Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Reader

Цитата: Брабонт от 15.06.2024 18:53:24
Цитата: Inti от 15.06.2024 18:52:15Старый, так ты доволен тем что Путин в своём мирном плане оставил твой родной Харьков и область в составе украины?
Собственно, как и Одессу. Близок локоть, а не укусишь.
Если действовать, как до сих пор, интеллигентно.

Брабонт

А как можно действовать неинтеллигентно, не вызывая при этом совсем уж не интеллигентные действия Запада, на ...ю которого крепко сидим последние десятилетия?
Твёрдо стою на пути исправления

Старый

Цитата: Брабонт от 15.06.2024 18:40:26Не ожидалось, но ты подспудно веришь в лучшее
Естественно я верю в лучшее и не подспудно а в явном виде. Но это "лучшее" явно не выглядит как договор с киевским режимом и раздел Украины по типу Кореи. А в случае договора если Одесса, Николаев, Днепропетровск и Харьков будут не наши то я это буду считать поражением Путина.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Брабонт от 15.06.2024 19:07:26А как можно действовать неинтеллигентно, не вызывая при этом совсем уж не интеллигентные действия Запада, на ...ю которого крепко сидим последние десятилетия?
Запад ограничен в своих действиях использованием только хохлов. И мы ему уже практически ничем не обязаны. Если мы не сделаем совсем уж глупых ошибок типа Пирл-харбора то Запад нам мало что сможет дополнительно сделать. Поэтому существенно более неинтелигентных действий с обеих сторон ожидать не приходится. 
 Проблема в том что Путин 
1. Боится потерь
2. Надеется что хохлы/Запад устанет, образумятся, увидят что мы не сдадим назад, начнётся смута,  и т.п и пойдут на мир. 
3. Не хочет омарачать кровью отношения братских российского и украинского народов.
 И поэтому Путин не идёт на решительные действия с победными результатами но и с большими потерями. Поэтому тянет время, а время работает против нас. И это плохо. 
 Как тут кто-то говорил: -Нет, он не Сталин.  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 15.06.2024 19:13:17
Цитата: Брабонт от 15.06.2024 18:40:26Не ожидалось, но ты подспудно веришь в лучшее
Естественно я верю в лучшее и не подспудно а в явном виде. Но это "лучшее" явно не выглядит как договор с киевским режимом и раздел Украины по типу Кореи. А в случае договора если Одесса, Николаев, Днепропетровск и Харьков будут не наши то я это буду считать поражением Путина.
Вот с этим твоим постом я полностью согласен. У меня правда есть сомнения что он искренне написан - но это уже другой вопрос. Хотя лично я не очень-то против отделения западенщины. Хотя и не против полной ликвидации украины тоже.

Старый

Цитата: Inti от 15.06.2024 19:30:32Вот с этим твоим постом я полностью согласен.
Блин, кажется я что-то не тот сказал... :( :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: Старый от 15.06.2024 19:24:51И поэтому Путин не идёт на решительные действия с победными результатами но и с большими потерями.
Вчера Путин заявил о 700 тысячах военнослужащих в зоне СВО. Тебе не кажется, что более решительные действия приведут к бо'льшим потерям, но без победных результатов?
Твёрдо стою на пути исправления

Inti

Цитата: Старый от 15.06.2024 19:24:51Запад ограничен в своих действиях использованием только хохлов.
Это хорошо только в том смысле что человеческий ресурс у них может закончиться, желающих воевать добровольно УЖЕ не осталось, это факт. Но заставить воевать они ещё могут очень многих, вплоть до того что баб и детей могут на фронт погнать.

Цитата: Старый от 15.06.2024 19:24:51Если мы не сделаем совсем уж глупых ошибок типа Пирл-харбора то Запад нам мало что сможет дополнительно сделать.
К сожалению может. Поставками украине высокоточного оружия. Сейчас поставляют мало чего и по количеству и по разнообразию - а могут ГОРАЗДО больше. Вопрос политический и вопрос раскрутки военного производства. Пока что Запад совершенно не на пределе своих возможностей помогать украине.

