Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Inti

Интересный пост с Твиттера - https://twitter.com/DravenNoctis/status/1790291574783410426 - переведу-ка я его на русский... вот только боюсь как бы Старый меня не забанил за пост с вражеского ресурса...

Я американец и, конечно, люблю свою родину. Изучая геополитику и общий жизненный опыт, я могу с большой болью сказать, что наша нация находится в упадке. Я слышу, читаю и вижу многих американцев, которые согласны с этим, но на каждого американца, который признает и соглашается с тем, что происходит упадок и что что-то глубоко неправильно на культурном, государственном и моральном уровне, приходится в десять раз больше тех, кто отрицает это.

Многие американцы шокированы всплеском поддержки России со стороны американцев и жителей Запада. Они говорят что-то вроде: «Если вы так любите Россию, почему бы вам не переехать туда?». Они также, конечно, называют нас предателями и изменниками. Правда в том, что многих из нас вдохновляет Россия 🇷🇺, но не потому, что мы хотим туда переехать или продать свою родину, а потому, что мы видим, какими мы могли бы быть, что является возможным.

Россия - это место, где традиционные ценности все еще существуют и даже поощряются. Российское правительство фактически поощряет россиян иметь детей, чего никогда бы не случилось на Западе или в Америке. В Америке нам говорят, что людей слишком много, что мы уничтожаем планету, меняем климат и становимся все более расистскими колонизаторами.

На самом деле пропагандируются аборты, беспорядочный секс и неполные семьи. Нуклеарная семья - мужчина, женщина, дети - считается устаревшей и угнетающей. В школах преподают идеологию ЛГБТ и учат ненавидеть себя, свой дом и культуру. Они должны чувствовать себя виноватыми и постоянно извиняться.

В США нас до смерти обложили налогами, и деньги, которые они забирают, не возвращаются в страну или к людям, а используются для того, чтобы отдать их Украине, Израилю и обогатить элиту. Наши границы остаются открытыми, наводненными людьми, которых не заставляют ассимилироваться или перенимать нашу культуру и уклад, а наоборот, поощряют, чтобы изменить нашу землю, религию, культуру и заменить наш народ.

Все наши политики - собственники, слишком занятые попытками заработать достаточно денег, чтобы проблемы нашей родины не касались их лично. Преступность процветает, наша конституция и билль о правах - не более чем миф, клочок бумаги, произведение фикции.

Так что да, многих из нас влечет Россия, как маяк в ночи. Конечно, есть и другие страны с похожими традициями, но Россия - самая похожая, с сильным и гордым христианским народом, поэтому мы обращаемся к ней за надеждой, вдохновением и учимся.

Высокомерие и промывание мозгов - вот что держит многих американцев в плену убеждения, что мы самые «великие», самые «сильные», самые «богатые». На самом деле мы занимаем первое место практически ни в одной категории, начиная с экономики и заканчивая тестированием, образованием, безопасностью, здравоохранением, армией и т. д. Мы живем как крестьяне, но нас кормят пропагандой, что остальной мир сильно отстает от нас. Мы - свободные люди, пребывающие в заблуждении.

Правда в том, что мы не должны воевать с Россией, не должны быть врагами, мы должны брать уроки. Только высокомерные и глупые люди думают, что им нечему учиться и они не могут ошибаться. Моя позиция проста: Россия - древняя земля и народ, Америка - новорожденная в великой схеме времени. Неужели мы настолько глупы, что считаем, будто нам нечему учиться у народа и земли, которые существуют уже тысячи лет? У народа и земли, которые наслаждаются качеством жизни, о котором мы только мечтаем?

Мы терпим неудачу, мы в упадке, мы не должны бороться с Россией, мы должны подражать ей.

Переведено с помощью DeepL.com (бесплатная версия)

Павел73

Не говорить и не делать гадостей России - на Западе уже подвиг.
https://dzen.ru/a/ZkUM-arN-HH3IU0m
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Iv-v

Цитата: Павел73 от 16.05.2024 06:46:28Словацкий Фельтон.
Главное, чтобы не Гаврило Принцип.
73!

Павел73

#3783
Что говорил Фицо про Россию, НАТО и Украину:
https://dzen.ru/a/ZkTm7f3bwX6gcTu_

"Фанатик-одиночка" стрелял, говорите? Ну, ну.

Не бывает "фанатиков-одиночек". Все они преданы какой-то коллективной идее. Не получилось свалить демократическим путем, перешли на террор.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

В каком экстазе сейчас валяется фашиствующая Украина, даже гадать не надо.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Со Словакией меня связывает очень немногое, но зато ещё с советских времён. Написал на словацкое телевидение отзыв на фантастический сериал "Приключения в каникулы", показанный по нашему телевидению. О ребятах, к которым прилетела девочка инопланетянка. И они в ответ прислали открытку с очень тёплым дружеским приветствием. Это был 1984 год.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: fagot от 16.05.2024 03:22:33Потому что это не окончательное решение, все-таки тоталитарная страна и общественное мнение готовить не требуется.
Из всех документов явствует что решение капитулировать было окончательное. Которое вызрело уже до этого и тут только было оформлено. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 16.05.2024 07:14:03вот только боюсь как бы Старый меня не забанил за пост с вражеского ресурса...
Расстрелять!  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 16.05.2024 07:14:03Я американец и, конечно, люблю свою родину. Изучая геополитику и общий жизненный опыт, я могу с большой болью сказать, что наша нация находится в упадке. Я слышу, читаю и вижу многих американцев, которые согласны с этим, но на каждого американца, который признает и соглашается с тем, что происходит упадок и что что-то глубоко неправильно на культурном, государственном и моральном уровне, приходится в десять раз больше тех, кто отрицает это.
Интересно: если бы это написал какой-нибудь русский на русскоязычном ресурсе то ты бы это процитировал? И трактовал бы так же? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

А мне сегодня снился Нью-Йорк. :) Причём так ярко и натурально. К чему бы это? 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Старый от 16.05.2024 08:03:31
Цитата: Inti от 16.05.2024 07:14:03Я американец и, конечно, люблю свою родину. Изучая геополитику и общий жизненный опыт, я могу с большой болью сказать, что наша нация находится в упадке. Я слышу, читаю и вижу многих американцев, которые согласны с этим, но на каждого американца, который признает и соглашается с тем, что происходит упадок и что что-то глубоко неправильно на культурном, государственном и моральном уровне, приходится в десять раз больше тех, кто отрицает это.
Интересно: если бы это написал какой-нибудь русский на русскоязычном ресурсе то ты бы это процитировал? И трактовал бы так же?
Я этот пост вообще никак не трактовал. Просто перевёл для тех кто не читает по-английски. Трактуйте сами коли охота.

Старый

Цитата: Inti от 16.05.2024 07:14:03В США нас до смерти обложили налогами, и деньги, которые они забирают, не возвращаются в страну или к людям, а используются для того, чтобы отдать их Украине, Израилю и обогатить элиту.
Скажи: откуда такие берутся? Даже у нас уже все уши прожужжали что деньги выделенные Украине на самом деле идут в американскую промышленность для производства вооружений, которые потом передаются Украине. То есть вкладываются в американскую экономику, создают рабочие места. И тем не менее этот клоун лепит "передаются Украине".
Тебе самому то с него не смешно? И почему ты всегда цитируешь таких дурачков?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 16.05.2024 06:46:28Пообщался с украинским (или другим антироссийским) агентом
Человек, выполняющий указания агента, сам является агентом
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Inti от 16.05.2024 07:14:03Высокомерие и промывание мозгов - вот что держит многих американцев в плену убеждения, что мы самые «великие», самые «сильные», самые «богатые».
Песню "Я - русский!" Шамана ещё помнишь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 16.05.2024 07:14:03Правда в том, что мы не должны воевать с Россией,
А вы и не воюете. За вас воюют хохлы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 16.05.2024 08:05:37А мне сегодня снился Нью-Йорк. :) Причём так ярко и натурально. К чему бы это?
Если ярко - это шизофрения. А также напоминание, что все 10 миллионов его жителей - русофобы, агенты и антиросссияне
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Старый от 16.05.2024 08:11:52
Цитата: Inti от 16.05.2024 07:14:03Высокомерие и промывание мозгов - вот что держит многих американцев в плену убеждения, что мы самые «великие», самые «сильные», самые «богатые».
Песню "Я - русский!" Шамана ещё помнишь?
Не вижу в этой фразе утверждения, что я "самый великий", "самый сильный", "самый богатый". Как впрочем, и во всей песне.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 16.05.2024 08:14:41Если ярко - это шизофрения. А также напоминание, что все 10 миллионов его жителей - русофобы, агенты и антиросссияне
Вот даже мысли такой не возникло. Ни во сне, ни наяву. И вообще моя мечта - дожить до автотрассы и тоннеля под Беринговым проливом. Который соединит два континента. И чтобы можно было прокатиться на машине туда и обратно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 16.05.2024 07:21:55Не бывает "фанатиков-одиночек". Все они преданы какой-то коллективной идее. Не получилось свалить демократическим путем, перешли на террор.
Заговора найти не удалось, значит хоть коллективная идея? ;)
Цитата: Павел73 от 16.05.2024 07:21:55"Фанатик-одиночка" стрелял, говорите? Ну, ну.
Что, не фанатик? Ты настолько глуп что не знаешь что такое "фанатик"? Впрочем кого я спрашиваю... :(
Сторонник какой-нибудь идеи которая толкает на убийство - это и есть фанатик. Алло, гараж? Ты сам то понимаешь чего несёшь? Я тебе сразу сказал: "фанатик". Ты дурачёк и не понимаешь чтот такое "фанатик"?  >:(
А теперь про одиночку. Ты уже узнал что он действовал не один а была какая то группа? Алло, гараж?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 16.05.2024 08:05:37А мне сегодня снился Нью-Йорк. :) Причём так ярко и натурально. К чему бы это? 
"Ярко" в смысле яркости светового излучения? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер