Дураки и верность

Автор Старый, 16.07.2022 16:51:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Павел73 от 20.07.2022 15:27:02Демократы. Я их демократически выбрал, значит демократы.
Гитлера тоже выбрали демократически.

Подтвердите, что Гитлер - демократ
И Муссолини тож
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 20.07.2022 15:27:02А ещё мы тут свободно переписываемся, и позволяем себе много чего высказать, в том числе и против Путина, и никто ФНК до сих пор НЕ ПРИКРЫЛ (!!!). Точно демократы!
В 1943 году в Берлине была антигитлеровская демонстрация против депортации евреев. Большинство евреев отпустили. И что?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 20.07.2022 15:27:02Ваши посты, которые свободно может прочитать весь мир, это лучшее доказательство демократии и свободы слова в России.
Нет. Мои посты лишь в инете. Он не принадлежит никому. Со мной просто не хотят возиться. Все заняты более выпуклыми. Но - сколь верёвочка не вейся...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pro-jectt

Цитата: vlad7308 от 20.07.2022 12:46:43
Цитата: pro-jectt от 20.07.2022 10:14:05А нефть тогда почем была? 20 долларов за баррель, или меньше?
кажется, 8-10
Но основная-то причина была вовсе не в этом.
Боюсь, что другие объяснения будут не такими очевидными. А в споре лучше использовать простые методы ;)

Старый

Цитата: hlynin от 20.07.2022 13:40:45Дураки обожают собираться в стаю,
Впереди - главный во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану...
...главным в этой толпе!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Dulevo

Цитата: Павел73 от 20.07.2022 15:27:02доказательство демократии и свободы слова в России.


Участие в выборах - только один из нескольких признаков демократии. 
Смысла в выборах нет - если оппозиционным кандидатам невозможно даже зарегестрироваться на выборы.

По поводу свободы слова - не подскажите где я могу послушать "Эхо Москвы"?

Старый

Цитата: hlynin от 20.07.2022 14:17:38
Цитата: Iv-v от 20.07.2022 14:13:25Да-да, знаем. Демократы волшебники, насчёт того, чтобы направить его в свой карман.
Это Путин с гоп-компанией - демократы?
Мы знаем что в демократических странах были милиардеры ещё до того как человечество узнало слово "Путин".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 20.07.2022 15:16:54Да-да. Прошла зима, настало лето, спасибо партии за это.
Неправильно. Надо говорить:

Кошка бросила котят
Это Путин виноват!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитата: Dulevo от 20.07.2022 17:39:07По поводу свободы слова - не подскажите где я могу послушать "Эхо Москвы"?
Об отсутствии свободы слова демократы кричали очень задолго до закрытия уха Москвы и других помоек.

Неужели не понятно, что если хотели найти повод, то всегда найдут
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитата: Dulevo от 20.07.2022 17:39:07Участие в выборах - только один из нескольких признаков демократии. 
Смысла в выборах нет - если оппозиционным кандидатам невозможно даже зарегестрироваться на выборы.
По поводу свободы слова - не подскажите где я могу послушать "Эхо Москвы"?
Это правило универсально?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: Dulevo от 20.07.2022 17:39:07По поводу свободы слова - не подскажите где я могу послушать "Эхо Москвы"?
Где угодно - свобода же!
73!

Сергей Хижняк

Цитата: Iv-v от 20.07.2022 08:43:18Нищета - это как при демократах в "святые 90-е". Никак забыли уже?
У меня, тогда инженера на оборонном заводе, зарплата после кризиса 98-го стала 50 долларов.
А почему бы не вспомнить заодно Гражданскую, когда народ вообще с голоду умирал (в прямом смысле умирал)? "Вы хотите опять как в 1919-м?!". Можно ещё Смутное время вспомнить...

