Мы родом из СССР

Автор Шамс, 19.03.2023 01:33:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Цитата: ShamgA от 14.07.2024 21:49:46А мы бегали после завтрака на полигон 12 км
А нам на сборах перед дипломом прислали нового ротного. Из Афганистана с орденом. Он вышел с нами утром на зарядку и ...больше на построение появлялся, ибо сотня молодых худых только что с полевой геологической практики мгновенно оставила его за первым же поворотом ;D

А потом, уже на каких-то партизанских сборах полкан объявил - кто укажет точно на карте ге мы сейчас находимся, отправиться домой сегодня. После третьего он напрягся, а после пятого начал понимать, что тут что-то не так. Народ подходил и не глядя на карту тыкал точно в нудное место. Тогда, он наконец спросил - а вы кто? ;D
+35797748398

telekast

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 15.07.2024 01:15:33
Цитата: ShamgA от 14.07.2024 21:49:46А мы бегали после завтрака на полигон 12 км
А нам на сборах перед дипломом прислали нового ротного. Из Афганистана с орденом. Он вышел с нами утром на зарядку и ...больше на построение появлялся, ибо сотня молодых худых только что с полевой геологической практики мгновенно оставила его за первым же поворотом ;D

А потом, уже на каких-то партизанских сборах полкан объявил - кто укажет точно на карте ге мы сейчас находимся, отправиться домой сегодня. После третьего он напрягся, а после пятого начал понимать, что тут что-то не так. Народ подходил и не глядя на карту тыкал точно в нудное место. Тогда, он наконец спросил - а вы кто? ;D
"— Вопрос на 5 — как меня зовут?
Молчание.
— Вопрос на 4 — что сдаем?
Молчание.
— Вопрос на 3 — какого цвета учебник?
Голос с заднего ряда:
— Во валит, ГАД!"(с)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 15.07.2024 01:15:33А потом, уже на каких-то партизанских сборах полкан объявил - кто укажет точно на карте ге мы сейчас находимся, отправиться домой сегодня. После третьего он напрягся, а после пятого начал понимать, что тут что-то не так. Народ подходил и не глядя на карту тыкал точно в нудное место. Тогда, он наконец спросил - а вы кто? ;D
Расходимся по одному, если что - мы геологи. (С) Михалков, Бесогон. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 15.07.2024 01:15:33
Цитата: ShamgA от 14.07.2024 21:49:46А мы бегали после завтрака на полигон 12 км
А нам на сборах перед дипломом прислали нового ротного. Из Афганистана с орденом. Он вышел с нами утром на зарядку и ...больше на построение появлялся, ибо сотня молодых худых только что с полевой геологической практики мгновенно оставила его за первым же поворотом ;D

А потом, уже на каких-то партизанских сборах полкан объявил - кто укажет точно на карте ге мы сейчас находимся, отправиться домой сегодня. После третьего он напрягся, а после пятого начал понимать, что тут что-то не так. Народ подходил и не глядя на карту тыкал точно в нудное место. Тогда, он наконец спросил - а вы кто? ;D
Да уж, всё ещё запущеннее, чем казалось.:)
 
PS Сказочный ...
Задай ещё один вопрос.

Inti


ShamgA

Цитата: Inti от 09.08.2024 07:24:58https: //t.me/historic_ru/13033
1963г.  Время Битлз, РоллингСтоунз, хиппи и сексуальной революции
PS И вообще, это к чему?

Старый

Цитата: ShamgA от 09.08.2024 07:36:11PS И вообще, это к чему?
Инти намекает что такие борцы как он были всегда. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ShamgA

Цитата: Старый от 09.08.2024 07:42:01Инти намекает что такие борцы как он были всегда.
;D

Inti

Цитата: Старый от 09.08.2024 07:42:01
Цитата: ShamgA от 09.08.2024 07:36:11PS И вообще, это к чему?
Инти намекает что такие борцы как он были всегда.
Я намекаю на то что такие старые дураки были всегда. Что им вколотили когда-то в башку в молодости - с тем потом и живут.

