Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 20

Павел73

Цитата: Шамс от 16.08.2024 14:17:28Да нет, хуже будет только нынешнему правительству РФ.
Если оно поменяется, то всем будет только хорошо!
Хорошо будет, когда Украина перестанет быть нацистским террористическим государством.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шамс

Цитата: Павел73 от 16.08.2024 14:20:47
Цитата: Шамс от 16.08.2024 14:17:28Да нет, хуже будет только нынешнему правительству РФ.
Если оно поменяется, то всем будет только хорошо!
Хорошо будет, когда Украина перестанет быть нацистским террористическим государством.
Хорошо, я вас услышал.
А что для этого нужно сделать?
Как их научить, чтобы они были хорошими?
Чтобы не возникали на Россию?

Lunatik-k

16.08.2024 (13:15)
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (за период с 10 по 16 августа 2024 г.)
С 10 по 16 августа т.г. Вооруженными Силами Российской Федерации нанесено 17 групповых ударов высокоточным оружием и ударными беспилотными летательными аппаратами по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, аэродромной инфраструктуре и местам сборки и хранения ударных БпЛА.
Кроме того, поражены: топливные базы, районы сосредоточения резервов ВСУ, пункты временной дислокации националистических формирований и иностранных наемников.
Подразделения группировки войск «Север» отражают попытки вторжения ВСУ на территорию Российской Федерации на Курском направлении. Ударами армейской авиации, беспилотных летательных аппаратов и огнем артиллерии нанесено поражение выявленным скоплениям живой силы и техники подразделений двух механизированных, штурмовой бригад ВСУ и бригады нацгвардии. Пресечены попытки подхода резервов противника.
На Волчанском и Липцовском направлениях поражена живая сила и техника двух механизированных, двух штурмовых бригад ВСУ, бригады морской пехоты, двух бригад теробороны. Отражены четыре контратаки штурмовых групп ВСУ.
В целом за неделю потери противника в зоне ответственности группировки войск «Север» составили до 2765 военнослужащих, 33 танка, 221 боевая бронированная машина, в том числе 13 боевых машин пехоты «Bradley» производства США и восемь бронетранспортеров «Stryker» производства США, а также 117 автомобилей.
В ходе контрбатарейной борьбы поражены: семь пусковых установок реактивных систем залпового огня и 34 орудия полевой артиллерии. Уничтожены три самоходные огневые установки зенитных ракетных комплексов «Patriot» производства США и «Бук-М1», а также четыре станции радиоэлектронной борьбы.
В течение недели подразделения группировки войск «Запад» занимали более выгодные рубежи и позиции, нанесли поражение формированиям пяти механизированных, аэромобильной, штурмовой бригад ВСУ и двух бригад теробороны. Отразили 12 контратак подразделений ВСУ.
Противник потерял до 3450 военнослужащих, шесть танков, 18 боевых бронированных машин, в том числе девять бронетранспортеров М113 производства США и 34 автомобиля.
Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: 36 орудий полевой артиллерии, из них пятнадцать 155-мм самоходных артиллерийских установок и гаубиц производства США, Германии и Польши. Уничтожены четыре станции радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы, а также 23 полевых склада боеприпасов.
Подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю, нанесли поражение живой силе и технике четырех механизированных, мотопехотной, трех штурмовых, двух аэромобильных бригад ВСУ и бригады теробороны. Отражены четыре контратаки штурмовых групп противника.
ВСУ потеряли до 3825 военнослужащих, девять боевых бронированных машин, 29 автомобилей, 50 орудий полевой артиллерии. Уничтожены три полевых склада боеприпасов.
В результате активных действий подразделений группировки войск «Центр» освобождены населенные пункты Лисичное, Ивановка и Сергеевка Донецкой Народной Республики.
Нанесено поражение формированиям четырех механизированных, пехотной, двух штурмовых бригад ВСУ и бригады теробороны. Отражены 20 контратак подразделений противника.
За неделю на данном направлении потери противника составили до 3195 военнослужащих, четыре танка, из них два М1А1 «Abrams» производства США, 15 боевых бронированных машин, 23 автомобиля и 29 орудий полевой артиллерии.
Подразделения группировки войск «Восток» заняли более выгодные рубежи, нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных, мотопехотной бригад ВСУ и двух бригад теробороны. Отразили восемь контратак штурмовых групп ВСУ.
Противник потерял до 770 военнослужащих, 34 автомобиля, 19 орудий полевой артиллерии. Уничтожено восемь полевых складов с боеприпасами.
Подразделениями группировки войск «Днепр» нанесено поражение формированиям механизированной, пехотной, горно-штурмовой бригад ВСУ, бригады морской пехоты и бригады теробороны.
Потери ВСУ составили до 555 военнослужащих, две боевые машины пехоты, 48 автомобилей, 14 орудий полевой артиллерии, из них шесть 155-мм гаубиц М777 производства США. Уничтожено три станции радиоэлектронной борьбы и восемь полевых складов боеприпасов.
Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации на аэродроме базирования уничтожен истребитель Су-27 воздушных сил Украины, а также три боевые машины реактивной системы залпового огня HIMARS производства США.
Средствами противовоздушной обороны сегодня ночью отражен групповой удар двенадцатью оперативно-тактическими ракетами ATACMS производства США по Крымскому мосту. Все ракеты уничтожены.
Кроме того, за неделю сбиты вертолет Ми-8 воздушных сил Украины, восемь тактических ракет «Точка-У», 11 управляемых авиационных бомб «Hammer» производства Франции и JDAM производства США, четыре зенитные управляемые ракеты ЗРК «Patriot» производства США и «Бук-М1», 70 реактивных снарядов HIMARS производства США и «Vampire» чешского производства, а также 543 беспилотных летательных аппарата.
Силами Черноморского флота и ВКС России уничтожены три безэкипажных катера военно-морских сил Украины и один поврежден.
В течение недели на линии боевого соприкосновения сдались в плен 57 украинских военнослужащих.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 638 самолетов, 279 вертолетов, 30050 беспилотных летательных аппаратов, 569 зенитных ракетных комплексов, 17307 танков и других боевых бронированных машин, 1406 боевых машин реактивных систем залпового огня, 13295 орудий полевой артиллерии и минометов, 24833 единицы специальной военной автомобильной техники.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Павел73

