Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Blin от 15.06.2024 22:26:23И, кстати, ужимка про «эту страну» из того же Устава, вот только устарела она лет на 20-ть и смотрится соответственно.
Она смотрится великолепно. Служит индикатором на патриота.
https://lurkmore.live/%D0%9F%D0%BE%D1%86%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%82
ЦитироватьБурную реакцию вызывает и просто написание слов «россия» и «родина» с маленькой буквы. Желающих упрекнуть в незнание правил русского языка нужно отсылать к рассказу Джанни Родари «Италия с маленькой буквы». Неплохо действует и эвфемизм «Эта страна».
Ты проявился.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Брабонт от 15.06.2024 22:54:32Смешно. Постишь с БЭСМ-6, поди?
Смартфон у меня правда Самсунг. Можно в принципе считать Корею Западом. На китайский пока не меняю так как работает и привык. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: Старый от 15.06.2024 23:01:21У меня комп китайский.  :P
Понимаю. Правда, китайские серверы с процессорами Intel приходится импортировать через три руки.
Твёрдо стою на пути исправления

Брабонт

Кстати, наши айтишники по безопасности доходчиво объяснили мне, дураку, что такое "рунет" и "российский сайнснет" с точки зрения доменной регистрации. Не выбрасывайте старые факс-модемы, ещё пригодятся.
Твёрдо стою на пути исправления

Старый

Цитата: Брабонт от 15.06.2024 23:12:07
Цитата: Старый от 15.06.2024 23:01:21У меня комп китайский.  :P
Понимаю. Правда, китайские серверы с процессорами Intel приходится импортировать через три руки.
Какая разница? Ты же говорил что западный.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Blin от 15.06.2024 22:31:54У меня нет ничего, чего нельзя заменить на что-то не западное. Да и у тебя нет.
;D ;D ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Брабонт

... и в подтверждение собственного тезиса заменил в дачном сортире лампочку Эдисона на свечу Яблочкова.
Твёрдо стою на пути исправления

Blin

Цитата: Брабонт от 15.06.2024 22:54:32
Цитата: Blin от 15.06.2024 22:31:54У меня нет ничего, чего нельзя заменить на что-то не западное. Да и у тебя нет.
Смешно. Постишь с БЭСМ-6, поди?
Смешно тебя слушать.
Во-вторых, Хуавей или Хаоми не так, чтобы хуже Айпада.
Ну и, во-первых, если прямо сейчас закроются все форумы, соцсети и прочее подобное, то жизнь на планете совершенно точно не остановится. Да, возможно, некоторые не переживут ломку, но основная масса просто выздоровеет.:)
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Штуцер от 15.06.2024 23:20:23
Цитата: Blin от 15.06.2024 22:31:54У меня нет ничего, чего нельзя заменить на что-то не западное. Да и у тебя нет.
;D ;D ;D

Пример, плиз.:)
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Старый от 15.06.2024 23:04:07
Цитата: Blin от 15.06.2024 22:26:23И, кстати, ужимка про «эту страну» из того же Устава, вот только устарела она лет на 20-ть и смотрится соответственно.
Она смотрится великолепно. Служит индикатором на патриота.
https://lurkmore.live/%D0%9F%D0%BE%D1%86%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%82
ЦитироватьБурную реакцию вызывает и просто написание слов «россия» и «родина» с маленькой буквы. Желающих упрекнуть в незнание правил русского языка нужно отсылать к рассказу Джанни Родари «Италия с маленькой буквы». Неплохо действует и эвфемизм «Эта страна».
Ты проявился.  :P
Я и не скрывался. 

Но говорил уже - ты умеешь удивить.
В данном случае - отсылкой к Лурк, бо дожив до седых мудей пора бы уже сообразить, что проект Лурк создан не для просветления мозгов публики, а для их размягчения. Непритязательные и некритичные пейзане ловятся им на раз. :)

Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Брабонт от 15.06.2024 23:28:44... и в подтверждение собственного тезиса заменил в дачном сортире лампочку Эдисона на свечу Яблочкова.
Зачем так сложно? Достаточно простой свечи и даже лунного света, чтобы достичь искомой цели.:)
Задай ещё один вопрос.

Штуцер

Цитата: Blin от 15.06.2024 23:59:20
Цитата: Штуцер от 15.06.2024 23:20:23
Цитата: Blin от 15.06.2024 22:31:54У меня нет ничего, чего нельзя заменить на что-то не западное. Да и у тебя нет.
;D ;D ;D

Пример, плиз.:)
Плиз ! - Вот тебе пример.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Blin

Цитата: Штуцер от 16.06.2024 00:35:52
Цитата: Blin от 15.06.2024 23:59:20
Цитата: Штуцер от 15.06.2024 23:20:23
Цитата: Blin от 15.06.2024 22:31:54У меня нет ничего, чего нельзя заменить на что-то не западное. Да и у тебя нет.
;D ;D ;D

Пример, плиз.:)
Плиз ! - Вот тебе пример.
Мимо. И тупо.
Пример, пожалуйста.:)
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Брабонт от 15.06.2024 23:19:13Кстати, наши айтишники по безопасности доходчиво объяснили мне, дураку, что такое "рунет" и "российский сайнснет" с точки зрения доменной регистрации. Не выбрасывайте старые факс-модемы, ещё пригодятся.
Они тебя обманули, полевые телефоны с нажимным индуктором ещё надёжнее.:)
Задай ещё один вопрос.

