этому поводу делала Россия?
Вы это серьезно?
Ну вот из свеженького:
https://www.rbc.ru/politics/28/05/2024/6655d66a9a7947a10483a5da
Легитимность и законность это не совсем одно и то же. Легитимность - это признание народом и его готовность выполнять распоряжения. Законность - это соответствие законодательству. Поскольку основной закон Украины, её конституция, был грубо нарушен ещё на "майдане", что послужило началом войны и территориального распада Украины, вновь вернуть законность можно только референдумом - высшей формой волеизъявления народа.

А до той поры легитимность в Украине может и есть, а вот законности - нет.
В какой раз убеждаюсь, что самое трудное доказать, что белое - белое, а черное - черное.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Цитата: cross-track от 16.08.2024 13:20:51В какой раз убеждаюсь, что самое трудное доказать, что белое - белое, а черное - черное.
Ну поищите в Сети, что такое законность и что такое легитимность.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шестопер239

Цитата: cross-track от 16.08.2024 13:20:51
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 13:12:00
Цитата: cross-track от 16.08.2024 13:02:23
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 12:58:30
Цитата: cross-track от 16.08.2024 12:47:56Россия не признавала законность украинской власти после 2014 года? Вы уверены?
Не помню. Какие заявления по этому поводу делала Россия?
Вы это серьезно?
Ну вот из свеженького:
https://www.rbc.ru/politics/28/05/2024/6655d66a9a7947a10483a5da
Легитимность и законность это не совсем одно и то же. Легитимность - это признание народом и его готовность выполнять распоряжения. Законность - это соответствие законодательству. Поскольку основной закон Украины, её конституция, был грубо нарушен ещё на "майдане", что послужило началом войны и территориального распада Украины, вновь вернуть законность можно только референдумом - высшей формой волеизъявления народа.

А до той поры легитимность в Украине может и есть, а вот законности - нет.
В какой раз убеждаюсь, что самое трудное доказать, что белое - белое, а черное - черное.
Сложно пропагандистам доказывать, что олигархия США не желает подорвать развитие человечества в приступе мальтузианства, не брезгуя использовать в качестве инструмента нацистов.

cross-track

Цитата: Павел73 от 16.08.2024 13:25:08
Цитата: cross-track от 16.08.2024 13:20:51В какой раз убеждаюсь, что самое трудное доказать, что белое - белое, а черное - черное.
Ну поищите в Сети, что такое законность и что такое легитимность.
Искать для чего?
Вот, к примеру, в Вики написано:
ЦитироватьВ политологии легитимность — политико-правовое понятие, означающее положительное отношение жителей государства, страны (края, региона и так далее) или больших групп, общественного мнения (в том числе и зарубежного) к действующим в конкретном государстве или стране (крае, регионе и так далее) институтам власти, признание их правомерности.
.....................................
Легитимность — первоначально то же, что и законность. В политологии легитимность — признание власти населением, а легальность — законность, соответствие правовым нормам (закону или подзаконным актам).
И что это дает в связи с обсуждаемым?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Iv-v

Цитата: cross-track от 16.08.2024 13:20:51В какой раз убеждаюсь, что самое трудное доказать, что белое - белое, а черное - черное
Да нет ничего сложного, просто засуньте свой язык в задницу. Ваше "белое" гордо и не стесняясь ходит в форме с эсэсовскими рунами.
73!

Павел73

Цитата: cross-track от 16.08.2024 13:29:43
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 13:25:08
Цитата: cross-track от 16.08.2024 13:20:51В какой раз убеждаюсь, что самое трудное доказать, что белое - белое, а черное - черное.
Ну поищите в Сети, что такое законность и что такое легитимность.
Искать для чего?
Вот, к примеру, в Вики написано:
ЦитироватьВ политологии легитимность — политико-правовое понятие, означающее положительное отношение жителей государства, страны (края, региона и так далее) или больших групп, общественного мнения (в том числе и зарубежного) к действующим в конкретном государстве или стране (крае, регионе и так далее) институтам власти, признание их правомерности.
.....................................
Легитимность — первоначально то же, что и законность. В политологии легитимность — признание власти населением, а легальность — законность, соответствие правовым нормам (закону или подзаконным актам).
И что это дает в связи с обсуждаемым?
Именно то, что я вам сказал.
Легитимность - это признание народом.
Законность - соответствие законодательству.

Применительно к данной ситуации единственный путь вернуть Украине закон и право, это издать легитимное (т. е. признаваемое народом) решение о проведении всенародного пообластного референдума о принятии новой конституции Украины. В которой будет определен в том числе и её территориальный состав. Хочет область быть в составе Украины - будет в её составе. Хочет быть в России - будет в России. И так далее.

Это и будет торжество демократии, конец войне и победа Украины над нацизмом.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Павел73 от 16.08.2024 13:37:14Применительно к данной ситуации единственный путь вернуть Украине закон и право, это издать легитимное (т. е. признаваемое народом) решение о проведении всенародного пообластного референдума о принятии новой конституции Украины. В которой будет определен в том числе и её территориальный состав. Хочет область быть в составе Украины - будет в её составе. Хочет быть в России - будет в России. И так далее.
А такая логика только Украины касается? У других государств - "это другое"?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Шамс