Цитата: Старый от 15.06.2024 19:24:51Проблема в том что Путин

1. Боится потерь
Да и слава богу что боится. Что в этом плохого?

Цитата: Старый от 15.06.2024 19:24:513. Не хочет омарачать кровью отношения братских российского и украинского народов.
Это тоже хорошо. Чем меньше жертв тем лучше.

Цитата: Старый от 15.06.2024 19:24:51И поэтому Путин не идёт на решительные действия с победными результатами но и с большими потерями. Поэтому тянет время, а время работает против нас. И это плохо.
 
Как тут кто-то говорил: -Нет, он не Сталин.  :(
Сейчас не то время чтобы людей гнать волнами в атаки на погибель. Очень многое решает вооружение и квалификация тех кто его применяет. Сталин конечно победил, вот только страна оказалась обескровленной, и уже не смогла экономически соревноваться с США. Конечный итог мы знаем. Путин думает об экономике и последующем развитии. И это правильно.

Цитата: Старый от 15.06.2024 19:24:51а время работает против нас. И это плохо.
Согласен что время работает против нас в том смысле что Запад может раскрутить поставки высокоточного оружия украине. Единственная надежда на то что человеческого ресурса на украине не останется, потому что занимать выжженные позиции таки нужно пехотой.

Это сложный баланс. И единственный способ и победить, и избежать больших потерь (с обеих сторон кстати) - это заставить Запад прекратить поддерживать украину. Лично я вижу только один способ - испугать Запад применением ЯО. Не сколько реальным военным применением - а акциями устрашения и мизерным глобальным радиационным заражением. Это должно сработать потому что подавляющему большинству населения на Западе экология и чистый воздух и вода на порядок важнее какой-то украины. Даже американская политическая элита дышит тем же воздухом что и все.

Поэтому я думаю что надо нагнетать ядерный кейс - но естественно никогда не применять ЯО против стран НАТО - это должно быть абсолютное табу - и НАТО должно быть в этом уверено. Т.е. для начала 1) выйти из договоров по ядру. Потом 2) подземные ядерные взрывы. Потом 3) наземные на Новой Земле. Потом 4) ультиматум для Львова - сердца украинства.

На каком-то из этих этапов Запад бросит украину как чемодан без ручки. И даже если не бросит на этапах 1-2-3 - то сами западенские нацюки могут выйти из-под контроля Запада и смести Зелю.

Ну, это какбы мои мысли. Чтобы и победить и потери минимизировать. Решать конечно не мне.



Старый

Цитата: Брабонт от 15.06.2024 20:01:04
Цитата: Старый от 15.06.2024 19:24:51И поэтому Путин не идёт на решительные действия с победными результатами но и с большими потерями.
Вчера Путин заявил о 700 тысячах военнослужащих в зоне СВО. Тебе не кажется, что более решительные действия приведут к бо'льшим потерям, но без победных результатов?
Не кажется. Потери естественно будут больше, но и результаты будут значительны. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 15.06.2024 20:11:07
Цитировать1. Боится потерь
Да и слава богу что боится. Что в этом плохого?
В том что без потерь победить невозможно. А боязнь потерь приводит к тому что потери всё равно есть а победы нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 15.06.2024 20:11:07Лично я вижу только один способ - испугать Запад применением ЯО.
То что твои видЕния обратны к действительности уже всем известно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 15.06.2024 20:11:07На каком-то из этих этапов Запад бросит украину как чемодан без ручки.
Сразу же как только сотрёт с карты мира эту страну. После этого Украина ему станет не нужна.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 15.06.2024 20:42:33
Цитата: Inti от 15.06.2024 20:11:07На каком-то из этих этапов Запад бросит украину как чемодан без ручки.
Сразу же как только сотрёт с карты мира эту страну. После этого Украина ему станет не нужна.
Откуда у тебя такая уверенность о полном превосходстве Запада? Без учёта российского ЯО - превосходство есть, в основном у США. И то... могущество США разбросано по военным базам по всему миру, и смогут ли американские авианосцы уцелеть после атак российских гиперзвуковых ракет - тоже большой вопрос. 
С учётом ЯО никакого подавляющего преимущества у Запада перед Россией нет. Именно поэтому Запад НИКОГДА не пойдёт на ядерную войну с Россией. Да даже и на обычную войну не хочет идти как видим - вместо этого просто используют дешёвых хохлов - а мобилизовать драгоценные жизни своих граждан... об этом не может быть и речи - максимум будут слать на украину инструкторов или какие сумасшедшие добровольцы поедут. Среднего западного гражданина в окопы хрен заманишь из того комфорта в котором он сейчас живёт. Да, уровень жизни на Западе постепенно падает - но ещё очень далеко до того чтобы люди захотели рисковать своими жизнями чтобы что-то резко менять.


