Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

Владимир Зайцев и 10 гостей просматривают эту тему.

fagot

Цитата: Павел73 от 28.11.2023 11:31:11А зачищать-то кто будет? Мы? Благодарю покорно! Они даже те, которые не бандеровцы, спят и Европу видят. Нафиг-нафиг!
Помнится, перед сво вы говорили примерно тоже самое относительно того, что мы первыми не начнем, а после начала сразу же поддержали. Колеблетесь в соответствии с линией партии.

Павел73

Цитата: fagot от 28.11.2023 14:21:56
Цитата: Павел73 от 28.11.2023 11:31:11А зачищать-то кто будет? Мы? Благодарю покорно! Они даже те, которые не бандеровцы, спят и Европу видят. Нафиг-нафиг!
Помнится, перед сво вы говорили примерно тоже самое относительно того, что мы первыми не начнем, а после начала сразу же поддержали. Колеблетесь в соответствии с линией партии.
Нет, я говорил другое. Я говорил, что никакого нападения и "похода на Киев" не будет. Максимум, что будет, это принуждение Украины к миру, как это было с Грузией в 2008. И когда я узнал о Гостомельском десанте и наших войсках, находящихся чуть ли не под Киевом, признаюсь, был изрядно напуган. На кой хрен?! Что мы потом со всем этим будем делать?!

И выдохнул только тогда, когда наши отвели войска от Киева и вообще всей северной части Украины. Это была только разведка и выяснение отношения местного населения. Всё стало на свои места: принуждение Украины к миру и защита только тех областей, в которых население в своем большинстве пророссийское.

И как только Украина оставит их в покое, война тут же закончится.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SOLDIER

Отвели, значит. ;D Ну да, ну да. Отрицательно наступили.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Павел73

Цитата: SOLDIER от 28.11.2023 14:47:42Отвели, значит. ;D Ну да, ну да. Отрицательно наступили.
Не "ну да, ну да", а именно на это я и надеялся. Мы не пойдем туда, где нас не хотят видеть - это я тоже говорил до СВО. И это полностью подтвердил Путин в заявлении 24 февраля 2022: в наши планы не входит оккупация украинских территорий, мы никому ничего не собираемся навязывать силой.

Весь вопрос лишь в том, какие территории являются украинскими, и кто вправе решать этот вопрос. Ответ банален: только народ. Само население этих территорий. Больше никто. Как оно решит, так и будет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Inti от 28.11.2023 11:19:12А вот для коллективного Запада - например Израиль на порядок важнее украины. Для Запада вся эта война и её финансирование - не столь уж и важны. Попытались в очередной раз заломать Россию... не получилось... ну и ладно, потом как-нибудь ещё попробуем
Для Запада завалить Россию куда важнее чем каких-то там палестинцев. С которыми Израиль справится и сам. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 28.11.2023 11:31:11То есть менталитет разный настолько, что жизнь в одной стране невозможна.
Ну и менталитет у тебя...  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 28.11.2023 11:42:02Западу заламывать Россию не нужно было. В 90е нас можно было брать голыми руками. Да и в нулевве тоже. Никто не захотел.  ;D
Полное отсутствие понятия о политике...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 28.11.2023 11:59:31Потом пришёл Путин и эту систему стал постепенно ломать. И опять Россия врагом стала.
Полнейшей отсутствие понятий о политике... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 28.11.2023 15:18:08
Цитата: telekast от 28.11.2023 11:42:02Западу заламывать Россию не нужно было. В 90е нас можно было брать голыми руками. Да и в нулевве тоже. Никто не захотел.  ;D
Полное отсутствие понятия о политике...  :(
Ессно. Где уж мне. Толи дело ты. И Инти.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 28.11.2023 11:31:11То есть менталитет разный настолько, что жизнь в одной стране невозможна
Вот десятки лет была возможна, а потом раз, и перестала? Или "менталитет" поменялся? Ога. Внезапно. За ночь.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Твёрдо стою на пути исправления

спец

Цитата: Старый от 28.11.2023 15:53:56
Цитата: telekast от 28.11.2023 15:44:18Толи дело ты. И Инти;D
Поспешил!.  :P
"Я и Ленин. Фотографией на желтой стене". Что-то из советского школьного прошлого.