А давайте ради разнообразия жить не прошлым, а настоящим и чуть-чуть будущим. ;) А в настоящем в России, хотя с лихих 90-х прошло уже почти четверть века, половина населения живёт в нищете. Поскольку с гордостью озвученная ТАСС медианная зарплата в 35 тыс. руб. в 2021 году - это именно нищета. Если вычесть коммуналку-связь-бытовую химию и общественный транспорт, то остаётся только на еду. Причём не на какие-то супер-деликатесы, а просто на нормальное питание.
Так что те, у кого 35 тыс. руб. в месяц, работают просто за нормальную еду и нормальную крышу над головой. А те 50% россиян, у кого меньше 35 тыс. в месяц, работают за плохую еду и за дырявую крышу над головой.

Так Вы не ответили на вопрос.

Цитата: Сергей Хижняк от 20.07.2022 08:27:07А что, без разрушения и обнищания РФ никак не сможет стать привлекательной для жизни страной?  Вот Финляндия (бывшая в своё время частью Российской Империи), например, стала одной из ведущих по качеству жизни стран мира без всякого "обнищания 90% населения и многолетних гражданских войн с миллионными жертвами". Или Вы уверены, что в сравнении с финнами россияне расово неполноценны, и без многолетних гражданских войн никак не обойдутся?
Имейте в виду, уйти от ответа и заболтать вопрос не удастся. Я всё-таки профессор, и даже почётный. И пед.стаж у меня очень приличный. И ещё я - член двух диссертационных советов. Так что заболтать и уйти от ответа возможно только тогда, когда я сам это позволяю. ;)

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 20.07.2022 18:11:57Так Вы не ответили на вопрос.

Цитата: undefinedА что, без разрушения и обнищания РФ никак не сможет стать привлекательной для жизни страной?  Вот Финляндия...
Какие будут идеи? Войти в НАТО? Войти в Финляндию?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: Сергей  Хижняк от 20.07.2022 18:11:57
Цитата: Iv-v от 20.07.2022 08:43:18Нищета - это как при демократах в "святые 90-е". Никак забыли уже?
У меня, тогда инженера на оборонном заводе, зарплата после кризиса 98-го стала 50 долларов.
А почему бы не вспомнить заодно Гражданскую, когда народ вообще с голоду умирал (в прямом смысле умирал)? "

Потому что это будет уход от темы и попытка съехать на базарах.

ЦитироватьТак Вы не ответили на вопрос.

Цитата: Сергей Хижняк от 20.07.2022 08:27:07А что, без разрушения и обнищания РФ никак не сможет стать привлекательной для жизни страной?  Вот Финляндия (бывшая в своё время частью Российской Империи), например, стала одной из ведущих по качеству жизни стран мира без всякого "обнищания 90% населения и многолетних гражданских войн с миллионными жертвами". Или Вы уверены, что в сравнении с финнами россияне расово неполноценны, и без многолетних гражданских войн никак не обойдутся?
Это тоже уход от темы.
73!

ZOOR

Цитата: Старый от 20.07.2022 18:14:08
Цитата: Сергей Хижняк от 20.07.2022 18:11:57Так Вы не ответили на вопрос.

Цитата: undefinedА что, без разрушения и обнищания РФ никак не сможет стать привлекательной для жизни страной?  Вот Финляндия...
Какие будут идеи? Войти в НАТО? Войти в Финляндию?

Старый анекдот.
ЦитироватьОбъявить войну Эстонии и на следующий день сдаться.
Пусть кормят.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

algol5720

Цитата: Сергей  Хижняк от 20.07.2022 18:11:57
Цитата: Iv-v от 20.07.2022 08:43:18Нищета - это как при демократах в "святые 90-е". Никак забыли уже?
У меня, тогда инженера на оборонном заводе, зарплата после кризиса 98-го стала 50 долларов.
А почему бы не вспомнить заодно Гражданскую, когда народ вообще с голоду умирал (в прямом смысле умирал)? "Вы хотите опять как в 1919-м?!". Можно ещё Смутное время вспомнить...