Blin

Цитата: Брабонт от 15.06.2024 19:07:26А как можно действовать неинтеллигентно, не вызывая при этом совсем уж не интеллигентные действия Запада, на ...ю которого крепко сидим последние десятилетия?
Как показывает вскрытие, не так уж крепко и сидим, как тебе мнится.

Задай ещё один вопрос.

Брабонт

Цитата: Blin от 15.06.2024 22:07:43Как показывает вскрытие, не так уж крепко и сидим, как тебе мнится.
Попробуй не использовать что-либо, созданное Западом, начиная с этого момента.
Твёрдо стою на пути исправления

Blin

Цитата: Старый от 15.06.2024 20:42:33
Цитата: Inti от 15.06.2024 20:11:07На каком-то из этих этапов Запад бросит украину как чемодан без ручки.
Сразу же как только сотрёт с карты мира эту страну. После этого Украина ему станет не нужна.
В личном боевом  Уставе Старого есть команда - Впасть в панику!, которую Старый исполняет всякий раз, когда он не понимает расклад в игре.

И, кстати, ужимка про «эту страну» из того же Устава, вот только устарела она лет на 20-ть и смотрится соответственно.
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Брабонт от 15.06.2024 22:10:53
Цитата: Blin от 15.06.2024 22:07:43Как показывает вскрытие, не так уж крепко и сидим, как тебе мнится.
Попробуй не использовать что-либо, созданное Западом, начиная с этого момента.
Совсем что-ли ку-ку? 
У меня нет ничего, чего нельзя заменить на что-то не западное. Да и у тебя нет.

Ты лучше попробуй найти пример хоть чего-то западного, без чего жить невозможно в принципе.
Задай ещё один вопрос.

Брабонт

Цитата: Blin от 15.06.2024 22:31:54У меня нет ничего, чего нельзя заменить на что-то не западное. Да и у тебя нет.
Смешно. Постишь с БЭСМ-6, поди?
Твёрдо стою на пути исправления

Старый

Цитата: Inti от 15.06.2024 21:52:40Откуда у тебя такая уверенность о полном превосходстве Запада?
Из обобщения наблюдений над жизнью. 
Цитата: Inti от 15.06.2024 21:52:40Без учёта российского ЯО - превосходство есть, в основном у США.
У США подавляющее многократное превосходство и в ЯО. Я же тебе рассказал, ты не смог понять с одного раза? 
Цитата: Inti от 15.06.2024 21:52:40и смогут ли американские авианосцы уцелеть после атак российских гиперзвуковых ракет - тоже большой вопрос. 
Какие, блин авианосцы? При чём тут авианосцы? Ты действительно, чтоли помнишь только последнее сообщение, и то Лунтика? 
Цитата: Inti от 15.06.2024 21:52:40С учётом ЯО никакого подавляющего преимущества у Запада перед Россией нет.
Это тебе рассказала американская пропаганда которая 26 лет свистела в твою пустую голову о "российской военной угрозе". 
Цитата: Inti от 15.06.2024 21:52:40Именно поэтому Запад НИКОГДА не пойдёт на ядерную войну с Россией.
Пойдёт легко и победит. Нужен только удобный повод. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Брабонт от 15.06.2024 22:10:53Попробуй не использовать что-либо, созданное Западом, начиная с этого момента.
У меня комп китайский.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер