свободные мыслители о свободомыслии

Автор Старый, 29.10.2022 22:05:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Старый от 03.11.2022 09:25:13
Цитата: KBOB от 03.11.2022 09:16:42Соседка, перестань срамиться,-
- тебе ли с Соросом возиться?
"Сорос" и "соросята" - это не одно и то же. Это как Сталин и сталинисты.
Ну вот и замполитятина поперла.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 03.11.2022 09:38:56Ну вот и замполитятина поперла.
Твой словарный запас  быстро сужается. Защитники русской словесности могути быть недовольны. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Roni

Цитата: Павел73 от 03.11.2022 09:37:09Кто сам не был в том окопе, не имеет права раскрывать рот на окопную тему.
Есть люди, которые гордятся тем, что их даже силой не загонят в окоп. Я бы с удовольствием этим гордился, однако меня в окоп просто не пустят, что несколько огорчает, т.к. хоть какой-то героизм показать невозможно.

KBOB

Цитата: Павел73 от 03.11.2022 09:37:09
Цитата: KBOB от 03.11.2022 09:33:38все эти коверкатели русского языка не способны ехать в окоп под Славянском
Кто сам не был в том окопе, не имеет права раскрывать рот на окопную тему.
Свобода слова дает мне право, а вы можете продолжать жить в своем мире тоталитаризма и затыкания ртов - причем можете начать с себя.
Россия больше чем Плутон.

mihalchuk

Цитата: KBOB от 03.11.2022 09:16:42Соседка, перестань срамиться,-
- тебе ли с Соросом возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
                                Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
      Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
      "Ай, Моська! знать она сильна,
          Что лает Сороса!"[/font][/size][/color][/pre]
Хм. Представил: слон в посудной лавке пытается расставлять сервизы по полкам, подбегает Моська, и лает: Сорос, ты дурак?

KBOB

Цитата: Roni от 03.11.2022 09:47:47
Цитата: Павел73 от 03.11.2022 09:37:09Кто сам не был в том окопе, не имеет права раскрывать рот на окопную тему.
Есть люди, которые гордятся тем, что их даже силой не загонят в окоп. Я бы с удовольствием этим гордился, однако меня в окоп просто не пустят, что несколько огорчает, т.к. хоть какой-то героизм показать невозможно.
Меня тоже не пустят и Павла через 2 месяца не пустят. Сейчас 2 месяца призыв срочников, поэтому нас всех не пустят.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: mihalchuk от 03.11.2022 09:49:54Хм. Представил: слон в посудной лавке пытается расставлять сервизы по полкам, подбегает Моська, и лает: Сорос, ты дурак?
Даже в такой ситуации действия Моськи бессмысленны.
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: Старый от 03.11.2022 09:40:43
Цитата: Штуцер от 03.11.2022 09:38:56Ну вот и замполитятина поперла.
Твой словарный запас  быстро сужается. Защитники русской словесности могути быть недовольны.
Отметим, что термин "словарный запас " ты узнал от меня.  ;D
В политсправочнике замполита его нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mihalchuk

Цитата: KBOB от 03.11.2022 09:51:48
Цитата: mihalchuk от 03.11.2022 09:49:54Хм. Представил: слон в посудной лавке пытается расставлять сервизы по полкам, подбегает Моська, и лает: Сорос, ты дурак?
Даже в такой ситуации действия Моськи бессмысленны.
Но Моська права, к тому же привлекает внимание - раньше появится полиция или дрессировщик.

спец

#229
КВОВ, есть еще слова-маркеры, которые однозначно характеризуют то, что человек является жертвой пропаганды и отсутствием собственного аналитического и критического мышления. Список неполный, но вот основное - англосаксы, госдеп, печеньки Нуланд, пендосы-во-всем-виноваты, соросята, Рокфеллер, всемирный заговор, масоны. Это как "абырвалг" со товарищи в знаменитом фильме Бортко по не менее известному произведению Булгакова. Вот как только этот джентльменский набор услышали, знайте - не имеет никакого смысла тратить время на того, кто эти слова произносит. ;) Ну сами посудите, Вы же не станете переубеждать пациента психушки, что он не Наполеон, если это не является Вашей профессиональной деятельностью.

Штуцер

Цитата: Старый от 03.11.2022 09:37:41Да не переживай ты так. Набралось уже необходимое количество.
Добровольцев - 4%.
Да и откуда взяться бОльшему, если самые самые лапотники, черносотенцы практически:
- Инти борется с украми из Канады, в окоп не хочет
- Павел идти добровольцем отказался, он у мартена кует победу
- майор Павлюк, перевел дух, мол,  набралось уже необходимое количество
- Ив-в, VB, умолкают , как только об этом заходит разговор.





Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#231
Цитата: спец от 03.11.2022 09:55:43КВОВ, есть еще слова-маркеры, которые однозначно характеризуют то, что человек является жертвой пропаганды и отсутствием собственного аналитического и критического мышления. Список неполный, но вот основное - англосаксы, госдеп, печеньки Нуланд, пендосы-во-всем-виноваты, соросята, Рокфеллер, всемирный заговор, масоны. Это как "абырвалг" со товарищи в знаменитом фильме Бортко по не менее известному произведению Булгакова. Вот как только этот джентльменский набор услышали, знайте - не имеет никакого смысла тратить время на того, кто эти слова произносит. ;) Ну сами посудите, Вы же не станете переубеждать пациента психушки, что он не Наполеон, если это является Вашей профессиональной деятельностью.
Совершенно точно. Причем маркеры всплывают они у турбопатриотов через пару тройку дней после зомбоящика.
Вот например сейчас из Павла бесовщина поперла, а из Старого - религиозный характер войн.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 03.11.2022 09:37:09
Цитата: KBOB от 03.11.2022 09:33:38все эти коверкатели русского языка не способны ехать в окоп под Славянском
Кто сам не был в том окопе, не имеет права раскрывать рот на окопную тему.
Читай, Паша, почаще.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Roni

Цитата: Штуцер от 03.11.2022 09:56:40Добровольцев - 4%.
Да и откуда взяться бОльшему, если самые самые лапотники, черносотенцы практически:
Я знаю некоторых. Причём это настолько глупые люди, что только диву даёшься. Некоторые даже осознают свою глупость и как-то оправдываются ("меня в детстве лошадь копытом по голове стукнула", "я дурак, но в бою я не хуже умного и этим я горд"). И очень немало тех, кто просто пиарится. Таких всегда было много. Но они не в окопе, а на фото рядом с ним. Часто не рискнут даже безопасно стрельнуть по врагу, учитывая возможные изменения ситуации в целом

KBOB

Цитата: mihalchuk от 03.11.2022 09:54:56
Цитата: KBOB от 03.11.2022 09:51:48
Цитата: mihalchuk от 03.11.2022 09:49:54Хм. Представил: слон в посудной лавке пытается расставлять сервизы по полкам, подбегает Моська, и лает: Сорос, ты дурак?
Даже в такой ситуации действия Моськи бессмысленны.
Но Моська права, к тому же привлекает внимание - раньше появится полиция или дрессировщик.

Чтобы появилась полиция, Моська должна бежать в полицию и писать донос на слона, желательно анонимный или ехать в окоп под Славянском если слон это НАТО "не собравшее манатки". Выдавать лай за что-то конструктивное уже поздновато.
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: KBOB от 03.11.2022 09:48:27
Цитата: Павел73 от 03.11.2022 09:37:09
Цитата: KBOB от 03.11.2022 09:33:38все эти коверкатели русского языка не способны ехать в окоп под Славянском
Кто сам не был в том окопе, не имеет права раскрывать рот на окопную тему.
Свобода слова дает мне право, а вы можете продолжать жить в своем мире тоталитаризма и затыкания ртов - причем можете начать с себя.
Затыкание ртов тут ни при чём. Морального права у вас нет. Тем более кому-то что-то на эту тему предъявлять. Оно есть только у тех, кто в этих самых окопах был, причём неважно с какой стороны. Да и то...

Вот я например, отслужив два года срочную, тем не менее не осуждаю тех, кто "откосил". Не одобряю, но и не осуждаю. Более того, за всё время службы я ни разу не слышал осуждения "откосивших" со стороны сослуживцев. Потому что кто там был, те относятся с пониманием. А кто там не был, те не судьи.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 03.11.2022 09:56:40Добровольцев - 4%.
Да и откуда взяться бОльшему, если самые самые лапотники, черносотенцы практически:
- Инти борется с украми из Канады, в окоп не хочет
- Павел идти добровольцем отказался, он у мартена кует победу
- майор Павлюк, перевел дух, мол,  набралось уже необходимое количество
- Ив-в, VB, умолкают , как только об этом заходит разговор.
Вот именно. Потому что совесть у людей есть. У тебя её нет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 03.11.2022 10:07:56
Цитата: Павел73 от 03.11.2022 09:37:09
Цитата: KBOB от 03.11.2022 09:33:38все эти коверкатели русского языка не способны ехать в окоп под Славянском
Кто сам не был в том окопе, не имеет права раскрывать рот на окопную тему.
Читай, Паша, почаще.
Я тебе давно уже говорил, кто такой Рогозин. Он свадебный генерал, фигура прикрытия. Кстати, эта работа тоже небезопасная для жизни.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

спец

Павел, если не секрет, кем и где срочную служили? ВУС какая? Разумеется, если считаете это личной информацией - можете не отвечать.

Павел73

Цитата: спец от 03.11.2022 10:19:56Павел, если не секрет, кем и где срочную служили? ВУС какая? Разумеется, если считаете это личной информацией - можете не отвечать.
Артиллерия. ВУС туфтовая, чисто запись в военнике, вначале "наводчик-оператор", затем "механик-водитель" АРК "Рысь". Рядовой. Боевой подготовки - ноль, за исключением трёх патронов на стрельбище, все остальные два года - хозработы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.