А давайте ради разнообразия жить не прошлым, а настоящим и чуть-чуть будущим. ;) А в настоящем в России, хотя с лихих 90-х прошло уже почти четверть века, половина населения живёт в нищете. Поскольку с гордостью озвученная ТАСС медианная зарплата в 35 тыс. руб. в 2021 году - это именно нищета. Если вычесть коммуналку-связь-бытовую химию и общественный транспорт, то остаётся только на еду. Причём не на какие-то супер-деликатесы, а просто на нормальное питание.
Так что те, у кого 35 тыс. руб. в месяц, работают просто за нормальную еду и нормальную крышу над головой. А те 50% россиян, у кого меньше 35 тыс. в месяц, работают за плохую еду и за дырявую крышу над головой.

Так Вы не ответили на вопрос.
Цитата: Сергей Хижняк от 20.07.2022 08:27:07А что, без разрушения и обнищания РФ никак не сможет стать привлекательной для жизни страной?  Вот Финляндия (бывшая в своё время частью Российской Империи), например, стала одной из ведущих по качеству жизни стран мира без всякого "обнищания 90% населения и многолетних гражданских войн с миллионными жертвами". Или Вы уверены, что в сравнении с финнами россияне расово неполноценны, и без многолетних гражданских войн никак не обойдутся?
Имейте в виду, уйти от ответа и заболтать вопрос не удастся. Я всё-таки профессор, и даже почётный. И пед.стаж у меня очень приличный. И ещё я - член двух диссертационных советов. Так что заболтать и уйти от ответа возможно только тогда, когда я сам это позволяю. ;)
А профессор-то хоть и почетный,но с душком разнообразия... ;) Для таких Россия никогда не была и не будет привлекательной для жизни. В конце 80-х не было званий и регалий,поэтому и не слинял,а теперь и тут и там не до профессоров-ботаников.Вот вам и пример не дурак,а верный(+*+=+) ;).

Павел73

Цитата: Сергей  Хижняк от 20.07.2022 18:11:57А давайте ради разнообразия жить не прошлым, а настоящим и чуть-чуть будущим. ;) А в настоящем в России, хотя с лихих 90-х прошло уже почти четверть века, половина населения живёт в нищете. Поскольку с гордостью озвученная ТАСС медианная зарплата в 35 тыс. руб. в 2021 году - это именно нищета. Если вычесть коммуналку-связь-бытовую химию и общественный транспорт, то остаётся только на еду. Причём не на какие-то супер-деликатесы, а просто на нормальное питание.
Так что те, у кого 35 тыс. руб. в месяц, работают просто за нормальную еду и нормальную крышу над головой. А те 50% россиян, у кого меньше 35 тыс. в месяц, работают за плохую еду и за дырявую крышу над головой.
А давайте не свистеть. 35 тысяч, допустим. Для семьи из двух взрослых это 70 тысяч. Минус 10 коммуналка, минус ещё связь, бытовая химия и прочая непродовольственная мелочь (5 тысяч), минус одежда (ещё 5 тысяч ежемесячно), остаётся 50 тысяч. Еда - возьмём индекс Ермолинских пельменей 300 руб за килограмм, семья съедает по 1 кг в день (это немало). Итого 9000 в месяц. Ну пусть 10000. Накинем ещё 10000 на еду, мы же нормально хотим питаться, не одними пельменями. И остались у нас от этих 70 тысяч целых 30. Отложили. За год 360 тысяч, за два года 720 тысяч. Новая машина. За десять лет - квартира.

Разумеется, это если не беситься и не шиковать особо. Но и нищетой это назвать язык не поворачивается.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Отличная тема. Оттягивает!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Ну-и-ну

Цитата: Старый от 20.07.2022 18:14:08Какие будут идеи? Войти в НАТО? Войти в Финляндию?
Входить в НАТО и Финляндию попеременно до наступления кульминации.

ZOOR

Цитата: Павел73 от 20.07.2022 21:11:17Еда - возьмём индекс Ермолинских пельменей 300 руб за килограмм, семья съедает по 1 кг в день (это немало).
Вы офигели? На нос нужно не менее 300 рэ в день
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому