Интернет. Вопрос к специалистам по сетям.

Автор Lunatik-k, 04.03.2023 14:19:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

GIF

Из вумной статьи на Хабре
ЦитироватьРаз уж так углубились, то расскажу про по увеличение пропускной способности. Я специально затронул эту тему именно в конце. Бывают случаи, что срочно нужно увеличить пропускную способность канала. Денег на оборудование нет, но зато есть свободные порты, которые можно собрать и пустить в один «толстый» поток. Во многих источниках (книги, форумы, сайты) утверждается, что соединяя восемь 100-мегабитных портов, мы получим поток в 800 Мбит/с или восемь гигабитных портов дадут 8 Гбит/с. Вот кусок текста из «цисковской» статьи.
 


Теоретически это возможно, но на практике почти недостижимо. Я по крайней мере не встречал. Если есть люди, которые смогли этого добиться, я буду рад услышать. То есть, чтобы это получить, нужно учесть кучу формальностей. И вот те, которые я описывал, только часть. Это не значит, что увеличения вообще не будет. Оно, конечно будет, но не настолько максимально.
https://habr.com/ru/post/334778/
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

Все же надо знать содержание всей статьи, прежде чем вонять не по делу.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Штуцер

Резюмирую:
Лунатик понял, что ж...а и потерял интерес.
"Вечерело. А бабушки падали и падали..."
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

GIF

И свалил в столь близкую сердцу истинного калужского патриота тему Кипра. ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

vlad7308

Цитата: GIF от 10.03.2023 14:14:08И свалил в столь близкую сердцу истинного калужского патриота тему Кипра. ;D
может он правда совсем не тот, за кого себя выдает? Уж больно по-идиотски выглядит все вместе.
это оценочное суждение

GIF

Ну, если человеку нравится быть клоуном, это его выбор.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

vlad7308

Цитата: GIF от 10.03.2023 17:03:03Ну, если человеку нравится быть клоуном, это его выбор.
может он притворяется клоуном?
это оценочное суждение

GIF

Может и так. Но и в этом случае вторая часть предложения остается в силе. ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

vlad7308

Цитата: GIF от 10.03.2023 17:50:53Может и так. Но и в этом случае вторая часть предложения остается в силе. ;D
а если по работе?
это оценочное суждение

Настрел

Цитата: vlad7308 от 10.03.2023 17:56:50
Цитата: GIF от 10.03.2023 17:50:53Может и так. Но и в этом случае вторая часть предложения остается в силе. ;D
а если по работе?
Не разу не видел вакансий на такую работу. "Контент менеджер" что-ли? Но всё равно, коммерческой составляющей в такой работе че-то не просматривается. Поэтому я и Нота считаю идейным тролем, а не за зарплату.

vlad7308

Цитата: Настрел от 10.03.2023 18:35:00
Цитата: vlad7308 от 10.03.2023 17:56:50
Цитата: GIF от 10.03.2023 17:50:53Может и так. Но и в этом случае вторая часть предложения остается в силе. ;D
а если по работе?
Не разу не видел вакансий на такую работу. "Контент менеджер" что-ли? Но всё равно, коммерческой составляющей в такой работе че-то не просматривается. Поэтому я и Нота считаю идейным тролем, а не за зарплату.
Нота - конечно. Да и Инти тоже.

А вот этот может быть - ну чисто например - товарищ майор.
Гипотеза достаточно безумна, чтобы оказаться верной :)
это оценочное суждение

GIF

В нынешние времена любое безумие оказывается реальностью. ::)
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Serge V Iz

Это так всегда было. Сейчас же, любая реальность -- безумием )

vlad7308

Цитата: Serge V Iz от 10.03.2023 18:56:30Это так всегда было. Сейчас же, любая реальность -- безумием )
не знаю.
Вокруг меня вполне нормальная реальность.
это оценочное суждение

Настрел

Цитата: vlad7308 от 10.03.2023 18:38:30А вот этот может быть - ну чисто например - товарищ майор.
Гипотеза достаточно безумна, чтобы оказаться верной :)
А профит-то какой? Может таки бритвой Уильяма махнуть, и записать в людей с альтернативным сознанием?

vlad7308

Цитата: Настрел от 11.03.2023 00:45:44
Цитата: vlad7308 от 10.03.2023 18:38:30А вот этот может быть - ну чисто например - товарищ майор.
Гипотеза достаточно безумна, чтобы оказаться верной :)
А профит-то какой? Может таки бритвой Уильяма махнуть, и записать в людей с альтернативным сознанием?
гипотеза сия не множит сущностей :)
"Товарищи майоры" безусловно существуют и даны нам в ощущениях. С 98% вероятностью на ФНК существует минимум 1 штатный "сотрудник". А вероятно и не один. Почему бы ему не быть лунатиком? :)
это оценочное суждение

GIF

Цитата: vlad7308 от 11.03.2023 01:41:41
Цитата: Настрел от 11.03.2023 00:45:44
Цитата: vlad7308 от 10.03.2023 18:38:30А вот этот может быть - ну чисто например - товарищ майор.
Гипотеза достаточно безумна, чтобы оказаться верной :)
А профит-то какой? Может таки бритвой Уильяма махнуть, и записать в людей с альтернативным сознанием?
гипотеза сия не множит сущностей :)
"Товарищи майоры" безусловно существуют и даны нам в ощущениях. С 98% вероятностью на ФНК существует минимум 1 штатный "сотрудник". А вероятно и не один. Почему бы ему не быть лунатиком? :)
А может с Лунатиком больше бритва Хенлона подходит? ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

GIF

Кстати, и Настрел о том же. :D Наверное, мы с ним просто не хотим до конца разочаровываться в людях. Хотя, надо признать, в крайнее время это становиться все сложнее делать. ::)
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Iv-v

Цитата: vlad7308 от 10.03.2023 19:37:18
Цитата: Serge V Iz от 10.03.2023 18:56:30Это так всегда было. Сейчас же, любая реальность -- безумием )
не знаю.
Вокруг меня вполне нормальная реальность.
Попробуйте сказать "нет" наркотикам.
73!

Штуцер

Цитата: Iv-v от 11.03.2023 09:13:49Попробуйте сказать "нет" наркотикам.
Этим?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!