Павел, мне очень обидно, что в 2024 году вы не разу не спросили о том, как продвигается сборник документов по лунной программе.
У вас у многих есть уникальная возможность общаться с людьми, которые написали МПК.
Неужели нет ни одного вопроса?
Вы думаете мы вечные?
А вот, мне посчастливилось разговаривать со многими космонавтами.
Я был в сталинской высотке у академика Мишина и с ним лично разговаривал.
Я встречался с другими очень интересными людьми.
А Путин мне не интересен.
Это же надо быть таким неумным и серым человеком.
Я не хочу его обидеть.
Но быть зав.офицерским клубом - это самое большое, что он мог.
Это беда России, что Ельцин передал власть такому человеку.
Увы... Вот теперь пожинаем

Павел73

#4168
Цитата: Шамс от 16.08.2024 13:48:54Павел, мне очень обидно, что в 2024 году вы не разу не спросили о том, как продвигается сборник документов по лунной программе.
См. мою подпись.
:(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: cross-track от 16.08.2024 13:46:12
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 13:37:14Применительно к данной ситуации единственный путь вернуть Украине закон и право, это издать легитимное (т. е. признаваемое народом) решение о проведении всенародного пообластного референдума о принятии новой конституции Украины. В которой будет определен в том числе и её территориальный состав. Хочет область быть в составе Украины - будет в её составе. Хочет быть в России - будет в России. И так далее.
А такая логика только Украины касается? У других государств - "это другое"?
Всех касается. И Россия тоже через это прошла, в Хасавюрте. Кажется я это уже говорил (С).

ЗЫ: Нет, в Хасавюрте не принимали новую конституцию. Но в Хасавюрте была остановлена гражданская война, а чеченцы получили право самим решить, в каком государстве, то есть по каким законам и правилам им жить дальше.

Это касается любых государств, в которых произошёл переворот и гражданская война.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Блин... Бред конечно, но... Уж не для того ли ВСУ запустили на территорию Курской области, чтобы и впрямь произвести обмен территориями, пусть и неравнозначный, ради прекращения войны. Так сказать, в качестве "утешительного приза" для Украины.  ::).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шамс

Цитата: Павел73 от 16.08.2024 13:51:31
Цитата: Шамс от 16.08.2024 13:48:54Павел, мне очень обидно, что в 2024 году вы не разу не спросили о том, как продвигается сборник документов по лунной программе.
См. мою подпись.
:(
А почему я должен смотреть вашу подпись?
Это вам не до космонавтики >:(
Вы же воюете.

Павел73

Цитата: Шамс от 16.08.2024 14:05:48А почему я должен смотреть вашу подпись?
Это вам не до космонавтики >:(
Вы же воюете.
Вы предлагаете закрыть глаза, заткнуть уши, думать о лунной программе и делать вид, что ничего не происходит?  >:(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шамс

Цитата: Павел73 от 16.08.2024 14:04:41Блин... Бред конечно, но... Уж не для того ли ВСУ запустили на территорию Курской области, чтобы и впрямь произвести обмен территориями, пусть и неравнозначный, ради прекращения войны. Так сказать, в качестве "утешительного приза" для Украины.  ::).

Ну вы блин даете.
Операция называется - принуждение к миру.
С выходом на границы 91 года.
Причем, если не принять эти условия, то дальше будет хуже. :)

Шамс

Будут реалии на земле, проходящие по российским областям.
А вы как думали?
Что ничего не будет? Странный вы такой, просто пипец. :)

Павел73

Цитата: Шамс от 16.08.2024 14:09:43
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 14:04:41Блин... Бред конечно, но... Уж не для того ли ВСУ запустили на территорию Курской области, чтобы и впрямь произвести обмен территориями, пусть и неравнозначный, ради прекращения войны. Так сказать, в качестве "утешительного приза" для Украины.  ::).

Ну вы блин даете.
Операция называется - принуждение к миру.
С выходом на границы 91 года.
Причем, если не принять эти условия, то дальше будет хуже. :)
Да я понимаю, понимаю... Бред. Но тогда хуже будет всем.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шамс

Павел, а вы интересуетесь лунной советской программой?
Или всё больше по уничтожению Украины?

Павел73

Цитата: Шамс от 16.08.2024 14:12:14Будут реалии на земле, проходящие по российским областям.
А вы как думали?
Что ничего не будет?
Шамс, я никогда не сомневался, что борьба с украинским нацизмом будет долгой и трудной. Будут и бандитские набеги, и террористические атаки, мы ж через все это уже проходили. Я уже говорил, что противник многочислен, технически грамотен, и свободно владеет русским языком. Но ничего не поделаешь. Свою цель - ликвидация России - они объявили уже давно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шамс

Цитата: Павел73 от 16.08.2024 14:12:40
Цитата: Шамс от 16.08.2024 14:09:43
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 14:04:41Блин... Бред конечно, но... Уж не для того ли ВСУ запустили на территорию Курской области, чтобы и впрямь произвести обмен территориями, пусть и неравнозначный, ради прекращения войны. Так сказать, в качестве "утешительного приза" для Украины.  ::).

Ну вы блин даете.
Операция называется - принуждение к миру.
С выходом на границы 91 года.
Причем, если не принять эти условия, то дальше будет хуже. :)
Да я понимаю, понимаю... Бред. Но тогда хуже будет всем.
Да нет, хуже будет только нынешнему правительству РФ.
Если оно поменяется, то всем будет только хорошо!
Это же замечательно.

Павел73

Цитата: Шамс от 16.08.2024 14:14:24Павел, а вы интересуетесь лунной советской программой?
Или всё больше по уничтожению Украины?
Слушайте сюда, Шамс! >:(.

Ещё один подобный выпад в мою сторону, и я боюсь не сдержаться в отношении вас и вашей деятельности.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.