Цитата: Шамс от 16.08.2024 14:31:45Хорошо, я вас услышал.
А что для этого нужно сделать?
Как их научить, чтобы они были хорошими?
Чтобы не возникали на Россию?
Убедить в бессмысленности развязанной ими войны и необходимости мирного решения всех проблем. Попытки в течение восьми лет убедить по-хорошему успехом не увенчались, остаётся убеждать по-плохому.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Serge V Iz

Цитата: Шамс от 16.08.2024 14:31:45Как их научить, чтобы они были хорошими?
Чтобы не возникали на Россию?
Должно прочно закрепиться ощущение "возникать на РФ = совершенно невыносимо неприятно жить и наоборот".

Шамс

Я думаю, что каждый на своем месте должен вести бой.
По кораблю "Буран" в РГАНТД есть 28 дел, которые имеют гриф ДСП.
Если вы читали некролог на Бородая, то должны понять о чем речь.
Я попытался сказать, что нельзя скрывать историю советской космонавтики
из-за того, что там есть пара страниц про военное применение Бурана.
На это мне было сказано:
Во-первых, тебе что больше всех надо.
Во-вторых, ты чё здесь самый умный.
В-третьих, зарплату получаешь и помалкивай.
Нормально, да. Это мне сказал какой-то генерал.
Божий одуванчик - плюнуть и растереть.
Если я буду на всех дураков, которые накопились в России, реагировать, то не было бы НК и МПК.
Я горжусь тем, что я всегда шел напротив этой власти.
И буду делать дальше.
История космонавтики для меня значит больше.
Если меня посадят, то это будет хуже для власти.
Сафронов уже сидит, 25 лет - ни за что.
А дед сидит в бункере. Где справедливость?

cross-track

Цитата: Serge V Iz от 16.08.2024 14:42:43
Цитата: Шамс от 16.08.2024 14:31:45Как их научить, чтобы они были хорошими?
Чтобы не возникали на Россию?
Должно прочно закрепиться ощущение "возникать на РФ = совершенно невыносимо неприятно жить и наоборот".
И с другого угла тоже верно:

Должно прочно закрепиться ощущение "возникать на РФ UA = совершенно невыносимо неприятно жить и наоборот".
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Цитата: cross-track от 16.08.2024 14:55:33
Цитата: Serge V Iz от 16.08.2024 14:42:43
Цитата: Шамс от 16.08.2024 14:31:45Как их научить, чтобы они были хорошими?
Чтобы не возникали на Россию?
Должно прочно закрепиться ощущение "возникать на РФ = совершенно невыносимо неприятно жить и наоборот".
И с другого угла тоже верно:

Должно прочно закрепиться ощущение "возникать на РФ UA = совершенно невыносимо неприятно жить и наоборот".
Вы совершенно правы. Именно поэтому мы не возникали на украинцев и UA до тех пор, пока они не начали возникать на русских и РФ.

Видите, как хорошо мы друг друга понимаем!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Шамс от 16.08.2024 14:54:35Я думаю, что каждый на своем месте должен вести бой.
По кораблю "Буран" в РГАНТД есть 28 дел, которые имеют гриф ДСП.
Если вы читали некролог на Бородая, то должны понять о чем речь.
Я попытался сказать, что нельзя скрывать историю советской космонавтики
из-за того, что там есть пара страниц про военное применение Бурана.
На это мне было сказано:
Во-первых, тебе что больше всех надо.
Во-вторых, ты чё здесь самый умный.
В-третьих, зарплату получаешь и помалкивай.
Нормально, да. Это мне сказал какой-то генерал.
Божий одуванчик - плюнуть и растереть.
Если я буду на всех дураков, которые накопились в России, реагировать, то не было бы НК и МПК.
Я горжусь тем, что я всегда шел напротив этой власти.
И буду делать дальше.
История космонавтики для меня значит больше.
Если меня посадят, то это будет хуже для власти.
Сафронов уже сидит, 25 лет - ни за что.
А дед сидит в бункере. Где справедливость?
Эх, Шамс... Ваше "плюнуть и растереть" приведёт не к посадке, а к кое-чему худшему: вы больше никогда не узнаете ничего интересного. Хотите так - плюйте и растирайте.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шамс

Я хочу сказать, что всем абсолютно чихать на историю РКТ.
На все эти чертежи, которые скоро покроются плесенью.
Пизд.ц какой-то.
Никому это не надо.
Прошло слишком много времени.
Я себя ощущаю каким-то динозавром, который ковыряется в никому не нужной истории.
Бл.дь, серьезно обидно!
Неужели теперь это действительно нах никому не нужно.


