Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шамс

Павел73, мне в первую очередь важно, что происходит в России и каким курсом она идет.

Павел73

Цитата: Шамс от 28.11.2023 18:56:17Павел73, мне в первую очередь важно, что происходит в России и каким курсом она идет.
Шамс, не сочтите за провокацию, просто скажите честно: если вы узнаете, что в соседней стране гнобят татар, это будет для вас важно или нет?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Брабонт

Цитата: Старый от 28.11.2023 18:34:23Ни одна из фотографий выдаваемых за сделанные на Луне не ретушировалась.
Зачастую фотографии (для печати в лохматых годах) подвергались ретуши. На хассельбладовских кадрах убирались артефакты сканирования, и когда опровергатели в 90-х получили доступ к исходникам, быстро нашли, что поднять на флаг. В своё время натрахался с ними на БФ
Твёрдо стою на пути исправления

Старый

Цитата: Павел73 от 28.11.2023 18:46:13Инти, дело не в русском языке. Я тоже по этому поводу долго заблуждался: раз русскоязычные, значит братья. И понял, что это совершенно не так, к счастью задолго до СВО.
Воот! Считать что проблема в русском языке это примитивный подход для примитивных людей. Нацистов уровня Фарион. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: V.V. от 28.11.2023 19:05:23Зачастую фотографии (для печати в лохматых годах) подвергались ретуши.
Но они и не выдавались за оригинал. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Павел73 от 28.11.2023 18:59:00
Цитата: Шамс от 28.11.2023 18:56:17Павел73, мне в первую очередь важно, что происходит в России и каким курсом она идет.
Шамс, не сочтите за провокацию, просто скажите честно: если вы узнаете, что в соседней стране гнобят татар, это будет для вас важно или нет?
Важно. Например, крымские татары. Хотя они вовсе и не татары. Мы с ними разные народы.

Павел73

Цитата: Шамс от 28.11.2023 19:16:05Важно. Например, крымские татары. Хотя они вовсе и не татары. Мы с ними разные народы.
Вот и для нас важно, что в соседней стране происходит с русскими.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: V.V. от 28.11.2023 19:05:23На хассельбладовских кадрах убирались артефакты сканирования
Классика жанра: на канонической фотографии "первый человек на Луне" на которой стоит Олдрин а Армстронг отражается в его шлеме обрезали низ а сверху пририсоввли чёрное небо. Иначе получалось некрасиво - космонавт не в центре а где-то в верхней половине снимка.
Но эту фотографию никто и не выдаёт за сделанную на Луне. У неё нет серийного номера.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Или обрезали низ снимков чтобы не было видно провода идущего к телекамере. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Павел73 от 28.11.2023 19:18:02
Цитата: Шамс от 28.11.2023 19:16:05Важно. Например, крымские татары. Хотя они вовсе и не татары. Мы с ними разные народы.
Вот и для нас важно, что в соседней стране происходит с русскими.
Тамошние русские ближе к тамошним украинцам, чем к, допустим, москвичам. Настолько, что отличить одних от других можно с бааальшим трудом. 
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: telekast от 28.11.2023 19:38:33Тамошние русские ближе к тамошним украинцам, чем к, допустим, москвичам. 
Это им решать, к кому они ближе. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 28.11.2023 19:47:25
Цитата: telekast от 28.11.2023 19:38:33Тамошние русские ближе к тамошним украинцам, чем к, допустим, москвичам.
Это им решать, к кому они ближе.
Ну, Вы жеж за них решаете, с кем им быть и кому они ближе. 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: telekast от 28.11.2023 20:30:23
Цитата: Павел73 от 28.11.2023 19:47:25
Цитата: telekast от 28.11.2023 19:38:33Тамошние русские ближе к тамошним украинцам, чем к, допустим, москвичам.
Это им решать, к кому они ближе.
Ну, Вы жеж за них решаете, с кем им быть и кому они ближе.
Нет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Павел73 от 28.11.2023 18:46:13
Цитата: Inti от 28.11.2023 18:20:53Павел, ты видимо никогда в Киеве не бывал. Это такой же русскоязычный и русский город как и Донецк например. Хотя конечно за последние 30 лет туда понаехали укромвные - но даже сейчас они там в меньшинстве.
Реально укромовные начинаются где-то в Житомире и западнее. Хотя никакой чёткой границы-то нет.
Инти, дело не в русском языке. Я тоже по этому поводу долго заблуждался: раз русскоязычные, значит братья. И понял, что это совершенно не так, к счастью задолго до СВО. Дело в накачанности украинцев грушовщиной, суть которой можно обозначить одной фразой: Русь - Украина. То есть Россию они Русью не признают, а граждан России русскими не считают. И когда Киев был столицей Руси, в наших мокшанских болотах ещё лягушки квакали. Мы оказывается у них всё украли: и название, и столицу, и язык, и культуру, и историю, и свободу. Не у Москвы, а у Киева лежит камень с выдолбленной надписью "Отсюда есть пошла русская земля". Киев - мать городов русских (не путать с российскими!!!) - всё это я сейчас не выдумываю, это аргументы самых что ни на есть русскоязычных украинцев! С которыми после 2014 я много общался на разных форумах. Мы для них ордынские дикари и азиаты (привет Шамсу, который их защищает!), а они цивилизованные и культурные европейцы. Мы им не даём свободно жить. Они считают себя частью великой европейской культуры, а мы у них пытаемся украсть европейскую мечту. Они не сделали нам ничего плохого, они просто сменили курс, и что у них происходит, это не наше дело.

