Импортозамещение по...

Автор ОАЯ, 13.09.2022 16:41:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

спец

А не про импортозамещение?

Настрел

Цитата: vlad7308 от 17.12.2022 20:03:32Вы описали субъекта с собственными интересами и взглядами, которые могут совпадать или не совпадать с другим субъектом.
Не вижу противоречия. Никто не утверждает что марионетка безмозглая и не обладает субъективностью. Вся разница в том, что при наличии расхождения интересов марионетка начинает действовать в пользу сюзерена и в ущерб себе, а как только она пытается отстоять свои интересы, то выходит из игры.
Когда же интересы совпадают, то марионеточность не проявляет себя никак.

спец

Как это в другую? :o  Вот, читаю название темы, в которой Вы и я пишете.
ЦитироватьИмпортозамещение по...

спец

Иван, а Вы пишете в тему про экономику? А что тут вверху написано? Вы меня настораживаете... 🤔

спец

Ясно. Дальнейший разговор лишен смысла.

спец

Субботу, по видимому, уже отметили... Понимаю.

vlad7308

Цитата: Sellin от 17.12.2022 20:38:04
Цитата: vlad7308 от 17.12.2022 20:03:32Вы описали субъекта с собственными интересами и взглядами, которые могут совпадать или не совпадать с другим субъектом.
Не вижу противоречия. Никто не утверждает что марионетка безмозглая и не обладает субъективностью. Вся разница в том, что при наличии расхождения интересов марионетка начинает действовать в пользу сюзерена и в ущерб себе, а как только она пытается отстоять свои интересы, то выходит из игры.
Когда же интересы совпадают, то марионеточность не проявляет себя никак.
но марионетка всегда действует в интересах хозяина и субъектностью не обладает.
В данном случае нет никаких марионеток. Есть взаимные связи, влияние, интересы и противоречия. Влияние США разумеется довольно велико. Но это сыршенно не значит, что Европа "пляшет под их дудку". Марионетка - это пропагандистский ярлык. "Меряют по себе", так сказать.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: спец от 17.12.2022 20:42:59Субботу, по видимому, уже отметили... Понимаю.
в процессе :) the singleton 12 используется ;)
это оценочное суждение

спец


nonconvex

Цитата: vlad7308 от 17.12.2022 21:16:34
Цитата: Sellin от 17.12.2022 20:38:04
Цитата: vlad7308 от 17.12.2022 20:03:32Вы описали субъекта с собственными интересами и взглядами, которые могут совпадать или не совпадать с другим субъектом.
Не вижу противоречия. Никто не утверждает что марионетка безмозглая и не обладает субъективностью. Вся разница в том, что при наличии расхождения интересов марионетка начинает действовать в пользу сюзерена и в ущерб себе, а как только она пытается отстоять свои интересы, то выходит из игры.
Когда же интересы совпадают, то марионеточность не проявляет себя никак.
но марионетка всегда действует в интересах хозяина и субъектностью не обладает.
В данном случае нет никаких марионеток. Есть взаимные связи, влияние, интересы и противоречия. Влияние США разумеется довольно велико. Но это сыршенно не значит, что Европа "пляшет под их дудку".
Именно это и означает. Взорвали европам газопровод с дешевым газом и заставили их молчать, смиренно покупая сжиженный газ у благодетеля задорого.

vlad7308

Цитата: спец от 17.12.2022 21:27:58А чего не Laphroaig? 😉
я пока не очень разбираюсь, если честно :)
это оценочное суждение

спец

Надо тренироваться.  ;)

vlad7308

это оценочное суждение

спец

В дьюти, кажись, 43 евров стоила бутылка, сейчас не знаю.

Юрий Темников

Литр ,ну очень хорошего самогона (тройная перегонка с активированным углем) 60 градусов стоит как 0,5 водки.+2-3 гр вкусовых инградиэнтов,Даже по цене 10 000 руб \кг,стоит как литр водки.
Стоит ли пить за 43 евро ,а ведь есть и на порядок ,как минимум  дороже?Если рассол стоит ,ну  50 руб за литр! ;D ;D ;D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Настрел

Гурманы. А я так и не понял крепий алкоголь. Зато чешское зело уважаю. Пользуюсь во всю последним шансом пока еще возят через Турцию.

Басов

Цитата: Юрий   Темников от 17.12.2022 23:05:12Литр ,ну очень хорошего самогона (тройная перегонка с активированным углем) 60 градусов стоит как 0,5 водки.+2-3 гр вкусовых инградиэнтов,Даже по цене 10 000 руб \кг,стоит как литр водки.
Стоит ли пить за 43 евро ,а ведь есть и на порядок ,как минимум  дороже?Если рассол стоит ,ну  50 руб за литр! ;D ;D ;D
А работу Вы считаете? Сахарный самогон двойной перегонки - 3 часа на литр 40% (в пересчёте). Солодовый больше, плюс стоимость солода гораздо выше. А если выдерживать в бочонке, включай амортизацию бочонка (а он 8500 25 литровый), да доля ангелов...

спец

Что еще раз доказывает, что вкус - дело субъективное. ;) По правде говоря, от хорошего, качественного самогона и я бы не отказался. Помнится, такой во время поездки в Беларусь пил - очень даже ничего.

Iv-v

Цитата: спец от 18.12.2022 05:10:46По правде говоря, от хорошего, качественного самогона и я бы не отказался. 
А я вот и вчера рюмашку под борщик принял. )
73!

Юрий Темников

Цитата: Басов от 18.12.2022 01:35:05А работу Вы считаете? Сахарный самогон двойной перегонки - 3 часа на литр 40% (в пересчёте). Солодовый больше, плюс стоимость солода гораздо выше. А если выдерживать в бочонке, включай амортизацию бочонка (а он 8500 25 литровый), да доля ангелов...
Берёшь молочную флягу,затариваешь,через ........ ставишь на  газовую плиту ...... За вечер три трёхлитровых банки,можно перегнать и второй раз ,но у меня и первый был без запаха,ну и инградиенты.В годы сухого закона здорово выручало.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.