Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

algol5720, ClonSB60 и 4 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (8.3%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (8.3%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (12.5%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (8.3%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
5 (20.8%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
4 (16.7%)
Больше года
6 (25%)

Проголосовало пользователей: 23

Serge V Iz

Цитата: Старый от 28.07.2024 00:06:57...
Какие основания для такого предположения?
Не знаю. Только их наличие поблизости и какое-то теоретическое военное планирование до 100 тыс в течение 10 дней и 500 в течение полугода -- с последнего прошлогоднего саммита НАТО в Вильнюсе.

Пока что в новостях больше слышно про более прилежное исполнение (освоение) обязательного 2% военного бюджета. Так что непонятно. )

Старый

Цитата: Inti от 28.07.2024 00:14:59Ну так в основном и происходит. Уничтожение бомбами и т.п., а потом зачистка пехотой.
Однако везде показывают и рассказывают о штурмовых действиях пехоты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Serge V Iz от 28.07.2024 00:15:59Не знаю. Только их наличие поблизости и какое-то теоретическое военное планирование до 100 тыс в течение 10 дней и 500 в течение полугода -- с последнего прошлогоднего саммита НАТО в Вильнюсе.
Дык это планирование на случай нападения на НАТО. 
О возможном вводе натовских войск на Украину ляпнул только Макарон, и того приструнили. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 28.07.2024 00:17:11
Цитата: Inti от 28.07.2024 00:14:59Ну так в основном и происходит. Уничтожение бомбами и т.п., а потом зачистка пехотой.
Однако везде показывают и рассказывают о штурмовых действиях пехоты.
Потому что это зрелищно, только и всего. Хотя и ФАБы тоже показывают, и Солнцепёки - но там особо смотреть нечего, ну взрыв издалека и всё.

Старый

Цитата: Inti от 28.07.2024 00:25:44Потому что это зрелищно, только и всего.
Зрелищно какраз бомбовые удары. 
 Но. Мы нигде не видим бомбовых ударов по обороне противника. Ни самих ударов ни их результатов. Везде оборону штурмует пехота. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 28.07.2024 00:29:11
Цитата: Inti от 28.07.2024 00:25:44Потому что это зрелищно, только и всего.
Зрелищно какраз бомбовые удары.
 Но. Мы нигде не видим бомбовых ударов по обороне противника. Ни самих ударов ни их результатов. Везде оборону штурмует пехота.
Извини, я забыл что ты редко смотришь видео. Всё же попробуй:

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%A4%D0%90%D0%91%D1%8B+%D0%BF%D0%BE+%D0%B2%D1%81%D1%83



Старый

Цитата: Inti от 28.07.2024 01:21:36Всё же попробуй:
И здесь и везде я вижу удары по каким-то тыловым объектам. Склады там, штабы, ПВД и пр. 
 И нигде не вижу ударов по обороне которую собственно и штурмуют штурмовики. Покажи, я порадуюсь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 28.07.2024 01:41:06
Цитата: Inti от 28.07.2024 01:21:36Всё же попробуй:
И здесь и везде я вижу удары по каким-то тыловым объектам. Склады там, штабы, ПВД и пр.
 И нигде не вижу ударов по обороне которую собственно и штурмуют штурмовики. Покажи, я порадуюсь.
Порадуйся:

4шт ФАБ-250 ПО УКРЕПАМ ВСУ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
https://news-kharkov.ru/society/2024/05/14/97406.html

Больше...










Просто ищи в Телеге "ФАБ укреп", "Фаб опорник" и т.д.
[свернуть]



Старый

Цитата: Inti от 28.07.2024 01:53:05Порадуйся
И здесь я не вижу укрепа. Вижу какую-то лесополосу. 
 Кстати, термин "укрепрайон" пропагандистский. Оборона хохлов представляет собой не укрепрайоны а полевые опорные пункты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 28.07.2024 01:58:10
Цитата: Inti от 28.07.2024 01:53:05Порадуйся
И здесь я не вижу укрепа. Вижу какую-то лесополосу.
 Кстати, термин "укрепрайон" пропагандистский. Оборона хохлов представляет собой не укрепрайоны а полевые опорные пункты.
Больше...










Просто ищи в Телеге "ФАБ укреп", "Фаб опорник" и т.д.
[свернуть]


Старый

Если смотреть не на такую дешовую демагогию:
ЦитироватьФАБы-250 с УМПК разнесли укреп ВСУчар!

Лётчики-бомбардировщики, в тандеме с разведчиками и ПАНами, отправили хохлам несколько взрывоопасных "подарков"

💥Прямые попадания авиабомб разнесли окопы и блиндажи противника, разметав их останки по округе

Превосходная работа! 💪

Помоги нашей армии!

Да здравствует Русский мир, Победа будет за нами! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺
а на то что показано на видео то видно что везде удары наносятся по неким тыловым объектам.
По каким не понять. А автор не сообщает так как ему главное не сообщить что уничтожили а прокричать: Всучары! Да здравствует русский мир!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 28.07.2024 02:06:48а на то что показано на видео то видно что везде удары наносятся по неким тыловым объектам.
Не вижу комментариев по оставшимся ДЕВЯТИ видео. Продолжай, не останавливайся.


