свободные мыслители о свободомыслии

Автор Старый, 29.10.2022 22:05:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iv-v

73!

Шамс


Roni

Цитата: sychbird от 29.10.2022 23:49:10Но, как и в анекдоте, есть нюанс. Свободомыслие бывает для внутренних потребностей и для внешних.
Штуцер прав - свободомыслие. как беременность, либо есть, либо нет. Или иначе - есть чувство свободного и есть чувство раба.
(с) Убить дракона
Я начал завидовать рабам. Они все знают заранее. У них твердые убеждения. Наверное, потому что у них нет выбора.

АниКей

Вау, какая тема. Как "феномен", добавил пунктик в опрос ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Roni

#24
Цитата: АниКей от 30.10.2022 08:33:54Вау, какая тема. Как "феномен", добавил пунктик в опрос ;)
только ошибку исправьте
нельзя ли добавить пунктик "Что бы Аникей ни делал, форум всё равно помрёт"?

Старый

Цитата: АниКей от 30.10.2022 08:33:54Вау, какая тема. Как "феномен", добавил пунктик в опрос ;)
Но ответы про Зандра. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Насчёт "добавления трясущимися руками". Ну да, на планшете по мелкоклавиатуре 
  с т9 ваще невозможно попасть  :D
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ОАЯ

Отметил последний пункт голосования. Потому что не нравятся верхние. Из-за:
- Не на Луне живем.
- Вместе с водой можно выплеснуть...
- Пройдет и это.
- Без форума будет тоскливо.

BB

Цитата: АниКей от 30.10.2022 18:23:15Насчёт "добавления трясущимися руками". Ну да, на планшете по мелкоклавиатуре
  с т9 ваще невозможно попасть  :D
Ну да. Вы все время добавляете веселые смайлы чтобы мы понимали как вам весело?

Я правильно понимаю, что впервые на форуме НК "модератор" вносит  изменения в голосование, инициированное другим юзером,  внеся дополнительный пункт, который делает возможным голосование в его пользу?

Ну, пиздец, мы дожились и до этого.

 

  

ОАЯ

Это Вы называете дожились? Вчера смотрел на Ютубе как очень древний старичек реставрирует старые радиолы. В конце работы он демонстрирует работу приемника. Трясущимися руками крутит настройку и бормочет:"На английских станциях мы останавливаться не будем. А то нас прикроют."
Вот это я называю дожились. Вы с Луны что ли?

Iv-v

Цитата: BB от 30.10.2022 21:00:39Я правильно понимаю, что впервые на форуме НК "модератор" вносит  изменения в голосование, инициированное другим юзером,  внеся дополнительный пункт, который делает возможным голосование в его пользу?
А вы думали, вам можно устраивать голосования типа: "А не в амперах ли измеряется сила тока?"
И три варианта ответов: "Да", "Есть" и "Так точно".
Обратите внимание, аж 29% неугодных вам ответов вы просто отсекли своим наглым манипулированием.
73!

Ну-и-ну

В изначальной формулировке читалось пресловутое "ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай да или нет" (с) Карлсон

Меня АниКей и его дейтельность никак не напрягает, неинтересное проматываю не читая.

А вот если кто-то из агрессивных политмудаков (которых не может забанить администрация) самовыпилится "от обиды к АниКею", то его деятельность будет не напрасной. Ехали бы они "навсегда" (с)

BB

Цитата: ОАЯ от 30.10.2022 21:20:32Это Вы называете дожились? Вчера смотрел на Ютубе как очень древний старичек реставрирует старые радиолы. В конце работы он демонстрирует работу приемника. Трясущимися руками крутит настройку и бормочет:"На английских станциях мы останавливаться не будем. А то нас прикроют."
Вот это я называю дожились. Вы с Луны что ли?
О чем вы. Все, что вы написали - какой-то галимый бред.

Я не с Луны, а с конкретного форума НК, на котором какое-то чмо тупо редактирует чужие посты, пользуясь статусом модератора и стебется над этим. 

Старый

Цитата: BB от 30.10.2022 21:00:39Ну, пиздец, мы дожились и до этого.
Да, блин, вы дожились... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Штуцер от 29.10.2022 23:53:10
Цитата: sychbird от 29.10.2022 23:49:10Свободомыслие бывает для внутренних потребностей и для внешних.
Ну вот... пошла защита диссера.
Свободомыслие, или есть , или нет.
Этот манифест эквивалентен такому: "Бог или есть или его нет". Красиво звучит и броско выглядит!   :D
Философский смысл и практические возможности использования  одинаковы - около нулевые.;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитата: Roni от 30.10.2022 07:55:27
Цитата: sychbird от 29.10.2022 23:49:10Но, как и в анекдоте, есть нюанс. Свободомыслие бывает для внутренних потребностей и для внешних.
Штуцер прав - свободомыслие. как беременность, либо есть, либо нет. Или иначе - есть чувство свободного и есть чувство раба.
(с) Убить дракона
Я начал завидовать рабам. Они все знают заранее. У них твердые убеждения. Наверное, потому что у них нет выбора.
Я хорошо отношусь к Шварцу. Но "Убить дракона " одно из самых ярчайших проявлений отсутствия свободомыслия.

Как раз из тех градаций, что я перечислил. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитата: BB от 30.10.2022 21:00:39
Цитата: АниКей от 30.10.2022 18:23:15Насчёт "добавления трясущимися руками". Ну да, на планшете по мелкоклавиатуре
  с т9 ваще невозможно попасть  :D
Ну да. Вы все время добавляете веселые смайлы чтобы мы понимали как вам весело?

Я правильно понимаю, что впервые на форуме НК "модератор" вносит  изменения в голосование, инициированное другим юзером,  внеся дополнительный пункт, который делает возможным голосование в его пользу?

Ну, пиздец, мы дожились и до этого.  
Использование на форуме ненормативной лексики - свидетельство недостаточно изощренного и изящного владения языковыми средствами. 

А все что не изящно - смывается потоком времени. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Вобще для тех кто употребляет термин "свободомыслие" он означает: "быть против своего правительства за правительство США это свободомыслие, быть за своё правительство против правительства США это несвобододомыслие".
 "Если ты в США за Байдена и против Путина то это свободомыслие, если ты в этой стране за Путина и против Байдена то это несвободо-мыслие".
 Так что любого кто вообще употребляет термин "свободомыслие" считаю подлецом и демагогом чистейшей воды. Если у тебя свободное мышление то и мысли свободно, куда ты лезешь то сам себя свободным мыслителем объявлять?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Feol

Свободен тот, кто прав. А прав всегда тот, у кого больше прав ;)
Дичайший случай! Дичайший!

Feol

Таким образом, максимум прав есть максимум свободы. Получается, что свобода - суть результат доминирования. Итого - совершенно естественная, понятная, очевидная ситуация. Желание примкнуть к доминирующей касте тоже абсолютно понятно. А вот вне этого желания или возможности вера в свободомыслие - лишь неумение мыслить логически. К сожалению, для большинства хомячков всё так и есть.
Дичайший случай! Дичайший!