Inti

Цитата: Старый от 15.06.2024 23:01:21
Цитата: Брабонт от 15.06.2024 22:10:53Попробуй не использовать что-либо, созданное Западом, начиная с этого момента.
У меня комп китайский.  :P
Он у всех китайский. Даже если от не-китайской компании. Всё равно сделан в Китае.
Кстати, у китайцев уже есть и аналоги Интел:

В России будут собирать ноутбуки и серверы на базе китайских процессоров Loongson, которые, по заверениям КНР, являются полноценным заменителем американских процессоров Intel. Об этом сообщает издание "Коммерсант".

Inti

Цитата: Старый от 15.06.2024 23:00:27
Цитата: Inti от 15.06.2024 21:52:40Откуда у тебя такая уверенность о полном превосходстве Запада?
Из обобщения наблюдений над жизнью.
Цитата: Inti от 15.06.2024 21:52:40Без учёта российского ЯО - превосходство есть, в основном у США.
У США подавляющее многократное превосходство и в ЯО. Я же тебе рассказал, ты не смог понять с одного раза?
Цитата: Inti от 15.06.2024 21:52:40и смогут ли американские авианосцы уцелеть после атак российских гиперзвуковых ракет - тоже большой вопрос.
Какие, блин авианосцы? При чём тут авианосцы? Ты действительно, чтоли помнишь только последнее сообщение, и то Лунтика?
Цитата: Inti от 15.06.2024 21:52:40С учётом ЯО никакого подавляющего преимущества у Запада перед Россией нет.
Это тебе рассказала американская пропаганда которая 26 лет свистела в твою пустую голову о "российской военной угрозе".
Цитата: Inti от 15.06.2024 21:52:40Именно поэтому Запад НИКОГДА не пойдёт на ядерную войну с Россией.
Пойдёт легко и победит. Нужен только удобный повод.

> Из обобщения наблюдений над жизнью.

Ты жизни на Западе АБСОЛЮТНО не знаешь и не понимаешь. Счас вот повылазят ожиревшие американцы из своих роскошных автомобилей с кондиционерами - и бегом воевать с Россией. Или немцы. Или любые из золотого миллиарда. Богатые воевать своими руками никогда не будут. Последний раз серьёзно попробовали во Вьетнаме - и проиграли. Все остальные их войнушки - только на основе ТОТАЛЬНОГО технического превосходства - которого в случае с Россией никак не получится. 
Даже а Афганистане у них ни черта не получилось, сидели на своих военных базах ничего по сути не контролируя - и свалили в конце-концов. Современная Америка тупо в кризисе - она не может даже прущихся через границу мексиканцев остановить, не то что затеять серьёзную войну с Россией или Китаем. Хуситы и те уже плюют в лицо США.
Внутри проблем - море, и самая главная - всё производство уехало в Китай. Кроме военного. Но даже для массового военного производства нужны специалисты которые все на пенсии, и молодые рабочие руки - которые хрен на конвейер заманишь.

> У США подавляющее многократное превосходство и в ЯО. Я же тебе рассказал, ты не смог понять с одного раза?

Абсолютно неубедительно ты рассказал. И я тебе приводил цитаты о том что в общем-то существует  примерный ядерный паритет между Россией и всем Западом. Не говоря уж о том что Запад сдаст украину даже от малейшей угрозы хоть одного ядерного взрыва на своей территории.И между прочим - полномасштабная ядерная война между Россией и Западом приведёт знаешь к чему? К тотальному превосходству Китая, и замене доллара на юань. Оно Западу надо?

Нежелание и невозможность для Запада воевать с Россией в полный рост настолько очевидны - что я ей-богу сомневаюсь в искренности твоих "убеждений". Выглядит как попытка спасти украину.

Брабонт

Цитата: Blin от 16.06.2024 00:47:44полевые телефоны с нажимным индуктором ещё надёжнее.:)
Не сомневаюсь. Как "старший механик защищённой телефонно-телеграфной связи", вполне верю, что к этому ещё и вернёмся. Как объяснял инструктор: "вот когда эти [американцы] отключат всем [нехороший] интернет, будете воевать с этой [машинкой] и меня вспоминать, [полорогие парнокопытные]!"

Упомянутый дивайс вы могли видеть в блокбастере "Ленин в октябре".
Твёрдо стою на пути исправления

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Брабонт от 16.06.2024 07:24:39Как объяснял инструктор: "вот когда эти [американцы] отключат всем [нехороший] интернет, будете воевать с этой [машинкой] и меня вспоминать, [полорогие парнокопытные]!"
Кроме того, подключив кабель к разъёму на члене, бойцы могут снимать информацию непосредственно с запоминающего устройства противника.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!