Старый

Цитата: V.V. от 28.11.2023 17:17:53Не, знаю, куда разместить.
В общем, приплыли: https://www.ixbt.com/live/exhibitions/amerikanskiy-ii-podtverzhdaet-chto-ih-vysadka-na-lunu-vsego-lish-feyk.html
Это уже пошли перепевы. Суть в том что на вопросы ИИ шерстит интернет и даёт совокупный ответ. А так как в интернетах по этому вопросу в основном опровергатели то ИИ и даёт соответствующий ответ. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Павел73 от 28.11.2023 14:44:50
Цитата: fagot от 28.11.2023 14:21:56
Цитата: Павел73 от 28.11.2023 11:31:11А зачищать-то кто будет? Мы? Благодарю покорно! Они даже те, которые не бандеровцы, спят и Европу видят. Нафиг-нафиг!
Помнится, перед сво вы говорили примерно тоже самое относительно того, что мы первыми не начнем, а после начала сразу же поддержали. Колеблетесь в соответствии с линией партии.
Нет, я говорил другое. Я говорил, что никакого нападения и "похода на Киев" не будет. Максимум, что будет, это принуждение Украины к миру, как это было с Грузией в 2008. И когда я узнал о Гостомельском десанте и наших войсках, находящихся чуть ли не под Киевом, признаюсь, был изрядно напуган. На кой хрен?! Что мы потом со всем этим будем делать?!

И выдохнул только тогда, когда наши отвели войска от Киева и вообще всей северной части Украины. Это была только разведка и выяснение отношения местного населения. Всё стало на свои места: принуждение Украины к миру и защита только тех областей, в которых население в своем большинстве пророссийское.

И как только Украина оставит их в покое, война тут же закончится.
Павел, ты видимо никогда в Киеве не бывал. Это такой же русскоязычный и русский город как и Донецк например. Хотя конечно за последние 30 лет туда понаехали укромвные - но даже сейчас они там в меньшинстве. 
Реально укромовные начинаются где-то в Житомире и западнее. Хотя никакой чёткой границы-то нет.

Inti

Цитата: Старый от 28.11.2023 18:05:55
Цитата: V.V. от 28.11.2023 17:17:53Не, знаю, куда разместить.
В общем, приплыли: https://www.ixbt.com/live/exhibitions/amerikanskiy-ii-podtverzhdaet-chto-ih-vysadka-na-lunu-vsego-lish-feyk.html
Это уже пошли перепевы. Суть в том что на вопросы ИИ шерстит интернет и даёт совокупный ответ. А так как в интернетах по этому вопросу в основном опровергатели то ИИ и даёт соответствующий ответ.
Вообще-то на оригинальном видео Греф говорил о том что ИИ не интернет шерстило, а оценивало градиенты, тени и т.д. Так что статейка вообще левая. Другое дело что сам Греф не может точно знать на чём этот гугловский ИИ был обучен.
И кстати, то что эти фотки ретушировали, никак не говорит о том что американцы не летали на Луну. Это просто говорит о том что американцы хотели представить результат траты огромных сумм в наилучшем виде для публики.

Старый

Цитата: Inti от 28.11.2023 18:27:52Греф говорил
Греф тоже стал крупным специалистом? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 28.11.2023 18:27:52И кстати, то что эти фотки ретушировали, никак не говорит о том что американцы не летали на Луну.
Ни одна из фотографий выдаваемых за сделанные на Луне не ретушировалась. 
Цитата: Inti от 28.11.2023 18:27:52Это просто говорит о том что американцы хотели представить результат траты огромных сумм в наилучшем виде для публики.
Фотографии сделанные на Луне но подвергшиеся обработке не выдаются за сделанные на Луне. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Inti от 28.11.2023 18:20:53Павел, ты видимо никогда в Киеве не бывал. Это такой же русскоязычный и русский город как и Донецк например. Хотя конечно за последние 30 лет туда понаехали укромвные - но даже сейчас они там в меньшинстве.
Реально укромовные начинаются где-то в Житомире и западнее. Хотя никакой чёткой границы-то нет.
Инти, дело не в русском языке. Я тоже по этому поводу долго заблуждался: раз русскоязычные, значит братья. И понял, что это совершенно не так, к счастью задолго до СВО. Дело в накачанности украинцев грушовщиной, суть которой можно обозначить одной фразой: Русь - Украина. То есть Россию они Русью не признают, а граждан России русскими не считают. И когда Киев был столицей Руси, в наших мокшанских болотах ещё лягушки квакали. Мы оказывается у них всё украли: и название, и столицу, и язык, и культуру, и историю, и свободу. Не у Москвы, а у Киева лежит камень с выдолбленной надписью "Отсюда есть пошла русская земля". Киев - мать городов русских (не путать с российскими!!!) - всё это я сейчас не выдумываю, это аргументы самых что ни на есть русскоязычных украинцев! С которыми после 2014 я много общался на разных форумах. Мы для них ордынские дикари и азиаты (привет Шамсу, который их защищает!), а они цивилизованные и культурные европейцы. Мы им не даём свободно жить. Они считают себя частью великой европейской культуры, а мы у них пытаемся украсть европейскую мечту. Они не сделали нам ничего плохого, они просто сменили курс, и что у них происходит, это не наше дело.

Инти, после всего этого я в гробу видал всё это "братство", и не желаю жить в одной стране с такими братьЯми, хоть мовными, хоть русскоязычными.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.