Инти, после всего этого я в гробу видал всё это "братство", и не желаю жить в одной стране с такими братьЯми, хоть мовными, хоть русскоязычными.
Павел, не стоит оценивать население регионов по форумам и прочим интернетным ресурсам, на форумах сидит малая часть населения, жители украины боятся высказывать свои про-российские взгляды и ненависть к бандеровцам и зеленской шайке, а те кто наоборот ненавидит Россию - создают видимость массовости, причём ты никогда не знаешь откуда кто пишет, и не бот ли это вообще. Ну украине ЦИПСО работает очень хорошо для того чтобы добиться раскола между Россией и украиной.
Посмотри хотя бы на этот форум - неужели ты думаешь что большинство русских мужиков думают как Старый и те кого он тут поддерживает? Если почитать этот форум - то за Путина процентов 10 максимум. А на выборах результаты немножко другие.
Я тут в Канаде знаю пару киевлян, и также разговаривал с некоторыми в Америке и во время отдыха на Кубе - они все в шоке от этой анти-российской дури, все говорят на прекрасном русском языке и ненавидят понаехавших западенцев.У них по сути отобрали их родной город. И если майданутых оттуда выкинут - то только благодарны России будут.


Inti

Цитата: telekast от 28.11.2023 19:38:33
Цитата: Павел73 от 28.11.2023 19:18:02
Цитата: Шамс от 28.11.2023 19:16:05Важно. Например, крымские татары. Хотя они вовсе и не татары. Мы с ними разные народы.
Вот и для нас важно, что в соседней стране происходит с русскими.
Тамошние русские ближе к тамошним украинцам, чем к, допустим, москвичам. Настолько, что отличить одних от других можно с бааальшим трудом.
Имху
Хорошо что это только ваше Имху. Потому что между украинцами и русскими (где б они не жили) разница на порядки меньше чем меньше российскими регионами вроде Кавказа и Якутии. Большая разница есть на украине между украинцами\русскими и западенцами\бандеровцами - которых процентов 10 населения. Ну и также на украине есть довольно много русскоязычных евреев которые готовы целовать в дёсны бандерлогов лишь бы насолить русским. Вот они-то на форумах как раз и любят из себя изображать "украинских русских".

telekast

Цитата: Inti от 28.11.2023 23:36:25
Цитата: telekast от 28.11.2023 19:38:33
Цитата: Павел73 от 28.11.2023 19:18:02
Цитата: Шамс от 28.11.2023 19:16:05Важно. Например, крымские татары. Хотя они вовсе и не татары. Мы с ними разные народы.
Вот и для нас важно, что в соседней стране происходит с русскими.
Тамошние русские ближе к тамошним украинцам, чем к, допустим, москвичам. Настолько, что отличить одних от других можно с бааальшим трудом.
Имху
Хорошо что это только ваше Имху. Потому что между украинцами и русскими (где б они не жили) разница на порядки меньше чем меньше российскими регионами вроде Кавказа и Якутии. Большая разница есть на украине между украинцами\русскими и западенцами\бандеровцами - которых процентов 10 населения. Ну и также на украине есть довольно много русскоязычных евреев которые готовы целовать в дёсны бандерлогов лишь бы насолить русским. Вот они-то на форумах как раз и любят из себя изображать "украинских русских".
Какой то поток сознания. Незамутненный разумом. ;D 
Вы мне еще про разницу межлу якутами и русскими расскажите, прожившему в Якутии 40 лет. Ога. Кстаьи, в тех палестинах хватало всех. Вот ьуквалтно, всех. И кавказцев и азиатов и евреев и прибалтов и дрнецеих и западенуев. Еомсомольсео-молодежная стройка, называлось. ЮЯТПК, БАМ, АЯМ и аот это вот всё. Можете геноссе Ридера спросить, он от меня в 7ми километрах жил, примерно в те же времена.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 29.11.2023 00:31:45Кстаьи, в тех палестинах хватало всех. Вот ьуквалтно, всех. И кавказцев и азиатов и евреев и прибалтов и дрнецеих и западенуев. Еомсомольсео-молодежная стройка, называлось. ЮЯТПК, БАМ, АЯМ и аот это вот всё.
Угу. Ну и как вам удаётся после всего этого заявлять о какой-то большой разнице между русскими в России и на украине? 
Сами то вы кто? И кстати, чей Крым?