Старый

Цитата: Inti от 09.08.2024 08:01:03
ЦитироватьИнти намекает что такие борцы как он были всегда.
Я намекаю на то что такие старые дураки были всегда.
Как ты?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 09.08.2024 08:01:03Что им вколотили когда-то в башку в молодости - с тем потом и живут.
Гомофобию, антисемитизм...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 09.08.2024 08:06:53
Цитата: Inti от 09.08.2024 08:01:03Что им вколотили когда-то в башку в молодости - с тем потом и живут.
Гомофобию, антисемитизм...
В отличие от тебя, мои взгляды сформировались в результате не только чтения и лазания по интернету. Я какбы в нескольких странах жил и работал, и видел своими глазами связи между разными вещами которые ты просто никогда не осознаешь и не поверишь. И я бы не поверил если бы ЛИЧНО не сталкивался. И гомиков я лично много видел тут на западе, и с евреями побольше твоего общался и работал. Они (и гомики и евреи) вообще-то все тут в основном а не в России. И я вижу результаты их деятельности тут, на Западе - упадок и развал того что было достигнуто ещё тогда когда они не захватили ВСЮ власть.


Старый

#432
Цитата: Inti от 09.08.2024 08:42:50В отличие от тебя, мои взгляды сформировались в результате не только чтения и лазания по интернету
Мои взгляды сформировались когда человечество ещё не знало слова "интернет". Ты мог бы и сам об этом догадаться но не догадался. Почему? (вопрос риторический, можешь не отвечать)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

ЦитироватьМой прадед был столбовым дворянином и купцом I гильдии, поэтому, когда пришли большевики, его тут же раскулачили и отправили в ГУЛАГ, где он и умер 17-летним юношей, не оставив потомства. Поэтому сейчас вокруг меня и живёт одно быдло – лучшие люди были убиты вместе с их высококультурной генетикой. У нашего рода были поместья и вишнёвые сады, на месте которых теперь находится мерзость запустения в виде электростанции, выстроенной коммуняками в 1937 году. Несмотря на краснопузую нечисть, в моей семье было принято подпольно музицировать и тайно ходить в театр. Моя бабушка – женщина исключительной образованности – под большим секретом училась в консерватории, потому что Сталин запрещал музыку, особенно классическую. В детстве я много читал – в нашем доме была громадная библиотека, собранная вопреки проклятому Совку. Вопреки ему же, моя мать пела и танцевала во дворце пионеров.

Спойлер
В школе у меня были тупые, ограниченные учителя, не знающие ничего, кроме диалектического материализма, поэтому в институт я поступил чудом и отучился без троек, вопреки Системе. Поскольку в ханжеском Совке не было секса, я так и не познал сладость соития с симпатичным Эдиком из соседней группы, и мне пришлось жениться на Оле. Я и до сих пор с ней живу, потому что боюсь – вдруг Путин вернёт Совок?! Я узнал, что такое туалетная бумага только в ночь с 20 на 21 августа 1991 года, когда пал ГКЧП. До этого я постоянно пользовался лопухами, боясь даже помыслить о газетах – за осквернение текстов с портретами вождей в Совке расстреливали без суда. Моего деда расстреляли за то, что сделал из газетного листа кораблик. Деду тогда было лет 15... Он умер от цинги на Колыме, тоже не оставив потомства.
Да! Одна из моих бабок оказалась на оккупированной территории, где ей впервые показали фильдеперс. И накормили шоколадом. Лично я попробовал шоколад только в октябре 1993 года, когда был расстрелян макашовско-баркашовский сброд. В Совке с едой было хреново – колбаса делалась из крыс, опилок и целлюлозы, да и ту мы доставали с боем.

Ютились мы в трёхкомнатной каморке с ужасным раздельным санузлом. В омерзительном квартале с видом на какую-то нецивилизованную дрянь, вроде лесопарка. Унитаз был стабильно грязный. На кухне водились тараканы. Посуда в раковине громоздилась, вечно немытая. В ванной прокисало постельное бельё. У сестры школьная форма была с какими-то жирными пятнами. Вот, до какой степени нас изводил и унижал проклятый Совок! Во дворе меня часто били – я был самый умный и с аристократическими конфигурациями тела. Быдло видело во мне врага, потому регулярно возило меня тонким профилем по грязному, халтурно сработанному асфальту. Побывал в Европе, я понял, что если бы меня возили по евро-асфальту, мне было бы куда легче жить. Моё детство – сплошное унижение в виде жары летом и снега зимой, в форме острых углов совковой архитектуры, колючей новогодней ёлки и холодного мороженого. Меня всё это кололо, било и примораживало! А некоторые твари ещё ностальгируют! Пойду рыдать.

https://varjag2007su.livejournal.com/9538074.html
[свернуть]
73!