А по поводу Армии скажу так.
Если бы в моей роте кто-то побежал.
Застрелил бы на х.й, нас так учили.
Подполковник Дрожинин, хохол, в\ч 14109.

Serge V Iz

Цитата: cross-track от 16.08.2024 14:55:33...
И с другого угла тоже верно:

Должно прочно закрепиться ощущение "возникать на РФ UA = совершенно невыносимо неприятно жить и наоборот".
Всё верно. И так для каждого государства, которое более-менее хочет сохраниться. К сожалению, общемировая политика этот принцип в последнее время куда-то слишком далеко задвинула...

Шамс

Цитата: Павел73 от 16.08.2024 15:05:09
Цитата: Шамс от 16.08.2024 14:54:35Я думаю, что каждый на своем месте должен вести бой.
По кораблю "Буран" в РГАНТД есть 28 дел, которые имеют гриф ДСП.
Если вы читали некролог на Бородая, то должны понять о чем речь.
Я попытался сказать, что нельзя скрывать историю советской космонавтики
из-за того, что там есть пара страниц про военное применение Бурана.
На это мне было сказано:
Во-первых, тебе что больше всех надо.
Во-вторых, ты чё здесь самый умный.
В-третьих, зарплату получаешь и помалкивай.
Нормально, да. Это мне сказал какой-то генерал.
Божий одуванчик - плюнуть и растереть.
Если я буду на всех дураков, которые накопились в России, реагировать, то не было бы НК и МПК.
Я горжусь тем, что я всегда шел напротив этой власти.
И буду делать дальше.
История космонавтики для меня значит больше.
Если меня посадят, то это будет хуже для власти.
Сафронов уже сидит, 25 лет - ни за что.
А дед сидит в бункере. Где справедливость?
Эх, Шамс... Ваше "плюнуть и растереть" приведёт не к посадке, а к кое-чему худшему: вы больше никогда не узнаете ничего интересного. Хотите так - плюйте и растирайте.
Пизд.ц, во наглые люди выросли.
Да ладно, вас не спросил.
Обстоятельно написал.
Что не так?
Чем не довольны?

Iv-v

73!

Старый

Цитата: Шамс от 16.08.2024 14:31:45Как их научить, чтобы они были хорошими?
Чтобы не возникали на Россию?
Добрым словом и управляемыми ракетами. Обобщение наблюдений над жизнью показывает что доброе слово и управляемые ракеты дают гораздо лучший результат чем просто доброе слово. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

#4194
Цитата: Шамс от 16.08.2024 14:31:45
Цитата: Павел73 от 16.08.2024 14:20:47
Цитата: Шамс от 16.08.2024 14:17:28Да нет, хуже будет только нынешнему правительству РФ.
Если оно поменяется, то всем будет только хорошо!
Хорошо будет, когда Украина перестанет быть нацистским террористическим государством.
Хорошо, я вас услышал.
А что для этого нужно сделать?
Как их научить, чтобы они были хорошими?
Чтобы не возникали на Россию?
Поинтересуйтесь, что проделали в отношении бывшего Третьего Рейха.
А поскольку у Украины еще и незрелая государственность, и они сразу попали под влияние вашингтонских террористов и устроили нацистский режим, то нужно им немного побыть в составе России. Для начала лет 500, а там видно будет.

Шамс

Я так думаю, что русские сами расправятся с русскими-нацистами.
Татарам не нужно будет вмешиваться.
Мы просто посмотрим. :)

Старый

Цитата: Шамс от 16.08.2024 15:38:27Татарам не нужно будет вмешиваться.
Мы просто посмотрим. :)
Татары, берегите хохлов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Старый от 16.08.2024 15:42:21
Цитата: Шамс от 16.08.2024 15:38:27Татарам не нужно будет вмешиваться.
Мы просто посмотрим. :)
Татары, берегите хохлов.
Татары в первую очередь берегут себя.
Нас мало, но мы в тюбетейках (Шамс)

Старый

Цитата: Шамс от 16.08.2024 15:48:53Татары в первую очередь берегут себя.
Нас мало, но мы в тюбетейках (Шамс)
Берегите сначала хохлов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Старый от 16.08.2024 15:52:16
Цитата: Шамс от 16.08.2024 15:48:53Татары в первую очередь берегут себя.
Нас мало, но мы в тюбетейках (Шамс)
Берегите сначала хохлов.
Ой, че вас беречь.
Мамка еще нарожает, делов то :)