telekast

#277
Цитата: Inti от 29.11.2023 00:39:10
Цитата: telekast от 29.11.2023 00:31:45Кстаьи, в тех палестинах хватало всех. Вот ьуквалтно, всех. И кавказцев и азиатов и евреев и прибалтов и дрнецеих и западенуев. Еомсомольсео-молодежная стройка, называлось. ЮЯТПК, БАМ, АЯМ и аот это вот всё.
Угу. Ну и как вам удаётся после всего этого заявлять о какой-то большой разнице между русскими в России и на украине?
Сами то вы кто? И кстати, чей Крым?

Большая разница есть даже между русскими в самой России, между новосибирцами и саратовцами, например. Среда проживания, она огого как влияет. Я вот из яицких казаеов, но на Урале уже выбиваюсь из ряда местных. Ибо сформоповался совсем в другом компоте.
Очередную провокацию канадского "патриота" традиционно игнорю. У нас имеется статья.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 29.11.2023 00:46:27
Цитата: Inti от 29.11.2023 00:39:10
Цитата: telekast от 29.11.2023 00:31:45Кстаьи, в тех палестинах хватало всех. Вот ьуквалтно, всех. И кавказцев и азиатов и евреев и прибалтов и дрнецеих и западенуев. Еомсомольсео-молодежная стройка, называлось. ЮЯТПК, БАМ, АЯМ и аот это вот всё.
Угу. Ну и как вам удаётся после всего этого заявлять о какой-то большой разнице между русскими в России и на украине?
Сами то вы кто? И кстати, чей Крым?

Большая разница есть даже между русскими в самой России, между новосибирцами исаратовцами, например. Среда проживания, она огого как влияет. Я вот из яицких казаеов, но на Урале уже выбиваюсь из ряда местных. Ибо сформоповался совсем в другом компоте.
Очередную провокацию канадского "патриота" традиционно игнорю. У нас имеется статья.
Хорошо что про статью помните. Хотя конечно понятно из чего состоит ваш компот. Из желания Россию раздробить, раскрошить и продать Западу. Включая ту часть которая была УССР когда-то. 
Почему-то я, крымчанин из УССР когда переехал в Сибирь за 7 тысяч километров - оказался среди таких же русских\советских людей как и в Крыму. Ноль проблем было с общением и адаптацией, ну кроме климата, пришлось тёплую одежду купить. А у вас сплошняком все ну такие разные...

telekast

Цитата: Inti от 29.11.2023 00:52:36
Цитата: telekast от 29.11.2023 00:46:27
Цитата: Inti от 29.11.2023 00:39:10
Цитата: telekast от 29.11.2023 00:31:45Кстаьи, в тех палестинах хватало всех. Вот ьуквалтно, всех. И кавказцев и азиатов и евреев и прибалтов и дрнецеих и западенуев. Еомсомольсео-молодежная стройка, называлось. ЮЯТПК, БАМ, АЯМ и аот это вот всё.
Угу. Ну и как вам удаётся после всего этого заявлять о какой-то большой разнице между русскими в России и на украине?
Сами то вы кто? И кстати, чей Крым?

Большая разница есть даже между русскими в самой России, между новосибирцами исаратовцами, например. Среда проживания, она огого как влияет. Я вот из яицких казаеов, но на Урале уже выбиваюсь из ряда местных. Ибо сформоповался совсем в другом компоте.
Очередную провокацию канадского "патриота" традиционно игнорю. У нас имеется статья.
Хорошо что про статью помните. Хотя конечно понятно из чего состоит ваш компот. Из желания Россию раздробить, раскрошить и продать Западу. Включая ту часть которая была УССР когда-то.
Почему-то я, крымчанин из УССР когда переехал в Сибирь за 7 тысяч километров - оказался среди таких же русских\советских людей как и в Крыму. Ноль проблем было с общением и адаптацией, ну кроме климата, пришлось тёплую одежду купить. А у вас сплошняком все ну такие разные...
Ваш бред про расчленение продажу России я в очерндной раз проигнорировал. Не старайтесь из Канады подставить меня и форум под статью. Соблюдение законодательства РФ прописано в Правилах.
В каком возрасте Вы в Сибирь из Крыма переехали? Сколь долго Вы в Сибири жилм? В том же Крыму приезжего, отдыхающего видно сразу, как и местного. Я в Вашем Крыму бывал много раз, у ЯкктУгля был, например, собственный лагерь труда и отдыза в Судаке. В Евпатории в те времена проживал мой дядя, который меня младше лет на 10ть, Ялта, Севастополь... И везде даже я мог уверенно отличить местного от неместного. Как и москвич, питерец или нерюнгринец легко ввкупает "понаехов".
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)