Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Serge V Iz от 07.02.2023 11:27:39Не всего Фёдора. А вот, например, устройство и способности приводов в его сочленениях - очень.
Ну и как? Узнал? ;)
Однако характеристики моторчиков вставленных в Фёдора наверно надо узнавать и обсуждать не на космическом а на электротехническом форуме...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: aaa от 07.02.2023 11:41:17Так ото ж.
Всётаки я не слышал о космонавтах которые бы не могли держать в руке гаечный ключ и которых бы надо было расчаливать в проходе на верёвках и приматывать флажок изолентой к пальцу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa

Зато он не пытался пристыковать "Союз" вверх ногами. И выходным люком не хлопал.
И даже воздух не портил.

aaa

Также и "Маркер" при умелом командовании может принести больше пользы, чем немотивированный мясной солдат.

Serge V Iz

Цитата: Старый от 07.02.2023 11:41:37
Цитата: Serge V Iz от 07.02.2023 11:27:39Не всего Фёдора. А вот, например, устройство и способности приводов в его сочленениях - очень.
Ну и как? Узнал? ;)
Однако характеристики моторчиков вставленных в Фёдора наверно надо узнавать и обсуждать не на космическом а на электротехническом форуме...

А маркёра уцилому - где?

Старый

Цитата: aaa от 07.02.2023 11:57:12Зато он не пытался пристыковать "Союз" вверх ногами.
И вообще не пытался ничего делать.  8)
Цитата: aaa от 07.02.2023 11:58:51Также и "Маркер" при умелом командовании может принести больше пользы, чем немотивированный мясной солдат.
Если уж продолжать аналогии с Береговым и Фёдором то так как Маркер не способен ничего делать то и вреда он не нанесёт, не то что эти рас3.14сдяи.  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Serge V Iz от 07.02.2023 12:20:05А маркёра уцилому - где?
А у цилом - на военном форуме. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: Sembler от 07.02.2023 02:46:34комплекс вооружения Маркера против танка как моська против слона
Для борьбы с танками на него установят Корнет.

Старый

Цитата: V.B. от 07.02.2023 12:54:32Для борьбы с танками на него установят Корнет.
Сразу же после загрузки образов.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Старый от 07.02.2023 13:13:27
Цитата: V.B. от 07.02.2023 12:54:32Для борьбы с танками на него установят Корнет.
Сразу же после загрузки образов.  :P
Эээ? А свечки к образам?

GIF

Цитата: V.B. от 07.02.2023 12:54:32
Цитата: Sembler от 07.02.2023 02:46:34комплекс вооружения Маркера против танка как моська против слона
Для борьбы с танками на него установят Корнет.

А для борьбы со спутниками - Нудоль. А для борьбы с глупостью того, кто в эту дичь верит им дадут таблетки галоперидола.
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Штуцер

Цитата: Старый от 07.02.2023 13:13:27
Цитата: V.B. от 07.02.2023 12:54:32Для борьбы с танками на него установят Корнет.
Сразу же после загрузки образов.  :P
Я  бы для борьбы с образами Леопарда загрузил в Маркер образы Корнетов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

GIF

Образ на образ! А там посмотрим чьё кунгфу круче!
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Старый

Цитата: Штуцер от 07.02.2023 16:55:01Я  бы для борьбы с образами Леопарда загрузил в Маркер образы Корнетов.
Ты не поверишь! Так и будет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sembler

Цитата: Старый от 07.02.2023 12:26:08так как Маркер не способен ничего делать то и вреда он не нанесёт, не то что эти рас3.14сдяи.
И ест как Дюймовочка - 3 литра на 100 км.

Serge V Iz
"Да за ДО можно только порадоваться. А хорошо другое -- то, что какие-то инициативные лица получили возможность что-то испытать (или, хотя бы, слегка апробировать)."

Детские машинки с радиоуправлением существовали еще в те времена, когда микропроцессоры еще не родились.
Первые управляемые модели начали появляться в начале 1940-х годов. Они работали на бензине. Эти модели не были радиоуправляемыми в полном смысле этого слова, они запускались только по кругу с помощью шнура – корда. Они так и назывались - кордовые. В 50-х годах стали появляться первые машинки с настоящим радиоуправлением. Поворачивать они ещё не умели: машинка ехала только вперед или назад.
Массовое производство радиоуправляемых автомобилей началось в середине 60-х годов ХХ века. В это время итальянская фирма Elettronica Giocattoli выпустила свое первое детище – модель Ferrari 250LM (масштаб 1:12) управляемую с помощью пульта на проводе. Английская корпорация Mardave в конце 60-х стала производить первые радиоуправляемые машинки на бензиновых двигателях. Все это были модели шоссейного типа – предназначенные для езды по гладкой дороге.
Источник: https://magformers.ru/blog/blog48/

Serge V Iz

 :o Шо, думаете, отсюда?


 :D

vlad7308

У меня в детстве был танк, управляемый с пульта по проводу :) я его очень любил :)
Но мне правда было лет пять или шесть.
это оценочное суждение

Serge V Iz

Цитата: vlad7308 от 07.02.2023 19:44:05У меня в детстве был танк, управляемый с пульта по проводу :) я его очень любил :)
Но мне правда было лет пять или шесть.
С квадратной батарейкой?

vlad7308

Цитата: Serge V Iz от 07.02.2023 19:44:50
Цитата: vlad7308 от 07.02.2023 19:44:05У меня в детстве был танк, управляемый с пульта по проводу :) я его очень любил :)
Но мне правда было лет пять или шесть.
С квадратной батарейкой?
точно! :)
В пульте причем
это оценочное суждение

Serge V Iz

Цитата: vlad7308 от 07.02.2023 19:45:25
Цитата: Serge V Iz от 07.02.2023 19:44:50
Цитата: vlad7308 от 07.02.2023 19:44:05У меня в детстве был танк, управляемый с пульта по проводу :) я его очень любил :)
Но мне правда было лет пять или шесть.
С квадратной батарейкой?
точно! :)
В пульте причем
Ага  :D