Шамс

Более 200 жителей Белгородской области погибли с начала спецоперации – Коммерсантъ (kommersant.ru)

В Белгородской области с начала специальной военной операции погибло более 200 мирных жителей, а свыше 1,1 тыс. человек получили ранения. Об этом ТАСС рассказал губернатор Вячеслав Гладков.
Последний раз глава региона сообщал о количестве жертв в конце апреля текущего года. Тогда господин Гладков заявил, что в регионе погибли 120 мирных жителей, в том числе 11 детей, а ранения получил 651 человек, среди которых 51 ребенок.


Старый

Цитата: Inti от 28.07.2024 02:41:21е вижу комментариев по оставшимся ДЕВЯТИ видео. Продолжай, не останавливайся.
Молодец, перешёл на тупизм и кривляния.
А как всё хорошо начиналось: "Зачищают пустую территорию".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 28.07.2024 01:58:10
Цитата: Inti от 28.07.2024 01:53:05Порадуйся
И здесь я не вижу укрепа. Вижу какую-то лесополосу.
 Кстати, термин "укрепрайон" пропагандистский. Оборона хохлов представляет собой не укрепрайоны а полевые опорные пункты.
Это уже в данном случае не принципиально, "поп" не тыловой объект. Просто вы никак не поймете, что КАБов, как и всего остального, не хватает.

Старый

Цитата: fagot от 28.07.2024 06:05:39Это уже в данном случае не принципиально, "поп" не тыловой объект. Просто вы никак не поймете, что КАБов, как и всего остального, не хватает.
Я давно и специально наблюдаю за их применением. И удивляюсь почему они применяются по непонятным объектам и не применяются непосредственно по опорным пунктам обороны противника, которые приходится штурмовать пехоте. Мне это непонятно.
 Опять же по моим представлениям планирующие бомбы - наиболее простое и дешовое из всех управляемых средств поражения. В то же время самое мощное из всех управляемых средств поражения. Почему не происходит их массовое применение непосредственно для  подавления обороны противника непосредственно перед её штурмом - мне совершенно непонятно. 
 Почему не происходит фигурально выражаясь "сигналом к атаке служат взрывы тяжёлых бомб на позициях противника"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 28.07.2024 06:35:14
Цитата: fagot от 28.07.2024 06:05:39Это уже в данном случае не принципиально, "поп" не тыловой объект. Просто вы никак не поймете, что КАБов, как и всего остального, не хватает.
Я давно и специально наблюдаю за их применением. И удивляюсь почему они применяются по непонятным объектам и не применяются непосредственно по опорным пунктам обороны противника, которые приходится штурмовать пехоте. Мне это непонятно.
 Опять же по моим представлениям планирующие бомбы - наиболее простое и дешовое из всех управляемых средств поражения. В то же время самое мощное из всех управляемых средств поражения. Почему не происходит их массовое применение непосредственно для  подавления обороны противника непосредственно перед её штурмом - мне совершенно непонятно.
 Почему не происходит фигурально выражаясь "сигналом к атаке служат взрывы тяжёлых бомб на позициях противника"?
Что ты можешь наблюдать или знать? То что выкладывают в сеть - мизерная доля от того что реально происходит. 


Inti

13:47 (мск)
RT на русском

NYT: Белоусов рассказал главе Пентагона о тайной операции Украины
Министр обороны России Андрей Белоусов совершил телефонный звонок главе Пентагона Ллойду Остину и рассказал о тайной операции, которую Украина готовит против России.

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на три источника.

По информации издания, Белоусов спросил, знали ли Соединённые Штаты об этой операции. Источники издания сообщили, что американцы были удивлены подобному заявлению.

«Это было воспринято достаточно серьёзно, чтобы американцы связались с украинцами и сказали: если вы думаете о том, чтобы сделать что-то подобное, не делайте», — говорится в материале.

Подробности операции неизвестны. Однако в публикации подчёркивается, что атаки Украины по объектам на территории России «разочаровывают официальные лица США, которые считают, что они существенно не улучшают позиции Украины, а приводят к отчуждению европейских союзников и расширению военных действий».

Официально ни одна из сторон не прокомментировала эту информацию.

Ранее Белоусов и Остин обсудили вопросы предотвращения угроз безопасности и снижения риска возможной эскалации.

fagot

Цитата: Старый от 28.07.2024 06:35:14Я давно и специально наблюдаю за их применением. И удивляюсь почему они применяются по непонятным объектам и не применяются непосредственно по опорным пунктам обороны противника, которые приходится штурмовать пехоте. Мне это непонятно.
 Опять же по моим представлениям планирующие бомбы - наиболее простое и дешовое из всех управляемых средств поражения. В то же время самое мощное из всех управляемых средств поражения. Почему не происходит их массовое применение непосредственно для  подавления обороны противника непосредственно перед её штурмом - мне совершенно непонятно. 
 Почему не происходит фигурально выражаясь "сигналом к атаке служат взрывы тяжёлых бомб на позициях противника"?
Очевидно при ограниченных запасах применяют по более важным целям, а на каждый окоп бомб не хватает. Хотя в ударе по лесополосе именно желаемое вами применение.